Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977944

Алексей! Посылка доехала, все в порядке, благодарю.

Alpen, Спасибо за отзыв!
Добавил в вот это-

Вверх

Регистрация: 25.03.2015 Краснодар Сообщений: 22

Приветствую, Алексей!
Супер тактические ножницы благополучно прибыли. Благодарю!

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Посылку получил, спасибо.

BUCK880, knko, Спасибо за отзывы и фотки!
А пока немножечко швейцарских бит

Алексей, отправил запрос на Ваш e-mail.

Алексей, пришла посылочка с заказом.
Очень доволен всем ( ); хоть любуйся, хоть работай - отличные изделия!
За оперативность, качественный инструмент и привлекательные цены - спасибо огромное!
В общем, с учётом специфики этой темы: どうもありがとう (До:мо аригато おつかれさま (Оцукарэ сама)
(Премного благодарен, отличная работа!)

Регистрация: 12.12.2015 Сыктывкар Сообщений: 167

Алексей и мне пришла посылочка с заказом.
Очень доволен всем ( [Радость] ); хоть любуйся, хоть работай - отличные изделия!
За оперативность, качественный инструмент и привлекательные цены - спасибо огромное!

Добрый день!
В наличии имеется Отвертки-битодержатели Klein Tools и

Комплектацию и прочее можно посмотреть на офф. сайте (там и ролики есть), а я поделюсь своими субъективными впечатлениями:
Рукоятки довольно крупные удобные и ухватистые. В сечении круглые, диаметром 33мм. Двухкомпонентные -основа ацетат целлюлозы, поверх резиноподобный пластик. Вопреки распространённому мнению об американском инструменте, сделано очень аккуратно. Фиксация бит осуществляется тремя шариками (они гораздо больше, чем Wiha/Festool Centrofix), магнитов нет.
Для проверки использовал вот такие биты:

Теперь про каждое изделие в отдельности:
Что касается Klein Tools 32703, скажу сразу - люфт есть, но он небольшой (особенно в сравнении с kraftool/Felo) даже с комплектными, довольно длинными битами.
Зафиксировать можно любые биты с хвостовиком Е6 и С6, но Е6 японского стандарта, а также японские двухсторонние биты имеют существенный продольный люфт около 3-4мм. Для фиксации биты нужно просто вставить её в гнездо с небольшим усилием. Для того чтобы вынуть биту необходимо потянуть кольцо вниз.
C битой 50мм:

С вставкой из набора Kraftool\Felo:

Klein Tools 32751 гораздо интереснее. Во-первых, это отвёртка с изменяемой длинной рабочей части стержня. И не ступенчато, как на многих отвертках, а плавно. Во-вторых, полное отсутствие люфта. Совсем. Как на многим известном Wiha\Festool. В третьих подойдут абсолютно любые биты. Для того, чтобы вставить биту нужно потянуть кольцо вверх, чтобы снять - вниз.
Разумеется не всё так прекрасно и есть таки минусы: Для того, чтобы зафиксировать биту, нужно довольно глубоко утопить её. Отсюда следуют два недостатка:
1.Биты с коротким шестигранным участком зафиксировать быстро не получиться - придётся "ловить" положение при котором бита надёжно зафиксируется.

  1. Использовать короткие биты неудобно и кроме того - опасно, они могут просто провалиться в ручку.

Фотка для понимания габаритов вместе с аналогами

P.S. Это не всё из нового - в течении нескольких дней немного дополню каталог.
Один,SABA77, спасибо большое за отзывы!

Alarm ,приветствую.Отличное предложение!Американский инструмент!В каталог ещё,что-то из американского будет добавлено? Биты Klein Tools есть отдельно?Как они на прочность?

Константин22 ,
Отвечаю по порядку:
Из американского будет только
Klein tools J206-8C и набор шестигранников
Bondhus BLX9MCG.
Бит отдельно нет. И судя по их стоимости никогда не будет.
Как они в деле, не знаю

  • сам их только вчера увидел.
    Может быть как-нибудь Magna привезу, хотя за дешево пока не нашел.. .

Вверх!

ВВерх

Алексей, отправил запрос на Ваш e-mail.

Поздравляю всех с Днем международной солидарности трудящихся!
1 мая скидка 10% на весь ассортимент!

Алексей, сегодня забрал посылку с почты. Спасибо! Отдельная благодарность за бонус!

По отвертке ударной Anex 1903-N, к Вашему описанию, пожалуй, добавить нечего, да и в видеороликах в Теме всё подробно показано. Единственно, замечу, что и видео, и фото бессильны передать мельчайшие детали качественного изготовления и сборки этого инструмента.

По шилу Anex 9101:

стоит сказать, что рукоятка хваткая, удобная. При использовании в "ударном" варианте с молотком или, как показано тут:

есть один нюанс - в моей не очень большой "лапе" (размер перчаток 11-й) рукоятка скрывается полностью:

,

поэтому, при использовании с молотком, хват будет какой-то такой:

,

что, в принципе, удобно для "накернивания".
Магнитная насадка для бит Vessel NMC-2P оказалась достаточно практичной штуковиной.

На фото - с саморезом 50 Х 3,5 (нет под рукой длиннее). Выдерживает "тряску и болтанку". На круглую (в сечении) биту насадка, буквально, "запрыгивает" сама (ну, под воздействием магнитного поля). Достаточно острие биты поднести на 1 см к лежащей на столе насадке. На шестигранную 6,35 биту насадка Vessel NMC-2P садится "без посадки"; геометрия отверстия насадки достаточно точная.
Другая магнитная насадка - SunFlag, - так же достойно выполняет свои функции. На шестигранной бите сидит очень плотно.
Причём, понятно, что саморез лучше держится на бите, если насадка расположена ближе к нему.

Думаю, магнитные насадки Vessel и SunFlag (Флаг Солнца - прямой намёк на национальный флаг Японии) - будут отличным дополнением к набору бит.
Klein Tools 32751 заслуживает самых лестных слов и хвалебных эпитетов. Надеюсь рассказать об этом изделии подробнее. Нужно больше фото сделать. Забегая вперёд, скажу, что действительно, слова с упаковки, гласящие:

Proprietary system securely holds blade - as durable as a traditional Klein **fixed blade** screwdriver.

(Система собственной разработки надёжно удерживает жало - так же прочно, как и традиционная отвёртка Klein с фиксированным жалом),

являются правдой. Klein Tools даже разместил на рукоятке надпись:

,

чтобы предупредить случаи использования изделия, в качестве ударной отвёртки.

Один, спасибо за такой подробный отзыв!
Klein Tools 32751 - вещь действительно отличная! Я ей на прошлых выходных дотягивал рамные анкеры битой PZ3, после шуруповёрта (шурик у меня самый простой - 12-ти вольтовая "макитка") оказалось есть куда ещё тянуть! И "бочонок" Klein оказался для силовой работы в самый раз!
Видимая часть системы фиксации биты, насколько я разглядел, состоит из двух рядов шариков (по три в каждом ряду).

Алексей, верно, - два ряда шариков, по три в каждом. Ряды смещены относительно друг друга, создают шесть точек контакта, биту/жало держат без малейшего люфта.

Обещанное продолжение обзора по Klein Tools 32751. Оговорюсь сразу, для "раскрытия темы" мне пока не хватает двух фото. Они будут, но позднее. Но будут.
Итак. Сам комплект:

Состоит из жала Klein Tools 32618:

и рукоятки-держателя Klein Tools 32619:

Оба эти артикула продаются и отдельно. По жалу, обратите внимание на метку "max" с обоих концов жала; эта метка указывает ту часть жала, которая должна быть вставлена в замок рукоятки, чтобы зажим из шести шариков смог это самое жало зафиксировать.
Камера у меня, прямо скажем, не ахти какая, поэтому конструктив механизма замка показать могу только таким образом:

Два ряда шариков, по три в каждом; ряды смещены относительно друг друга, чтобы каждый из шести шариков удерживал свою грань жала. Просто и надёжно.
Алексей отмечал, что короткие биты вставить, во-первых, проблематично, а во-вторых, чревато проваливанием биты в "колодец" рукоятки. Верно. Поэтому простейшим выходом может стать такой:

Может, но, в зависимости от размеров конкретного хвостовика Е6, очень вероятно появление... небольшого люфта. Из того, что перепробовал с Е6, наилучший результат дал Wiha CentroFix Force:

Вообще, Klein Tools 32619 больше "любит" обычную шестигранную форму 6,35 мм. Тут, что называется, простор; от бренда до ноунейма:

Отлично зажимается, например, переходник на головки 1/4" (арт.0613 716) из набора Wurth:

На этом, пока, всё. Продолжение, надеюсь, следует.
Алексей, если привезёте ещё Klein Tools 32751, или просто Klein Tools 32619, готов занять очередь.

Один написал:
Алексей, если привезёте ещё Klein Tools 32751, или просто Klein Tools 32619, готов занять очередь.

  • привезу, правда не скоро (по отдельности возить смысла нет - получается очень дорого).
    В продолжении темы, напрашивается сравнение с главным конкурентом - . Стоит он, на данный момент, около 1700 рублей. Я продавал Klein Tools 32751 за 1800 рублей, но в комплекте с Klein идёт длиннющая двухсторонняя бита, которая сама по себе стоит немалых денег, а Festool продаётся без бит. Узлы фиксации бит во многом схожи - везде по три точки в два ряда, но в Festool (который представляет собой ручку отвёртки Wiha размера PH2 со встроенным ) ряды не смещены, поэтому фиксируют биту по трем граням, а Klein по всем шести. Кстати, у меня на Festool, на длинных битах (свыше 75мм), появился едва уловимый люфт - когда был новым, этого не было. Это, конечно, пустяки и работе не мешает, однако звоночек неприятный - вдруг это явление начнёт прогрессировать?
    Klein позволяет изменять длину стержня - это плюс, но он же и минус - короткими битами 50мм пользоваться не особо удобно, а 25мм, без доп. мероприятий так и вовсе невозможно. В Festool 50мм биты сидят нормально. 25мм биты вставить можно - но пользоваться будет не удобно, а иногда, невозможно (см. фото):

И последнее рукоятки: Для меня они обе очень удобны, качество обеих на высоте. На шлицах средних размеров пользоваться одинакового хорошо, однако, если крутить какой-нибудь РН0 - я бы предпочёл Festool, а если, как недавно, PZ3, то Кlein.

Два фото, обещанные ранее, готовы. Итак, примериваясь к Klein Tools 32619 и примеряя разные биты/битхолдеры и.т.д., решил проверить, как проявит себя замок "американца", если "скормить" ему то, что для него явно не предназначено. А именно, жала от... System 6. До сего дня, у меня была только одна отвёртка, которая принимала и обычные биты 6,35 мм, и System 6, - это Wiha Topra 282 (на фото в центре):

Вставляем жало System 6 в Klein Tools 32619:

Крутим, вертим, оцениваем люфт...
Итого:

  • жала System 6 зажать можно. Зажим надёжный; сорвать зажатое жало и заставить его проскочить внутрь рукоятки возможно, конечно, но только приложив значительное усилие.
  • радиальный люфт, конечно же, имеется. Он чуть больше, чем при использовании жала System 6 с "родной" рукояткой.
  • субъективно, оценивая пригодность/уместность комбинации Klein Tools 32619 + жало System 6 по десятибалльной шкале (где "10" - полностью пригодно, а "1" - абсолютно не пригодно), поставил бы "твёрдую семёрку". Т.е., вполне рабочий вариант (надёжный зажим, сохраняется возможность изменять длину рабочей части жала), но не без недостатков, в виде люфта.

Alarm, Один, Спасибо, полезный отзыв. Добавите потом в галерею? И картинки можно побольше вставить?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Добавите потом в галерею? И картинки можно побольше вставить?

  • А как? Просто посты продублировать? Если Один, согласен, то я, тоже не против. А фотки какие ещё нужны?

    P.S. Некоторые пытаются превратить раздел "ручника" в "Барахолку", но организовать филиал в "Барахолке", догадались только мы!

Alarm написал:
А как? Просто посты продублировать? Если Один, согласен, то я, тоже не против. А фотки какие ещё нужны?

Если получится, более сжато, а то загребут всех, тут с этим строго.(
А картинки у Один'а почему-то очень компактные, лучше бы побольше.

a fool with a tool is still a fool.

Получил заказанное.
Чрезвычайно доволен.
Жду ножниц и всем хорошего дня!

Mistigris написал:

Alarm написал:
А как? Просто посты продублировать? Если Один, согласен, то я, тоже не против. А фотки какие ещё нужны?

Если получится, более сжато, а то загребут всех, тут с этим строго.(
А картинки у Один'а почему-то очень компактные, лучше бы побольше.

Mistigris, тут дело такое; картинки, вставленные в текст, небольшие. Из экономии места, и для удобства просмотра Темы другими форумчанами (особенно с мобильных устройств). Если выкладывать большие фото, то страница "тяжелеет" и долго грузится. Все фото есть в альбоме Klein Tools 32751 (в разделе Альбомы, естественно). Оригинальные фото в необрезанном виде "весят" под 1,2 Мб. Вот и пришлось натюрморт уменьшить.

Ещё раз спасибо за замечательный инструмент - кусачки KEIBA NH-227
Для сравнения - результат обрезки одного и того-же кабеля (ВВГ-2,5мм2) кусачками Knipex X-cut (слева) и японскими (справа).
Картинкой не передашь прилагаемое усилие, на японском заметно меньше. Хотя рукоятки у Knipex заметно удобнее, эргономичные.
Сплошное удовольствие от хорошего инструмента!

Leonid.40, спасибо за отзовы и фотки.
Однако Вы сравнили! Х-Сut и NH-227 оба очень хорошие инструменты, но сферы применения у них не то что разные, а в чем-то и взаимоисключающие
Keiba инструмент "интеллигентный", для тонких работ. Очень хорош для пластика и для цветных металлов. Производитель допускает даже резку мягкой стали, но я бы не стал, мало ли что я считаю мягкой сталью, а что производитель.
"Книпекс" - это брутальный инструмент разрушения - кусать можно что угодно (ну почти), однако чистота реза будет как на фотке, а к пластику вообще с ним лучше не приближаться.
Ну и раз мы перевалили на следующую страницу, то вот:

Так сравнивать в реальных задачах - наш метод, не так ли?
Проложил давеча в одиночку метров 700 кабелей в моем строящемся домике - нарезался X-Cut-ом. Скоро закончат отделку и наступит веселье с монтажом выключатель/розеток и сборкой щитов. Вот тут и развернусь с более чисто и легче режущим инструментом.

Добавил вот такую пилу

Регистрация: 13.05.2017 Владикавказ Сообщений: 6

Привет. Klein Tools 32751 в продаже еще будет?

Будет, но ближе к середине лета

Alarm написал:
Будет, но ближе к середине лета

Место в очереди, надеюсь, найдётся?

Один написал:
Место в очереди, надеюсь, найдётся?

Вы первый!
Кстати, если что, брать отдельно биту PH1-3/16"? Стоить будет 800 руб.

Alarm написал:

Один написал:
Место в очереди, надеюсь, найдётся?

Вы первый!
Кстати, если что, брать отдельно биту PH1-3/16"? Стоить будет 800 руб.

Алексей, такую биту приобрёл бы с удовольствием.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Алексей, еще раз респект за пилу Силки. Пилит практически сама! Разобрался с полотнами. Всем найдется применение. Удачи вам и ...до новых встреч!

Регистрация: 13.05.2017 Владикавказ Сообщений: 6

Пополнение ассортимента ожидается?

Да, небольшое. Недели через полторы - две.
Если хотите что-то конкретное пишите в личку или на почту.

Регистрация: 13.05.2017 Владикавказ Сообщений: 6

Из отверток что нового будет?

sckif, в этот раз нет.

жду Engineer GT PH-55

4Z4OXyFqty, недельки через три будут. У меня на них очередь образовалась. Первую партию уже полностью зарезервировали. Если кто откажется то будут через полторы-две недели.

Вверх

Поднимем тему японского инструмента.    Те, для кого аббревиатура JIS уже знакома, скорее всего, лишь снисходительно улыбнутся; ну что тут обсуждать? Но, для тех, кто подобно мне (до недавнего времени), не обращал внимания на наличие букв JIS в кодах отвёрток/бит, возможно, этот пост будет интересен.                                                                                     

Итак, по порядку. Заинтересовали меня отвёртки Megadora. Смотрю, есть они с буковками JIS. Забил в поиск: «JIS screwdrivers» (отвёртки JIS) начал листать ссылки, читать отзывы…
JIS - or Japanese Industry Standard - is a Pacific Rim standard used for "Philips" (cross) type screwdrivers. Most people, professional mechanics included, don't even know that such a thing exists. But every "Philips" screw on a Japanese vehicle is not a Philips screw at all, but a JIS screw. Philips screwdrivers don't fit JIS screws, at least not properly. Because they don't fit all the way into the screw, you tend to mangle the screw when attempting to tighten it, or loosen a tight one.
The first time you use a JIS screwdriver, you'll realize what you've been missing. It fits solidly into the screw, and turns it securely, without "camming out" like a Philips driver does. No mangling of the screw, no difficulty loosening or tightening fasteners.
(By GoldwingDocs on November 30, 2014)
(JIS – или Японский Индустриальный Стандарт, -это стандарт Тихоокеанского пояса, используемый для «крестовых» отвёрток Филлипс. Большинство людей, включая профессиональных механиков, даже не знают о том, что такая вещь существует. Но каждый винт «Филлипс» на японских авто/мото является не винтом Филлипс, но винтом JIS. Отвёртки Филлипс не подходят для винтов JIS, по крайней мере, не совсем подходят. Из-за того, что они не плотно «садятся» в винт, вы можете «покалечить» винт как при затягивании, так и при откручивании тугого винта.
При первом же использовании отвёртки JIS, вы поймёте, чего вам так не хватало. Она плотно входит в винт, вращает его надёжно, без срывов и проскальзываний, свойственных отвёртке Филлипс. Никаких повреждений винта, никакой трудности при завинчивании и отворачивании.)
Так, интересные дела… Ладно, едем дальше.
Прочитав ещё дюжину подобных отзывов, я поддался магии и уже было совсем подался в адепты JIS – секты. В самом деле, вот картинка, дающая сравнение JIS и Phillips:

Вроде и невеликая разница, но она есть, казалось бы... Всё, пора брать! Но.., тут попался мне ещё один отзыв по отверткам JIS, начинавшийся словами:
These are NOT JIS screwdrivers! (Это НЕ отвёртки стандарта JIS!)
Отзыв был большим и подробным. Поиск по фрагментам текста вывел на сайт webbikeworld.com и на статью «Hozan JIS Screwdrivers Review», в которой нашлись очень интересные подробности.
А именно, информация с сайта Vessel:
«Бренд Vessel является старейшим изготовителем отвёрток в Японии. В своё время, Vessel внёс вклад в разработку и внедрение JIS (Japanese Industrial Standard). Vessel продолжает следовать требованиям стандарта JIS при изготовлении крестовых отвёрток. В связи с тем, что технология производства отвёрток в Японии достигла определённого уровня, система распознавания JIS прекратила своё существование в 2008 году.
Поэтому, сейчас нет ни одного официального производителя отвёрток стандарта JIS, и мы не можем ставить знак JIS на свою продукцию.»
Вот тебе и раз… Отвёрток JIS нет, но винты то остались…
Тем не менее, не так всё плохо. Если следовать логике webbikeworld.com, то качественный Филлипс, выполненный по современным технологиям, прекрасно справляется и со старыми винтами JIS и существующими Phillips.

На сайте европейского подразделения Vessel стандарт, указываемый для отвёрток – DIN.
Вот и получается, что японские производители, изготавливая отвёртки по DIN, заявляют, что продолжают следовать требованиям ушедшего в прошлое JIS.
Интернет-магазины, продающие отвёртки Филлипс, произведённые в Японии, нашли свой выход, - указывая тип шлица Phillips, не забывают добавить: «Fits for JIS» (подходит для JIS).

Вот такой получился сеанс магии, с одновременным её разоблачением. Правда, без раздачи слонов.

Один, спасибо, познавательно.
Получается, отвертка Ph не подходит к крепежу JIS. Наоборот, насколько я понял, совместимо. Но, опять же из-за разницы в шлицах JIS отвертка в Ph крепеже будет хуже чем Ph. Не понятно, как vessel умудряются совмещать оба стандарта, по логике, будет плохо в обоих случаях.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Не понятно, как vessel умудряются совмещать оба стандарта, по логике, будет плохо в обоих случаях.

  • PB-Swiss декларирует тоже самое. Да, тема эта до конца не выясненная, но думаю дело обстоит так: До 2008 года, отличия были, потом JIS, в части крестов №1 и больше, привели в соответствие с ИСО. И теперь надобность в какой-то особой маркировке отпала. Отвертки по JIS, DIN, ГОСТ и т.д. суть одно и то же. Поэтому, что отвертки совместимы одновременно с JIS и DIN теперь писать может каждый
    Я вот примерял их.
    С PH0 и меньше ситуация осталась прежней. Японские существенно отличаются от европейских.
    Вот . Wiha, ИМХО, норм. Просто не надо в изделие из Китая тыкать европейской отверткой.

Mistigris написал:
Получается, отвертка Ph не подходит к крепежу JIS.

Здесь могу судить только по чужим отзывам, в основном, с англоязычных сайтов. Авторы постов сходятся на том, что "обычный" Филлипс не очень то подходит для JIS.

Mistigris написал:
Наоборот, насколько я понял, совместимо.

Тут, опять же, преобладает мнение, что да, совместимо. Особо рьяные характеризуют крест JIS, как "Филлипс, который лучше, чем сам Филлипс". Но, в основном то, ратуют за то, что крепёж JIS нужно крутить крестом JIS, а Филлипс, соответственно, Филлипсом.
Спор в другом. Есть ли на рынке "настоящие" отвёртки JIS. Автор статьи (с webbikeworld.com) утверждает, что таких нет, по крайней мере, с 2008 г. Вместо них - обычные Филлипсы, выполненные "на новом технологическом уровне", что позволяет им работать с крепежом JIS.

Mistigris написал:
Не понятно, как vessel умудряются совмещать оба стандарта,

Вот это - самое интересное. Автор ссылается на Vessel, представители которого утверждают, что:
We do follow JIS (Japanese Industrial Standard) standard for cross point screwdrivers.

(Мы следуем JIS - Японскому Индустриальному Стандарту, - для крестовых отвёрток.)

Обратите внимание, в английской фразе употреблён глагол "follow" в форме Present Simple, означающей регулярное, повторяющееся действие, длящееся на протяжении продолжительного периода. Другое дело, какой смысл вкладывается в слово "следуем".

Посыл автора с "велосипедного" Форума webbikeworld.com именно в том, что целый ряд производителей вывел технологию производства отвёрток с крестом Филлипс на такой уровень точности, что нет нужды гоняться за лейблом JIS. Тем более, что официальных производителей JIS не осталось. А представители того же Vessel утверждают, что их Филлипсы работают с винтами JIS надёжно. Или, намекая на преемственность, по-прежнему надёжно.

Один написал:
(Мы следуем JIS - Японскому Индустриальному Стандарту, - для крестовых отвёрток.)
Обратите внимание, в английской фразе употреблён глагол "follow" в форме Present Simple, означающей регулярное, повторяющееся действие, длящееся на протяжении продолжительного периода. Другое дело, какой смысл вкладывается в слово "следуем".

  • Vessel всё верно написали. Они следуют стандарту JIS. И всегда ему следовали. Другое дело что сам стандарт изменился.

Один написал:
Тем более, что официальных производителей JIS не осталось.

  • тут надо уточнить, что не осталось производителей отверток по отмененной редакции JIS, а по действующей их стало гораздо больше!

Один написал:
We do follow

Один написал:
в английской фразе употреблён глагол "follow" в форме Present Simple, означающей регулярное, повторяющееся действие, длящееся на протяжении продолжительного периода.

Да не просто, а еще и с усилением do follow.

Alarm написал:
тут надо уточнить, что не осталось производителей отверток по отмененной редакции JIS, а по действующей их стало гораздо больше!

Так вот, вопрос получается в том, как именно изменился этот стандарт, что, просто дописали параметры PH в таблицу соответствия?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
ак вот, вопрос получается в том, как именно изменился этот стандарт, что, просто дописали параметры PH в таблицу соответствия?

  • Старой редакции в "интернетах" найти не удалось и не только мне. Картинки с новой редакцией (2012 год) можно посмотреть здесь: . Обращаю внимание, что описывается только PH1 и больше, PH0 и меньше, не описывается вообще. JIS не дописали, а именно что выкинули старый раздел, посвящённый PH и заменили его на новый, который полностью соответствует ИСО.

Alarm, спасибо за напоминание, хороший сайт, сам на него ссылки давал.)
Основной вывод получается такой: Параметры H/Z1...4 аналогичны в ISO(ГОСТ) и JIS, а вот размер 0 в ISO и JIS/JCIS различаются.
Поэтому для H/Z1...4 отвертки для любого, соответствующего размеру, крепежа можно использовать из любого стандарта, а для 0 лучше "родные", хотя на практике, без откровенного контрафакта, это решающего значения не имеет.
Меньше 0 уже как получится.

a fool with a tool is still a fool.

Алексей, спасибо за прекрасный инструмент и подарок.)

Только вчера смог забрать у Андрея.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Валентин, спасибо за отзыв!

Mistigris написал:
Только вчера смог забрать у Андрея.

  • Три месяца!!! Ну Вы даёте!

Алексей, благодарю за трех иженеров - PH55, PZ59 и PZ60! Не знаю, как и когда пригодятся, но в руку легли и глаз радуют!

0rthodox, Спасибо за отзыв. Я думаю, что PZ-ты обязательно пригодятся; они такие, вроде и не нужны особо, лежат себе, а потом раз - и очень сильно выручают.
Спец. предложение: Набор из прошлого - приобрел по наводке форумчанина. Себе, ему и кому-то ещё . Продам, за сколько купил сам (1000 рублей), но с условием: Вы приобретаете у меня ещё что-нибудь ещё на 1000 рублей.

В составе: безлюфтовый битодержатель MULTIFIT, BOSCH - 2608521300 (он же немного изменённый внешне CentroFix WIHA 32477)
5-ть двухсторонних укороченных бит - L = 45мм (PH-2/шлиц 1х5,5 - 2 шт; PH-2/PZ-2 - 3шт)
5-ть удлиненных бита - L = 50мм (PH-1; PH-2; PZ-1 и PZ-2 - 2шт)
5-ть коротких бит - L = 25мм (PH-1; PH-2; PZ-1 и PZ-2 - 2шт)
Биты частично имеют клеймо USA (см. фото) - производства Magna

Alarm написал:
Спец. предложение

Алексей, если наборы не разошлись, то возьму один.

Alarm написал:
0rthodox, Спасибо за отзыв. Я думаю, что PZ-ты обязательно пригодятся; они такие, вроде и не нужны особо, лежат себе, а потом раз - и очень сильно выручают.
Спец. предложение: Набор из прошлого - приобрел по наводке форумчанина. Себе, ему и кому-то ещё . Продам, за сколько купил сам (1000 рублей), но с условием: Вы приобретаете у меня ещё что-нибудь ещё на 1000 рублей.

В составе: безлюфтовый битодержатель MULTIFIT, BOSCH - 2608521300 (он же немного изменённый внешне CentroFix WIHA 32477)
5-ть двухсторонних укороченных бит - L = 45мм (PH-2/шлиц 1х5,5 - 2 шт; PH-2/PZ-2 - 3шт)
5-ть удлиненных бита - L = 50мм (PH-1; PH-2; PZ-1 и PZ-2 - 2шт)
5-ть коротких бит - L = 25мм (PH-1; PH-2; PZ-1 и PZ-2 - 2шт)
Биты частично имеют клеймо USA (см. фото) - производства Magna

Alarm, я бы тоже взял!) если если есть конечно!)

Maksazia, прошу простить, но Один был первым. Если Вы москвич - напишите в личку. Я Вам адрес скину где брал. После меня там ещё две штуки осталось. Один правда, витринный образец.
Спец предложение - продано.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Alarm, добрый день!
Посылку получил. Спасибо за оперативность.
В работе ничего не проверял, и даже из блистеров не доставал, поскольку в отпуск уезжаю. При случае попользуюсь и отпишусь.
И похвалить хочу не уважаемого Alarm, с ним и так все ясно - быстро, четко, в соответствии с договоренностями, а Почту России - 6-го принято в отделении, 10-го готово к выдаче в Петрозаводске, Карелия.
Пару лет назад посылки шли недели три. Пару месяцев назад - 8-10 дней. В этот раз 4 дня - это явная заявка на успех.

Jazzer, Спасибо! По поводу почты. По моим наблюдениям, время доставки зависит от времени года - в конце осени и зимой, ждать пришлось бы недели 3-4
Добавил в вот такие ножницы:

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Alarm, тогда пополняйте каталог, зимой проверим

Получил очередную посылку.
Спасибо за хороший и полезный инструмент.
Также желаю пополнения каталога.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Спасибо все получил.Этот бошевский сентрофикс еще лучше моего фестула сентрофикса(в смысле люфтов).Часть бит магна ,часть двухсторонних пш\пз судя по отделки по ходу китай .Остальные имеют благородное покрытие и загадочную буковку "Н".кто знает кто эти биты делал?

Алексей, посылку забрал с почты. Спасибо!
Немного слов и фото по впечатлениям. Про набор бит от Bosch уже упомянуто в предыдущем сообщении. Добавлю, что биты все достойные, но особо удивили PZ2. Вставил их с небольшим усилием в крепёж, сидят как влитые:

Anex 407 уже стал частью набора:

Ещё по этой магнитной насадке стоит сказать, что, за счёт достаточно сильного магнита, она держится даже на длинных битах PH1 и PH0. На фото - PH1 от Gert:

Для отвёртки-битодержателя - самое то.
Теперь про сам битодержатель - Anex №3610H. В руке - удобен; садятся в него и обычные (C6, E6), и двусторонние биты:

Вращающуюся "головку" рукоятки открутил, чтобы посмотреть, отчего она так легко крутится. Ключик Hex3 нужен:

Вот ведь, японцы не поленились латунную шайбочку поставить!

В общем, доволен очень. Спасибо, ещё раз!

Всем спасибо за отзывы!

Один написал:
за счёт достаточно сильного магнита, она держится даже на длинных битах PH1 и PH0

  • держится, но вообще говоря, Anex 408, для таких бит, подошёл бы лучше.

Один написал:
Вот ведь, японцы не поленились латунную шайбочку поставить!

  • с шайбойчкой этой нужно быть повнимательнее, лишний раз не извлекать, известен случай утери.

Велика ли площадь наконечника биты РН2? Но её хватает для удержания веса отвёртки, если на бите стоит магнитная насадка Anex 407:

Магия
Теме АП

Один, почту проверьте, пожалуйста!

Kall=хоз=Nic написал:
Теме АП

  • Алексей, спасибо!

Алексей, спасибо! Ответил.

Добавил немножко не японского ШГИ.

Посылку очередную получил.
Спасибо! Инструментом очень доволен.

Алексей, посылку получил, большое спасибо !

Алексей, ножницы и отвертку получли, всем доволен.

NuclearSerg, Один, Сергей 30-40, Спасибо за отзывы!
Немного дополнил

Отправил заявочку на почту.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, ответил на почту.

Алексей, спасибо за оперативность.

Получу - отпишусь.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

записался на моднявые цацки..Соблазнили..

О маленьких разводных ключах или почему я не вожу Engineer TWM-06 и TWM-08.

Вот два очень похожих ключика и , но отличия есть и весьма, на мной взгляд, значительные.

  1. Размер, который составляет у TOP 49,5мм (на упаковке написано 49мм и это совпадает с моими измерениями), у Engineer тактично не указан, но ничего, я померял ! С раздвинутыми губками он составляет 54мм! Это у TWM-06. А у TWM-08, надо полагать, он ещё больше. И это учитывая, что у TOP максимальный размер под ключ 26мм, у TWM-06 20мм (TWM-08 - 24мм).
  2. Люфт вдоль оси червяка у TOP составляет примерно 0,8мм., а у Engineer примерно 1,4мм! Поперечный люфт у обоих ключей также есть, но у TOP он опять меньше.
  3. Длина Engineer -110мм, TOP - 117мм. Engineer короче, это вроде как плюс, но работать им из-за короткой рукоятки не всегда удобно, кроме того из-за фирменного дизайна не во всех положениях за него удобно браться.
  4. По толщине губок Engineer выигрывает 0,5 мм, но ИМХО, это не особо важно.
  5. TOP - "японец", а происхождение TWM-06 неизвестно. Информации не было не на ключе не на упаковке.
  6. Цены. Вот тут они схожи, стоят в общем, одинаково. Зато TWM-08 стоит о-го-го!

Алексей, посылку получил! Упаковано по высшему разряду! Ништяками доволен! Спасибо ОГРОменное! Скоро сделаю новый заказ.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, Спасибо за отзыв!
Немного обновил

Очередная посылка от Алексея приехала ... Все как всегда отлично . Спасибо .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а я это..с очередной благодарностью..

Быстро, удобно .. Эксклюзивно.. Большое спасибо!

michael29, anri, спасибо за отзывы!

Сегодня получил свои магнитные насадки anex-ы. Прикольная и полезная вещь. Рекомендую. Алексею - Спасибо.

Регистрация: 13.04.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: -1

Спасибо. Заказ получил, всё СУПЕР

kagaralb, jstorm, Спасибо за отзыв!

Регистрация: 25.03.2015 Краснодар Сообщений: 22

Приветствую, Алексей! Задал вопрос в личку.

BUCK880, ответил туда же. Но вообще пишите на почту - личка у меня опять глючит - иногда просто не показывает сообщения.

Регистрация: 28.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Спасибо Алексею за привезенные на заказ инструменты!
Сначала думал справиться своими силами, но в итоге за те же деньги получилось без мороки и в удобные сроки. 230е ударные весселы и трещетка от anex вызывают огромный восторг. Желтые инженеры к уже имеющимся желтым 58м.

Vessel 930-е бывают у Вас? Pz1-2 Ph1-2

electrospb, спасибо за отзыв!!

VadimMaster написал:
Vessel 930-е бывают у Вас?

  • обычно нет, но если закажите, как electrospb , то будут.
    Ph1-2 - без проблем, а вот Pz1-2, 230-х не бывает. В Японии этот стандарт не распространён. У Vessel в части PZ есть только вот:

Alarm, Посылку получил.Всё ОК. Спасибо!

Feelgood!

Регистрация: 25.03.2015 Краснодар Сообщений: 22

Алексей, приветствую!
Благодарю за экстрактор!

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Алексей спасибо, посылку получил.

Алексей не ожидается Klein Tools 32751

felixon, ожидается, но ближе к концу осени.
Ves, BUCK880, knko,спасибо за отзывы!

Добрый день! Подскажите, Shinwa 62113 - ожидается ли новое поступление?

Добрый день, Алексей. Задал вопрос в личку и на почту

piterkam написал:
Добрый день! Подскажите, Shinwa 62113 - ожидается ли новое поступление?

piterkam, Да, ожидается. Недели через три.
kagaralb, ответил на почту.
А "личка" опять барахлит - я вижу, что Вы туда написали, а что написали не показывается.
Почта для связи: japantools@yandex.ru

Добрый день,написал на почту.

Вверх!

Вверх

Вторую посылку получил. Все доехало без приключений (отвертки Anex с трещотками и магнит). В этот раз почта РФ не порадовала (10 дней везли до Поволжья. Черепахи, блин...).
Алексей, подскажи, в ближайшее время расширение ассортимента планируется? И когда возможно появятся отвертки Кляйн Тул?

kagaralb написал:
В этот раз почта РФ не порадовала (

  • это точно! А уж как меня не радует - слов нет. Этой осенью бардак начался раньше месяца на полтора, чем в прошлом году.

kagaralb написал:
подскажи, в ближайшее время расширение ассортимента планируется?

  • пока только пополнение. Расширение ассортимента вещь опасная. Я иногда привожу что-то интересное, на мой взгляд, и потом оно лежит месяцами. Одно утешение, себе можно оставить

kagaralb написал:
И когда возможно появятся отвертки Кляйн Тул?

  • планировал в конце осени, но с почтой РФ может получится в середине зимы (я редко пользуюсь EMS, DPD и т.д. - объёмы не те), а Вас, наверное, Klein Tools 32751 интересует?

Alarm, совершенно верно

Приветствую,отверточки получены,большое спасибо!!

Привет всем! Благодарю Alarm за инструмент и прошу прощения за обещание, не сдержал его я. Но так или иначе спасибо еще раз, пригодился и не раз, работает на ура . Заказ делал еще в мае 2017, но отзыв оставляю только сейчас, как говорится "лучше поздно, чем никогда"

Алексей, биты (vessel или PB) +/- есть?

vin-tol, monkeypower5000, спасибо за отзывы!
duki, PB Swiss -кончились, а биты Vessel PZ/SL, насколько я понимаю, существуют только на бумаге в европейском каталоге. В продаже в Европе или Японии я их не видел.
PB Swiss могут быть на Барахолке ещё у доминика или Werkzeige.

Спс

Немного обновил

Поднимем.

Доброго. Все пришло.Буду пробовать.Спасибо.

Регистрация: 04.06.2009 Голицыно Сообщений: 35

Алексей, добрый вечер!
Получил от Вас сегодня посылку с очередным заказом.
Спасибо всё на уровне.

Коста08, mb954, Спасибо большое за отзыв!
Немного, пополнил
В понедельник, когда будет доступ к нормальному компу, ещё добавлю пару-тройку вещиц.

Alarm, почему пару? хотим побольше разного и полезного