Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5489593

Здравствуйте. Я может быть пишу не совсем в тот раздел, но другого я под этот вопрос просто не нашёл. Имеет ли право водитель маршрутки выгонять из своего салона пассажиров? Я недавно зашёл в маршрутку, оплатил проезд. После меня стала заходить девушка, водитель стал на неё кричать, что бы она не садилась. На мой вопрос «в чём дело?», он сказал, что если я с ней, то тоже что бы выходил. Оказалось, что девушка просит милостыню, она ему что-то дерзко ответила и ушла. Водитель ко мне больше претензий не имел. Только вот если бы он всё-таки потребовал выйти, имел ли я право по закону, сказать, что выйду тогда, когда будет моя остановка?

Эх, браток. С каково перепугу он тебя выгонит - ты ж не бухой (хотя эта подробность опущена в твоей истории))), да и был бы бухой, он же не хозяин этого автобуса, чтоб решать, кому в нем ехать, а кому нет.
Сделай проще - купи машину.
Я иногда мотаюсь на маршрутке по делам, так там эти гости чудят как понравится. Кто курит за рулем, кто шаурму поглощает, кто всю дорогу в трубку орет. Прям кишлак, а не общественный транспорт! Так что ходи пешком, копи рублики на свое родное место за рулем)))

Человек Дождя написал:
Эх, браток. С каково перепугу он тебя выгонит - ты ж не бухой (хотя эта подробность опущена в твоей истории))), да и был бы бухой, он же не хозяин этого автобуса, чтоб решать, кому в нем ехать, а кому нет.
Сделай проще - купи машину.
Я иногда мотаюсь на маршрутке по делам, так там эти гости чудят как понравится. Кто курит за рулем, кто шаурму поглощает, кто всю дорогу в трубку орет. Прям кишлак, а не общественный транспорт! Так что ходи пешком, копи рублики на свое родное место за рулем)))


А еще проще - езжай в кишлак.

Директор написал:
А еще проще - езжай в кишлак.

Тоже вариант.
Сейчас старперскую тему загну, но раньше реально было лучше.
Сейчас с этими чудо-водилами даже ездить страшно. Останавливаются, где понравится, светофор-не светофор, сел на конечке в такой танк, так он будет ждать, пока толпа не набьется, чтоб аж локти из форточек повылезали.
Раз ехал, водила начал орать на какую-то тетку "пройди в салон, мне зеркала не видно"! А там давка, что можно расслабиться и стоя поспать.
Ему вопрос задали, "что на хрена ты столько народу набираешь, у тебя же есть ограничение по посадочным местам"? В ответ стандартное: "мне работать надо, семья кармить, нет такой ограничений"
Знакомый вообще рассказывал, что водила остановился на остановке и с ножом полез в салон, чтобы найти кто ему не заплатил. Кое-как утихомирили.
Так что продолжаю настаивать. Свое сиденье ближе к ... сами знаете к чему.

Я был трезвый. Но вот в чём дело, если я пьяный, может меня выгнать водитель маршрутки? Если да, как он может доказать пьяный я или нет. Вопрос не в том готов ли я драться за это или нет. Вопрос в законе. Опять-таки выгнать просто и "на забери свои деньги и уходи", это ведь тоже разные вещи.

Водитель никого выгонять не имеет право - пусть вызывает милицию, если подозревает, что кто-то пьян.
Да и милостыню просить запрещать водитель не может - но кто ей подаст, если он вначале с нее за проезд деньги возьмет и она заплатит? А если не заплатит - то и не пустит.

SergeyE написал:
водитель никого выгонять не имеет право - пусть вызывает милицию, если подозревает, что кто-то пьян
да и милостыню просить запрещать водитель не может - но кто ей подаст, если он вначале с нее за проезд деньги возьмет и она заплатит ? а если не заплатит - то и не пустит

Получается он ее за безбилетный проезд выгнал. Те все по делу. Или за препятсвование движению - такая причина вообще годится?

Надо будет попробовать.., хотя совсем и не дэвущка.., иии..., а вот интересно - что получится-выйдет?

За нарушение правил проезда может выгнать из маршрутки, а просто так-нет. А разве просить милостыню запрещается?

Почему вы говорите так как будто выгнать человека из маршрутки - это что-то плохое?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Нельзя выгнать пассажира, если он не мешает водителю дабы не спровоцировать его на ДТП. А так пассажир же ему оплатил...оплатил, должен довести до конца его остановки.

Alexey_Spb, А вы считаете что имеет право?