Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4938973

У меня металлический гараж в гаражном кооперативе. Гараж расположен на северной стороне ряда, который постоянно заносит снегом - тянет с крыши даже в безветренную погоду. Вход гаража почти ежедневно чищу от снега. От безысходности встал вопрос в защите гаража от наметаемого снега. Идея такая: поставить вертикально две палки на крыше и натянуть между ними мелкую сетку у въезда в гараж. У гаражей южной стороны снега вообще нет. Может будут и другие варианты. Прошу помочь.

Рассмотрите вариант с кабелем подогрева.

Хороший вариант, но мне не расплатиться за электроэнергию. У нас, кто не отбрасывает от гаражей - кучи снега с человеческий рост.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ВАЗ-21074 написал :
тянет с крыши даже в безветренную погоду.

Может как то перенаправить , не просто загородить - а сменить направление от ваших ворот?
У нас похожая история- напротив ряд гаражей всегда чистый- а наш заносит. Было- занесло полностью весь ряд гаражей

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

ВАЗ-21074 написал :
У меня металлический гараж в гаражном кооперативе. Гараж расположен на северной стороне ряда, который постоянно заносит снегом - тянет с крыши даже в безветренную погоду. Вход гаража почти ежедневно чищу от снега. От безысходности встал вопрос в защите гаража от наметаемого снега. Идея такая: поставить вертикально две палки на крыше и натянуть между ними мелкую сетку у въезда в гараж. У гаражей южной стороны снега вообще нет. Может будут и другие варианты. Прошу помочь.

Ворота моего гаража расположены на восток. Снега много...Просто дружно чистим проезд перед вортами всей толпой(примерно 10 гаражей), всегда чистая площадка. Но у нас есть куда его - снег - кидать, места много...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Розу ветров надо учитывать при покупке. Как и сторону света, гидрологию участка и т.п.

ВАЗ-21074 написал :
Идея такая: поставить вертикально две палки на крыше и натянуть между ними мелкую сетку у въезда в гараж.

Первое вес, второе и заборчик со временем заметёт.

Спасибо большое. Но, по-моему, ничего зделать нельзя. Тему придётся закрыть.