Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5188223

Vladimir_Vas написал :
Вы опять написали очередной бред!

Блин! Задолбали эти умники! Покажите где бред! Ну может не дословное копирование, но смысл-то сохранен.

Vladimir_Vas написал :
писать на форуме только ерунду

Ну значит только ерунду. Ну что тут поделаешь.

Vladimir_Vas написал :
Если светофор имеет секцию слева от основного зеленого, а на самом светофоре нету стоп-линии обязательно обозначенной соответствующей табличкой "СТОП", то при зеленом прямо, те, кому надо налево выезжают на перекресток, где ждут загорания своей стрелки на секции светофора. Если же на рубеже светофора с секцией такая табличка есть - то въезд на перекресток без загорания стрелки квалифицируется гайцами как проезд на запрещающий сигнал светофора. Это объясняют так сами гайцы и в группе разбора это объяснение рулит по полной.
Т.е важна не сама стоп-линия по разметке - этой разметки у нас в городе после зимы на 90% перекрестков нету. Важно наличие таблички "СТОП" на рубеже светофора.

Блин, а это можно подумать не бред! Сами придумали?
Специально для вас

Alex___dr написал :
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Понятно?! Запрещающем!!! Т.е. если вам надо повернуть налево а горит только зеленый а стрелка (если она есть) не горит, то это надо расценивать как то, что поворот налево запрещен (пока не загорится стрелка) а значит вы должны стоять там где указано в п.6.13 потому как запрещающий сигнал, что основной сигнал, что стрелка по статусу одинаковы.
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

СергейИ написал :
Специально для вас

Не надо мне объяснять Вашу бредятину. У Вас иммунитет к пониманию.

Vladimir_Vas написал :
У Вас иммунитет к пониманию.

А что-то более убедительное сказать можете?
И почему я должен соглашаться вашим бредом?
Если я привел вам ссылки из правил с указанием пунктов и от себя и не сказал-то ничего. Т.е. ПДД это бред? То вы вообще сочинили опус без всяких ссылок на конкретные пункты.
Особенно эта мысль поразила глубиной знаний

Vladimir_Vas написал :
Если светофор имеет секцию слева от основного зеленого, а на самом светофоре нету стоп-линии обязательно обозначенной соответствующей табличкой "СТОП", то при зеленом прямо, те, кому надо налево выезжают на перекресток, где ждут загорания своей стрелки на секции светофора.

СергейИ написал :
И почему я должен соглашаться вашим бредом?

Кто Вас заставляет? Я уже по другим темам пытался Вам объяснять - у Вас редкостная устойчивость в своем заблуждении.
Поэтому я эти попытки оставил. И я не Вам писал, а другим читателям темы правильное толкование дорожной ситуации юристами в ГИБДД.

СергейИ написал :
Именно там где вы имете в виду работает именно не культура законопослушания, а неотвратимость наказания. В той же Германии (был проездом, рассказывали) попробуй кинь мусор не в тот контейнер (типа пластик в контейнер для стекла).... получите штраф

Да, у них в подавляющем большинстве настолько высока эта внутренняя потребность к порядку, что они предпочтут заложить - это считается вкладом в поддержание порядка, а не подлостью, как у нас. Не из страха они не бросают мусор где попало, а из-за любви к порядку, которая у них культивируется. Это то, что называется внутренней опрятностью людей. Вот именно её не хватает, что на дорогах, где некоторые ведут себя, как Вы правильно подметили, скорее, как животные (дети природы), что в лесу после пикника мусор оставить, что плевать на асфальт, что брать и давать взятки, что завидовать, что ненавидеть, что нечестно и некачественно исполнять свою работу, и т. д. и т. п. - это всё от отсутствия внутренней опрятности.

СергейИ написал :
Я потому и просил "показать" потому как специально смотрел. Не нашел ни про "ожидание" ни про "неожидание"

Вы не всё смотрели. Есть ещё в ПДД систематизация и перечень дорожных знаков. Так вот, смотрите в этом разделе п. 6 "Информационные знаки".
Табличка СТОП - прямоугольная, на белом фоне чёрными заглавными буквами, означает - "Стоп-линия"
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). Дальше делайте выводы.

СергейИ написал :
По моему фраза ни о чем. Набор красивых слов. Вот бы ее прочитал какой-нибудь убийца на зоне. Он бы наверно согласился со сказанным вами. И наверно вспомнил бы, что когда он убивал того за что сидит то у него тоже был выбор. Убить ножом или вилкой.

Если ВЫ что-то не способны понять просто потому, что не способны, вовсе не стоит в этом винить других. Некрасивый пример Вы привели, но... да, у убийцы тоже был выбор - убивать или не убивать, а также чем, ножом, вилкой или лопатой. Что ж тут непонятного.

Что касается "культурия" и как, признак его отсутствия, ответ вопросом на вопрос - тут Вы дважды ошибаетесь. Во-первых, ответ вопросом на вопрос - это речевой и психологический приём. А во-вторых, В Вашем случае вопроса не было, а было прямое указание (императив). "Укажите где написано про ожидание." Так что, аккуратней с суждениями, о Вас тоже судят.

Хорошо, что SergeyE ездит где то по столице (надеюсь что в пределах МКАД)
Но раз вопросы от него пошли уже из области вождения автомашин, то значит идёт явный рост по всем направлениям!
Ожидаем вскорости вопросов типа "как и где за 2 месяца выучиться на пилота гражданской авиации" или "где и когда лучше собирать трюфели в МО"...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это троллинг такой. В электрике скучновато, сюда пришли.

СергейИ написал :
Если я привел вам ссылки из правил с указанием пунктов и от себя и не сказал-то ничего. Т.е. ПДД это бред?

Привели и хватит. Вы же не инспектор, смиритесь.

Luna написал :
это всё от отсутствия внутренней опрятности.

Это все от того что "за это мне ничего не будет". Это мое личное убеждение. И у немцев "потребность к порядку" пришла через "неотвратимость наказания". Я уверен! А по большому счету это называется "воспитание".

Vladimir_Vas написал :
у Вас редкостная устойчивость в своем заблуждении

Может быть! Но вы не тот кого я буду слушать чтобы "переубедиться". Вы такой же "упертый форумчанин", что и я. Только в отличии от вас я не делаю выводов (за неимением сказать что-то) про вашу упертость.

Vladimir_Vas написал :
И я не Вам писал, а другим читателям темы правильное толкование дорожной ситуации юристами в ГИБДД.

Я именно всегда придерживался этой мысли и всегда с нее начинал любую "юридическую" тему. И в тех "других", о которых вы упоминаете, почитайте, я именно это и говорил. И именно так и говорил, что "это мое мнение....", и "я не настаиваю на том, что оно верно...." И что если кто хочет дойти до истины, то путь один - обратится к юристам. Я понимаю, что вы намекаете про тот "навес". Почитайте. Я не настаивал на свое правоте. Я всего лишь говорил (там и здесь), что это я так думаю. А вы (и вам подобные) сразу начинаете вешать ярлыки... "упертый..." и т.д. Правильно! Когда сам упертый и никого не хочешь слушать, то самое простое обвинить оппонента в упертости.

Luna написал :
"Укажите где написано про ожидание."

А дальше я чего сказал? Я же не сказал, что "нет ничего подобного". Я сказал, что "я не нашел". Вы нашли, подсказали... Спасибо. Как же у нас не любят когда один думает не так как все.
Специально для вас.
Создадим несколько ситуаций.... Я не буду высказывать свои ответы. Мне интересно, что скажете вы. А именно где вы будете дожидаться разрешающего сигнала и как будете проезжать перекресток.
Итак ситуация. Вам на перекрестке надо повернуть направо.
1 случай. Вам горит красный. Дополнительных стрелок нет. (ну тут все просто!)
2 случай. Вам горит зеленый. Дополнительных стрелок нет.
3 случай. Горит красный, но и горит зеленая стрелка направо.
4 случай. Горит зеленый, но не горит стрелка направо.
5 случай. Горит зеленый и горит стрелка направо.
Ну вот вроде все случаи. А, ну можно добавить (для Vladimir_Vas), наличие или отсутствие перед въздом на перекресток таблички СТОП. Хотя в правилах указано где ждать разрешенного сигнала при ее отсутствии. Поэтому на мой взгляд для предложенных случаев наличие/отсутствие этой таблички на порядок действий не влияет.
К стати, тут Vladimir_Vas, справедливо (как и я) считает, что все спорные вопросы надо решать через юристов. А у меня тут возникла мысль, что в нашем вопросе и к юристу идти не надо. Остановитесь на любом посту ГАИ и спросите у инспектора. Если конечно не боитесь с ними общаться.

Luna написал :
Если ВЫ что-то не способны понять просто потому, что не способны

Еще одна учительница "пониманию"!

Luna написал :
Так что, аккуратней с суждениями, о Вас тоже судят.

Т.е. прежде чем написать о своей точке зрения, я должен подумать, что обо мне подумает Luna??? И зачем тогда вообще общаться? Зачем высказывать свою точку если сразу начинаю обвинять в "отсутствии понимания". Может просто поучится убеждать. Когда ваш сын из школы начнет таскать двойки, то вы в первую очередь побежите выяснять почему его плохо учат а не возьмете в руки "кожаный" воспитатель. А в случае со мной вы почему-то сразу решили, что в"двойках" виноват "ученик". А может просто что-то в "учительской" недоработано.

AndyMirror написал :
Это троллинг такой. В электрике скучновато, сюда пришли.

А вы уснуть ни как не можете. И это не мы сюда пришли. Мы тут уже давно! Это вы сюда пришли и сразу всем недовольны. Еще один учитель "пониманию".

СергейИ написал :
Специально для вас.

Специально для меня ничего не нужно. Если понадобится, я сама создам тему и задам вопрос, но никак не специально для Вас.

СергейИ написал :
Создадим несколько ситуаций....

Мы, Николай II, ....

Мне очень жаль. Вам придётся самому покопаться в ПДД, если Вы не уверены в ответах на "задачки", более того, рекомендую не просто покопаться, а хорошенечко проштудировать. Потом вернётесь сюда, и мы Вам устроим тест.
Или

СергейИ написал :
Остановитесь на любом посту ГАИ и спросите у инспектора. Если конечно не боитесь с ними общаться.

Вот он рад будет пообщаться с Вами! Я ему уже завидую.

Всем хорошего дня. У меня он, как видите, весело начался!

AndyMirror написал :
Это троллинг такой.

Видимо - да. Ну и хрен с ним!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СергейИ написал :
А вы уснуть ни как не можете. И это не мы сюда пришли. Мы тут уже давно! Это вы сюда пришли и сразу всем недовольны. Еще один учитель "пониманию".

Серёжа, вы действительно за деревьями леса не видите. Я поддержал вашу точку зрения, а вы мне такую хрень пишите.

AndyMirror написал :
Я поддержал вашу точку зрения, а вы мне такую хрень пишите.

Я так понял, что вы в адрес всех кто в теме. Простите, не понял, не хотел. Да это уже и не важно. Как всегда потрепались ни о чем и разошлись. Для чего собственно собирались? По оскорблять друг-друга!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СергейИ написал :
Для чего собственно собирались?

Про это тоже писалось.

AndyMirror написал :
Это троллинг такой.

Например, можно создать тему с обсуждением того какой стороной шайбу под гайку подкладывать, гладкой или шершавой.

СергейИ написал :
По оскорблять друг-друга!

Вот этого делать не надо. Эмоции надо контролировать.

AndyMirror написал :
Например, можно создать тему с обсуждением того какой стороной шайбу под гайку подкладывать, гладкой или шершавой.

Так больше половины тем с подобными названиями
"Какими гвоздями прибивать эту доску?" "Какой крючок поставить на дверь дачного туалета".... И "мастера" (город-же мастеров!!!) начинаю блистать интеллектом.
Да хоть эта же тема. "Где ждать разрешающего сигнала?" (не дословно, по смыслу). Возьми открой правила и там все написано!
И если честно, то я сюда пишу только от скуки и когда нечего делать. Правильно вы говорите "потроллить" среди троллей
И даже не обижаюсь когда кто-то обзывает троллем. Решать серьезные вопросы на форуме???!!! Боже упаси!!!

Нормальные люди делятся опытом, ранее полученными знаниями.
Например - по этой теме я имел опыт общения с гайцами в группе разбора ГИБДД и поделился им.
Но есть люди с изначальной червоточинкой. В силу завышенной самооценки им тоже хочется выглядеть не последним лохом. Но за душой - мало что есть на самом деле. И вот тогда открываются такие темы:

А когда глупость вылезает наружу - спешно закрываются. И вроде как самолюбие удовлетворено.

Что интересно: ошибаться свойственно всем людям без исключения. Нормальные люди, когда им объяснят их ошибку легко признаются в этом - для них главное истина, а не своё изображение. А люди из означенной категории - никогда! Потому что истина им в общем то и не интересна. Им самооценку надо чем то подкреплять. Вот и троллят...

Vladimir_Vas написал :
Например - по этой теме я имел опыт общения с гайцами в группе разбора ГИБДД

Можно подумать вы один имеете опыт общения с ГАИ?

Vladimir_Vas написал :
В силу завышенной самооценки им тоже хочется выглядеть не последним лохом. Но за душой - мало что есть на самом деле. И вот тогда открываются такие темы:

Какая связь с "завышенной самооценкой" и упомянутой темой? И при чем тут душа? Вы сами-то отдаете себе отчет в собственных умозаключениях? А что вам не понравилось в той теме? Я не получил ответа на поставленный вопрос я и закрыл свою тему. О чем вы вообще?

Vladimir_Vas написал :
Потому что истина им в общем то и не интересна.

Это вы то об истине? Я как раз и хотел добиться истины что в той теме что в этой. Вместо этого получил статус "непонятливого". За что? За то, что не согласился с вашим бредом? (употребляю вашу терминологию).

Vladimir_Vas написал :
Им самооценку надо чем то подкреплять.

Я за свою самооценку спокоен на все 100% И знаю где я не прав и накосячил, а где я прав поскольку.... прав.

Vladimir_Vas написал :
Вот и троллят...

т.е. не соглашаться с кем-то это значит троллить?
Это вы в таком случае троллите.
Я предложил, для того чтобы тема вошла в конструктивное русло, пять дорожных ситуаций. И что в итоге? Кто-то ответил? Нет! А почему? Да потому, что на конкретный вопрос надо конкретно отвечать. А что отвечать не все знают. А поэтому проще обидеться как Luna.
Могу на спор. Перестать писать этой теме и тема заглохнет. Да потому, что изначально ни кто не ставил себе целью дать правильный ответ. Все хотели просто высказатья. Один сказал как он ждет на перекрестке, потому как если не он так другие выедут. Другой еще какую-то ахинею понес. В итоге все высказались о том о чем считали нужным и замолчали. А суть правильного ответа уже никому не интересна. И такая картина в большинстве тем. ТС задал вопрос и сгинул а народ пыжится, "мастеров" из себя корчит. Почитаешь, ну и от скуки тоже с кем-нибудь сцепишься. Весело!!!

Vladimir_Vas написал :
имел опыт общения с гайцами в группе разбора ГИБДД

Рассказать как мне домой начальник гаишный привез вернуть не правильно взятый с меня штраф (800 руб)? Есть документы. И текст жалобы и видеозапись? А то у него опыт! А все остальные пальцем деланы!

Vladimir_Vas написал :
И вот тогда открываются такие темы:

У меня еще есть темы где я не только языком но и руками работаю.
Разозлил ты меня

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Нормальные люди делятся опытом, ранее полученными знаниями.
Например - по этой теме я имел опыт общения с гайцами в группе разбора ГИБДД и поделился им.

Опыт и ПДД суть вещи разные. От слова совсем.

Что кому то удаётся съехать на базаре или за деньги вовсе не значит что ПДД побоку.

С чего вы взяли что это было задание? Я просто предложил от трепа перейти к конкретным ситуациям чтобы были конкретные ответы. Но болтать ни о чем проще чем конкретно отвечать. И по поводу того что "все ясно". Да, мне ясно, а вот вам и еще некоторым похоже так и не понятно где надо ждать разрешающего сигнала. А не усвоенный материал обязательно подведет. Вот и проезд круга вы не поняли и он вызывает у вас проблемы.

СергейИ написал :
У меня еще есть темы где я не только языком но и руками работаю.

Ага, и термин даже есть такой - рукоблудие!

AndyMirror написал :
Опыт и ПДД суть вещи разные. От слова совсем.

ПДД - это просто текст. И не более. А суть - она в судебной практике по делам о ДТП. Именно этой практикой (опытом) руководствуются специалисты в группе разбора ДТП, ибо от их правильных выводов зависит их зарплата и карьера. Гайцы в ДПС могут лажать - умных людей много не найдешь. А вот в группе разбора лажают очень редко. Ибо именно они контачат потом с судом.

Vladimir_Vas написал :
ПДД - это просто текст. И не более

Более - это перечень знаков тех же ПДД в картинках с текстами. Как говорится, дьявол кроется в деталях. Действительно, многие толкования правил оставляют место для неожиданных открытий, объяснения которых также "находятся", но в других пунктах, разделах, и проч.
Как, впрочем, и в любых законах.

Vladimir_Vas написал :
А вот в группе разбора

Да, там практики, которые все премудрости преподносят уже в виде "второй" школы.

Luna написал :
Да, там практики, которые все премудрости преподносят уже в виде "второй" школы.

Дак ведь они за каждый "прокол", когда суд признает их решение неправильным, очень больно по шапке получают. В т.ч. в денежном виде.
Мне капитан как то жаловался - начальство статистику ведет обжалованных решений. У кого они есть в заметном количестве - тот на этом месте не задерживается. Это - "лицо" службы!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
ПДД - это просто текст. И не более.

Как и УК с УПК.