Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#5234901

СергейИ написал :
А зачем для этого покупать журнал? В инете полно он-лайн экзаменов по ПДД.

Как бы хороший пример неправильной логики рассуждений. Журнал я покупаю полистать-посмотреть. А что там есть вопросы по ПДД с ответами и комментами это уже бонус.

Не наоборот же.

AndyMirror написал :
Журнал я покупаю полистать-посмотреть.

Пробовал покупать пару раз. 90% рекламы!!! Посмотреть не на что. Вот те ЗР, что были при советской власти были интересные. Я их лет 20 выписывал. А Техника молодежи!!! А моделист-конструктор!!! У нас почему и ракеты-то сейчас падают (мое мнение) что нет ни моделистов ни конструкторов. Этим надо "болеть" с детства! Туполев (авиаконструктор) еще в детстве рояль испортил взяв с него струны для своих идей. За 5 лет в институте научат только правильно чертежи оформлять, а если фантазия до института не работала, то и институт не поможет.

AndyMirror написал :
Как бы хороший пример неправильной логики рассуждений.

Так, что логика у каждого своя!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СергейИ написал :
Так, что логика у каждого своя!

Логика одна.

Вкус и отговорки разные, это да.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СергейИ написал :
У нас почему и ракеты-то сейчас падают (мое мнение) что нет ни моделистов ни конструкторов

Поэтому, пока не загорелась разрешающая стрелка за стоп линию - ни-ни, а то Протон "на башку упадет, совсем плохой будешь..."

AndyMirror написал :
Вкус и отговорки разные, это да.

Только работать не хотят все единодушно.

SergeyE написал :
развернулся через две сплошные

SergeyE написал :
я сейчас начинаю маневр и ему лучше притормозить ?

ПДД строго запрещают подавать сигнал, при развороте через сплошные.

Oleg V написал :
ПДД строго запрещают подавать сигнал, при развороте через сплошные.

какой пункт ?

SergeyE написал :
какой пункт ?

Не помню, но последний раз, когда я включил поворотник, при пересечении сплошных, меня лишили прав...

а меня нет...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лишают не за сигнал поворотника или его отсутствие, а за пересечение сплошной. Да и то только при обгоне.

это ясно - он просто прикалывался

SergeyE написал :
он просто прикалывался

Причём, мощно! Олег V - пять баллов!

Я бы промолчал, но вот это...

SergeyE написал :
я как-то развернулся через две сплошные

SergeyE написал :
я сейчас начинаю маневр и ему лучше притормозить

У нас в Уфе был случай. Пробка образовалась. Мужик на паркетнике стоял в крайней левой полосе. Проезжая часть широкая, то ли 3 то ли 4 полосы в каждую сторону. Водитель решил развернуться через разделительную полосу на АЗС. А по разделительной полосе ехал мотоциклист. Насмерть.

Водитель Хонды совершил поворот на встречку. А мотоциклист ехал по разделительной полосе с превышением скорости и не имел прав.
Виновным признали водителя хонды.

x-men написал :
Виновным признали водителя хонды.

Виновны то оба. Но труп не подсуден. Так что все правильно.
Я почему и езжу по правилам - найдется такой вот дятел, как этот мотоциклист. Его то похоронят - а мне сидеть. Не, лучше по правилам.

x-men написал :
Виновным признали

У нас виновным могут признать кого угодно.
А могут признать, что виновный не установлен, при лобовом столкновении... и ни кто не будет отвечать.

Vladimir_Vas написал :
Виновны то оба. Но труп не подсуден. Так что все правильно....

Да и так понятно, что оба виноваты. С этим никто не спорит.
Но какова степень вины водителя машины? Ведь если бы никто не погиб, то все ограничилось рамками КоАП. А получился срок.
Между тем один из виновных постарался по максимуму, чтобы "самовыпилиться".

pechkin написал :
Причём, мощно! Олег V - пять баллов!

большого ума не надо - он-то вначале просто придумал про запрет в ПДД
а я ответил абсолютно честно и верно

Oleg V написал :
Я бы промолчал, но вот это...
Цитата Сообщение от SergeyE Посмотреть сообщение
я как-то развернулся через две сплошные
Цитата Сообщение от SergeyE Посмотреть сообщение
я сейчас начинаю маневр и ему лучше притормозить

еще бы контекст не забывать - это был гипотетический анализ объяснения, данного оппонентом, с которым я не согласен
когда я разворачивался через сплошные то делал это солнечным днем, не слепящим, в условиях 100% видимости и просматриваемости встречки на 200 метров (дорога в горку) - и там было ноль машин, т.к. дальше светофор

так что мне м. и плевать на некоторые правила - кроме одного - безопасность превыше всего

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

SergeyE написал :
Можно ли останавливаться на перекрестке на зеленый свет, ожидая стрелку налево ? Или же ждать стрелку надо перед стоп линией ?

При таком положении просто загородишь проезд другим и наслушаешся от них же очень много новых слов.

x-men написал :
Но какова степень вины водителя машины?

Если из двух виновных один - труп, то степень вины другого уже никого не волнует, ибо труп не подсуден.
В этом и состоит засада - нарушить можешь на 5 копеек, а получить на 3 года л.с. Потому правил и не нарушаю.

Это вы зря...
Один припарковался не там - виновен.
Другой убился об стоящего - труп.
У нас и ПДД и прочие законы слишком вольно написаны, многое оставляют на откуп (подкуп) судей.

Регистрация: 02.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

AndyMirror написал:

sinless написал :
И при этом у нас (ну, по крайней мере в Питере) очень хромает культура, когда тебе прямо, а ты в крайней полосе, где можно ехать и прямо и совершить поворот и есть стрелка под красный... и тебе начинают сзади сигналить.

Культура хромает, но как раз у того кто стоит на стрелке.

AndyMirror, ну а с чего вдруг? Вот вам живая ситуация - выезд со двора направо находится почти у самого перекрестка со светофором с доп.секцией направо, которая загорается сначала совместно с красным, а в последствии продолжает гореть совместно с зеленым основным сигналом светофора. Согласно знакам движение в крайнем правом ряду разрешено прямо и направо. Я выезжаю и соответственно попадаю в правый ряд, перестроиться левее и освободить тем самым ряд для тех, кто хочет повернуть направо возможности нет, т.к. второй и последующие ряды стоят на красный. Получается мне надо нарушать ПДД, высовываясь "мордой" на перекресток, объезжая всех и потенциально попадая в случае, если рядом окажутся гаишники? Каким бы хорошим я не был и не хотел бы всех пропустить, но простите "с хрена ли мне нарушать, если по правилам могу стоять"?

По идее если начал манёвр, то должен его завершить.
Но если вдруг получилось, что на перекрёстке замялся, и горит пешеходам зелёный, то лучше остановится и стоять, пока для пешеходов он не переключится на красный.

ДА, есть разворот на стрелку на право разрешён, при условии что не мешает движению пешеходов.
Нужно подождать, пока пешеходы перейдут переход или не начнут его.

Фотографирую то что ремонтирую.

sinless написал:
Получается мне надо нарушать ПДД, высовываясь "мордой" на перекресток, объезжая всех и потенциально попадая в случае, если рядом окажутся гаишники? Каким бы хорошим я не был и не хотел бы всех пропустить, но простите "с хрена ли мне нарушать, если по правилам могу стоять"?

Ничего не надо нарушать. Просто выехал на правый ряд и стой жди когда загорится зеленый. А кто сзади тебя хотел поворачивать на право, на стрелку, пусть хоть "оббибикаются". Это раньше в правилах было написано, что если стоишь на стрелке а ехать надо прямо, то обязан повернуть на стрелку чтобы не тормозить тех кто сзади тебя. А сейчас такого нет.

m.ix написал:
ДА, есть разворот на стрелку на право разрешён, при условии что не мешает движению пешеходов.

Если перекресток регулируемый, то пешеходы переходят на разрешающий сигнал.
А мамаша на видео сама виновата. Вышла на дорогу и не смотрит по сторонам. Думает, что все должны смотреть на нее. Вот и поплатилась и мужика на самосвале подставила.

У меня тут перекрёсток стрелка на право загорается в месте с разрешающим зелёным для пешеходов.
Хотя нет, забыл что на япончевский манер это уже давно переделали.

Фотографирую то что ремонтирую.

Естественно нужно ждать разрешающий движение сигнал светофора, что за глупые вопросы? Вы на перекресток на красный свет выезжаете что ли всегда?