Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5395703

Мастера, если вы заменяете свой качественный монтажный пистолет, который еще послужит для неинтенсивного использования, на новый, продайте ваш прежний пистолет мне! Нужен для самостоятельного запенивания 4х дверных коробок и подоконника с неопределенными по времени перерывами - поэтому бытовые баллоны не подходят, да и шов потоньше нужен.
Или предложите, пожалуйста, новый недорогой качественный. На 4 двери брать дорогой не хочется, а про дешевые из Мерлена и Оби такие отзывы, что понимаешь: себе не враг!
Нужна также пена под пистолет и промывка - если есть лишнее, предложите, пожалуйста.

adr08 написал :
ли предложите, пожалуйста, новый недорогой качественный. На 4 двери брать дорогой не хочется, а про дешевые из Мерлена и Оби такие отзывы, что понимаешь: себе не враг!

Для ваших задач любого хватит за глаза.Рублей 250 будет наверное стоить.

adr08 написал :
и промывка -

Поверьте мне, не нужна она. От неё только вред для пистолета. Я работаю уже оооочень много лет, и не пользуюсь промывкой. Промывка-зло.

Микаэл, может быть, посоветуете марку-модель? Не про пластиковые ручки, которые на баллон надевают, Вы пишите? такие конструкции на сайтах магазинов есть и за 100 р с небольшим.
По отзывам, меньше чем за 1000, рабочий пистолет не купить.
Отзыв на сайте Леруа Мерлен на пистолет за 388 руб:
"пистолеты с пластиковым корпусом рано или поздно приходят в негодность, и обычно это случается очень неожиданно. В моём случае металлическая деталь в которую вкручивается баллон сорвалась с корпуса и баллон начал летать и забрызгивать всё вокруг пеной."
А вот этот - на пистолет за 725 р
"Не рекомендую. Хватило на 1 баллон. Второй стравил. Протек в курке. Плохо чистится. Лучше чуток добавить и взять с тефлоновым напылением."

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 576

adr08, В том году покупал пистолет Зубр. Стоил 600р в недешевом магазине. Отпенил им баллонов 15-20. Ни разу не промывал. До сих пор работает без нареканий.

Если без особых претензий,попробуйте Kraftool panter посмотреть.Ценник в районе тысячи.

R&R Dwarf написал :
Если без особых претензий,попробуйте Kraftool panter посмотреть.Ценник в районе тысячи.

Поддерживаю. Третий год пользую. ХАроший каТчственный весчЬ.