Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 06:27:28

ole325 , вы врун:

Сначала пишете одно: формально вы не подтвердили свою покупку, у вас же бронь, а где сообщение "я покупаю", "я купил", где гарантии, что вы до получения товара не сошлетесь Статью 26.1

Потом пишете другое: Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед, и с утра бы к нему все поехало.

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 06:32:20

Товара не было просто в необходимом кол-ве, вот и вся картошка.

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 06:35:56

Поэтому ole325 и трясет грязным бельем.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

29.12.2018 в 07:04:58

Когда в частной сделке всплывает упоминание ЗоЗПП - общение нужно сворачивать.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

29.12.2018 в 08:08:08

Не брать ничего у фарцовщиков. Один полгода уже динамил людей, на другом ресурсе. Правильно,что тут пишете как они работают.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.12.2018 в 10:44:18

Tigger_13 написал: Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед

но формальной команды отправить я не получил, а так как вы очень вязкий прикрываетесь ЗоЗПП, и 100 раз написали, что нечего у меня не купили, то с ваших же слов у меня был только залог, который вы по незнанию называли бронью. Когда розыгрыш состоялся, нужно было свой пыл померить и нормально общаться, а не "нужно убрать упоминание честного имени"

Tigger_13 написал: Товара не было просто в необходимом кол-ве, вот и вся картошка.

еще глупые предположения будут? Почитайте свои сообщения, поставьте себя на место продавца - заказ оплатил нечего не уточнив, потом у вас бронь это аванс (хотя это разные понятия, аванс действительно можно в любой момент вернуть), что вам завтра в голову взбредет не понятно.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.12.2018 в 10:46:01

strider1978 написал: Когда в частной сделке всплывает упоминание ЗоЗПП - общение нужно сворачивать.

strider1978,
вот тут согласен, ЗоЗПП работает только при покупке в магазине или при сделке с ИП, но не для частного объявления чем является Барахолка.

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 10:51:25

ole325 написал:

Tigger_13 написал: Состав, способ отправки и адрес с Tigger_13 были согласованы вчера в обед

но формальной команды отправить я не получил, а так как вы очень вязкий прикрываетесь ЗоЗПП, и 100 раз написали, что нечего у меня не купили, то с ваших же слов у меня был только залог, который вы по незнанию называли бронью. Когда розыгрыш состоялся, нужно было свой пыл померить и нормально общаться, а не "нужно убрать упоминание честного имени"

Tigger_13 написал: Товара не было просто в необходимом кол-ве, вот и вся картошка.

еще глупые предположения будут?

ole325, Да. Возможно это фото одного и того же набора, который продам одновременно нескольким покупателям. Кто ж кроме продавца, знает как все на самом деле? Так что можно запостить фото и с кучей еще не отправленных наборов, кто ж это проверит.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.12.2018 в 10:53:10

Tigger_13 написал: Возможно это фото одного и того же набора,

на фото два набора. Один вы неудачно бронировали. Почем вы должны получать минимальную цену за неплохой комплект, и при этом быть недовольным? Даже комплект микро-отверток + набор ключей wiha torx вам нигде не предложат по такой же цене. Просто он вам не нужен. Хотелось отвертку Wera VDE PZ/S #2, которую вы и потребовали в качестве отступных...

А все что нужно было, это написать "я не правильно понял условия" или "наверно я поторопился с оплатой".

Вы в остальных темах тоже деньги отправляете когда вам хочется, а не по согласованию?

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

29.12.2018 в 11:12:46

Какой увлекательный сериал!! :popcorn Кстати покупал у Оle 325. Милку, отлично все.

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 11:33:06

Hitgher написал: Какой увлекательный сериал!! :popcorn Кстати покупал у Оle 325. Милку, отлично все.

Hitgher, Не то слово. Обос..... по полной, развод не прокатил, товар не продал, и до сих пор не успокоится.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.12.2018 в 11:36:27

Tigger_13 написал: и до сих пор не успокоится.

кто сегодня в 06:27 продолжил этот сериал, наверно я? так что :popcorn еще не помешает.

Весь развод оказался с вашей стороны - поставить бронь дождаться розыгрыша, а если не будет, то отказаться, хотя было 6 лотов к каждому был подарок, цена с учетом подарка более чем адекватная, более того эта цена не накручена, т.к. чуть выше в моей же теме на той же странице указано, что в наличии и цены, и там набор микроотверток за те же деньги, но без подарков.

Представьте что вы сделали бронь, еще 6 человек тоже сделали бы бронь - у вас приз отвертка wera VDE PZ/S 2 (в магазине стоит не 3 копейки), но последний бронирующий, увидев что ему достается шкурка для резака, тут же пишет, что он отказывается ну и розыгрыш доп подарков отменяется. Как вы считаете так поступать честно по отношению к вам? По мне нет, абсолютно так же как и ваш отказ от оплаченной брони, если конкурс не состоится.

Вы скажите это было все Лотереей, абсолютно не так, были другие акции когда нужно было все забронировать (пример дербаны), и если все разобрали, то каждый получает по такой цене, но в этих акциях было указано явно, что оплата только после того как все разберут. Конечно и в таком варианте кто то может передумать, но таких еще не было на моей памяти и вероятность такого крайне мала.

Ну а раз вы такой честный, почему все должно доставаться? Решающим фактором почему я вернул вам деньги стали ваши негативные послания и требования убрать ваше честное имя из темы (тут стоит обратить внимание, что я не могу редактировать свои сообщения через 1 час), в машине даже бланк для почты распечатанный лежит с вашим адресом. Интересно зачем мне его печатать, если я не собирался отправлять?

С нетерпением жду очередных версий. Может эти наборы не мои, я их в магазине взял - сделать фото? Думаю прочитав ваше сообщение в 6 утра их можно было успеть достать ко времени моего ответа.

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 12:09:52

ole325, уважаемый давайте еще раз и по порядку:

  1. Товар у вас забронировали - даже денег сполна дали (что в наше время не маловажно);
  2. Условия уточнили, согласен с запозданием (даже каюсь за прикол с маркетингом); Но отдать должное маркетинг у вас на высоте, давно смотрю за вашими темами.
  3. Предлагали забрать товар раньше, но с отступным (справедливо т.к. акция еще не закончилась).
  4. Дождались окончания акции.
  5. Согласились на ваши условия по изменению доставки.
  6. Не предъявляли ни каких претензий по факту отмены сделки в одностороннем порядке.
  7. Публично не обвиняли в жульничестве и т.д.

Все так?

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 12:27:55

Даже если бы акция и не состоялась, товар бы я все равно забрал - для этого и закинул денег.

Одного не могу понять:

  1. Нафига нужно было кидать г... на вентилятор (т.е. выносить тему сюда), если претензий вам никаких не предъявляли;
  2. Зачем свои какие то обиды, неприязни выражать в теме? (о чем попросили в письме убрать, ну есть там опечатка в слове "моей" со смарта писать неудобно)?

0
Аватар пользователя
Tigger_13

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Саратов

Сообщений: 242

29.12.2018 в 12:37:40

Предлагаю завершить эту демагогию, если это конечно не хитро просчитанная маркетинговая акция. Надеюсь вы все свои претензии в мой адрес высказали. Если остались, то я всегда готов к диалогу (почта, телефон у вас есть, в МСК бываю по службе 1р в 3м). Мои посты в своих темах можете удалить, восстанавливать не буду.

Всех благ, с наступающим НГ.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу