Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4137416

Огнетушитель и большой кусок плотной льняной мешковины в районе пассажирского. Жена с дитём на заднем диване катаются.

Под водительским сиденьем.

У меня в багажнике, но достать можно и из салона

Грешен вожу в багажнике. ОУ-5. Углекислотный, 5 литров.

В багажнике. Тушить других буду. Сам возгорю-на соседей надеяться буду.

Признаюсь, когда увидел тему, подумал "что за глупость", решил почитать. Совсем не глупость. Очень много интересного и полезного узнал. Такие мелочи, как например, не хранить под водительским сиденьем, что бы в педаль не швырнуло, вроде ничего в себе сложного для понимания не таят, но не сразу, да и не всем они в голову приходят. Я например как-то не задумывался.

В багажнике, и никаких "под сиденьем"! Вожу 2-шку порошковый.

Valeros написал:
В багажнике, и никаких "под сиденьем"! Вожу 2-шку порошковый.

Тоже так возил... Хорошо когда багажник с кнопки в 2сек открывается. Сейчас вожу 2 порошковых и один обязательно в салоне под водительским креслом (вылететь вперёд под ноги конструкция пола и сиденья не позволяет). Всякие там аэрозоли и прочие игрушечные "огнетушители" это извините, "бычёк" запазухой потушить и не больше. И дай то....что бы ни когда он Вам не пригодился, но на всякий случай лучше иметь, хороший и под рукой. Что бы потом "...не было мучительно больно..."

Регистрация: 16.12.2015 Краматорск Сообщений: 7

Хладоновые сейчас есть огнетушители. Говорят эффективнее гораздо порошковых.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

xaputon написал:
Хладоновые сейчас есть огнетушители. Говорят эффективнее гораздо порошковых.

Но хладовые автоогнетушители были и раньше. Они были более дорогими и крупногабаритными, чем ОП.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Рейтинг огнетушителей:
.

SerezhaS написал:
Видео по поводу "эффективности" порошковых или маленьких огнетушителей...Последствия ДТП Ижевск - Можга, 9 автомобилей.

Они в принципе и не предназначены для того что бы такой поток пламени тушить, порошковые неплохие по эффективности если идёт небольшое возгорание (под то возгарание что на видео - не помог бы даже большой огнетушитель).