Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256
#4314169

Привет всем!Хочу предложить создать хорошую тему такую как существует на металлическом форуме и тогда будет проще во всех отношениях.Вот эта тема:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Шмель; Создавайте- тема (в прямом и переносном смысле)- хорошая, Я лично, помогал форумчанину с покупкой и отправкой в г. Челябинск, да и мне не раз помогали.

Canon FF написал :
а моя статистика -три-четыре сотни посылок дошли все нормально.
-даже если вдруг пропадет одна, то это будет одна пропажа на несколько сотен посылок, а не две-три на сотню, как указали Вы.

-получается, что моя статистика работы с Почтой, как минимум, ВДЕСЯТЕРО лучше.

с Уважением, Сергей

А чем отправляете? ПОЧТОЙ РОССИИ? или EMS?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

MasterStrong написал :
А чем отправляете? ПОЧТОЙ РОССИИ? или EMS?

обычной почтой

Mutru4 написал :
обычной почтой

Значит вам с почтой повезло или я спрашивал когда на почте был колабс. сейчас сказали что вроде проблем нет.

Отправляю Почтой России из Москвы по стране обычные посылки без ценности более 3 лет, наверное штук 300, ни одна не пропала.

Могу сообщить что за пол года не пропало ни чего... было около 400-500 посылок

Какой то жульнический способ впарить под видом качественного и хорошего у navig в весь ассортимент инструмента из его продаж странным образом схож с

Слепов Павел мошенник
перевел ему деньги за сказал что в пятницу отправит. после этого телефон недоступен
вот так кинул меня. не разу не попадал так (

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

serega15 написал :
вот так кинул меня. не разу не попадал так (

Как то не похоже на мошенничество. Конечно, все может быть, но, не похоже. Может, случилось что... По карточке можно его элементарно найти, но нужно подключать МВД, а им, соответственно, нужно дело возбудить, иначе, основания нет. В общем, дело это мутное, если, на самом деле, кидалово. Сочувствую.

по разговору он без вопросов в москву мог привезти
вот и сам не пойму
а карта вообще могла быть не на него оформлена (

serega15 написал :
вот так кинул меня. не разу не попадал так

Ну да,ну да.Человек 2 недели в форуме,а Вы ему деньги переводите..

Z

Коллеги, а почему бы не оплачивать Pay Pal ? Нормальные продаваны с нашего форума спокойно принимают такую оплату. Все таки какая-никакая гарантия, а то с карты на карту как просто подарок. Могу кстати порекомендовать такого продавца, покупал у него 3 раза в сумме примерно на 20 тыр., платил все 3 раза пай палом. Все без проблем.

jumpervas написал :
Коллеги, а почему бы не оплачивать Pay Pal ?

Оплачивали выставленный счет за "товар" и как решался вопрос с комиссией ?

Комиссия по согласованию с продавцом, платил за "товар".

kven написал :
всегда были и всегда будут те кто обманывает и те кого обманывают, не поможет ни скан, ни инн, ни медстраховка

привет мастера - хочу согласиться с квеном - всегда были и всегда будут те кто обманывает и те кого обманывают, не поможет ни скан, ни инн, ни медстраховка и дополнить его мысль - в любом деле так - есть его величество случай - почт ане на 100 процентов и покупатели тож бывают с изъяном и продавцы наверное- бог миловал пока... хотел бы дать совет - как покупатель - сначала стараюсь заказать что то недорогое если что не жалко 500 -600р - зато быдет точное понимание что на том конце жулик еще заметил при общении человек в теме - знает много тонкостей того или иного инструмента сразу чувствуется человек пользовал и дерожал в руках и скорее всего не жулик... так было при первых покупках по бошу zerji - серега с питера и например андрей из москвы - ник тутошний к сожалени. не помню - но инструмент заказываю и получаю...
если сам продаю - с точки зрения продавца- конечно 100 процентный перевод и страховка посылки - 4 процента от суммы в принципе мелочь 40р за тысячу ценности - считаю нормально - оплачивает конечно покупатель - я продаю в основном после ремонта и если уж предлагаю то вещь лежит - отправляю на след день ... на самом деле пора уже сделать тут какойто постоянный пост с поисковиком с базой -всяких неприятных случаев- ну для объективности наверное и разбираться кто точно виноват а то почта накосячит продавец г-но - тож как то несправедливо ... кстат на али экспрессе конфликты хорошо рулят - 60 дней товара -нет - деньги обратно ... за год там купил 100 лотов штук 5 возврат денег - так как не получил - ни копейки не пропало , может и тут сайт выступит как то гарантом? хотя лично для меня доброе имя дороже денег ...

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Внесу свои 5 копеек. О наложном платеже, как продавец, был негативного мнения, по всем перечисленным в теме причинам. Но столкнувшись на практике увидел, что защищен и я и покупатель. Меня, как продавца, от динамо страховал авансовый платеж от покупателя на почтовые расходы, а покупателя (от кирпича) страхует отправление с описью вложения. Это тот же наложный платеж, но покупатель платит только после того, как убедиться соответствию содержимого с описанием. Так же отправлял и по 100% предоплате тр.комп. но только если то была инициатива покупателя. (И такое бывает)

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

DIY2291532 написал:
Внесу свои 5 копеек. О наложном платеже, как продавец, был негативного мнения, по всем перечисленным в теме причинам. Но столкнувшись на практике увидел, что защищен и я и покупатель. Меня, как продавца, от динамо страховал авансовый платеж от покупателя на почтовые расходы, а покупателя (от кирпича) страхует отправление с описью вложения. Это тот же наложный платеж, но покупатель платит только после того, как убедиться соответствию содержимого с описанием. Так же отправлял и по 100% предоплате тр.комп. но только если то была инициатива покупателя. (И такое бывает)

DIY2291532, Вы,наверное, в роли получателя не были. Почта в руки не даст без оплаты, есть опись или нет - неважно! Сначала заплати, а потом сравнивай с описью.

Oneman написал:
Сначала заплати, а потом сравнивай с описью.

и никто не запрещает пересылать и вносить в опись "кирпич. 1 шт."

Ramones, так хотя бы не отходя от кассы можно зафиксировать факт -"зачем мне кирпич почтой?", особенно если оплата была по безналу с полем назначения платежа "золотой слиток 0,5кг" и понеслось).

приветствую всех,хоть я и новичок на форуме но есть опыт покупок и продаж на форуме guns.ru.Было одно время что очень много кидал на ганзе появилось,отслеживали наиболее востребованный товар или смотрели темы с "куплю" и писали в личку покупателю.ничего сделать не возможно было после перевода денег на карту,я вроде сам перевел по своему желанию.
сейчас поутихло,после создания темы с левыми картами и никами мошенников,также очень помогает статус пользователя взависимости от времени регистрации на форуме,ветераны и новички.
помощь в покупке от ветеранов форума проживающих в том же городе также помогает.

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

Всем здрасте.

Вот и я напишу.
О человека на мастерграде известном. Вот его профиль:
Моё "дело" длится с мая месяца.
Я не буду додумывать что и почему и давать оценки- только факты.

Нашёл я в апреле объявления на авито о продаже винтовёртов и гайковёртов фирмы Бош. Тушек.
Денег было мало, я ему перевёл половину, через месяц- оставшееся.
Он послал посылку.
Только пришло на половину не то, Вместо винтовёрта пришёл шурик. Видео распаковки посылки:

Долгие разбирательства, в итоге- человек свою ошибку не исправляет.

Всю "эпопею" выложу в скринах общения на авито, в личке здесь и в переписке по почте.

Обращу внимание на два момента:
на скрине № 28 видно, что данный гражданин 6 августа заявляет, что он в больнице, но я точно знаю, что 7 августа он послал посылку человеку с мастерграда(разрешение на публикацию его данных я не просил, если он сочтёт нужным- отпишется). No comment.
На скрине №30 видно, что продаёт он не мало (это его ещё один акк на авито), соответственно, как минимум, вернуть деньги мне и не правильно посланный инструмент себе обратно возможно. Я не мошенник, что шур его лежит не пользованный- ему показывал.

Если возникнут вопросы у сообщества- могу сделать фото шура на фоне экрана монитора с этой темой.

Скрин № 27- гражданин совсем потерялся (6 сентября).

С мая по сегодня проблема не решена, дозвонится с моих тел не могу- видимо в чёрном списке.

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

Странно, не заступаюсь, чел известен мин. на двух форумах и давно. Может что случилось.

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

SB3 написал:
Странно, не заступаюсь, чел известен мин. на двух форумах и давно. Может что случилось.

SB3,
4(четыре) месяца?
И он в это время сумел послать, как минимум одному покупателю? В то время когда "лежал в больнице"?
Сам в непонятках.
Я ведь даже за доставку заплатил больше, думал "фиг с ним со 100-200 рублями переплаты", может человек ответственно отнесётся?
Как бы факты- на лицо.
Выводы делайте сами.
Лично я это так просто оставлять не собираюсь.

colstr, тоже имел дело с Анатолием. Неоднократно. Поначалу всё было хорошо, но чем дальше, тем всё менее обязательным и порядочным человеком он себя проявил. Больше связываться не буду.
ПС: думал, это только со мной он так, а оказалось нет, не только...

Регистрация: 27.10.2016 Екатеринбург Сообщений: 39

bkvel, Увы, при чём я был очень мягок и терпелив- у самого жизнь не лепестками роз усыпана, понимаю, что бывает не просто чёрная полоса, за которой белая, а длительно всё идёт по п...е.
Но кто мешает просто объяснить и быть на связи?
Человек сам запорол свою репутацию.
Судя по его объявлениям и деятельности- проблем с возвратом средств (при не возможности поставить нужный товар) у него нет и не было.
Т.е. умышленно тянул и не стал решать проблему.

Самое поганое для меня- это не столько деньги, а то, что он потратил моё время и когда мне стал необходим именно этот инструмент- у меня его нет до сих пор. Плюс истрачены деньги не на то, что надо.
И я вынужден буду потратить ещё (когда считал, что вопрос всё же разрешится и "пасьянс" сойдётся) на необходимое, вместо того, чтобы взять следующий нужный инструмент, т.к. для него тоже уже есть работа.

4 месяца коту под хвост! В конце августа у меня, за много лет, снова язва "разыгралась"- до сих пор не оправился.
Этот... гражданин + ещё нервяки наложились.

ps. по-молодости я был не обязателен, но с возрастом понимаешь, что просто не можешь себе этого позволить. Репутация- это единственное, что может быть у мужика, каким бы профи он не был.
Видимо Анатолий не из таких.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Решил мимо не проходить.
Сам я дел с Анатолием не имел, но один из моих покупателей рассказал о том, что ждал набор шуриков от Анатолия 4-5 месяцев. Были и попытки отправить не тот инструмент и больница. Закончилось всё возвратом средств. Было это в период с января по май этого года.
Тогда я честно говоря значения этому рассказу не придал, подумал что как то не особо на правду похоже, всё таки репутация у человека значительная в сообществе.
Если будет необходимость, обращусь к человеку с просьбой от первого лица рассказать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
, чел известен мин. на двух форумах

И сейчас активно пишет на ФХ.