Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 8
#5512234

Всем привет! Кто скажет нормальная рама для прицепа? Данный набор подкупает птс-кой и новым железом. А остальное все уже лежит в гараже и ждет своего часа. А на готовый прицеп денег нет, да и со старьем возиться не хочется.

И вот ссылка на авито

Привет земляк. А ты обратил внимание что эта цена при условии самовывоза?
А так в принципе неплохая рама, тем более с доками.
Рессоры аморты и другую дребень можно поставить БУ.
В девяностые годы я много прицепов изготовил и продал. Но тогда проще было с оформлением самоделок.

Регистрация: 22.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Микаэл,
Привет земляк! Да, я знаю, что цена на самовывоз. На Драйв2 парни писали из Курска - доставка 700 руб обошлась. Вот и руки чешутся, да и от Волги запчастей осталось валом. Грубо говоря до ума довести надо еще 7-10 рублей примерно. А еще после регистрации можно раму удлинить, то экономия примерно в 2,5 раза от готовых выйдет. И самосвал с него сделать.

Жожик написал:
И самосвал с него сделать.

Хорошее дело. Всё порывался сделать, да лень сильнее меня. Да и прицепом пользуюсь всё меньше и меньше.
Прикинь все за и против, подумай нужен ли тебе прицеп, есть ли где его ставить.

Регистрация: 22.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Микаэл,
Да прицеп то нужен в принципе только для отдыха. Семья большая и машина тоже не маленькая (Ларгус), но лодка занимает 1\3 багажника. А другой утвари тоже не мало. Есть гараж - использую под сарай, ходить далеко - машина под домом стоит. Так еще и строительством занимаюсь - пока перевезешь сварки, болгарки, бетонку и др... потом пол дня салон пылесосом пытаю.

Интересно, а как оформить и где самодельную?

Иванушка57ку53 написал:
Интересно, а как оформить и где самодельную?

Для начала ваш аппарат должен соответсвовать определенным техтребованиям. Что конкретно туда входит я не скажу, в интернете можно поискать.
Оформляется в .
Сам не обращался, но в основном кто пишет, что процедура несложная. Главное чтобы соответсвовало техтребованиям и не выглядело, как (извиняюсь) член на колесах. Если есть какие недочеты, то спокойно их устраняете и вторая попытка.
Ну и потом само собой в ГАИ (сколько лет прошло, а ГИБДД все еще как неродное))) на учет ставить.