Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4871447

Успокойтесь, господа, в районе Новодевичего монастыря вчерась знаки с кпеечкой появились..., так что...
Скоро до МКАД "дойдем"...

Микаэл написал :
Перенести столицу куда нить под Норильск.

, в Тикси этих негодяев!

К-хе.. -

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

gans gr написал :
toliX, так ведь на самом деле проще всего, бало рубить именно с "белых" компаний, с транспорта который каждый день "ПОЛЮБОМУ ПРИЧАЛИТ" к магазину, ресторации и пр пр, по первой штрафов было больше, парковалось больше людей, а вот "попрятались .уки в окошки отдельных квартир...." и придумали, что раз так, то надо рубить в разы больше.

пока что закрывают глаза, не жестят сотрудники ДПС по отношению к грузовикам развозки, согнать с места да, оштрафовать или на эвакуаторе утащить - реже, но и края то надо видеть, не нужно по дворцовой площади летать и парковаться на цветочной клумбе перед Исаакиевским

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
он родимый это кто?

Сами же писали

toliX написал :
начинается все с людей которые не могут этому противостоять по объективным причинам - с работяг ... поэтому все подобные начинания в первую очередь начинаются с тех с кого не должны начинаться, но дойдет и до остальных и возможно очень скоро

gans gr написал :
toliX, так ведь на самом деле проще всего, бало рубить именно с "белых" компаний, с транспорта который каждый день "ПОЛЮБОМУ ПРИЧАЛИТ" к магазину

И "сетевые" немного поднимут цены, за ними остальные потянутся... И в отличии от "работяг", никто и не спросит, почему стало дороже, не откажутся от заказа в пользу бесправных приезжих.

В любом случае, жизнь в центре "муравейника" значительно дороже.
Я, за произвол Московских властей, платить не намерен.
Прости дорогой заказчик, обеспечение подъезда и парковки на объекте - это ваши проблемы (организационные или материальные).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Saalan написал :
произвол Московских властей,

Alex___dr написал :

Вот у них там - это даааа, а у нас тут - это ууу....

Вы не прочли самое первое сообщение ТС?

И потом, с какого ..., эвакуация рассчитывается и по габаритам и по Л.С.?

А забрать авто со штрафстоянки?..., еще та "песня".

И т.д., и т.п....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Директор написал :
Вы не прочли самое первое сообщение ТС?

Читал.

Директор написал :
не обращали внимания на то, что ЦОДД и по дворам раскатывает?, ищет кто колесом на бордюр заехал, не говоря о знаках, и т.п., и т.д., и совсем не центре (живу в районе Преображенки)

Ни разу не замечал. Относительно колеса на бордюре и знаков... Улица Щербаковская, (недалеко от Вас...) эвакуаторы забирают машины только стоящие на тротуарах, стоящие на тротуаре только двумя колёсами не трогают не смотря на то по всей улице (продублированы после каждого перекрёстка...) действуют знаки 3.29 и 3.30. Припаркованные у тротуара так же не трогают не смотря на те же знаки...

Alex___dr написал :
Ни разу не замечал.

Фоткну, при случае...

А больше всего мне нравится абонемент для местных жителей, в зоне ПП, который разрешает парковаться только ночью...., относительно бесплатно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Директор написал :
Фоткну, при случае...

Не обязательно, я не подвергаю Ваши слова сомнению... У Вас они по дворам ездят, у нас нет, видимо ситуация во дворах очень сильно отличается... И думается что их туда кто то настоятельно приглашает... Одним желанием "заработать" побольше это не объяснить, достойных кандидатов на эвакуацию полно на улицах, что бы их ещё и по дворам разыскивать...

Alex___dr написал :
И думается что их туда кто то настоятельно приглашает.

Не знаю.
Я тоже за порядок, пробки, что на дорогах, что в метро в час пик, достали конечно..., но надо как то...,
Не знаю...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Не знаю.
достали конечно..., но надо как то...,
Не знаю...

Что-то вы приморились.

Alex___dr написал :
Одним желанием "заработать" побольше это не объяснить, достойных кандидатов на эвакуацию полно на улицах, что бы их ещё и по дворам разыскивать...

Вы, видимо, не особо-то и следите за работой эвакуаторов. Они и раньше-то выгребали тех, кого поудобнее выцепить, а не тех, кто реально мешает проходу/проезду.
А сейчас "достойных кандидатов" стало в разы больше. И всё благодаря волшебной палочке с прикрепленным к ней волшебным же кружочком под названием "3.27". И счастье, что знак этот поставят на видном месте. Нередки случаи, когда налепят противоречащих друг другу знаков и разметки - и за парковку заплатил, и за эвакуацию, и штраф за неправильную парковку. Бузинес прёт...

Директор написал :
Я тоже за порядок, пробки, что на дорогах, что в метро в час пик, достали конечно..., но надо как то...,
Не знаю...

Причин очевидных две. Одна глобальная, другая локальная.
Глобальная. Массовая миграция населения в Москву. На разрушенных промзонах, где могли бы работать люди и реально что-то производить, возводят многоэтажные кварталы. Либо, в ближ. Подмосковье на пахотных полях возводят такие же кварталы.Понятное дело, что по утру все жители осыпятся шариками сопртлотто, сядут в машины и начнут пробковаться на дорогах и пихаться в метро. Да и всё трудоспособное Подмосковье с ближ. облостями едет работать в Москву.
Конечно же, нужно дороги пошире (полос до 20-ти) сделать и метро провести до соседних областей. Это же круче, чем ТАМ давать людям работу, создавая эти рабочие места.

Локальная. Это пробки по вине самих автомобилистов. Я как-то насчитал, что с 5-ти полосного Мкада на Белую дачу поворачивает 7(!) рядов. Мкад стоит от Бутово, потому что на Каширку поворачивает 4 рядя. И так далее... Я пока не знаю ни одной дороги, где бы пробка была не по вине самих автомобилистов.

Ни с одними из этих причин власть не борется. Первое они сами усугубляют зарабатывая себе на хлеб насущный, а борьба со второй причиной не такая прибыльная, да и поддержки не будет со стороны "по просьбам трудящихся" - сейчас эвакуаторам, не вдаваясь в подробности, стоя аплодирует пешеходная Москва.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Вы, видимо, не особо-то и следите за работой эвакуаторов.

Почти каждый день наблюдаю...

pechkin написал :
Они и раньше-то выгребали тех, кого поудобнее выцепить, а не тех, кто реально мешает проходу/проезду.

Кого на Ваш взгляд удобнее выцепить, машину стоящую у тротуара в зоне действия знака "стоянка запрещена" или стоящую прямо за ней (за ней в прямом смысле вторым рядом...) на тротуаре? Забрали с тротуара, другую оставили, хотя пустых эвакуаторов было восемь штук...
Видел как хотели забрать машину которую владелец поставил поперёк тротуара... Жаль не успели - владелец подоспел... Но штраф видимо ему выписали - визжал громко - с другой стороны улицы слышно было...



(не бизнес?)

Мне кажется, что платная парковка на Щербаковской решит все остальные проблемы пробок в Москве.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Мне кажется, что платная парковка на Щербаковской решит все остальные проблемы пробок в Москве.

Есть, но не помогает...
ИМХО проблемы с эвакуаторами возникают у граждан паркующихся подобным образом...
Такси стоит с аварийкой, водитель спит...
Инструктор пошёл перекусить...

pechkin написал :
Это же круче, чем ТАМ давать людям работу, создавая эти рабочие места.

Это да, давно бы уже свинтил из Москвы, если бы ТАМ было..., попроще что ли.
Хотя город люблю, хоть и не москвич, почти сорок лет здесь...

некоторые машины, эвакуаторы не решаются поднимать. я например всегда на всякий случай, выворачиваю руль максимально. в таком положении есть большая вероятность, повредить крылья, такие машины ЧАЩЕ ВСЕГО обходят стороной.
в последнее время, если надо в зону парковки, или прошу что бы мне заказали место на стоянке, или "довезли" мой инструмент, а сам на метро или пешками.

Alex___dr написал :
Есть, но не помогает...

Alex___dr, Вам ли не знать мою нелюбовь к отдельной категории водятлов. По-настоящему, на Ваших фото косячно стоят лишь несколько автомобилей. Это и таксист с учебкой на тротуаре, и батарея из 15-й, Лендкрузера, Ренджровера. Им, действительно, нужно было бы надавать по щам. Но! По сегодняшним законам подлежат эвакуации и все те, кто стоит за ними, т.е. те, что на широченном тротуаре и не мешающих проходу пешеходов. Могу предположить, что и на противоположной стороне из 1-й фотки уже стоит знак 3.27. Их их туда же.

pechkin,
Что то народу не очень много было..., хотя заявленные 1500 человек, в общей сложности (пришли-ушли), наверное были.

pechkin написал :
Я пока не знаю ни одной дороги, где бы пробка была не по вине самих автомобилистов.

Я Вам больше скажу - больные, тоже все исключительно по вине самого населения. Я не знаю ни одного населенного пункта со съехавшим населением, где потребовалось бы кого-нибудь лечить!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Могу предположить, что и на противоположной стороне из 1-й фотки уже стоит знак 3.27.

На этой улице нет ни 3.27, ни 3.28 ни 3.29 ни 3.30...

pechkin написал :
По-настоящему, на Ваших фото косячно стоят лишь несколько автомобилей. Это и таксист с учебкой на тротуаре, и батарея из 15-й, Лендкрузера, Ренджровера.

Именно их и снимал...

pechkin написал :
По сегодняшним законам подлежат эвакуации и все те, кто стоит за ними, т.е. те, что на широченном тротуаре и не мешающих проходу пешеходов.

Стоящие в данном случае не мешают... Но, если вы заметили, тротуар отделён от проезжей части газоном, и что бы попасть к месту парковки естественно надо проехать по тротуару...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
По-настоящему, на Ваших фото косячно стоят

pechkin написал :
кто стоит за ними, т.е. те, что на широченном тротуаре и не мешающих проходу пешеходов.

pechkin, а как Вам такое?
При наличии широкого и пустого тротуара...

Alex___dr написал :
На этой улице нет ни 3.27, ни 3.28 ни 3.29 ни 3.30...

Ещё не вечер.

Alex___dr написал :
pechkin, а как Вам такое?

Скотство! Но, даже выстроившись в ряд, эти машины всё равно подлежат эвакуации.

Директор написал :
pechkin,
Что то народу не очень много было...

Но мы то были. И мне показалось, что было человек 300.
Рекламы ни где не было. На радио многие звонили и возмущались, что узнали либо поздно, либо после митинга.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Но, даже выстроившись в ряд, эти машины всё равно подлежат эвакуации.

И вывозятся... Но машины стоящие у тротуара не трогают не смотря на наличие знаков...

Я отдал маленький заказ мастеру и в понедельник, он ездил в центр на Большую Дмитровку.
Я его предупредил, чтобы он добавил к своему ценнику стоимость паркинга, а лучше сразу штрафа.

Ирония судьбы...
Говорит бегал там минут 40 пытаясь оплатить парковку.
На телефон приходили SMS сообщения о техническом сбое, типа платеж не принят.
Говорит, что по телефону ему сказали, что какой-то сбой паркаматов. (я ими никогда не пользовался, подробностей не понял)
В итоге он таки заплатил за 2 часа, из которых 40 минут бегал и теперь переживает по поводу возможного штрафа...
Возможно, теперь еще день будет бегать и доказывать.

Под "произволом Московских властей" я понимаю подобные ситуации.
Когда ты Все оплатил, но тебя штрафуют ... бегай доказывай.
Когда ты не можешь оплатить из-за кривизны системы.
Незаконная эвакуация (сам не попадал, но властям не верю)
Кстати те-же Эвакуаторы стоят где хотят и как хотят - их никто не эвакуирует.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Saalan написал :
Прости дорогой заказчик, обеспечение подъезда и парковки на объекте - это ваши проблемы (организационные или материальные).

хех
ну если прокатывает - почему нет?
в целом - ситуация совсем совсем другая
клиент прав, доставка пофигу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Saalan написал :
Под "произволом Московских властей" я понимаю подобные ситуации.
Когда ты Все оплатил, но тебя штрафуют ... бегай доказывай.

С этим абсолютно согласен.

toliX написал :
хех
ну если прокатывает - почему нет?
в целом - ситуация совсем совсем другая
клиент прав, доставка пофигу

Если дом клиента, где-то за МКАД в дремучем лесу и нет подъездных дорог, то таких вопросов не возникает...

ИМХО, Мы привыкли, что в городе условия доставки были относительно одинаковые...
Теперь они будут изменятся.

Помните, когда-то в Магазинах давали бесплатные пакеты.
Было так удобно, но Халява кончилась.