Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838142

Доброго времени суток.
Сварил верстак в гараж (1200*600 столешница 6мм) и встал вопрос о покупке слесарных тисков.
Предполагаться по-мелочи выполнять различные слесарные работы с узлами и агрегатами автомобиля, а иногда и послесарить на сторонние темы :-)
Посоветуйте какие брать тиски?

  1. Ширина губок?? думаю 125-150
  2. Какой материал чугун или сталь?
  3. Поворотные или нет? у поворотных жёсткость крепления меньше...
    Спасибо за любой комментарий

Vladislav.ru написал :
Спасибо за любой комментарий

Ну если ты даже не знаешь какие тиски тебе нужны, то как же ты слесарить будешь? А с тематикой "слесарить" уже определился? Или только с

Vladislav.ru написал :
узлами и агрегатами автомобиля

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Тут важнее с качеством не прогадать. И польза от них только держать. Прессовать не получится.

Vladislav.ru написал :

  1. Какой материал чугун или сталь?

Наверно из стали тоже есть,я в основном из чугуния встречал.
Поворот пригодится,если больше одной-двух детали будете обрабатывать,хотя у меня на 2-х он есть.
Сломать можно любые,поэтому особо не усердствуйте.

Холостяк написал :
Сломать можно любые,поэтому особо не усердствуйте.

в молодости работал на заводе ковали медную обмотку для трансов из медной шины 20х6. зажимали в тиски оправку. нам жутко не хотелось работать и всячески старались угробить тиски - ничего не вышло.
Помню напарник меня учил -"надо оправку зажать со всей дури и оставить на ночь утром придём а тиски треснут. приходили утром тиски всегда оставались живые как бы мы их не поджимали и не клотили....

Vladislav.ru написал :
в молодости работал на заводе ковали медную обмотку для трансов из медной шины 20х6.

Так то в молодости.Чуть по старше при мне несколько совковых тесок ломали-гнули кувалдой стальную полосу,щелк и готово дело.Одни,125 мм. я после списания заварил и скомуниздил.Живы до сих пор,т.к. стараюсь их не нагружать излишне.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

У меня два верстака и тисков, соответственно, двое. Одни совсем небольшие, на маленьком верстачке, длина губок 60...70 мм, в них зажимаю всякую мелочевку в процессе рукожопстватворчества Вторые тиски намного больше, установлены на мощном верстаке, им достаются тяжелые ремонтные работы, и молотком перепадает часто. В своё время, когда катался на "Волге", с помощью этих тисков перепрессовывал всевозможные чисто волговские "примочки" передней шкворневой подвески(у кого была "без берегов", тот знает, какие там приколы с резьбовыми втулками и игольчатыми подшипниками, а чтоб жизнь мёдом не казалась - шприцевание!!!:mad

AndyMirror написал :
Тут важнее с качеством не прогадать.

в этом собственно и суть вопроса...
вон их сколько
а в чём разница...

отзывы про домкраты винтовые читал так их хватает на 4 колеса и хана винту.....

Холостяк написал :
Сломать можно любые,поэтому особо не усердствуйте.

Не ,не все. Есть у меня большие тиски, не знаю как правильно называются,то ли станочные или фрезеровочные. Хрен их сломаешь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
вон их сколько

Себе брал Глазовский, с магазина-склада. Вроде бы 150 мм. Проверил при покупке.

Микаэл написал :
Хрен их сломаешь

Так это не слесарные тиски.
Дайте на часок...есть способы

Холостяк написал :
Дайте на часок...есть способы

Да знаю я что Вы и шарик железный сломать можете

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Микаэл написал :
Есть у меня большие тиски, не знаю как правильно называются,то ли станочные или фрезеровочные.

Хотел ТСу такие посоветовать,у меня тоже есть,станочные называются,использую,по надобности,как пресс...

borodda написал :
у меня тоже есть,станочные называются,использую,по надобности,как пресс...

Велика страна СССР была . Многим хватило по домам растащить инструмент. Недавно в одной школе работал. Там кабинет труда заброшен .Два токарника, фрезерный,сверлильный, точильный,тиски и другое добро. Поговорил с директрисой о приобретении. Задумалась....,пока думает.

Микаэл написал :
Велика страна СССР была . Многим хватило по домам растащить инструмент. Недавно в одной школе работал. Там кабинет труда заброшен .Два токарника, фрезерный,сверлильный, точильный,тиски и другое добро.

Как-то не по себе становиться от таких мыслей :-(( увы реальность...
Брат под Уфой живёт г.Благовещенск так у них на Арматурном заводе списали в металлолом школьные токарники 100% рабочие!!! Брат купил себе один станок по цене металлолома.
На завод станки закупались при СССР для токарей-учеников так сказать кузница кадров... а теперь Вот стране не нужны токаря....
Интересно а сейчас в новых школах есть станки??? моему старшему сыну на следующий год в школу... что его ждёт??

Vladislav.ru написал :
Интересно а сейчас в новых школах есть станки???

Думаю что нет. Есть классы информатики с долбанными компами. Пропади они пропадом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
пока думает

Она будет долго думать. З/п у них отличные.

Vladislav.ru написал :
что его ждёт??

Ничего позитивного. Но выбора нет. Будем посмотреть.

Микаэл написал :
с долбанными компами. Пропади они пропадом

Школа программирования у нас одна из сильнейших в мире, и это очень хорошо.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Микаэл написал :
Велика страна СССР была . Многим хватило по домам растащить инструмент.

Если бы ума при СССРе было побольше,то и с инструментом бы проблем не было,а так тиски то за денежки,хоть и малые,куплены...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
Школа программирования у нас одна из сильнейших в мире, и это очень хорошо.

Конечно хорошо,а товары народного потребления кто будет производить?"Ботаники" горбатые возле компов?

AndyMirror написал :
Она будет долго думать. З/п у них отличные.

Там вопрос в выяснении стояния на балансе или как это правильно называется.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

borodda написал :
Конечно хорошо,а товары народного потребления кто будет производить?"Ботаники" горбатые возле компов?

Ничего они не произведут. У меня киндер в школе учится, так вот у них уроки труда обзываются "технологией", им показали мастерскую.... и в "классе" чисто теоретически изготовили какю-то деталь, причем ученики даже не поняли, для чего и куда сие применяется...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

borodda написал :
Конечно хорошо,а товары народного потребления кто будет производить?"Ботаники" горбатые возле компов?

Каждый должен заниматься своим делом.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
Каждый должен заниматься своим делом.

Согласен,только что то этих деловых,ничего не производящих,слишком много развелось...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Каждый должен заниматься своим делом.

так то оно так , но к "программеру" с его программами нужен еще и девайс и исполнительными устройствами для получения конечного продукта - кто его будет делать ? а иначе грош цена тому виртуальному труженику.
и с излишней специализацией осторожность нужна как бы не получилось как у Райкина с пиджаками , сто человек , все занимаются своим делом а в результате - Г... и спросить некого.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не переживайте. На все описанные вами промежуточные операции тоже есть свои специалисты. Если они слаженно и продуктивно работают, то имеют профит (прибыль). Если нет, то ищут виноватого.

Мой выбор - прибыль.

AndyMirror написал :
На все описанные вами промежуточные операции тоже есть свои специалисты.

"
Интересно где же они есть??? От куда они будут браться? Из пальца высасываться?? НЕТ ИХ!! Слава плодотворным результатам программы по превращению россиян в безруких а в переспективе ещё и безграмотных рабов!

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Ребята а кто что думает о тисках, можно ли зажать трубу крепко, насколько они прочные, или они все таки не очень. Мне для дома, важна ширина хода губок. Нужно что то компактное и крепкое.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
НЕТ ИХ!!

Видишь суслика?
Нет.
А он есть.

Холодильщик написал :
Нужно что то компактное и крепкое.

Чем меньше тиски тем они слабее.

AndyMirror написал :
Чем меньше тиски тем они слабее.

Аксиома почти. Главное нагрузку правильную прикладывать.Сломать можно любые (С)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Холостяк написал :
Сломать можно любые

Спрашивали про держать. Смотря какую трубу и зачем.