Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047251

Народ, кто в теме, может написать кому...

Суть вот в чем, намоешь свой автомобиль, протрешь тряпочкой хром, диски там... Едешь довольный по садовому кольцу и тут На***, поливалки... Авто черного цвета, сразу вид ужасный, хоть обратно на мойку

Ну почему эти душевые кабины надо выпускать в город именно днем, чо ночью-то не отправить поливать дорогу!?

Сейчас с весны начнут затрахивать на эту тему...

i23e написал :
Авто черного цвета

"Чёрный, с тоской сказал фотограф" (С)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

На всех не угодишь.

Mechanik написал :
"Чёрный, с тоской сказал фотограф" (С)

Сам Генри Форд сказал: -"Не важно, какого цвета автомобиль, если он черный".

Самый лучший цвет для авто. Хоть на свадьбу, хоть на встречу, хоть на совещание, хоть на разборки, хоть на похороны.

i23e написал :
у почему эти душевые кабины надо выпускать в город именно днем, чо ночью-то не отправить поливать дорогу!?

НО НО!! Ночь занята!!! В это, пока ещё пригодное для езды время, я очень люблю ездить.

Лучше поливалки чем песочные посыпалки.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

i23e написал :
..почему эти душевые кабины надо выпускать в город именно днем, чо ночью-то не отправить поливать дорогу!?

..ночью - сверхурочные.. ..а сейчас - экономить надо..
..у меня тоже машина черного цвета. ..ну и что?..> ..одни советуют использовать заклинания для решения проблемы. Другие советуют обратиться за помощью к другу или к психологу (как будто это одно и то же), третьи советуют помолиться или взять пост. А кто-то советует прекратить себя жалеть, а лучше «приступать к результативным действиям, которые помогут вернуть утраченную идиллию душевной жизни». Наверняка, какой-то совет кому-то и поможет. Но что делать, если все варианты испробованы, а ситуация так и не решилась?

..если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться, если проблему решить нельзя - беспокоиться о ней бесполезно..

Вопрос туда же: почему сразу после того как помою автомобиль, идет дождь? Потому что помидоры )))))))) Не мойте, после 5 см грязь сама отвалится.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..к любой проблеме возможны различные подходы: специалист пытается решить проблему, философ - смиряется, а психолог - начинает гордиться наличием этой проблемы..
Всё же замечательно, что большинство наших проблем никогда не случаются. (С) Т. Дьюар

i23e написал :
Сам Генри Форд сказал: -"Не важно, какого цвета автомобиль, если он черный".

"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный",так ближе по смыслу и копирайту

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..может, "горячим" воском кузов обработать?.. ..или подождать тепла и руками полирнуть чем-то, вроде "туртлваксы"?..

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

на мытье забить и будет непринципиально какого цвета машина, хотя серо-коричневый цвет наверно будет будет самое то.

Вот же проблемы у людей - поливалки по городу ездят.. А мы вот пыль глотаем, у нас поливают только в центре иногда..

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

mitin написал :
..мы вот пыль глотаем, у нас поливают только в центре иногда..

..это не только у вас.. ..апрель-май в Питере - сезон пыльных бурь..

johnlc написал :
..серо-коричневый цвет наверно будет будет самое то..

..у мну "зубилка" была выкраски "золотой лист 331", в ПТС - серо-зелёный.. ..ни серого, ни зелёного - обычный хаки. Мыл только перед ТО и после соли. ..у друга "калина" была, выкраска "мускат" - даже незаметно, что мыть пора.. ..у нач.производства - Шкода цвета "какао с грязью", тоже моет иногда..
..сейчас Ford Fn, выкраска "Black Panther" - в сухую погоду мыть приходится раз в неделю, а то и чаще.. ..когда дождь сыплет - смысла мыть вобще не вижу..

..собственно, выходов, ИМХО, только два: забить и не мыть, или мыть регулярно. Вот тут уже возможны варианты: просто мыть (руками, керхером, или ещё как), или же после мойки обрабатывать кузов составом, позволяющим увеличить междумоечный интервал.. ..что-то типа "антидождь", только для кузова..

Что-то ни разу у меня такой проблемы не было, везунчик, походу

Регистрация: 21.09.2015 Новосибирск Сообщений: 16

Сейчас же есть какие-то средства, которые отталкивают грязь с водой, в ютубе полно роликов, такой штукой машину обработать и не знать проблем!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это вы сказки рассказываете.

AndyMirror написал :
Это вы сказки рассказываете

Не совсем сказки. Я обрабатываю двухкомпонентным составом от одного американского бренда автомоечных средств. Действительно, около месяца после этого грязнится машина гораздо медленнее. Одно хреново - трудоемко это очень. На отмытый сухой кузов праймер нанеси, подожди, сотри и располируй. Потом второй состав также нанеси, подожди, сотри и располируй. Причем, полировальной машиной не получится ни фига - только руками. Обычно меня хватает раз на сезон - летнюю машину по весне натереть и зимнюю - осенью. Но через месяц-два эффект постепенно снижается. И помогает только от обычной грязи - от битумных пятен не помогает - налипают на свежеобработанный кузов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Осталось рассказать, что после мойки +10% к скорости.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..на скорость, как бы, не сильно влияет.. ..вот +25% денег экономии на мойке - стоит задуматься..
..или - не мыть.. ..совсем не мыть..

ps: ..у мну гаражная мойка кузова с протиркой + четыре коврика - 200р. ..на Жабе или Сплэше этих денег хватает только замочиться и растреться..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Самое сложное время в моём случае это неделя-месяц после мойки. Так и хочется повторить. Но весёлая питерская погодка хорошо отбивает порывы помыть машину. А после месяца она приобретает устойчивую окраску - ни грязно- ни чисто. Когда смотрю после дождичка в окошко - красотка.

Регистрация: 21.09.2015 Новосибирск Сообщений: 16

Vladimir_Vas, А есть название у этой гидрофобной "мази"?)

Alexio написал :
А есть название у этой гидрофобной "мази"?)

Есть. Но -не помню. Дома лежит. Какой то американский бренд - желтая коробка, в ней два желтых флакона, поролоновые губки и салфетки байковые желтые. Состав изумительный, но требует труда.
О, нашел:

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Но через месяц-два эффект постепенно снижается.

Жаль. При таких то трудозатратах.

AndyMirror написал :
Жаль. При таких то трудозатратах.

Такова жисть! А шторы в частном доме все снять, перестирать и снова повесить - труда на неделю! У меня всего 18 окон, а у людей есть и вдвое больше! А по весне - все по новой.
Или жить в грязи!

Vladimir_Vas написал :
А шторы в частном доме все снять, перестирать и снова повесить - труда на неделю! У меня всего 18

Дяяя..., плюшевые поди.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

О шторах я не подумал.

Vladimir_Vas написал :

AndyMirror написал :
Жаль. При таких то трудозатратах.

Такова жисть! А шторы в частном доме все снять, перестирать и снова повесить - труда на неделю! У меня всего 18 окон, а у людей есть и вдвое больше! А по весне - все по новой.
Или жить в грязи!

Vladimir_Vas,
для тех, кто меня так или иначе знает лично - байка... Из моего немецкого опыта... Подруга-немка вдруг выразила недовольство собой, в такой форме: "Что-то я в последнее время совсем обленилась... ". А я, зная её, её работоспособность, любовь к чистоте и порядку, стремление всё контролировать и лично участвовать - как-то не заметила тревожных изменений в её деятельности, поэтому спросила: "Неужели? И в чём же это выражается?" -
"Я уже две недели окна не мыла!!! ", последовал разъярённый самонедовольством ответ. У дамы, заметьте, тоже частный дом(ище). Две недели немытья окон - и человек себя корит и бичует... Можете себе представить, какие параллели возникли у Штирлица в тот момент?

Черный цвет авто сам по себе проблемный. У меня раньше темная была, а сейчас брызги шампанского, так намного проще ухаживать)

Luna написал :
Я уже две недели окна не мыла!

Ну, для обычных окон хватает и два раза в год. А вот мансардные - надо мыть чаще - хоть раз в месяц. Иначе звезды перед сном видно хуже - я и так плохо засыпаю - старость похоже берет свое. А со звездами над головой - как то проще...

ладно грязь, не успеваю счищать с авто брызги битума-то еще удовольствие.