Mutru4
Mutru4
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

13.12.2012 в 08:54:36

SerShe написал : Я храню накладные и чеки, пока покучатель не отпишется, что получил посылку.

Правильный ход.

0
musica
musica
Новичок

Регистрация: 19.12.2011

Москва

Сообщений: 29

30.12.2012 в 08:47:37

Купил у Lilov65 фрезер makita 3612с. Потом обнаружилось, что цанга на нём другая - вообще до конца не садится и втулки переходные не родные Одна втулка вообще другого размера (под дюймовые фрезы). Потом понял, почему Lilov 65 продавал рано утром (зимой), когда темно было - хотя я брал с собой фонарик, но вот не додумался, что цангу другую подсунут и втулки. Их не посмотрел при покупке. Продавец предусмотрительно ту втулку, что под дюймовый размер поставил в цангу. Штангеля с собой я не взял. Инфа достоверная, т.к. потом купил в "макитаонлайн" родную цангу и втулки - было с чем сравнить. В итоге мне вышло по цене, что новый купить.
Поэтому лучше не покупать у таких продавцов - ведь всё не проверишь, где что заменили.

0
Lylov65
Lylov65
Местный

Регистрация: 21.03.2009

Ногинск

Сообщений: 206

30.12.2012 в 10:58:33

Припоминаю эту сделку. Во первых вот этот фрезер б/у при установке 4-5 дверей. Договорившись о цене (не помню 5 или 5,5 тыр.) покупатель сказал что может подъехать. В итоге пришлось ехать самому . Встречались в месте указанном покупателем. (Где-то в р-не Красноармеска если не ошибаюсь или Сергиев-Посада). В назначенное время покупатель не подъехал, звонил и ждал пол часа если не больше. "Хорошая" ситуация зимой в декабре на морозе. С осмотром не торопил смотрели на заднем сиденье автомобиля при включенном освещении салона. Видимость нормальная и без фонарика.

musica написал : Потом обнаружилось, что цанга на нём другая

Цанга самая что нинаесть родная и какая другая может там быть. Втулки были на 6 и 8мм. Я еще в 8 мм втулку вставлял отдельно купленную втулку с наружным диаметром 8мм и внутренним 6,35мм.

musica написал : Инфа достоверная, т.к. потом купил в "макитаонлайн" родную цангу и втулки - было с чем сравнить.

А чтобы было с чем сравнить кроме слов выложите фото цанги и втулок при замере штангенциркулем.

musica написал : Продавец предусмотрительно ту втулку, что под дюймовый размер поставил в цангу.

Это вообще полный бред. Вы вдумайтесь что пишите дюйм (25,4мм) затолкать в отверстие цанги 12мм. О чем дальше можно разговаривать?

0
Вложение
alzem
alzem
Местный

Регистрация: 22.11.2010

Витебск

Сообщений: 810

16.01.2013 в 20:36:01

договорился о приобретении расходников Девольт у товарища Povetkin еще 10 ноября и оплатил 12 ноября. Как и было договорено. Отдал деньги его представителю в Москве 8-925-046-46-54 Владимир . Встретились в Метро - все красиво рассказали, показали каталоги и сказали, что все приедет в конце декабря. С того момента ни ответа ни привета - просто тишина в эфире. Владимир отключил мобильник просто недоступен для каких-либо объяснений.
А когда пытался поднять тему данного продавца она вообще оказалась закрытой. Весьма досадно Я думаю чистой воды мошенничество:mad:

0
Chizhny
Chizhny
Новичок

Регистрация: 23.01.2013

Дубна

Сообщений: 50

23.01.2013 в 20:18:59

Не рекомендую связываться с данным клиентом из Беларусии как неблагонадежным. Сделал заказ 24 декабря 2012 года на большую сумму без предоплаты. После доставки выкупать товар отказался. Посылайте его к чертям!!!

Предоставил следующие контакты: ник на форуме alzem Абрамов Алексей Михайлович

0
alzem
alzem
Местный

Регистрация: 22.11.2010

Витебск

Сообщений: 810

24.01.2013 в 22:09:26

Chizhny подробности в личку или тут.Что я заказал то - конкретнее ? :eek::eek: и почему у тебя регистрация от 23 января 2013 Поветкин - ты что заново зарегился или Володю прислал?

0
Povetkin
Povetkin
Новичок

Регистрация: 16.05.2011

Москва

Сообщений: 30

25.01.2013 в 15:35:42

alzem написал : договорился о приобретении расходников Девольт у товарища Povetkin еще 10 ноября и оплатил 12 ноября. Как и было договорено. Отдал деньги его представителю в Москве 8-925-046-46-54 Владимир . Встретились в Метро - все красиво рассказали, показали каталоги и сказали, что все приедет в конце декабря. С того момента ни ответа ни привета - просто тишина в эфире. Владимир отключил мобильник просто недоступен для каких-либо объяснений.
А когда пытался поднять тему данного продавца она вообще оказалась закрытой. Весьма досадно Я думаю чистой воды мошенничество:mad:

Внесем ясность.
При заказе и оплате товара наша фирма предоставляет клиентам документ об оплате, подтверждающий заказ. Все претензии принимаются только по ним! Ни один адекватный человек не будет давать денег без расписки или документа об оплате! это бред!
К сожалению ваши данные ФИО у нас нет. Лишь ник на форуме alzem. Звонили? Мы сохраняем лишь данные о наших РЕАЛЬНЫХ клиентах! Поступает огромное количество звонков с различными вопросами, уточнениями и т.д. Больше всего удивляет в вашем случае претензия без указания конкретных позиций товаров и суммы!!! Тема закрыта в связи с нашей загруженностью. Мы перешли на работу с несколькими оптовыми клиентами и частные заказы почти не принимаем! Поэтому ваша претензия более чем необоснованная! Более того, у нас много клиентов и вы второй недовольный халявщик )) первый все консультировался-консультировался по скайпу разыгрывая крупного покупателя, а потом исчез. И видимо мы не единственные, с кем вы так "работаете" (chizhny).

0
alzem
alzem
Местный

Регистрация: 22.11.2010

Витебск

Сообщений: 810

25.01.2013 в 21:26:21

Povetkin, у меня просто нет слов от подобных речей - мой заказ был таков и таков мы еще общались про расходку милуоке и перьевые сверла Ирвин - у меня взяли номер телефона и почтовый адрес и еще 1900 российских рублей. при этом пообещали что заказ приедет в конце декабря. Я вышлю в личку нашу переписку и может Ваша память соизволит напрячься и вспомнить о данном заказе. chizhny - неизвестно откуда возник и кто такой - чем торгует и вообще - после озвучивания вопроса именно с Вами. Кроме Вашего представителя я свои данные никому не давал - работайте честно.

А почему Вам невозможно отправить сообщение о переписке, А????При отправке были допущены следующие ошибки -----------Вы не можете отправить сообщение Povetkin, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать. Если вы пытаетесь отправить сообщение нескольким адресатам, то удалите Povetkin из списка получателей и отправьте сообщение снова.

Пока не решен Вопрос с моими деньгами и заказанным товаром - Будьте осторожны chizhny хз:confused:

0
Vegaroma
Vegaroma
Новичок

Регистрация: 15.01.2013

Красноярск

Сообщений: 11

03.02.2013 в 09:36:53

Povetkin, alzem, прошу меня извинить, что перехожу на личности, но Ржунемогу, над тем, как комерц чуток приподнялся из известной всем жижи и уже с этой высоты недовольно посматривает и покрикивает на своих клиентов. :D:D Povetkin, Если у вас есть какая-то положительная репутация или вы думаете, что она у вас есть, то вы должны, немедленно о ней позаботится, и разрешить данный инцидент. Уважительный тон, Конкретика и Факты-вот ваши аргументы, а ни заявления типа: "Сам дурак" или "Недовольный халявщик".

И напоследок вот вам совет (бесплатно): Povetkin Хотите быть ПРОДАВЦОМ и КОМЕРСАНТОМ, а не ПРОДАВАШКОЙ и КОМЕРЦОМ - научитесь общаться с клиентом.

P.S. Данный пост написан в поддержку Честных, Порядочных Продавцов и Покупателей на этом форуме.

0
Anat78
Anat78
Эксперт

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

06.03.2013 в 09:51:24

Сегодня радуюсь, наконец пришел Кейс AEG Variobox от Хомемастера, прошло 6 месяцев, или это почта россии такая быстрая? Качественно упаковано и защищено кучей пенопласта.

куда теперь только его девать, за это время уже купил в англии такой же :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Homemaster
Homemaster
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

11.03.2013 в 14:29:55

Всем здравствуйте. Прошу прощения за долгое отсутствие и молчание, личные обстоятельства. Приношу извинения тем, кого этот пост касается лично, а также всем читающим, за негатив. У кого есть вопросы - обращайтесь пожалуйста по e-mail или по телефону. На форум времени пока нет.

Anat78 написал : или это почта россии такая быстрая?

Вам было отправлено 2 посылки, хорошо что хотя бы одна нашлась...

Почта России не работает. Это большая организация, там много рабочих мест, приличный бюджет, это монополист, но работой её деятельность назвать нельзя. Посылки стали пропадать в прошлом году. Ранее бывали задержки, иногда ошибки (например вместо Тюмени отправили в Магадан), иногда и пропадало (крайне редко), но вот так ещё не было никогда. Почтой активно пользуюсь ещё с советских времён. За прошлый год было потеряно или доставлено с большой задержкой порядка 15 посылок. Полную компенсацию можно получить в случае страхования при отправке, плата за страховку 4% от заявленной ценности отправления. Если посылка не застрахована, то выплатят лишь стоимость отправления, и то далеко не сразу. Но в любом случае ожидание будет длительным и придётся потратить время, наверняка и нервы. Как работает розыск непонятно. Личное общение тоже ничего не даёт - отделение валит на сортировку, центральный "офис" на всех сразу. Единственное что можно сделать, это подать заявление на розыск и ждать результата. Сроки ожидания результата любые. Для себя я решил следующее - связываться с почтой лишь в крайнем случае. Остальным могу лишь пожелать удачи и посоветовать делать ответственные отправления с полной страховкой.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу