Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3810918

itpb написал :
а Вы считаете, что акценты, шевроле авео, матизы, пыжики первой-второй серии и логаны и прочее качественней и безопасней?

Именно так и считаю. Разве это не так?

itpb написал :
Ничем не хуже конкурентов, даже лучше в соотношении цена-качество.

419 т.руб. с кондеем и другими пирогами-
Даже смешно рассматривать Калину в качестве конкурента Шкоде...-

Михалыч написал :
Даже смешно рассматривать Калину в качестве конкурента Шкоде...

ну почему же... есть же ещё феномен мазохизма... Хорошо то, что для всех плохо и больно... типа потрачу деньги всем назло, и буду трахаться, трахатьс, трахаться... не в езде ведь смысл, а в траханье...

Михалыч написал :
419 т.руб. с кондеем и другими пирогами

михалыч вы в шары долбитесь? где вы там увидели кондей за 409тыр с двигателем 1.2л 70 лошадей и ценник на калину хэтч начинается с 275тыр. разницу посчитайте

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Михалыч написал :
419 т.руб. с кондеем и другими пирогами- []()
Даже смешно рассматривать Калину в качестве конкурента Шкоде...-

Почему смешно? 419 т.р. - кроме кондея там больше ничего нет, а скорее всего и кондея тоже. Половина запчастей шкоды и калины одинакова, имеет одинаковое происхождение. Салон в шкоде такой же простой. Двигатели - 1.2. это жесть одноразовая, калина конечно имеет преимущество.
Чтобы из данной шкоды сделать более-мнеее нормальную авто - надо добавить еще 300 тыс. Поэтому брать пустую с плохим движком шкоду или калину, которая подинамичней и дешевле на 50-70 тыс - я бы взял калину конечно. А если из шкоды сделать авто добавив 300 тыс, то я бы рассматривал уже машинки более высокого класса, пусть и в базе.

Из всего диапазона комплектаций шкод по ссылке - нормальный двиг только 1.6, хоть ему уже и пару десятков лет скоро будет.

Причем говорю я как давний пользователь группы VAG. Прекрасно разбираюсь и ремонтирую (лучше, чем известные мне региональные дилеры) данную технику. И вообще, с техникой люблю грамотно повозиться. Друзья приезжают на ремонт, хоть это и не есть моя профессия.

Valeriy68 написал :
Именно так и считаю. Разве это не так?

Совершенно не так. Можем "разобрать " виртуально любую авто на комплектующие и сравнить. И также посмотреть конструкционные отличия. В той же Калине доля тех же самых низкопробных (а других и нет уже практически) импортных деталей как бы не 80%. То как ходили иномарки двадцатилетней давности (да и наши жигули впрочем не сильно раньше уступали, есть у меня для хозяйства ваз 2106 84 года , авто друга, до сих пор бодренькая и с родными не гнилыми кузовными элементами) - такого уже нет. Все одноразовый продукт, 3 года и на свалку по хорошему (бюджетные авто).

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

ВАЗ - это и есть иномарка уже, просто степень локализации немного выше, соответственно цена немного меньше.

maks1 написал :
где вы там увидели кондей за 409тыр с двигателем 1.2л 70

(409+27,9)-4%=419.
Список опций-
Кожаный руль, сиденье с микролифтом, 2дин мп3 магнитола, парктроник, подлокотник, кондей, руль с регулировкой по вылету, крепление Изофикс, задние подголовники, режим дневного света и т.д. и т.п.
Теперь озвучте, что там у вас за 275 в Калине?
А лучше- озвучте цену аналогичной комплектации Калины.
Вот, что интересно...

itpb написал :
кроме кондея там больше ничего нет, а скорее всего и кондея тоже

См. выше. Жду от вас цену на аналогичную калину.
По поводу салона- он простой, но он просторнее и удобнее калины.
Движок от Калины нужно ремонтировать сразу после выхода с завода. Вот и все отличие.

itpb написал :
Поэтому брать пустую с плохим движком шкоду или калину, которая подинамичней и дешевле на 50-70 тыс - я бы взял калину конечно.

Ну если денег много, то берите.
Теперь проверьте потерю цены за 5-6 лет.
60-80% у калины (причем с нулевой вероятностью продажи) и 10% у шкоды.
Вот тогда и расскажите всем, где у нас одноразовый автомобиль...-

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Хорошо, смотрю по ссылке

409 тыс.руб
1.2 литра движок с максимальным ресурсом 100 тыс.км. и мучениями в повседневной езде.
кондея нет.

бортового компьютера нет, абс нет, 1 подушка безопасности, и только передние электрические стеклоподъемники.

Эта машина небезопасна :-)
Неплохое там только одно - МКПП.

За эти же деньги покупаем ладу калину люкс:
все то же самое что и в шкоде, но плюсом идут - более лучший и мощный движок, ботовой комп,абс, дисковые задние тормоза, климат, полный электропакет, хотя бы еще пассажирский айрбег. Качество салона и кузова идентично, то есть посредственное.

Михалыч написал :
Ну если денег много, то берите.
Теперь проверьте потерю цены за 3 года.
60-80% у калины (причем с нулевой вероятностью продажи) и 10% у шкоды.
Вот тогда и расскажите всем, где у нас одноразовый автомобиль...-

:-) через 3 года (100 тыс пробега) что калина, что шкода уже хлам А купят этот хлам и по какой цене - это уже рулетка.

Михалыч написал :
Движок от Калины нужно ремонтировать сразу после выхода с завода. Вот и все отличие.

не правда. Вы почитайте проблемы двигателя 1.2 VAG (в шкоде), сразу поймете, что на калине он супернадежный, в сравнении.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Михалыч написал :
Ну если денег много, то берите.

у меня есть авто на несколько классов выше. И полностью устраивает и меня и семью. А вот бюджетные смотрел жене недавно, хотел купить в районе 500-600 тыс новую, но так и не выбрал, по причине небезопасности и скудности опций. Проще купить авдю а1, добавив еще 300 тыс (но счас денег на это нет, учитывая, что жена за весь срок службы авто проездит максимум 10 тыс). Так то хоть более-менее получится.
Я не хаю никакую авто. С удовольстивием юзаю и древние тазики, находя в них неоспоримые преимущества, как нахожу те или иные преимущества в других авто. Просто у меня реальный взгляд на вещи. Если калина по Вашему хлам - значит и аналогичные бюджетные хлам. Возможно даже больший хлам.

itpb написал :
А вот бюджетные смотрел жене недавно, хотел купить в районе 500-600 тыс новую,

А почему не калина???
Она же лучше всех вместе взятых!!! С бортовым компьютером!!!!

itpb написал :
Вы почитайте проблемы двигателя 1.2 VAG (в шкоде), сразу поймете, что на калине он супернадежный, в сравнении

Мне не надо ничего читать. У меня была калина. Я из под неё не вылазил за 35 тыщ пробега. Поэтому ваши сказки про супернадёжность (этого куска дерьмища от нашего правителя) оставьте своим покупателям...

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Михалыч написал :
Мне не надо ничего читать. У меня была калина. Я из под неё не вылазил за 35 тыщ пробега.

у меня была ваз 21099, проездил 150 тыс, стойки правда заменил почти сразу на каябы и шрусы нормальные, больше ничего не делал, кроме шаровых и тормозов. Надежная авто. В движок вообще не лез. По кругу весь ремонт 10 тыс это не глядя менять все и вместе с работой. На фольце поломался генератор - стоит 15 тыс руб. Сдох ДРМВ - 12 тыс руб. Замена турбы - 20 тыс руб. Влетел в ямку - рычаги подвески 20 тыс руб. Поменять масло и фильтра - 4 тыс руб. Фары - 22 тыс руб, аморты - 28 тыс руб. Это цена запчастей. Делаю сам, так как вменяемых сервисов просто нет! Неграмотность сплошная.

Михалыч написал :
А почему не калина???
Она же лучше всех вместе взятых!!! С бортовым компьютером!!!!

потому что там невозможно поставить хотя бы 4 айрбега. Вот как начнут ставить и esp - то подумаю.

Михалыч написал :
Мне не надо ничего читать. У меня была калина. Я из под неё не вылазил за 35 тыщ пробега. Поэтому ваши сказки про супернадёжность (этого куска дерьмища от нашего правителя) оставьте своим покупателям...

бред полный вы похоже торгуете б/у прульками вот и гоните на калину чтоб их поменьше брали

maks1 написал :
бред полный вы похоже торгуете б/у прульками вот и гоните на калину чтоб их поменьше брали

Ага!
Это- моя цель в этой жизни!
А бред в чем? В том, что торгую? Согласен. Бред. Не торгую.
Хотя нет. Вру. Торговал.
Свою еле-еле продал...-

itpb написал :
потому что там невозможно поставить хотя бы 4 айрбега. Вот как начнут ставить и esp - то подумаю.

Странно...
Смысла нет ждать. Хотя возможно лет через 200...-

itpb написал :
Фары - 22 тыс руб,

Бить-то её зачем?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Михалыч написал :
Бить-то её зачем?

не бил ни разу :-) просто фары другие понравились

Михалыч написал :
Свою еле-еле продал...-

за сколько

Михалыч написал :
60-80% у калины

Михалыч написал :
Свою еле-еле продал...-

за сколько

Михалыч написал :
60-80% у калины

itpb написал :
бортового компьютера нет, абс нет, 1 подушка безопасности, и только передние электрические стеклоподъемники.

Я все ещё жду ссылку с ценой на "люкс" в аналогичной комплектации-

Михалыч написал :
Список опций-
Кожаный руль, сиденье с микролифтом, 2дин мп3 магнитола, парктроник, подлокотник, кондей, руль с регулировкой по вылету, крепление Изофикс, задние подголовники, режим дневного света и т.д. и т.п.
Теперь озвучте, что там у вас за 275 в Калине?
А лучше- озвучте цену аналогичной комплектации Калины.

Можете даже без абс и счетчика пробега под названием "компьютер"...-

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Михалыч написал :
Я все ещё жду ссылку с ценой на "люкс" в аналогичной комплектации-

так в аналогичной комплектации даже не люкс. Люкс побогаче будет.

Комплектации 11196-45-068 Люкс
Безопасность
Антиблокировочная система тормозов (АБС) +
Подушка безопасности водителя +
Подушка безопасности переднего пассажира +
Зеркала наружные противоослепляющие +
Трехточечные инерционные ремни безопасности +
Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений +
Подголовники задних сидений +
Иммобилизатор +
Противотуманные фары +
Корректор света фар электрический +
Блокировка линии выбора заднего хода +
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением +
Интерьер
Электронная комбинация приборов с функциями бортового компьютера, электронных часов +
Обивка сидений бархат +
Раздельное заднее сиденье +
Плафон освещения вещевого ящика +
Плафон освещения багажного отделения +
Зеркало в противосолнечном козырьке пассажира +
Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный +
Полноразмерное запасное колесо +
Комфорт
Климатическая система +
Обогрев передних сидений +
Аудиосистема (FM+CD+MP3), 2 динамика, антенна +
Электронное регулирование уровня яркости подсветки приборов и символов +
Рулевое управление с электроусилителем +
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка +
Атермальные стекла +
Электростеклоподъемники передних дверей +
Электростеклоподъемники задних дверей +
Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей +
Электропривод и обогрев наружных зеркал +
Центральный замок с дистанционным управлением +
Единый ключ зажигания и замков дверей +
Фильтр воздуха, поступающего в салон +
Система автоматического включения света фар +
Система управления стеклоочистителем с датчиком дождя +
Электрообогрев переднего ветрового стекла +
Навигационная система +
Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней, включенной передачи заднего хода, диагностики автом +
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте +
Система безопасной парковки автомобиля +
Экстерьер
Рамки дверей черного цвета +
Бамперы, окрашенные в цвет кузова +
Зеркала наружные окрашенные в цвет кузова +
Молдинги дверей +
Диски колес литые 14 +
Окраска кузова пастельная или металлизированная

цена 400 тыс.

При этом практически все эти опции имеют ту же страну производства и того же производителя , что и в шкоде. Глобализация однако.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Valeriy68 написал :
Daewoo, ZAZ, TagAZ, Geely, Lifan если убрать дикую пошлину и прочие накрутки

Если бы да кабы... выросли б грибы.
Давайте не будем рассматривать сферического коня в кубе, а говорить о том что есть.

itpb написал :
В той же Калине доля тех же самых низкопробных (а других и нет уже практически) импортных деталей как бы не 80%.

Верно подмечено. Я вот когда первый раз заглянул под капот, чтоб поменять салонный фильтр был сильно удивлен наличием помимо болтов и саморезов "под крест" еще и саморезами ТОРЕКС. АБС - Бош, Высоковольтные катушки - БОШ, датчики куча - Бош, усилитель руля - Мондо, "Мозги" - Бош,...

Михалыч написал :
По поводу салона- он простой, но он просторнее и удобнее калины.

Вы его мерили? Мне так не показалось, но я его не мерил.

Михалыч написал :
С бортовым компьютером!!!!

Далс он Вам... Заводской кроме расчета расхода топлива ничего и не умеет. Ошибки читать ЭБУ, управлять исполнительными механизмами умеют другие бортовые компы.

Михалыч написал :
Я из под неё не вылазил за 35 тыщ пробега. Поэтому ваши сказки про супернадёжность (этого куска дерьмища от нашего правителя) оставьте своим покупателям..

А я 4-ый год езжу и особо не парюсь. Из крупного было - замена сгоревшего генератора и замена мотора отопителя.
1- ый поменяли за 30 минут (с походом в магазин за генератором). 2- ой сам поменял за 2 часа с перекурами и пивом. Все остальное - только "беспокойная голова рукам покоя не дает" (сигналку штатную доработать до полноценной - добавил пейджер с контролем канала, датчик удара и объема с предупредительной зоной... ну и прочее). А надо будет с движком что-то... То не буду под ним валяться, а поменяю целиком, так как в сборе двигатель на Калину 60 штук стоит - сколько там двигатель на Шкоду? )))
Между прочим на некоторые двигатели нет запчастей, так как их просто официально не ремонтируют, а меняют (для справки - так обстоит дело у Рено).
Так что я давно говоря ВАЗ- лотерея с большим шансом вытащить проблемную машину. Видно на этот шанс Вы и попали. Другие попадают с иномарками... из сервиса не вылазят. И что - ино плохие?

itpb написал :
К сожалению, "неубиваемых" иномарок восьмидесятых более нет.

Нормальный здравый осмысленный взгляд. В погоне за "выше-дальше-круче" те же немцы пытаются обмануть законы физики, но не получается... И получаются движки не выхаживающие 100 тыс.км и машины сыпящиеся черз 3 года... И это бывшие надежные немцы.
Граница между бюджетным и дорогим премиальным стирается. Одни подтягиваются в качестве (и ВАЗ втом числе как бы не говорили многие), другие в качестве падают. Увы тенденции времени.

Gorinich-CGC написал :
Давайте не будем рассматривать сферического коня в кубе, а говорить о том что есть.

Нет разве деу нексия или заз шанс?
Вы любите переиначить и глубокомысленно недопонять. Не надо тупить, уважаемый. Включайтесь в полноценный разговор, или не влезайте с никчёмными умозаключениями. Я же намекал вам уже...

Gorinich-CGC написал :
С бортовым компьютером!!!!
Далс он Вам... Заводской кроме расчета расхода топлива ничего и не умеет. Ошибки читать ЭБУ, управлять исполнительными механизмами умеют другие бортовые компы.

Так это не мне он дался! Это вы не мою ссылку выдернули...-
Я-то понимаю, что это- чушь на постном масле...

Gorinich-CGC написал :
А я 4-ый год езжу и особо не парюсь. Из крупного было - замена сгоревшего генератора и замена мотора отопителя.
1- ый поменяли за 30 минут (с походом в магазин за генератором). 2- ой сам поменял за 2 часа с перекурами и пивом.

Ну началось...
А чтобы просто ездить и... без "перекуров с пивом" нельзя? Нет, нельзя. Вот именно об этом я и говорил.

п.с. itpb, Техцентр Кунцево с ценами это- хорошо, только это- хрень безпонтовая. Меня интересует сайт завода с их ценами.
Хотя даже уже в этом варианте- цена на Калину неконкурентноспособная...-

Сейчас на калины и понял, что в комплектации "стандарт" (291 700 руб) эта машина привлекательна, если с деньгами совсем туго, а авто нужно. А вот в комплектации "люкс" (398 600 руб) покупать уже нет смысла.
Но тут ведь если нарваться на лотерею, то ремонт может дорого встать. Хотя есть гарантия, только не верю я, что купивший такую машину будет её у дилера обслуживать.

Но, лично моё мнение, лучше потерпеть и добавить полсотни, чтобы купить Можно конечно и такой взять Renault Logan 1.4 (75 л.с.) МКП5 Authentique 304 000 руб, но это совсем уж...
Есть ещё или на крайняк Renault Sandero 1.4 (75 л.с.) МКП5 Authentique 298 000 руб.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Valeriy68 написал :
чтобы купить Renault Logan 1.6 (84 л.с.) МКП5 Expression 359 000 руб.

так он же пустой совсем. Та же Самара, только чуть больше.

Михалыч написал :
только это- хрень безпонтовая.

Михалыч, крепка Ваша Вера. Ту уж ничего не поделаешь :-)

Valeriy68 написал :
Хотя есть гарантия, только не верю я, что купивший такую машину будет её у дилера обслуживать.

я обслуживаю приору и калину раньше обслуживал

Valeriy68 написал :
в комплектации "люкс" (398 600 руб) покупать уже нет смысла.

а что вы предлагаете купить с такой комплектацией из иномарок?

Михалыч написал :
А чтобы просто ездить и... без "перекуров с пивом" нельзя?

михалыч ну не бывает неломающихся машин это все сказки

itpb написал :
так он же пустой совсем. Та же Самара, только чуть больше.

Согласен -пустой. А разве самара-калина полная? Дык и больше логан, сами говорите.

maks1 написал :
я обслуживаю приору и калину раньше обслуживал

Ну это перебор Нашу машину легко самому обслуживать и экономичней. Только из-за гарантии у дилера ТО делаете?

maks1 написал :
а что вы предлагаете купить с такой комплектацией из иномарок?

Я ничего не предлагаю, тут вопрос религии, сами понимаете.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Valeriy68 написал :
Вы любите переиначить и глубокомысленно недопонять. Не надо тупить, уважаемый.

Я не туплю, а говорю "давайте говорить без абы и кабы", что значит давайте не будем фантазировать на тему " а что бы было, если пошлины убрали бы..." Вот я про что.

Valeriy68 написал :
Нет разве деу нексия или заз шанс?

Нексия - честный аппарат. Но как узбеки стали его собирать, то качество увы упало хуже ВАЗа. Да и тесно в нем. Вы сами то сидели впереди в нем? Я сидел упираясь коленями и зажат с боков. Увы этот вариант я отмел сразу еще в 2009 году.
Шанс - пока он был Шевроле Ланос, то был еще интересен, но как на него стали ставить хохляцкий мотор и собирать под маркой ЗАЗ, то качество увы снова не лучше ВАЗа. Хотя для людей "любое, но только не ВАЗ" - это пожалуй выбор. )))

Михалыч написал :
А чтобы просто ездить и... без "перекуров с пивом" нельзя? Нет, нельзя. Вот именно об этом я и говорил.

Ну, наверное, можно. Мотор отопителя может быть еще 2 года отработал бы, но стал шалить (в морозы тяжело запускаться и потому начал гореть соответствующий предохранитель от повышенного тока пуска моторчика). Решил не ждать когда попремет сам. На Гранте стали другой мотор ставить и по другому его устанавливать. Так что думаю больше его не придется новым владельцам менять его как я, так как он изначально установлен не правильно - конструкторский просчет. Ну кому интересно - могу рассказать. )))

Valeriy68 написал :
А вот в комплектации "люкс" (398 600 руб) покупать уже нет смысла.
Но тут ведь если нарваться на лотерею, то ремонт может дорого встать.

Хм... дорого говорите? Так в том то одно из преимуществ ВАЗа, что ремонт не дорого.
Вот как пример: Мой двигатель в сборе 65 500 руб. Дорого? )))

Valeriy68 написал :
Хотя есть гарантия, только не верю я, что купивший такую машину будет её у дилера обслуживать.

Обычное явление - прохождение максимум ТО-1 (1,5 тыс.км) и ТО-2 (на 15 тыс.км). Далее смысла нет платить жадным дилерам (а они жадные у любой марки) и в добавок криворуким (а они криворукие у любой марки, увы).

Valeriy68 написал :
о, лично моё мнение, лучше потерпеть и добавить полсотни, чтобы купить Renault Logan

Между прочим у Рено официально двигатель не ремонтируется, а меняется полностью - это так к сведению решившим отказаться от гарантии, а проблемы по некоторым двигателям у Рено было, но сейчас по-моему устранили брак. Хотя не спорю машинка надежная и для наших дорог подходящая, но вот... кнопки стеклоподъемника черти где, а уж где кнопка клаксона... Вот такие мелочи не радуют.

Valeriy68 написал :
Я ничего не предлагаю, тут вопрос религии, сами понимаете.

Тут не только религия, но и наличие тугриков в кармане. Я бы была возможность себе бы Таху взял бы, но ни возможности пока, да и жена не любит "большие авто". Хотя машинка хорошая и опять же безопасность "от 2 тонн...". )))
Хотя я думаю позже с женой сойдемся на Субаровском кроссовере. Она раньше на форика и смотреть не хотела, а вот XV ей приглянулся. Так что может быть, может быть. )))

Gorinich-CGC написал :
Вы сами то сидели впереди в нем?

Сидел в качестве пассажира, но не помню конечно, как там было. По опциям вроде привлекательна, всёж 314000 в полном, так сказать, фарше. Про качество не знаю.

Gorinich-CGC написал :
Мой двигатель в сборе 65 500 руб. Дорого? )))

Нет, не дорого. Тут в другом дело. Чтобы двигатель запороть, надо сильно машину не любить, или изначально заводской брак. Чтобы эту тему обсуждать, хорошо бы статистику по логану иметь и по калине. У меня такой статистики нет. Вполне возможно, что на один "логановский" сломанный двигатель, приходится пара "калиновских". Иными словами надёжность двигателей возможно разная, поэтому не столь важно сколько он стоит.

Gorinich-CGC написал :
Далее смысла нет платить жадным дилерам и в добавок криворуким

С этим полностью согласен. Жадность и криворукость сервиса дилера поражает.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Valeriy68, Я просто имел ввиду то, что при случае ремонт не напряжен для кошелька. И чинится почти в любом сервисе. Хотя как то по середине между Питером и Москвой я верст 150 отмахал, пока нашел втягивающее на 21043. И это на САМУЮ распространненую модель. )))) Было.

Valeriy68 написал :
Только из-за гарантии у дилера ТО делаете?

да из-за неё это не дорого совсем

Gorinich-CGC написал :
прохождение максимум ТО-1 (1,5 тыс.км) и ТО-2 (на 15 тыс.км).

я ещё то-3 (30 тыс.км) проходил а вот следующее не стал при 45 тыс.км т.к. до конца гарантии всего 5 тыс .км останется

Valeriy68 написал :
С этим полностью согласен. Жадность и криворукость сервиса дилера поражает.

поддерживаю

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Gorinich-CGC написал :
Хотя как то по середине между Питером и Москвой я верст 150 отмахал, пока нашел втягивающее на 21043.

Стесняюсь спросить,что ж там такое сломалось чтобы на дороге сделать было нельзя?

Valeriy68 написал :
Чтобы двигатель запороть, надо сильно машину не любить, или изначально заводской брак.

На работе хлопец купил Приору ,целых 15000тыщ проехал,мотор меняют по гарантии,заводской брак...