Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ну что,господа-отзыв.Отзыв такой-MUST HAVE.Отличная вещь.Работает,работает и ещё раз работает.На большом ведре шитрока со строительным пыликом-прекрасно.Падения мощности нет,главное не забывать,что диаметр шланга не бесконечен и совсем крупные куски не засасывать))).С меня фотки по решению с пыликом Интерскол ПУ32,он же Bosch gas25,он же Starmix.И буду проверять эфффективность конструкции на маленьком ведре с бытовым пылесосом.
Дмитрий-ещё раз спасибо,фланцы доставили. Вобщем рекомендую и Модель2 и аксессуары и продавца.
P.S. Испытывал жёстко,в том числе на мокром мусоре.Бумажный мешок в пылике-пустой и сухой.В ведре примерно 10 литров мусора.

to R&R Dwarf: Евгений, спасибо за позитивный отзыв. Пользуйтесь с удовольствием, завистников близко к установке не подпускайте и руками трогать не давайте. Наслаждайтесь процессом.

shellback написал :
Во Владивосток отправите?

А что до Китая из Владика дальше чем из Москвы?
Возьми обычное ведро пластиковое с крышкой. Просверли две дырки в крышке. Одну соедини со щеткой (или с инструментом) а вторую с пылесосом. И будет тебе счастье не хуже чем с циклоном.

СергейИ написал :
Возьми обычное ведро пластиковое с крышкой. Просверли две дырки в крышке. Одну соедини со щеткой (или с инструментом) а вторую с пылесосом. И будет тебе счастье не хуже чем с циклоном.

У вас машина есть? Скорее всего есть. А зачем вы ее покупали? Возьмите чертежи из интернета, горку железа и кучку пластика, и вперед...

Кстати, с домашней бытовой техникой и другими инструментами можно поступить также.

Ну, это все сатира, а если по существу, то, что вы описали носит название сепаратора щепы. Его эффективность достаточно высока и рекомендуется в качестве предварительной ступени грубой очистки. Но эффективность циклона, к тому же фабричного производства - выше.

Сделать можно что угодно, вопрос только во времени, наличии материала, инструментов, знания и навыков.

stenpm написал :
вопрос только во времени, наличии материала, инструментов, знания и навыков

Как быстро вы отреагировали!
Ну я так полагаю, что монтировать самостоятельно ваш циклон времени надо не меньше чем сверлить две дырки в крышке.
И у кого нет материала, инструментов, знания и навыком то, я думаю, тому и циклон не нужен. Ха-ха!

stenpm написал :
Возьмите чертежи из интернета

Ну зачем же передергивать. Хотя... не машину, а прицеп к мотоблоку так и сделал.

stenpm написал :
то, что вы описали носит название сепаратора щепы

"Ты как хочешь это назови..." Песня есть такая. Главное не как называется, а что получаем в итоге. Там и там крупный мусор остается в промежуточной емкости а в мешок идут мелкие частицы. И размер этих частиц уже не суть важен. Все равно тонкая очистка осуществляется в фильтре пылесоса.

stenpm написал :
Но эффективность циклона, к тому же фабричного производства - выше.

Ее кто-то замерял?
Давайте порассуждаем на примере вашей картинки пылесоса с 60 литровой бочкой. Для начала все выключено. В пылесосе, бочке и циклоне атмосферное давление. Включаем пылесос.... Во-первых чем больше бочка тем больше время выхода системы "на проектную мощность". Ну как же... Надо же сначала создать разряжение в бочке а потом уже в районе инструмента. Поэтому надо включать пылесос заранее, до включения инструмента. Понятно, что речь идет о секундах, но все таки.... Вы же заявили про "высокую эффективность". Во-вторых, "сосать"-то система начнет сразу хоть и не на полную мощность. И в первые секунды она будет сосать воздух из бочки (создавая там разряжение) но и из циклона. И соответственно все, что попадает в первые секунды в циклон с успехом засасывается напрямую в пылесос. Так, что говорить о какой-то супер эффективности циклона не соответствует действительности. Вам конечно успехов в вашем поприще. Я почему-то вспомнил фильм "Хозяин Чукотки". Помните? Там чукчам американцы продавали трубы от граммофона. Если сравнить вас с тем американцем, то я вас понимаю!

Сергей, вы молодец, что сами сделали прицеп.
Что касается циклона, то видно, что у вас его нет.
Эффективность циклона оценивалась взвешиванием того, что пролетело циклон и оказалось в мешке пылесоса. Замеры делались на разных фракциях, несколько раз. Рассказывать тонкости методики оценки здесь - бессмысленно, т.к. ее понимание не очень важно. Важен результат работы устройства.

По поводу вашего последнего абзаца - спасибо за доброе напутствие. А что касается Чукотки, то я там был - три ходки в Анадырь (ранее - Новомариинск). Труб от граммофонов там не видел...наверное режиссер фильма это от себя добавил. А все остальное - сущая правда.

Здравствуйте примите заказ. модель м-2 1 шт, опорный фланец м-2 1шт,ответный фланец м-2 1шт . С уважением Николай.

to dukat: Ответил вам в почту.

вышлите пожалуйста почтой. С уважением Николай.

dukat написал :
вышлите пожалуйста почтой. С уважением Николай.

Ок

R&R Dwarf написал :
...Работает,работает и ещё раз работает.На большом ведре шитрока со строительным пыликом-прекрасно...

А не ломает шитроковское ведерко, если "засос" закрыть?

Хард написал :

Нет,не ломает.Данные для большого ведра и пылика Интерскол ПУ-32/1200Вт (он же Bosch Gas25,Starmix и т.д.) .Я больше за движок пылесоса переживаю.Но,обычно,сразу слышно (и видно),если засор+ у меня шланг быстро вынимается из патрубка на циклоне,поэтому проблем нет.Пару раз секунд 40 проходило,пока выключал-всё ок.Но если у Вас пылик 3000Вт,то не знаю,может и замнёт))))\
Теме-UP.

Коллеги, зачем все эти состязания в спющивании пылесборников? Даже если пылесобрник ваш пылесос не морщит, как правильно заметил уважаемый R&R Dwarf, реактивные нагрузки на двигатель пылесоса до хорошего в один прекрасный момент не доведут.

Хард написал :

Хард, у автора темы ( stenpm ) есть в наличии отличные металлические бочки, специально для циклона, зачем что-то "мутить" если можно сделать сразу по человечески, так чтобы глаз радовало, а не было посмешищем )

dmitriev01 написал :
Хард, у автора темы ( stenpm ) есть в наличии отличные металлические бочки, специально для циклона, зачем что-то "мутить" если можно сделать сразу по человечески, так чтобы глаз радовало, а не было посмешищем )

Виктор, вы когда получите свои 2 прокладки под опорный фланец М-2, которые вам идут бонусом ?
Звоните моему сыну, он так же может вам их выдать.

dmitriev01 написал :
что-то "мутить" если можно сделать сразу по человечески, так чтобы глаз радовало, а не было посмешищем

Лично мне многовато 25 литров.А учитывая,что регулярно собирается "отбой" бетона после штробёжки,ещё и жалко было бы столь прекрасную ёмкость.Мне нужно без проблем поднимать и переносить, а не катать на колёсиках.Как говориться-каждой задаче...

stenpm написал :
Виктор, вы когда получите свои 2 прокладки под опорный фланец

Извините, зайду обязательно, чуть позже.

R&R Dwarf написал :
Лично мне многовато 25 литров.

Так на 25 литров вообще бочка-крохотулька, Вы её просто не видели, я себе большую взял, на 25 литров шлам от штробореза быстро наполнит.

dmitriev01 написал :
Извините, зайду обязательно, чуть позже.

Ожидаем.

stenpm написал :
реактивные нагрузки на двигатель пылесоса до хорошего в один прекрасный момент не доведут

Когда у пылесоса перекрыт входной поток, он работает только на создания разряжения и нагрузка на мотор минимальна (и, соответственно, обороты двигателя близки к оборотам холостого хода). Строительным пылесосам с обводной турбиной (bypass) такой режим работе вообще безвреден, даже долговременный. А большая нагрузка на мотор и турбину идет как раз, когда пылесос прокачивает максимальное количество воздуха через себя, поэтому у мотора и обороты проседают до минимальных значений.
Иными словами, долговременная работа под большим вакуумом пылесосу с обводной турбиной каких либо неприятностей причинить не может.

как подключить ваш

stenpm написал :
полиуретановый прозрачный шланг с помедненной спиралью

к пылесосу (любому)?
с циклоном понятно, можно тупо скотчем примотать, а к пылесосу сложнее, думаю..

Dps08 написал :
как подключить ваш

к пылесосу (любому)?
с циклоном понятно, можно тупо скотчем примотать, а к пылесосу сложнее, думаю..

А вы спросите это у продавца циклонов и шлангов, у которого вы покупали. Он наверняка знает.

stenpm написал :
А вы спросите это у продавца циклонов и шлангов, у которого вы покупали. Он наверняка знает.

А я хотел, чтобы сказали мне, именно Вы! ))))

Dps08 написал :
А я хотел, чтобы сказали мне, именно Вы! ))))

При покупке циклона со шлангом я вам обязательно все расскажу.

Можно поинтересоваться ? Имеется бытовой пылесос ,сам работаю с мелочёвкой .Нужно,чтобы при уборке задерживались мелкие детальки (микросхемки,резисторы,конденсаторы,винтики M2 и меньше).Циклон подойдёт для таких целей ?

Алекс5555 написал :
Можно поинтересоваться ? Имеется бытовой пылесос ,сам работаю с мелочёвкой .Нужно,чтобы при уборке задерживались мелкие детальки (микросхемки,резисторы,конденсаторы,винтики M2 и меньше).Циклон подойдёт для таких целей ?

Да, подойдет.

Дмитрий, добрый день! Благодарю за выполнение заказа (большой и маленький циклоны). Особая благодарность Сергею за то, что он все заказанное подвез поближе к центру Москвы в удобное для меня время.

pvn28 написал :
Дмитрий, добрый день! Благодарю за выполнение заказа (большой и маленький циклоны). Особая благодарность Сергею за то, что он все заказанное подвез поближе к центру Москвы в удобное для меня время.

Василий, приветствую. Спасибо за хороший отзыв. Пусть вас радуют новые инструменты.

Здравствуйте! Вопрос доставка в выходные возможна?

Отправил заказ на почту.

chustryi написал :
Отправил заказ на почту.

Да, увидел. Пришлю счет. Про емкость решили по телефону.