Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365
#6676589

Аeg sb2e 750 rx supertorque. Синий АЕГ 2007 года выпуска, дрель абсолютно новая. 750 Вт, 2 скорости, планетарный редуктор как у 630-й, Ergomax, Т-ТЕС, автолок, одномуфтовый патрон ROHM. Дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, документы. Кейса нет.
5000руб. 8.981.783.4700

mischenkov, неплохая машинка...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

mikuta написал:
mischenkov, неплохая машинка...

mikuta, Спасибо на добром слове

mischenkov, я лет 10 уже не видывал аега в синей одежде !!! или где то еще выпускаю такие или так бережно хранили? интернет подобные дрели желтенькие показывает ... когда у нас открыли кастораму - они торговали как раз синими аегами ...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

mikuta написал:
mischenkov, я лет 10 уже не видывал аега в синей одежде !!! или где то еще выпускаю такие или так бережно хранили? интернет подобные дрели желтенькие показывает ... когда у нас открыли кастораму - они торговали как раз синими аегами ...

mikuta, Да дрель 2007 года, сейчас такие уже не выпускают...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

mikuta написал:
mischenkov, неплохая машинка...

mikuta, эк Вы скромно) Отличная дрель чешской сборки, в которой классно все: патрон пристойный и одномуфтовый, редуктор планетарный, шнур резиновый, кнопка с колесом регулировки, две механические скорости...
Новый инструмент всего за пятерку - подарок! А вот современных аналогов совсем немного.
Автору скорейшей и удачной продажи!

БОРОДАТЫЙ, вы еще забыли, что в ней стоят натуральные итальянские подшипники - не кятай... и еще патрон с твердосплавными напайками ... ( информация от сергея- мутру4 - тамбов)

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

БОРОДАТЫЙ, mikuta, спасибо за уточнения!

купил бы такую с удовольствием , но как жизнь показывает что дрель в наше время бесполезный инструмент - во всяком случае в домашнем хозяйстве - наличие хорошего шурика( и даже нескольких калибров) и 3х режимного перфа - полностью заменяют все функции дрели ... а в принципе если уж брать дрель - то эта отличный вариант !!! хотя внешне и не выглядит как близкие по функционалу от макиты или боша- у них корпус редуктора обычно из алюминия ... а эта с первого взгляда выглядит как одно скоростная ... тем более есть у меня аналог от скил - тоже 2х скоростная но раза в два тяжелее шумнее и страшнее этой , покупал ее лет 16-18 назад тогда еще мощных шуров было не купить , но пользуюсь оч редко может раз в месяц в куки беру и то обычно что бы ведро -другое раствора шпаклевки или плиточного клея замесить ...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

mikuta написал:
купил бы такую с удовольствием , но как жизнь показывает что дрель в наше время бесполезный инструмент - во всяком случае в домашнем хозяйстве - наличие хорошего шурика( и даже нескольких калибров) и 3х режимного перфа - полностью заменяют все функции дрели ... а в принципе если уж брать дрель - то эта отличный вариант !!! хотя внешне и не выглядит как близкие по функционалу от макиты или боша- у них корпус редуктора обычно из алюминия ... а эта с первого взгляда выглядит как одно скоростная ... тем более есть у меня аналог от скил - тоже 2х скоростная но раза в два тяжелее шумнее и страшнее этой , покупал ее лет 16-18 назад тогда еще мощных шуров было не купить , но пользуюсь оч редко может раз в месяц в куки беру и то обычно что бы ведро -другое раствора шпаклевки или плиточного клея замесить ...

mikuta, все это, безусловно, верно, НО!
возникает вопрос - сколько стоит нормальный новый Шурик, способный перекрыть все задачи по сверлению, особливо если нужна сверлилка для работы?
Вот я не строитель, но мне недавно понадобилось сделать две сотни отверстий 8мм с металлических листах 6 мм, да ещё и в условиях, исключающих применение станка.
Мои скромные подсчёты показали: брендовых Шурик, который будет бодро сверлить такой объем и не устанет раньше меня стоит от 15 т.р. А вот дрель, аналогичная продаваемой, устать от такой нагрузки и не подумает, а стоит всего пять тысяч.
Имхо рано ещё списывать сетевой инструмент , тем более в нашем климате и прочих местных условиях.

Прошу у владельца темы пардону за оффтоп.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

БОРОДАТЫЙ написал:

mikuta написал:
купил бы такую с удовольствием , но как жизнь показывает что дрель в наше время бесполезный инструмент - во всяком случае в домашнем хозяйстве - наличие хорошего шурика( и даже нескольких калибров) и 3х режимного перфа - полностью заменяют все функции дрели ... а в принципе если уж брать дрель - то эта отличный вариант !!! хотя внешне и не выглядит как близкие по функционалу от макиты или боша- у них корпус редуктора обычно из алюминия ... а эта с первого взгляда выглядит как одно скоростная ... тем более есть у меня аналог от скил - тоже 2х скоростная но раза в два тяжелее шумнее и страшнее этой , покупал ее лет 16-18 назад тогда еще мощных шуров было не купить , но пользуюсь оч редко может раз в месяц в куки беру и то обычно что бы ведро -другое раствора шпаклевки или плиточного клея замесить ...

mikuta, все это, безусловно, верно, НО!
возникает вопрос - сколько стоит нормальный новый Шурик, способный перекрыть все задачи по сверлению, особливо если нужна сверлилка для работы?
Вот я не строитель, но мне недавно понадобилось сделать две сотни отверстий 8мм с металлических листах 6 мм, да ещё и в условиях, исключающих применение станка.
Мои скромные подсчёты показали: брендовых Шурик, который будет бодро сверлить такой объем и не устанет раньше меня стоит от 15 т.р. А вот дрель, аналогичная продаваемой, устать от такой нагрузки и не подумает, а стоит всего пять тысяч.
Имхо рано ещё списывать сетевой инструмент , тем более в нашем климате и прочих местных условиях.

Прошу у владельца темы пардону за оффтоп.

БОРОДАТЫЙ, Какой уж тут оффтоп!Правильные слова!Спасибо!
К вышесказанному можно добавить только возможность использования в сверлильной стойке: посадочное 47 мм, 2 скорости, регулировочное колесико на курке, кнопка стопора. Шурик не подойдет.

mischenkov, да ваш пример в точку ... при работе с металлом сетевые дрели на коне !!! особенно у которых большие обороты ... тут не поспоришь ...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Дрель в резерве

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Продано