Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5925715

День добрый, форумчане.
Давно читаю этот форум, но вот решил и зарегистрироваться.

На днях разбирал чулан и наткнулся на занимательный аппарат - Makita HR3000C (SDS-plus). Написано, что Made in Japan.
Брал еще в 2008 году под проекты с комплектом буров по бетону разных, для прокладки слаботочки. В итоге проектов было несколько, пользовался только метровым буром на 25мм и 6-8кой для бытовых нужд.
Примерно сделано дырок: метровым 6 (шесть), а остальными может с десяток. И все! С 2009 я его уже не использовал. Аппарат не вскрывался и не ремонтировался, надобности такой не возникало.
Поставил в чулан, уехал в другой город, так и забыл. Работал только я, по кругу есть коцки. Фотки ниже.

Из буров:
251000 STAYER - 1 шт.
28
400 MATRIX - 1 шт.
зубило 250мм ЗУБР - 1 шт.
зубило широкое 250мм ЗУБР - 1 шт.
10260 STAYER - 1 шт.
8
260 STAYER - 1 шт.
8210 STAYER - 1 шт.
6
210 STAYER - 1 шт.
8110 STAYER - 1 шт.
6
110 STAYER - 1 шт.

Общие характеристики
Питание от сети - 220в
Тип патрона - SDS-Plus
Мощность - 850 Вт
Число оборотов - 360-720 об / мин
Число ударов - 1650-3300 уд / мин
Энергия ударов - 5.3 Дж
Количество режимов - 3
Сверление - Есть
Долбление - Есть
Сверление+Долбление - Есть
Диаметр сверления буром в бетоне Max - 30 мм
Диаметр сверления в стали Max - 13 мм
Диаметр сверления в дереве Max - 32 мм
Подсветка рабочей зоны - Нет
Быстрозажимной патрон - Нет
Реверс - Нет
Масса - 4.6 кг
Габаритная длина - 391 мм
Сетевой шнур - 5 м

9000р.

По ссылке на Авито, убитый в хлам перфоратор, автор темы продаёт в лучшем техническом состоянии.

psydrugs написал:
По ссылке на Авито, убитый в хлам перфоратор, автор темы продаёт в лучшем техническом состоянии.

psydrugs, Видимо вы как раз и автор темы, раз так искажаете реальность. Вот фото перфа по ссылке на Авито. Он в отличном состоянии и это видно

эго, да я уже видел это объявление.
Меня конечно же смутила цена, когда 3200 сейчас стоит 28000. Разница в 0,2Дж - последний чуть сильнее. звонил в магазин, уточнял.
А еще описание - "в комплекте отсутствует упорная ручка и нет кейса,при продаже включим и обязательно проверим", а на фото есть и кейс и ручка.
ElSh, минус за невнимательность!
эго, я правда не просил слать мне другие объявления) И если Вы хотите помочь форумчанам в выборе, то я думаю, можно ответственно отнестись к данному вопросу и более подробно разобрать плюсы и минусы.
Вы хотели поторговаться?

tiens4 написал:
я правда не просил слать мне другие объявления)

У нас свободная страна)), ну, барахолка уж точно свободная)).

tiens4 написал:
Вы хотели поторговаться?

А Вы хотели продать? Я просто хотел помочь ознакомиться с реальным положением дел тут у нас на барахолке. Вангую, будете Вы его тут продавать до скончания века по такой цене, потому, что добавив 7-8 тыр можно купить такой же, но 1) совершенно новый и 2) с гарантией 1-3 года. Тем более с сильным ударом я бы сразу выбирал крепление под МАХ. Хотел бы я ошибаться, конечно, но уж так выходит, что народ всегда сравнивает с ценой нового инструмента, стоит ли риск нарваться и отсутствие гарантии - разницы в цене. И тут я не рискнул бы за разницу 7 тыр, а вот за 14-15 рискнул бы, потому, что этого хватило бы на ремонт, если чё. Тем более, Вы - новичок. Продавал бы Макс, Митрич, Квост, Анат - и если б они сказали, что чуть бу, то им бы и поверили, что бу - только чуть. Макс, тот бы вообще фоток в разобранном виде отсыпал)))

эго написал:

tiens4 написал:
я правда не просил слать мне другие объявления)

У нас свободная страна)), ну, барахолка уж точно свободная)).

tiens4 написал:
Вы хотели поторговаться?

А Вы хотели продать? Я просто хотел помочь ознакомиться с реальным положением дел тут у нас на барахолке. Вангую, будете Вы его тут продавать до скончания века по такой цене, потому, что добавив 7-8 тыр можно купить такой же, но 1) совершенно новый и 2) с гарантией 1-3 года. Тем более с сильным ударом я бы сразу выбирал крепление под МАХ. Хотел бы я ошибаться, конечно, но уж так выходит, что народ всегда сравнивает с ценой нового инструмента, стоит ли риск нарваться и отсутствие гарантии - разницы в цене. И тут я не рискнул бы за разницу 7 тыр, а вот за 14-15 рискнул бы, потому, что этого хватило бы на ремонт, если чё. Тем более, Вы - новичок. Продавал бы Макс, Митрич, Квост, Анат - и если б они сказали, что чуть бу, то им бы и поверили, что бу - только чуть. Макс, тот бы вообще фоток в разобранном виде отсыпал)))

эго, Так и я об этом, 3200 можно взять за 28К. И как Вы заметили в свободной стране свободный рынок) Торг то уместен.

А это отличная идея. Как Вы считаете, можно обратится к этим форумчанам с деловым предложением - сделать маленький видеообзор-отчет, где мы его посмотрим, потестим?! Естественно за умеренную плату).
Я и сам хотел его вскрыть и показать его выработку, но подумал, что потом у меня не будет морального права говорить, что он не вскрывался, а объяснения типа показать какой он внутри "новый" скорее всего вызовет не доверие, как это уже случилось у вас на мои слова.

Или может самому сделать видео обзор?

tiens4 написал:
Как Вы считаете, можно обратится к этим форумчанам с деловым предложением - сделать маленький видеообзор-отчет, где мы его посмотрим, потестим?! Естественно за умеренную плату).

А чего обидного в предложении заработать денег? Это Вам к Максу обратиться лучше.

эго написал:

tiens4 написал:
Как Вы считаете, можно обратится к этим форумчанам с деловым предложением - сделать маленький видеообзор-отчет, где мы его посмотрим, потестим?! Естественно за умеренную плату).

А чего обидного в предложении заработать денег? Это Вам к Максу обратиться лучше.

эго, а можно ссыль на его страницу, если Вас не затруднит?

предложите ему эту сумку))) за помощь в проведении независимой экспертизы инструмента...блин, я я Максу постоянную подработку нашел)))

эго написал:

предложите ему эту сумку))) за помощь в проведении независимой экспертизы инструмента...блин, я я Максу постоянную подработку нашел)))

эго, спасибо, написал, буду ждать ответа. Сумочка хороша, присмотрю. Только если мы договоримся, все равно это в цену инструмента войдет)

эго написал:

предложите ему эту сумку))) за помощь в проведении независимой экспертизы инструмента...блин, я я Максу постоянную подработку нашел)))

эго, пока не отвечает. Ну а в целом, если за помощь можно 2К отдать, то 21-2=19К и еще поторговаться, есть ли смысл?
Я думаю, что тот кто пользуется такими инструментами и увидит мой аппарат в реале, сам поймет сколько он отработал. (я уже показывал знакомым монтажникам, сказали, где ты был раньше, тока не давно купили, правда менее мощнее) Но это все лирика.
Если есть сомнения по поводу ремонтированности аппарата, можно обратиться в любой сервис на факт вскрытия аппарата, а если покупатель не против, даже вскрыть, дабы проверить заводские заклепки/клей (или как то по другому).

по просьбе трудящихся фотки с частичной разборки, хотя не знаю, что они могут показать.

Приветствую всех
Я в последнее время очень редко захожу на этот форум. А оповещений с него не приходит, поэтому только сейчас увидел.
По перфу что бы что то сказать, это во первых нужно воочию его видеть. Во вторых, там у него вроде как масляная ванна, и его разборка намного геморрнее чем обычные перфы. Хотя можно на коллектор и щётки глянуть и по ним уже что то сказать.
И ещё, раз перф уже давно куплен, то масло там точно нужно менять и сальники смотреть !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Получил комментарии. В целом такие мысли.
Если 3000й аналог 3200, только менее мощный, то новый мог бы стоить 26К. (отталкиваюсь от новых цен, ибо 10летние цены уже съела инфляция)
Сразу режем беспощадно 30% за отсутствие гарантии, даже нового в упаковке - это 18К.
Конечно, он сделал несколько дырок и полежал порядком - еще минус 2К (которые могут уйти на обслуживание)
Итого 16К.

  • буры все - 1К

Скоро праздники - скидки!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

tiens4 написал:
Получил комментарии. В целом такие мысли.
Если 3000й аналог 3200, только менее мощный, то новый мог бы стоить 26К. (отталкиваюсь от новых цен, ибо 10летние цены уже съела инфляция)
Сразу режем беспощадно 30% за отсутствие гарантии, даже нового в упаковке - это 18К.
Конечно, он сделал несколько дырок и полежал порядком - еще минус 2К (которые могут уйти на обслуживание)
Итого 16К.

  • буры все - 1К

tiens4, Настоящий аргументированный торг, а не : "я табе только 5 рупий могу выделить"....

Mutru4, Я тут еще пообщался с хорошими людьми, да пошукал другие девайсы аля боши, хитачи и т.д., так как давно не в этой теме. И вообщем, не могу понять ценообразование макиты!

К праздникам перф+буры за 15000р.
подвезу к метро, если надо.
Можно проверить, у меня инвертор на 900вт в машине, но не знаю потянет ли перф на 850вт?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

tiens4 написал:
И вообщем, не могу понять ценообразование макиты!

зато она (макита) есть почти у всех мастеровых, в том, или ином инструменте, хотя, как обычно, впереди модель, а не бренд.

Mutru4, да, я тогда сразу и перфоратор и дрель и шуруповерт в наборе с фонарем взял, все до сих пор работает)

_Спасибо модераторам за тех.поддержку!_

перф+буры за 15000р

к 23у - перф+буры за 14000р

перф+буры за 13000р

продано