Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#714874

Serg написал :
Ну там буковки какие-то или цифорки на брелоке есть?

Неа,нету,просто написано : terminator

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
карточка транспондера

Шо это такое?

2Serg
дааа, теория у вас многогранна
я вам пишу про угоны которые уже совершились
а на чем вы на чем строите свои умозаключения?

Serg написал :
Если решили угнать именно ваш автомобиль

вот это посыл мне непонятен, почему именно мой и кто решил?
возьмут то, что проще взять (я не говорю о редких и дорогих авто)

Serg написал :
И здесь все просто - надо чтобы статус машины соответствовал Вашему, и наоборот.

на светофоре затолкают под заднее сиденье и статус не спросят

  • да вы знаете кто я!
  • да я вас всех ...
  • да я ...
  • а ты похоже дествительно большой человек, тогда придется тебя валить
    оставшуюся дорогу все молчали

Serg написал :
украденую машину обычно возвращают и довольно быстро

мир иллюзий

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Шо это такое?

Это брелок или карточка, которая, будучи поднесенная к датчику, вступает с ним в обмен данными. Есть контактные, есть бесконтактные. Если в сиденье вставлен датчик, а в кармане лежит брелок - то пока попа сидит на сиденье, двигатель работает, а как только попа с сиденья поднялась - двигатель остановился - скажем, перестал работать бензонасос.

Do Home Yourself написал :
я вам пишу про угоны которые уже совершились
а на чем вы на чем строите свои умозаключения?

Хм. Вы сотрудник ГИБДД? У вас официальный доступ к статистике? Можете поделится данными?

Я строю свои умозаключения на том же, на чем и все здесь присутствующие - на доступной мне информации.

Do Home Yourself написал :
вот это посыл мне непонятен, почему именно мой и кто решил?
возьмут то, что проще взять (я не говорю о редких и дорогих авто)

То есть Вы действительно считаете, что автомобильные воры отличаются от всех остальных, и если остальные работают по наводке, то эти дурачки и хватают что плохо лежит?... непонятно, почему Вы такого плохого мнения о них?

Do Home Yourself написал :
на светофоре затолкают под заднее сиденье и статус не спросят

  • да вы знаете кто я!
  • да я вас всех ...
  • да я ...
  • а ты похоже дествительно большой человек, тогда придется тебя валить
    оставшуюся дорогу все молчали

Очень смешно... показывает, что Вы либо не вникли в проблему, либо просто не понимаете о чем речь.
Такая беседа возможна между гастролерами и еще кем-то и в ближайшее время им придется расплачиваться за беспредел или шустро делать ноги. В криминальном мире вертикаль власти значительно сильнее, чем в обычном.

Если, конечно, мы действительно говорим о Х5, а не о инвалидной коляске дедушки паралитика.

Do Home Yourself написал :
мир иллюзий

...без комментариев.

Serg написал :
Можете поделится данными?

так я написал клубный форум, мазда3 у меня

делится народ не только радостями, но и печалями, угонов штук 30 за год было
если интересно поищу тему

Serg написал :
почему Вы такого плохого мнения о них?

странные у вас представления
пока я веду ребенка в школу 5мин ходу, по дороге шесть мазд трешек, разного цвета
сможете угадать с трех раз какую угонят?
подскажу
если пнуть по колесу то будет известно, есть ли сигналка кроме штатного иммо
следят из какого подъезда хозяин и вечером занимают место под окнами другим авто

Serg написал :
Очень смешно... показывает

не смешно, это реальная история

у меня со времен малиновых пиджаков ребра сломанные
а еще было дело "чистА канкретнА работал с пасанами" в компании которая занималась контрабасом папиросок американской фирмы филип мохорис
поэтому мне можно не рассказывать
про вертикаль власти в криминальном мире, детишкам своим расскажите

Serg написал :
...без комментариев

О! какие люди и без охраны
а что в вашем понимании статус?
в моем - тот же кай это гроши, стоимость однокомнатной квартиры в хорошем районе

Однозначно не советую сигнализацию Mongoose. Дальность действия обратной связи просто отвратительная! При том на коробке указано что то типа 2 км. Тест в "За рулём", кстати, подтверждает для сигналки этой фирмы самый малый реальный радиус действия. Еслиб знал - ни за что не купил бы.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Koriolis написал :
Тест в "За рулём",

Не дадите ссылочку глянуть?

Ссылку не дам, ибо в бумажном номере читал. Или последние номера 2007 или первые 2008. Там тестирование нескольких сигнализаций было.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Koriolis написал :
Ссылку не дам, ибо в бумажном номере читал. Или последние номера 2007 или первые 2008. Там тестирование нескольких сигнализаций было.

Пасиб,поищу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
странные у вас представления

У меня представления нормальные, кроме того у меня нет сломанных ребер с времен 90х, хотя круг общения был тот еще... так что не надо насчет странностей, а то скажу чего нехорошее, обидитесь еще...

Do Home Yourself написал :
а что в вашем понимании статус?
в моем - тот же кай это гроши, стоимость однокомнатной квартиры в хорошем районе

Это не статус, а НЗ. Гроши никогда статусом не были и не будут. Все решают связи, и то, чем тебе обязаны некоторые люди.

Я еще раз подчеркиваю, что мое представление - просто другой подход, и ничего более. А истина - где-то в сумме отдельных представлений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2 Фарцовщик

Для обратной связи рекомендую GSM пейджер.
А то я зашел в банк - здание отдельное, из металлоконструкций, 50м, а пейджер уже не берет. Ну и нафига это нужно? Психотерапия одна.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Serg написал :
Для обратной связи рекомендую GSM пейджер.
А то я зашел в банк - здание отдельное, из металлоконструкций, 50м, а пейджер уже не берет. Ну и нафига это нужно? Психотерапия одна.

Понятно

Serg написал :
а то скажу чего нехорошее, обидитесь еще...

а вы пишите по теме

грохотайло написал :
Автосигнализация, какой отдать предпочтение?

надо написать в "работу форума" предложение, что бы запретили модераторам писать не по теме


Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
а вы пишите по теме

Да как могу - как видите, стараюсь ответить на основные вопросы, кроме побочных обсуждений малиновых пиджаков и ребер.

Просто механику имеет смысл ставить на отечественные автомобили, где никакой серьезной электроники быть не может, а на иномарки ставить механику, которую откроют за 10 секунд...
лучше хорошую электронику поставить.

У меня кроме штатного иммобилайзера и штатной противоугонки стоит еще двухуровневый бесконтактный иммобилайзер, пейджера пока вот не поставил, но ставить буду только GSM, потому что на предыдущей машине с обычным наигрался по самое нехочу.

Как угоняют авто с сигналкой? Или при помощи шпионских технологий-кодграббером и пр.,или открывают капот,отключают сирену,вместо реле-перемычки,"сопля" на бензонасос,стартер включается при помощи отвертки,далее 15-мин. марш-бросок в "отстойник".Как масимально усложнить работу угонщика при мин. удорожании?
1.Ставим сигналку с доп. функцией открывания багажника и пр. с брелка, а на этот вывод вешаем поляризованное реле,размыкающее какой-нить провод от компьютера эл. впрыска.При постановке на охрану реле разомкнет эту цепь, а для замыкания надо будет нажать на кн. доп. функции.В этом случае очень сложно отключить сигналку кодграббером,да и с брелком в руках не каждый с охраны снимет.Если что непонятно-обьясните прочитанное установщику,он поймет,а если нет-нех. с ним дело иметь.
2.Установщик не может знать эл. схему всех машин мира,поэтому купите толковую книгу по устр-ву вашей машины,и попросите найти и разорвать цепи от компа эл. впрыска,это сложнее, но надежней.обычно разрывают цепи стартера и от замка зажигания, а их обойти легко-см. выше.Книга эта и вам не раз пригодится.
3.Все это стоит денег ,но дешевле и так же эффективно,как дорогиие сигналки,а также необходимо найти толкового установщика.
4.Не полагаясь только на сигналку,установите в секретном месте тумблер,размыкающий еще что-нибудь-для доп,защиты при длительном хранении-в гараже. например.

По механике.Почему-то многие ставят блокираторы на КПП,чтобы обойти к-рые достаточно залезть под машину, отсоединить тросы или тяги и включить 2-ю на механике или Д на автомате,и едь вперед,куда хочешь.А вот про замок на капот забывают,хотя чтобы перемкныть реле и стартер,отключить сирену, надо открыть капот.Надо или ставить фирменный замок,или самому провести тросик в другое, секретное место,+ защитить при помощи стального листа замок от открывания снаружи крючком и пр.На многих японкаж тросик капота проходит в крыле под пластиковым подкрылком,добраться до него саружи-5 сек.Поэтому провести его в салон надо под капотом,пусть даже и придется дырку в щите передка просверлить,да там и готовых хватает.Вроде понятно обьяснил,если что непонятнно-спрашивайте.Повторюсь,речь о бюджетных ,но надежных решениях для относительно рукастых людей,не для тех, кто масло в моторе в сервисе меняет.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

skorp777 написал :
Как угоняют авто с сигналкой? Или при помощи шпионских технологий-кодграббером и пр.,или открывают капот,отключают сирену,вместо реле-перемычки,"сопля" на бензонасос,стартер включается при помощи отвертки,далее 15-мин. марш-бросок в "отстойник".Как масимально усложнить работу угонщика при мин. удорожании?
1.Ставим сигналку с доп. функцией открывания багажника и пр. с брелка, а на этот вывод вешаем поляризованное реле,размыкающее какой-нить провод от компьютера эл. впрыска.При постановке на охрану реле разомкнет эту цепь, а для замыкания надо будет нажать на кн. доп. функции.В этом случае очень сложно отключить сигналку кодграббером,да и с брелком в руках не каждый с охраны снимет.Если что непонятно-обьясните прочитанное установщику,он поймет,а если нет-нех. с ним дело иметь.
2.Установщик не может знать эл. схему всех машин мира,поэтому купите толковую книгу по устр-ву вашей машины,и попросите найти и разорвать цепи от компа эл. впрыска,это сложнее, но надежней.обычно разрывают цепи стартера и от замка зажигания, а их обойти легко-см. выше.Книга эта и вам не раз пригодится.
3.Все это стоит денег ,но дешевле и так же эффективно,как дорогиие сигналки,а также необходимо найти толкового установщика.
4.Не полагаясь только на сигналку,установите в секретном месте тумблер,размыкающий еще что-нибудь-для доп,защиты при длительном хранении-в гараже. например.
По механике.Почему-то многие ставят блокираторы на КПП,чтобы обойти к-рые достаточно залезть под машину, отсоединить тросы или тяги и включить 2-ю на механике или Д на автомате,и едь вперед,куда хочешь.А вот про замок на капот забывают,хотя чтобы перемкныть реле и стартер,отключить сирену, надо открыть капот.Надо или ставить фирменный замок,или самому провести тросик в другое, секретное место,+ защитить при помощи стального листа замок от открывания снаружи крючком и пр.На многих японкаж тросик капота проходит в крыле под пластиковым подкрылком,добраться до него саружи-5 сек.Поэтому провести его в салон надо под капотом,пусть даже и придется дырку в щите передка просверлить,да там и готовых хватает.Вроде понятно обьяснил,если что непонятнно-спрашивайте.Повторюсь,речь о бюджетных ,но надежных решениях для относительно рукастых людей,не для тех, кто масло в моторе в сервисе меняет.

Большое Вам спасибо за интересную инфу.

В итоге поставил MS600 light stalker с микроволновым датчиком объёма. Заявленный радиус около километра. Неудобство только одно, ехать из Гольяново на Дубининскую улицу. По пробкам
Краткий досмотр показал:

  1. Спокойно идёт обратная связь с машиной на 4 этаже
  2. Если зайти за девятиэтажный дом, связь всё равно есть.
    Датчик объёма гавкает на всех, кто стоит рядом с машиной больше нескольких минут. Но это немного напрягает, потому как на брелке после этого остаётся предупреждение. Сам брелочек с вибро и звуковым сигналом. Подсветка дисплея. Для пущей безопасности решил, что пусть лучше машина открывается ключом, а не с брелка. Автозапуск и прочие сексуальные удовольствия не подключал.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

грохотайло написал :
прочие сексуальные удовольствия

Фарцовщик написал :
Фарцовщик
.

Есть более старшая модель MS600, которая вещает нежным женским голосом.

Не совсем согласен с низкой оценкой механики - не обязательно ставить что-то готовое. Сломать можно многое - но зачем возиться, да и светиться с инструментами - одно дело возиться около машины с отверткой, а другое дело с аккумуляторной дрелью.

Просьба пояснить как будут вскрывать замок на педали в виде подставки под педали, препятствующие их нажатию+приваренный навесной замок с корпусом, закрывающим дужку, если недалеко от отверстия для ключа приварена пластинка на расстоянии, достаточном для открывания ключом (а ключ можно сделать и Г-образным), но недостаточная чтобы подлезть дрелью.

Вместо подставки под педали можно просверлить в педалях дырки и соединять их замком друг с другом - ездить с одновременно нажатым сцеплением, газом и тормозом трудно.

Можно взять стандартный замок на педали, выбросить личинку, просверлить дырку и опять-таки закрывать на навесной замок. Можно также приварить крышку, мешающую работе дрелью.

Если машина работает нормально - то лазить под капот часто не приходится - вполне можно поставить отдельный механический замок, и отключать (от всего кроме сигнализации) клемму АКБ дистанционно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyE написал :
Просьба пояснить как будут вскрывать замок на педали в виде подставки под педали, препятствующие их нажатию+приваренный навесной замок с корпусом, закрывающим дужку, если недалеко от отверстия для ключа приварена пластинка на расстоянии, достаточном для открывания ключом (а ключ можно сделать и Г-образным), но недостаточная чтобы подлезть дрелью.

ИМХО самому открывать будет неудобно... меня и гарант-то ставить напрягало, а уж к педалям лазить

В один прекрасный момент поленишься к педалям полезть-и кто-то воспользуется моментом.А среди угонщиков безруких не бывает.Слишком долгое открывание капота может самому плохую службу сослужить-от пожара и до того,что лень лишний раз масло и тосол проверить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
В один прекрасный момент поленишься к педалям полезть-и кто-то воспользуется моментом.

Почему-то замки на педали все-таки не прижились. Ну не вижу я, чтобы водители садясь за руль, ныряли бы к педалям. Блокиратор руля ИМХО самое эффективное средство механической защиты, но мне кажется, что это все для колхозных угонщиков.

Регистрация: 01.02.2006 Чебоксары Сообщений: 29

Замок на педали это не вариант потому как, обычным болторезом педали шелкаются за 6 секунд, по 2 сек на педаль, а на оставшишся культяпках педалей можно вполне сносно ездить. Стоимость охранной ситемы определяется условиями эксплуатации авто, самим авто, и отношением хозяина ко всему этому. Принято считать что стоимость охранной системы составляет 7-10% рыночной стоимости аппарата, т.е. ос выполняющей след функции:

  1. информирование хозяина
  2. выиграть время на реагирование
    если не выполнена одна из функции то угон неизбежен.
    Поэтому расчитав бюджет можно вполне грамотно решить что поставить, не забыв об одном моменте что установщики в 90% сервисах ставят сигу на время и покупка даже самой навороченной системы сведется к нулю.
    p.s.
    у одного деда на жигулях 01 модели видел шаровой кран на глушителе, тоже кстати вариант хотя изврат конечно, цена такой охранной ситемы свелась к 80 рублям.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ss написал :
у одного деда на жигулях 01 модели видел шаровой кран на глушителе, тоже кстати вариант хотя изврат конечно, цена такой охранной ситемы свелась к 80 рублям.

Ахренеть.
Вношу рационализацию - ставим трехходовой кран перед резонатором и патрубок в салон (с пламегасителем, конечно ), ручку через днище в салон, короче если сядешь не переключив - машина превращается в душегубку...

Есть еще "колхозный" способ-бензокран на топливной магистрали.Ручной или электроклапан-у кого на что руки заточены.Слышал,что от автокондиционеров подходят,на разборке берут.А трехходжовой кран на выхлоп,да еще в бонированном корпусе с сейфовым замком-это круто...Чиста по Расейски...Вот токо можно ножовкой выхлопную до крана перепилить,но для этого знать надо,что авто такаой нестандартной системой оборудовано.В этом и заключается ценность необычных решений,если только рационализатор на каждом углу не хвалится своей смекалкой.

Serg написал :
Да не цилиндр высверливается, а делается отверстие в теле муфты, прямо напротив места, где выходит блокиратор - и когда сверло проходит металл, оно само нажимает на стопор, утапливая его.

Заступлюсь за "Гарант". У меня клин блокиратора (ВАЗ-шестерка) вставленный в муфту проходит снизу от рулевой колонки, блокирующая кнопка находится сверху и соответственно чтобы утопить ее сверлом, просверлив муфту, сверлить надо сверху - со стороны торпедо - это как?
Если кто уже забыл о чем речь - пост №21.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

НБ написал :
это как?

Вообще кроме этого метода есть много других, об этом рассказывает сам разработчик на своем .
Поглядите - может какой другой подойдет, скажем, выстукивание?



Это минимум того, что есть в интернете, - не стоит питать иллюзий вскрыть можно что угодно и не дорого
Особенно понравился раздел