Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5089070

Барута, не понял вопроса...
Но если кому то нужна помощь в покупке на северо-западе Московской области - вэлкам!

curved90 написал :
Но если кому то нужна помощь в покупке на северо-западе Московской области - вэлкам!

Именно обэтом и шла речь.

Дмитрий Т написал :
Попробуйте обратится к продавцу с просьбой выслать пилу почтой наложенным платежом. Сейчас ко мне две посылки идут подобным способом и третья на подходе. В большинстве случаев отправляют.

Наложенный платеж - не самый лучший способ покупки для продавца.
Во первых ему придется идти на почту два раза - чтобы отправить и чтобы получить деньги.
Во вторых - от получения кирпича в посылке - это не страхует никак.
В третьих - форумчане в большинстве своем разбираются в инструменте и могут сказать "Все ок, но звук у инструмента какой-то странный, или инструмент убитый в усмерть..."
Доверия к форумчанам с регистрацией в несколько лет и сотнями постов - в любом случае больше, чем к продавцам на сервисе, где Я за день могу соорудить десяток учеток.

Со своей стороны - обещаю оплатить коньяк за хлопоты.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ant1773 написал :
Наложенный платеж - не самый лучший способ покупки для продавца.
Во первых ему придется идти на почту два раза - чтобы отправить и чтобы получить деньги.

curved90 написал :
P.S. Если покупатель не заберет посылку, продавец попадает на пересыл и на время пока посылка будет путешествовать по просторам нашей необъятной... доп.риск...

Именно поэтому основная масса продавцов и не соглашаются на наложку.

Ant1773 написал :
Во вторых - от получения кирпича в посылке - это не страхует никак.

Для этого и нужна опись вложения. Открываешь посыль на почте, если в описи значится "эл.пила такая-то 1шт.", а на самом деле вы видите "кирпич печной 1шт.", требуешь от почтовиков оформления акта и можешь обращаться в какие-то органы (но это, как говориться, совсем другая история... ). И когда продавцу говоришь, что опись - это обязательное условие оплаты посылки, у него желание "пошутить" проходит.

Ant1773 написал :
Со своей стороны - обещаю оплатить коньяк за хлопоты.

Коньяки разные бывают.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Oneman написал :
Именно поэтому основная масса продавцов и не соглашаются на наложку.

Соглашаются, с предоплатой почтовых расходов.

Oneman написал :
И когда продавцу говоришь, что опись - это обязательное условие оплаты посылки, у него желание "пошутить" проходит.

Не проходит, поскольку на фото Вы можете видеть, практически, новый инструмент, а в посылку можно положить ушатанный и нерабочий. Почта работоспособность не проверяет и внешний вид им до лампочки, я это у них узнавал. Именно, это меня и остановило, когда один Товарищ на Авито САМ предлагал мне новый шур по, беспрецедентно, низкой цене отправить наложкой. Де юро, все будет честно. Так что наложка, даже, с описью - не является гарантией честной сделки.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

slak34 написал :
Соглашаются, с предоплатой почтовых расходов.

Ага, причём просят в два конца, только покажите мне такого покупателя, кто на это соглашается...

slak34 написал :
Не проходит, поскольку на фото Вы можете видеть, практически, новый инструмент, а в посылку можно положить ушатанный и нерабочий.

Просите только реальные фото. И дополнительные в разных ракурсах, которые вам нужно, если отказывается сделать под разными предлогами (благовидными) - повод задуматься. Это относится не только к ин-ту, а любому товару с Авито, предметам коллекционирования и пр.

slak34 написал :
Почта работоспособность не проверяет и внешний вид им до лампочки, я это у них узнавал.

Эт само-сабой, было бы глупо ожидать от ПР такой "любви" к нам!

slak34 написал :
Так что наложка, даже, с описью - не является гарантией честной сделки.

Ессно, 100% гарантии быть не может, но при соблюдении описанных требований к продавцу приближается к сотне, меня "наложники" ниразу не обманывали, а по предоплате - был случай.

Oneman написал :
Наоборот - в меньшинстве, по моему личному опыту процентов 5 соглашаются

Из пяти обращений четверо согласились и сейчас посылки идут ко мне. К тому же попытка- не пытка.

Oneman написал :
И обязательным пунктом требуйте от отправителя оформление описи вложения воизбежание сюрпризов, ибо в руки вы получите посыль только после оплаты.

Не панацея, ниже уже отписались. В конечном итоге все зависит от порядочности продавца и покупателя, продавец выслать заявленный товар, покупатель выкупить посылку.

Ant1773 написал :
Наложенный платеж - не самый лучший способ покупки для продавца.

Солгласен, но имхо, лучший для покупателя.

slak34 написал :
Так что наложка, даже, с описью - не является гарантией честной сделки.

А предоплата является? я вообще не понимаю разговоров о том, что в случае наложки могут быть сюрпризы отличные от предоплаты. Мне кажется, что при наложке гарантия не нарваться на неприятности больше, чем при предоплате. При предоплате есть большой риск и кирпича не получить или тот же кирпич. К тому же, прямо на почте вскрыть посылку и ежели что не то, составить акт, заявление и вряд ли после этого продавец получит деньги, даже если вы оплатили посылку. У меня были случаи, когда я вскрывал посылку до оплаты, придравшись к упаковке. Ну и наконец, психологически комфортнее отдать деньги и тут же получить посылку, чем отдать деньги и ждать недели ту же самую посылку. И если она по каким-нибудь причинам не придет, то преимущество наложки сразу определиться.

Oneman написал :
меня "наложники" ниразу не обманывали

Меня пока тоже. Получу и эти три посылки наложкой, отпишусь.

Ant1773 написал :
Доверия к форумчанам с регистрацией в несколько лет и сотнями постов - в любом случае больше,

Далеко не всегда этим можно воспользоваться, таких форумчан море, но что бы находился в нужном месте и согласился- на то есть "Теория вероятности".

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
К тому же, прямо на почте вскрыть посылку и ежели что не то, составить акт, заявление и вряд ли после этого продавец получит деньги, даже если вы оплатили посылку.

Получит. Просто потому, что почта заключила с ним договор, который обязана выполнить. Основанием для расторжения договора в одностороннем порядке, может быть, только, судебное постановление, до которого еще ого-го.

Дмитрий Т написал :
А предоплата является? я вообще не понимаю разговоров о том, что в случае наложки могут быть сюрпризы отличные от предоплаты.

У меня на этот счет все просто. Если я вижу, что человек порядочный, я, без проблем даю ему предоплату, если у меня возникают сомнения, в этом случае я предлагаю продавцу оплатить посылку после получения, прямо говоря, что не вижу, достаточно гарантий честной сделки. С наложенным платежом не связываюсь, вообще.

slak34 написал :
если у меня возникают сомнения, в этом случае я предлагаю продавцу оплатить посылку после получения, прямо говоря, что не вижу, достаточно гарантий честной сделки.

И что, отправляют?

slak34 написал :
С наложенным платежом не связываюсь, вообще.

А что так? Из-за повышенного процента за перевод денег?
Наложенным платежом многие могут выслать, а вот что-либо отправить просто так, а потом ждать денег- это вряд ли.
ПыСы. Впрочем, я ни на чем не настаиваю, я предложил один из вариантов, которым я неоднократно пользовался и который меня устраивает в номинации: предоплата vs наложенный платеж. И то, что приходится за перевод денег платить в два раза дороже, оправдывает этот способ по ряду удобств перечисленных выше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Oneman написал :
а по предоплате - был случай.

Марат, поделись горем.

slak34 написал :
Если я вижу, что человек порядочный, я, без проблем даю ему предоплату

это сложно- дистанционно.

Если сумма больше 1000р. наложкой отправляю, но только после предоплаты пересыла. Если меньше то только предоплата, так как время больше в очередях теряешь. Был случай, предлагали 100р лот наложкой отправить, меня очень позабавило. А так покупал по предоплате до 5000р и продавал на такую же сумму. Никто никого не кидал. Звонок продавцу, 5 мин общения и понятно, стоит рисковать или нет. Пару раз лот приходил более затрепанный, чем было видно на фото(сфотографирован с хорошей стороной), но сам виноват, что не потребовал детальные фото. Ещё был один покупатель на запчасти, из-за которого я три раза ездил в гараж, убил кучу времени и бензина, а потом он отказался от покупки. В общем среди покупателей тоже мозго...ов хватает.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал :
И что, отправляют?

Бывает Сейчас, по этой схеме приобрел штроборез Бош 65, новый, практически, едет ко мне. Человек, правда, весьма переживал, да и, сейчас, скорее всего не, совсем, спокоен, оно и понятно, я то знаю, что его не кину, а он, лишь, надеется.

Дмитрий Т написал :
А что так? Из-за повышенного процента за перевод денег?

Нет, скорее из-за неопределенности. Если я сомневаюсь, говорю давай без предоплаты, меня, либо, посылают, либо соглашаются. А наложка, вроде, страхуешься, а в конечном итоге, все-равно можешь пролететь. Я и во Владивостоке у человека погружную пилу покупал, а на лобзик не хватало, ну я предложил ему позже доплатить - он согласился и отправил мне всю кучу сразу. Да много было случаев, на самом деле, главное, все честно делать.

Mutru4 написал :
это сложно- дистанционно.

Согласен, но, пока интуиция не подводила, слава богу

slak34 написал :
Бывает Сейчас, по этой схеме приобрел штроборез Бош 65, новый, практически, едет ко мне. Человек, правда, весьма переживал, да и, сейчас, скорее всего не, совсем, спокоен, оно и понятно, я то знаю, что его не кину, а он, лишь, надеется.

Даже не верится, я бы точно никому (кроме форумчан) не послал бы без оплаты.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Винт написал :
Даже не верится, я бы точно никому (кроме форумчан) не послал бы без оплаты.

Так это на Форуме , смотрю висит и висит, цена, вроде, хорошая... Даже Форумчанам писал в личку. кто интересовался таким инструментом. Все, видимо, опасались, человек новый, пришел на Форум, чтобы продать... Ну я и предложил ему вариант, а он, возьми, и согласись Бывает и такое.

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

Еще скайп есть. Я как то, на одном форуме регился, что бы запчасть продать.
Не дешевую и крупную (рулевая рейка на джип). Один человек заинтересовался, я ему сам скайп предложил. Показал деталь во всех ракурсах. Он на меня посмотрел, я на него. Пообщались в общем... Отправил транспортной, все ок.

slak34 написал :
Так это на Форуме , смотрю висит и висит, цена, вроде, хорошая... Даже Форумчанам писал в личку. кто интересовался таким инструментом. Все, видимо, опасались, человек новый, пришел на Форум, чтобы продать... Ну я и предложил ему вариант, а он, возьми, и согласись Бывает и такое.

Получил деньги сразу же после того как он получил инструмент) Очень рекомендую пользователя slak34 как очень добросовестного покупателя, и, вполне вероятно, как продавца)
Спасибо slak34, есть еще добросовестные люди на нашей родине)

P.S. Договорились что деньги отправит после получения товара)

Меня по предоплате дважды кидали.
Наложенным платежом соглашались всего 1 раз.
С помощью форумчан - все было замечательно, раза 3 помогали и я дважды. О каждом помощнике и том, кому сам помог, могу сказать только хорошее, все просто замечательные люди. Видимо это тот случай. когда какое то занятие человека, хобби и определяют характер и менталитет.

В данный момент нужна помощь либо в Ростов-на-Дону или в Нефтекамске. Был бы очень благодарен.

Макаренок написал :
Меня по предоплате дважды кидали.
Наложенным платежом соглашались всего 1 раз.
С помощью форумчан - все было замечательно, раза 3 помогали и я дважды. О каждом помощнике и том, кому сам помог, могу сказать только хорошее, все просто замечательные люди. Видимо это тот случай. когда какое то занятие человека, хобби и определяют характер и менталитет.

В данный момент нужна помощь либо в Ростов-на-Дону или в Нефтекамске. Был бы очень благодарен.

Какие лоты были и регион?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Mutru4 написал :
Марат, поделись горем.

Главное, не относиться к этому как к горю, так - суета сует! Сумму я потерял небольшую (500 руб. скинул на тел.), просто осадок неприятный, кстати сигнал был - чел легко согласился "продать" в два раза дешевле, чем в объяве, можно было и насторожиться... Этот деятель до сих пор (уже с пол-года) удит свою рыбу на Авито (обращение к адм-и сайта не дало реакции), могу дать ссылку, хоть это и не ин-т, а предметы коллекционирования раньше имя Павел было.

Винт написал :
Какие лоты были и регион?

  1. Спб. - автозапчасти (как оказалось сам мошенник из Белоруссии, действовал через знакомого в СПб).
  2. Курган. - запчасти к комп.технике.

Мужи, как такое могет быть? Нашел в Димитрове лабаз торгующий джутовым межвенцовым утеплителем. Как-бы все устраивает, но...Деньги почему-то надо платить на сберовскую карту на физлицо...Сумма мож кому и небольшая, а для меня 9 тыров это существенно...Лабаз jutov.ru
Кто-нить сталкивался с такой формой оплаты?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Барута написал :
Кто-нить сталкивался с такой формой оплаты?

Я сталкивался. Более того, это была моя самая первая покупка в инете, брал клуп Ремс, сумма 15 т, так я мысленно уже распращался с деньгами, но рискнул. Продавец оказался порядочным человеком, потом ещё к нему обращался. Это практикуют мелкие инетмагазины, где штат 1-3 чела.

Oneman написал :
мелкие инетмагазины, где штат 1-3 чела.

в том то и дело, что на мелкий лабаз это не похоже (судя по сайту)...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ещё к вопросу о почтовых пересылках с наложенным платежом. Вчера получаю на почте такую посыль, прежде чем оплатить попросил показать/пощупать, в результате вместо оговоренной упаковки в ст. почтовую коробку №4 вижу п/этиленовый пакет, в нём, наощупь, вещь (хрупкая, боящаяся ударов) во что-то завёрнута и отсутствие описи вложения. Забирать отказался, о чём продавцу сообщил по телефону, пусть учится отправлять посылки.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Барута написал :
в том то и дело, что на мелкий лабаз это не похоже (судя по сайту)...

Сайт ещё и не такой можно забабахать! Вот то, что я описывал.

Барута,
Здесь на сайте в барахолке ДВС Лифан торгуют, брал так же переводя деньги на счет физ. лица. Усе путем.

ЗЫ а отсель - лампочки третий месяц жду....

Oneman написал :
Вот то, что я описывал

Там же " счет на оплату высылается по факсу или электронной почте, после сбора вашего заказа. Счет-фактура и товарная накладная вкладывается в отправление."
В моем случае этого нет, пришло письмо по электронке - "...высылайте столько-то денег на сберкарту..."
В общем, пусть хлопцы с кем-то торгуют...Не ндравицца мну энто дело.
Директор, ну о чем Вы? Одно дело барахолка на форуме, практически все - частные лица...Причем тут магазин?

Барута написал :
Причем тут магазин?

Дык обороты магазинные..., а мож и оптовые...

Директор написал :
Дык обороты магазинные..., а мож и оптовые...

поймите правильно...Если глянуть на их сайт - то у них есть и производство, и склады, и филилалы ...при этом весь торговый оборот идет через карту физлица? Ну не бред ли?
Неоднократно пользовался услугами инет-лабазов: выставляется счет, который оплачивается. Здесь просто письмо по электронке - " вы нам должны выслать столько-то денег "....
Словом, решение принято.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Барута написал :
Там же " счет на оплату высылается по факсу или электронной почте, после сбора вашего заказа. Счет-фактура и товарная накладная вкладывается в отправление."

Деталей уже не помню, было это в году 8-9-ом.

Барута написал :
В моем случае этого нет, пришло письмо по электронке - "...высылайте столько-то денег на сберкарту..."

Вроде так и было...

Барута написал :
В общем, пусть хлопцы с кем-то торгуют...Не ндравицца мну энто дело.

Я Вас не агитирую, просто рассказал свой случай.