Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707347

Особо интересуют модельки с обратной связью и без автозапуска.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Я 2 года пользуюсь MSкой (Magic System) нареканий нету на неё у меня,знакомый(который мне и посоветовал её) тоже MSкой пользуется лет 7 уже,у него 3 машины и на всех стоят сигналки этой фирмы...Модельный ряд большой...

Ставте любую. Защищать она будет только от самого неумелого угонщика. Когда руки заняты, очень удобно открывать закрывать автомобиль.

Знакомые в сервисе на спор заводили любую машину. Сигнализация это только двери закрывать. Пейджер (лучший из худших) 2-3 т.р. в здании только на окно класть.
Если хотите знать наверняка когда угоняют машину ставьте GSM пейджер, информация приходит ввиде звонка или смс.Стоят от 5 т.р. (может уже и дешевле) автоматически получаете систему слежения , если подключить систему пеленг. Только надо иметь ввиду что есть также радио и GSM глушилки, кодграбберы, и всякие отмычки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olimprio написал :
Если хотите знать наверняка когда угоняют машину ставьте GSM пейджер

В смысле успеть помахать ручкой вслед?

Нет, ребята, лучшая противоугонка - это КАСКО

Да про каску я в курсе. Поэтому это будет первым, что я сделаю. А насчёт сигнализации, решил взять инь и янь без вые*онов Поэтому MS БАЙКАЛ 505 + датчик наклона + датчик объёма.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а чем вам так автозапуск неугодил...не такая уж дорогая опция , а садиться в прогретую машину веселее и для простатита приятнее

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

и разбивать машину с утра оп впередистоящий дом ?
уже дофига случаев было особенно зимой по привычке на передаче оставил сутра тыкнул и нет машины

ARN написал :
не такая уж дорогая опция

Облегчать жизнь угонщикам.

ARN написал :
садиться в прогретую машину веселее и для простатита приятнее

А сиденья с подогревом ещё лучше

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

немного оффтопа
выбирать желательно не только конкретный бренд и модель автосигнализации , но и грамотных вдумчивых установщиков , которые не отупели на потоке однотипных инсталляций автосекьюрити
обитатели данного форума Мастерсити наверняка знают , что найти мастера в любой сфере часто проблема , иногда долго неразрешимая

2грохотайло
механику не помешает
тот же гарант на руль

Do Home Yourself написал :
2грохотайло
механику не помешает
тот же гарант на руль

нунах. Всё это от лукавого. Свинчивается и скручивается на раз, два, три.
Лучшая защита это место в охраняемом ГСК. А так, КАСКО и сигналка от хулюганья. Всё остальное, для недорогой машины лишняя трата денег.

грохотайло написал :
Лучшая защита это место в охраняемом ГСК


разберут и кузов распилят в соседнем боксе

Do Home Yourself написал :
разберут и кузов распилят в соседнем боксе

бгы гы гы
Тогда я применю самое действенное средство от угона:
Повешу наклеечку "машину охраняет клоп спидоносец"!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Лично мне нравяться сигнализации за 1тысячу с небольшим рублей.Очень удобно дверь открывать.Машины две.Ни на одной не монтировал шок-сенсор. На второй/путней/ не монтировал даже сирену. ,,Непутняя,, ночует у подьезда,масу и соответствено сигнализацию отключаю чтоб не сажать зря аккумулятор. Для сугрева у меня смонтированы попогрейки.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Do Home Yourself написал :
2грохотайло
механику не помешает
тот же гарант на руль

грохотайло написал :
Сообщение от Do Home Yourself
2грохотайло
механику не помешает
тот же гарант на руль

нунах. Всё это от лукавого. Свинчивается и скручивается на раз, два, три.
Лучшая защита это место в охраняемом ГСК. А так, КАСКО и сигналка от хулюганья. Всё остальное, для недорогой машины лишняя трата денег.

Есть ещё механика,которая ставиться на вал руля снизу под торпедой,такой будет сложновато снять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
Лучшая защита это место в охраняемом ГСК. А так, КАСКО и сигналка от хулюганья. Всё остальное, для недорогой машины лишняя трата денег.

А зачем тогда этот вопрос?

грохотайло написал :
Автосигнализация, какой отдать предпочтение?
Особо интересуют модельки с обратной связью и без автозапуска.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Есть ещё механика,которая ставиться на вал руля снизу под торпедой,такой будет сложновато снять.

Тесты в том же "За срулем" , 2,5 минуты сверлится аккмуляторной дрелью, затем этим же сверлом нажимаешь - все открывается и вперед.

Фарцовщик написал :
Есть ещё механика,которая ставиться на вал руля снизу под торпедой

про это и речь

Serg написал :
2,5 минуты сверлится аккмуляторной дрелью, затем этим же сверлом нажимаешь - все открывается и вперед.

есть несколько производителей, есть и те, что высверливаются

"Высверливание личинки"
Способ, основанный на доступе к механизму перемещения защелки путем высверливания в личинке замка отверстия. Применяется при явной неспособности применить способ "Сворачивание личинки". Время вскрытия не более 120 секунд. Выявлен в 1998 году.

Для противодействия этому способу в самой личинке установлена вращающаяся каленая шайба. На моделях "Гарант Люкс" ставится дополнительная шайба и перед личинкой. Защиту наружной поверхности обеспечивает специальный стакан, выполненный из закаленной нержавеющей стали, на новых моделях "Гарант Блок Люкс" защитный диск выполнен из более перспективной стали, а в старых моделях "Гарант Люкс" были установлены дополнительные шарики.


поновей, что-то не нашел

пс
задача то простая
зачем возиться с электроинструментом, пусть и три минуты дополнительно
когда можно этого не делать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
есть несколько производителей, есть и те, что высверливаются

Да не цилиндр высверливается, а делается отверстие в теле муфты, прямо напротив места, где выходит блокиратор - и когда сверло проходит металл, оно само нажимает на стопор, утапливая его.
А блокираторы коробки открываются еще быстрее. Механика - это совсем от колхозников.

Правда Гарант - это еще короткая стальная дубинка, которая всегда под рукой и никто не докопается - а врезать можно будь здоров.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Тесты в том же "За срулем" , 2,5 минуты сверлится аккмуляторной дрелью, затем этим же сверлом нажимаешь - все открывается и вперед.

Во *ля не ожидал Я от "Гарант"а такого
Пистец какой-то ни куда от мафии не деться,стырят всё что угодно

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А у меня на 083 стоит грозная сигнализация terminator

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
terminator

Электроника?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Электроника?

Всмысле?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Всмысле?

В смысле электронная противоугонка? Вариант - механический блокиратор

BlackBug-84L Доволен!
хорошая сигналка и качественная инстоляция,это пару лишних минут работы угонщика и вероятность сохранения ващего авто!

Serg написал :
Да не цилиндр высверливается, а делается отверстие в теле муфты

вы не стой стороны смотрите на проблему угона
я вам сейчас все объясню

авто в городе это не дверь в квартиру
если защита в авто сильней окружающих - угонят другой автомомбиль
на маздовском клубном форуме ведется статистика по угонам - основной количество (на память пишу - процентов 70) угон машин на штатном иммобилайзере
по каске не все страховые требуют дополнительную сигнализацию
еще то что запомнилось
был случай угона и из ГСК, когда хозяин на 2 недели уехал
дубликаты ключей делали, скорее всего в сервисе, машина стяла напротив видеокамер банка, подошли двое, открыли ключем, погрели пару минут и уехали

поэтому блокировка на капот, сигнализация с обратной связью и мех блокировка - вполне действенно
а если еще не совсем стандартная установки сигналки, так вообще зашибись
установка гаранта кстати зависит и от авто, можно попытаться его поставить между педалей (тормоза и газа) сверлить будет надо под острым углом и у самого пола
далеко не факт, что возиться будут

конечно к Х5 это все не относится, просто подкараулят и выбросят из машины

пс
есть форумы про вскрытие сигналок

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
В смысле электронная противоугонка? Вариант - механический блокиратор

Да фиг его знает,Я думаю это китайский терминатор
Надо в сети описание найти,изучить ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Я думаю это китайский терминатор
Надо в сети описание найти,изучить ...

Ну там буковки какие-то или цифорки на брелоке есть? По хорошему найти и хотя бы руководство скачать.

Do Home Yourself написал :
вы не стой стороны смотрите на проблему угона
я вам сейчас все объясню

Сами понимаете - это у монеты две стороны, а проблема бывает многогранна. То, что Вы смотрите на нее с другой стороны еще не означает, что Вы видите ее в целом. Я, даже не претендуя на описание в целом, попробую взглянуть с третьей стороны.

Если решили угнать именно ваш автомобиль, то угонят все равно, вон для мерседесов дубликаты ключей у производителя заказывали от имени хозяина, ждали по несколько месяцев, но все равно угоняли.

Поэтому из многообразия противоугонок надо выбрать наиболее эффективные, и в то же время чтобы ими было удобно пользоваться. Блокираторы на колеса, конечно, надежны - но вряд ли удобны.

Do Home Yourself написал :
поэтому блокировка на капот, сигнализация с обратной связью и мех блокировка - вполне действенно

Это все - красивая теория, которую внедряют в жизнь сервисники - и я их понимаю, им тоже надо зарабатывать на жизнь. Но теория такая же ложная, как и та, по которой надо ставить на дверь замки разных систем, дабы затруднить жизнь взломщика. А обратная связь нужна как раз чтобы позвать хозяина, поставив у авто пацаненка 15 лет, а когда выбежите - к Вам подойдут более серьезные люди...

Do Home Yourself написал :
конечно к Х5 это все не относится, просто подкараулят и выбросят из машины

И здесь все просто - надо чтобы статус машины соответствовал Вашему, и наоборот. Отбирают машины у людей, которые садятся в авто не по рангу - вот в этом вся проблема. Конечно, бывают и ошибки - но в этом случае украденую машину обычно возвращают и довольно быстро.

Разумеется, есть категория отморозков, но для таких карточка транспондера в заднем кармане брюк - непреодолимое препятствие, даже заявлять об угоне не придется, дальше 500 метров не уедут.