Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#706716

Млин, сколько вумных высказываний!!!!
Господа а на дороге что творим????
Москва превратилась в сплошное скопление спортсменов гонщиков......
Приезжая на работу или с работы, заметил, что меня постоянно приследует мысль - "Хочу трактор, чтоб лопата была впереди,а взади ковш." Поделился своим бредом с женой, долго смеялись, оказывается ей хочется чтоб по бокам авто шипы торчали.... )))))))))

Чего нам в Кащенко чтоль?

Так покупать ВАЗ или нет???

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

По-моему, сейчас эта больничка уже имени Алексеева, грешен, не знаю, кто это такой...

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

UV написал :
Так покупать ВАЗ или нет???

Если нет денег на приобретение и последующее содержание более приличного авто или если машина будет "рабочей лошадью" - да, в противном случае - нет.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Solovushka написал :
Стас, помните ведь, что есть такие понятия как эксплуатация ТС и его и техобслуживание
За авто надо следить, а за ВАЗом втройне
А лэндровер - так и стоил то он 11 лет назад явно не как ВАЗ (11 лет назад). Проблема ржавчины - ну у нас в Питере(сыром с солью!) можно найти авто одногодки -разительно отличающиеся. Тормозит через раз- а хм может починить попробовать?
Машины явно служебные - вот и отношение наплевательское и ремнт сводится к латанию дыр

+1

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

stas.W написал :
Так в том и дело что водилы из под машин не вылазят, ремонтируют и ругают на чём свет стоит вазовский завод.
Кстати вот мой машин

Не всегда у меня капа 84 года,я на ней 2 года отьездил вообще без проблем,тока плановые работы(свечки,замена масла ...)

Serg написал :
Думаю, правильнее притормозить.
Вообще, мне кажется, что частые аварии говорят о том, что неладно что-то у конкретного человека, поэтому надо какую-то законодательную процедуру придумывать для проверки.

У нас, для получения справки для авто, в дурке не только проверяют по базе, но и заставляют платно идти на прием к ихнему терапевту для психов (типо по указу местячкового президента), я сначала было возмущался, а счас думаю что лучше 150 р заплатить, но хоть один из 100 не выявленных идиотов за руль не попадет.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Товарисчи,где же ваш ПАТРИОТИЗМ ?

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Походу с 2008 года никто ВАЗика не покупал?Странно,а на дороге глянешь так полно,я когда себе брал цвет и комплектацию ждал месяц.Скажу про себя (не за всю Одессу) машин в жизни у меня было 3-и штуки,сейчас 21114(1,6 16кл).Учился ездить на жигулях в автошколе(в СССР еще кто помнит).Купил новую в салоне за 10тыс у е -какой мотив вы спросите-отвечаю ,может она и поломается но мне ее отремонтирует "дядя Вася" за ведро картошки и запчасти купит в ближайшем овощном магазине,а у европейского "утопленика", 5 лет верой и правдой служившего почтальоном у Ганса, когда откажет датчик кислорода,начинаются "критические дни" (заказ по vin-коду,разборки и прочие движения).Я проживаю в сельской местности до ближайшего путного автомагазина 100 верст ,работаю ветеринаром должен быть в строю в любое время дня и ночи по любой дороге,про евакуаторы мы слыхали и видали , но чо-то волочат на них в основном иномарки(которые не ломаются )Насчет престижа,вопрос спорный ,я когда-то ездил на велосипеде по вызовам(в молодости),но престиж не в машине а в том кто на ней едет а еще и как,комфорт более менее проезжаю 950 км и еще вечерком могу о,5 выпить .Кому для "ехать каждый день"-самое оно.

doctor написал :
Походу с 2008 года никто ВАЗика не покупал?Странно,а на дороге глянешь так полно,я когда себе брал цвет и комплектацию ждал месяц.Скажу про себя (не за всю Одессу) машин в жизни у меня было 3-и штуки,сейчас 21114(1,6 16кл).Учился ездить на жигулях в автошколе(в СССР еще кто помнит).Купил новую в салоне за 10тыс у е -какой мотив вы спросите-отвечаю ,может она и поломается но мне ее отремонтирует "дядя Вася" за ведро картошки и запчасти купит в ближайшем овощном магазине,а у европейского "утопленика", 5 лет верой и правдой служившего почтальоном у Ганса, когда откажет датчик кислорода,начинаются "критические дни" (заказ по vin-коду,разборки и прочие движения).Я проживаю в сельской местности до ближайшего путного автомагазина 100 верст ,работаю ветеринаром должен быть в строю в любое время дня и ночи по любой дороге,про евакуаторы мы слыхали и видали , но чо-то волочат на них в основном иномарки(которые не ломаются )Насчет престижа,вопрос спорный ,я когда-то ездил на велосипеде по вызовам(в молодости),но престиж не в машине а в том кто на ней едет а еще и как,комфорт более менее проезжаю 950 км и еще вечерком могу о,5 выпить .Кому для "ехать каждый день"-самое оно.

Иномарки тот же "дядя Вася"может в своем гараже отремонтировать,да и с запчастями на них сейчас проблем нет.Так же живу в сельской местности,езжу на иномарке которой скоро 30 лет,проблем небыло и эвакуатор ни разу моя машина не видела.Двиг перебрал сам года три назад,все таки прошел более 300 тыщ,по крайней мере по спидометру,может и больше.Сменил кольца,МСК,сальники,вкладыши.Двиг сейчас работает отлично,масло не уходит.За все время эксплуатации только этот ремонт двига,смена стоек с пружинами,в основном изза того,что клиренс увеличил,да смена расходников.
Народ сейчас нахватал Грант,Шевинив,приор и частенько наблюдаю,как меняют по гарантии помпы,генераторы,стартера.Довольно интересная картина эксплуатации новых вазов получается...

Давно не заходил на форум и т. к. созрел для замены ВАЗ на Иномарку, прочитал всю тему разом. Хотя в середине и ушли сильно в сторону от темы, всё равно прочёл с удовольствием и хочу выразить полное согласие с Burrdozer-ом! Может это, правда, профессия влияет? Я ведь тоже электрик... И водитель...

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

В настоящее время при выборе др. производителей зачем покупать ВАЗ

всем привет
вот думаю - посоветуйте
что взять ладу калину с пробегом до 30-40 тыс.км или рено логан с пробегом до 80-100 тыс. км
кто что думает?

или вот

ГОРНЯК 46 написал :
кто что думает?

В Логане нет ни кондиционера,ни подушек,торпеда как задняя крышка телевизора качество.И с виду корявый.Про Калину вообще молчу.

форд хорошо..но ищу авто для мамки))
мне бы что-нибудь из логана 1,4 литра или лады калины...форд слишком мощный)

вот думаю..чтобы взять

ГОРНЯК 46 написал :
.форд слишком мощный

Какой же он мощный.Я специально в пример привел именно авто с мощностью до 100,как Калина.

не форд не то

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ГОРНЯК 46 написал :
не форд не то

Правильно!

Лучшая машина — новая машина! Генри Форд

так что?? кто что думает о рено с пробегом до 80 тыс.км? или калина до 30тыс.км?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Логан - это "чемодан с клопами".
Но если нужна "рабочая лошадка" без претензий на удобство - то Логан.
Правда потом не обижайтесь на "пустой как барабан", на "стеклоподъемники не по людски"...
Про Калину. Тут не все однозначно. Тут лотерея повыше будет. Хотя при 30 000 км все болячки должны проявится.
Подвеска там нормально трудноубиваемая (правда в отличии от Логана "бухает", но такая же энергоемкая).
По двигателям: 1.4 имеет место жор масла и часто в 4-ом свечном колодце масло бывает (у самого Калина с таким двигателем, но масло не жрет и колодцы сухие - повезло).
Также есть проблема с мозгами - они находятся под радиатором печки и их часто заливает. Потому сразу многие их переносят под бардачок.
Что еще... Вентилятор отопителя часто на 2-3 год умирает. Поменять его... Официалы меняют со снятием всей панели. Я же менял с отгибанием панели за 2-3 часа с перекурами.)
Если хотите больше про Калину узнать - сходите на профильные форумы Логана и ЛадаКалина клубов.
Единственно в форуме по Логану все инокомыслие душится - так что более предвзятое мнение там. На ЛК форуме подемократичнее, но тоже надо смотреть сквозь призму скептицизма.
Сам в свое время был 4 года назад в выборе. Правда выбирал новый авто. В итоге взял Калину с 1,4 (реально тихий и оборотистый двигатель). Проблем сильных не имел. Из крупняков (сгорел генератор, поменял вентилятор отопителя), но это все за 2-3 часа в автосервисе (замена гены) и самостоятельно (вентилятор) поправил. Логан не рассматривал - тут я с женой един был: страшный и в схожей комплектации на 100 штук дороже.
p.s. и обязательно смотрите предисторию. Если машина была в такси, то и Логан убить можна - а он тяжело убиваем. Калина хотя тоже убивается тяжело, если на заводе не накосячили.
Кстати 1,4 и 1,6 16 (приоровский) втыковые, т.е. при поломке ГРМ улапаны встречаются с поршнями. 1,6 8 кл в этом отношении надежнее, но шумнее и после 4000 оборотов сдыхает, где 16 кл просыпаются. Между прочим для 1,4 есть поршневая от громезеки, которая устраняет эту болезнь.
Ну и про причину втыка - Там гейтс ГРМ должен до 200 000 км ходить, но поляки поставляют ролик, который зачастую без смазки бывает и потом из-за этого ролика и бывает "кулак дружбы".

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ГОРНЯК 46 написал :
так что?? кто что думает о рено с пробегом до 80 тыс.км? или калина до 30тыс.км?

Смотрите на техническое состояние машин.
Угробить машину можно быстро. И в тоже время удерживать машину в отличном состоянии можно долго.
Показания одометра или сам одометр легко меняются.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV написал :
Показания одометра или сам одометр легко меняются.

Согласен полностью. Правда на Калинах 3 типа приборок (не считая с навигаторами). Так вот в обоих по моему вообще элементарно меняются счетчики, а в третьем кажется надо немного похимичить с паяльником.
Но в случае ГОРНЯК 46, думаю пробеги честные.

ну что. господа, выбор пал на рено логан. уже куплен с пробегом 30000км. авто 2011года.
и уже ездит..и уже есть царапины на бампере от женской езды...авто куплено маме.
что хочу сказать - авто конечно иномаркой трудно назвать - авто - сделай сам)) почти всю авто уже перекрутил/подтянул/поднастроил сам)) хотя вижу логан первый раз в жизни.
сам на ней ездил- мне понравилось..относительно высокая посадка в салоне..уверенная подвеска..прет как танк)
шумоизоляции правда - её нет)) и руль- вроде с гидроусилителем - но моё мнение - хреновый какой-то усилитель)))))
для женщины и начинающего водителя - самое то!!
у меня авто опель.
ну и главное - главное НЕ ваз!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

ГОРНЯК 46 написал :
ну и главное - главное НЕ ваз!

Странные слова при вот таких же словах рядом

ГОРНЯК 46 написал :
почти всю авто уже перекрутил/подтянул/поднастроил сам))

)))) Ох, и засрали нам мозги...
Между прочим. Сперва Зарублем Калину смешал с фекалиями, но потом как стал ВАЗ как и остальные денюжку отстегивать им - так и статьи появились совсем другие. Оказывается Калина не такая уж и плохая машина... Потом поток денег кончился и деферамбы кончились - это так для размышления тем кто умеет думать.
А Логан - нормальная машинка. Трутяга. Маме его убивать долго. )))
Удачи маме на дороге!

Gorinich-CGC написал :
Странные слова при вот таких же словах рядом

эти слова прямое следствие этого

ГОРНЯК 46 написал :
куплен с пробегом 30000км. авто 2011года.

один раз проверил все сам..и забыл! теперь только масло и фильтры..и всё.

я не против наших авто - но если есть возможность купить новую или не убитую авто НЕ ваз - то лучше купить НЕ ваз..это моё мнение.
а это мнение сложилось так - как то пришел в салон ваз где стоят авто от 15 до гранты - новые рядами...а у них уже.....про зазоры молчу!! глушаки уже отвалены!
и на некоторых уже ржа проявляется..
посмотрел..и сказал...не культурно)))
так что так.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

ГОРНЯК 46, Про ржу (если про Гранту имеет ввиду) - скажите спасибо Рено - это они постарались сократить количество оцинкованных деталей. На моей Калине 2008 года где-то 90% оцинкованного.
Зазоры... На Калине они были ровные. Если и на Гранте стали зазоры гулять - снова привет "лягушатникам".
А про глушаки. Странное.
Я не защищаю наш автопром (сам уже ВАЗы после 2012 года выпуска никому не посоветую), но совсем уж перегибать не стоит.
А про "если есть возможность..." согласен лучше купить новую иномарку, но только классом повыше. А если денег не много, то я в свое время отмел Шевроле Ланос, Фиал Альбеа и Логан в пользу Калины. Тогда выбор был оправдан. Сейчас есть Сандеро - он поинтереснее Логана.
Но вот тем у кого 300 штук и хотят новый авто... Тут трудно. ВАЗ уже испортили, а из иномарок "те же яйца, но вид с боку..." Грустно, так как надо напрягаться до 400-500 штук.

Gorinich-CGC написал :
Но вот тем у кого 300 штук и хотят новый авто... Тут трудно. ВАЗ уже испортили, а из иномарок "те же яйца, но вид с боку..." Грустно, так как надо напрягаться до 400-500 штук.

А вы не задумывались, почему многие китайцы, со всеми пошлинами, стоят дешевле ВАЗа? Машины китайские, иные даже получше ваза будут, ибо многие по старой таётовской схеме сделаны. Но сделаны он пока плохо.
Воруют и откатывают у нас много, вот и машины росейские дорогие, и хреновые. И нет тут выхода. Такими темпами наши калины и гранты, через пять лет с китайцами не смогут состязаться даже на нашем рынке.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

мне лично нравится Калина. Ничем не хуже конкурентов, даже лучше в соотношении цена-качество.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Valeriy68 написал :
А вы не задумывались,

А Вы задумывались почему в РФ нет иномарки дешевле ВАЗа? Где Рено, Форд, Тойота, которые до прихода в РФ обещали завалить дешевыми бюджетными авто? Не получилось у них. В схожей комплектации иномарка дороже на стольник. Начальники скажете, но и на ВАЗе тоже из-за начальников уже лет 5 не могут поставить давно разработанную инженерами не гудящую коробку как и многое другое ибо "пипл и так хавает".
А китайцы... Где Амулеты заполонившие лет так 5 назад дороги?
Там же где и остальные будут с их безопасностью и доступностью запчастей (года 3 много было тем на автофорумах как приспособить запчасти от ВАЗа на Амулет ибо родные запчасти хрен достанешь)...
Пока китайцев я не рассматриваю как вариант замены авто для себя. Хотя вот мотоблок с китайским двигателем купим. )))

Gorinich-CGC написал :
в РФ нет иномарки дешевле ВАЗа

Daewoo, ZAZ, TagAZ, Geely, Lifan если убрать дикую пошлину и прочие накрутки, то ВАЗ не конкурентен. Только благодаря заградительным налогам жив ещё наш автопром. У вас другое мнение? Вы считаете, что ВАЗ качественнее и безопаснее?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Valeriy68 написал :
Вы считаете, что ВАЗ качественнее и безопаснее?

а Вы считаете, что акценты, шевроле авео, матизы, пыжики первой-второй серии и логаны и прочее качественней и безопасней?