Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.12.2018 в 12:39:07

Tigger_13 написал: Товар у вас забронировали - даже денег сполна дали (что в наше время не маловажно);

забронировали и даже оплатили, и до 18:00 я считал, что вы его купили, т.к. если после брони еще и оплачивают, но не пишут, что это бронь платная, то что если не покупка.

Tigger_13 написал: даже каюсь за прикол с маркетингом

я прикола не оценил совсем.

Tigger_13 написал: Условия уточнили, согласен с запозданием

на тот момент возникло недопонимание, которое нужно было обязательно разрешить, либо согласие на покупку и ждем результаты, либо отказ от покупки и решаем как поступать, кто то у меня отказывается, при этом решаем как поступить, чаще просят продать.

Третьего варианта не дано, а вы хотели именно отложить решение пока акция кончится, и будет понятно второго приза не будет - это не честно, и меня не устраивало.

Tigger_13 написал: Предлагали забрать товар раньше, но с отступным (справедливо т.к. акция еще не закончилась).

вы не понимаете, мне нужен либо отказ от покупки, либо согласие на условия, которые вы на тот момент уже знали.

Tigger_13 написал: Дождались окончания акции.

на тот момент вы полностью игнорировали мои сообщения, с просьбой предоставить адрес, если вы не отказываетесь от покупки. Немедленно слать то что есть я не собирался, но если бы акция не состоялась, то покупка и первый подарок я бы отправил. Таймер тикал на односторонний выход из сделки и возврат денег.

Tigger_13 написал: Согласились на ваши условия по изменению доставки.

только когда получили еще один приз, фактически дождались того, что вы хотели - тянуть время пока не выиграете, а потом получить все.

Tigger_13 написал: Не предъявляли ни каких претензий по факту отмены сделки в одностороннем порядке.

претензии от вас поступили сразу, на просьбу не писать в теме. Сделка еще не была отменна. Более того я сам просил пожаловаться на меня в моей теме, т.к. считаю, что это должны видеть остальные. В теме была история, после доставки сломалась петля у бокса, покупатель написал мне и спросил стоит ли это писать в теме, я попросил написать в теме, мне нечего скрывать.

Tigger_13 написал: Публично не обвиняли в жульничестве и т.д.

тут не магазин, если вы можете передумать, почему не могу передумать я? Я не стал тратить время на опись, фотосьемку упаковки на почте, на случай получения "картошки" к вам, т.к. во всей истории стоило извиниться за свое

Tigger_13 написал: даже каюсь за прикол с маркетингом

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.12.2018 в 12:42:47

Tigger_13 написал: Предлагаю завершить эту демагогию, если это конечно не хитро просчитанная маркетинговая акция.

Я с вами согласен, далеко не всем понятно, что и как у меня бывает. И действительно можно было запутаться.

Tigger_13 написал: Мои посты в своих темах можете удалить, восстанавливать не буду.

у меня нет такой возможности, и нечего плохого в них не вижу. Если есть желание можете написать, что пришли к мнению, что это недоразумение.

Tigger_13 написал: Всех благ, с наступающим НГ.

И вас с наступающим НГ. Без набора Андрей вас точно не оставит, а набор хороший :)

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

29.12.2018 в 19:20:24

ole325 написал:

strider1978 написал: Когда в частной сделке всплывает упоминание ЗоЗПП - общение нужно сворачивать.

strider1978,
вот тут согласен, ЗоЗПП работает только при покупке в магазине или при сделке с ИП, но не для частного объявления чем является Барахолка.

ole325, Не законное предпринимательство. Как удобно. ЗоЗПП не действует. Никаких гарантий, никаких обязательств ни перед кем не надо нести. В случае проблем никого ни где не найти.

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

29.12.2018 в 19:34:39

newsolutions написал: Не брать ничего у фарцовщиков.

А, разве они не умерли вместе с СССР? :) и зачем тогда здесь ваши темы "куплю"?

0
Аватар пользователя
snumumbrik

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Набережные Челны

Сообщений: 181

29.12.2018 в 19:50:09

Приветствую жителей Мастер града. Я новенький. Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки. Имею некоторое понятие данного термина на барахолке, но сдается мне не совсем точно. Буду благодарен участвующим в моем просвещении.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

29.12.2018 в 20:55:18

newsolutions написал: Не законное предпринимательство.

Отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, не приводящие к систематическому получению прибыли, предпринимательством не является.

newsolutions написал: икаких гарантий, никаких обязательств ни перед кем не надо нести.

Подписывайте ДКП и вперёд, и обязательства, и гарантии... Только ценник Вам не понравится.

snumumbrik написал: Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки.

Предварительное согласие купить предмет на условиях и за цену продавца.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.12.2018 в 00:20:21

snumumbrik написал: Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки.

чаще всего имеется ввиду Резерв, т.е. товар один, что бы понять кто первый хочет (подумать уточнить и т.д.) В барахолке тут, бронь используют так же, хотя если разобраться, то бронь это обязательство выкупить, а продавца продать.

Слово бронь хорошо отражает "Buy It Now" на площадке ебей, если нажал платить сразу можно и не платить, но другому не продадут, а ты должен оплатить, иначе на усмотрение продавца, если не согласится отменить, то предупреждение.

В каждой теме есть почта продавца, лучше ему написать, и он подскажет, что и на каких условиях можно брать, и куда лучше писать.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

30.12.2018 в 11:22:41

SL_2 написал:

newsolutions написал: Не брать ничего у фарцовщиков.

А, разве они не умерли вместе с СССР? :) и зачем тогда здесь ваши темы "куплю"?

SL_2, Я купил 2 вещи за год. А не покупаю их на потоке. Покупаю не у фарцовщиков. Б/ у вещи. П.С. Вы платите фарцовщикам деньги. Не имея вообще никаких гарантий. Потом они крутят вами как хотят. Несут всякую ахинею. Был бы это законный бизнес уже давно бы затаскали по судам и обложили штрафами таких деятелей. Но здесь просто фантом. Где он? Кто он? Кому вы платите?

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

30.12.2018 в 11:25:19

strider1978 написал:

newsolutions написал: Не законное предпринимательство.

Отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, не приводящие к систематическому получению прибыли, предпринимательством не является.

newsolutions написал: икаких гарантий, никаких обязательств ни перед кем не надо нести.

Подписывайте ДКП и вперёд, и обязательства, и гарантии... Только ценник Вам не понравится.

snumumbrik написал: Подскажите пожалуйста, что такое Бронь при резервировании покупки.

Предварительное согласие купить предмет на условиях и за цену продавца.

strider1978, Как же не систематическое получение прибыли то? Люди живут этим как я понимаю. Продажи идут на потоке. А не продали пару своих вещей. П.с. Я никаких дел с ними не имею и не хочу иметь. Ничего подписывать ДКП и прочее мне нафиг не надо. Беру белые инструменты по безналичному расчету. А не кормить фарцовщиков. Которые плюют на интересы покупателя.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

30.12.2018 в 12:04:04

newsolutions написал: П.С. Вы платите фарцовщикам деньги. Не имея вообще никаких гарантий. Потом они крутят вами как хотят.

В чем вы не правы?

пример, милка тут стоит в два раза дороже чем в США, тут конечно гарантия 2 года, но цена. Можно не покупать у перекупщиков, заказать самому из США, но проблема 1 - напрямую не отправляют, нужен перекупщик в штатах. проблема 2 - шур весит 1,5 кг, а нормальные цены за посылку начинаются от 5-10 кг, будите брать 6 шт, и дарить соседям? нет, может продать ой, вы же "фарцовщик" проблема 3 - на таможне работают умные люди, и 6 одинаковых шуруповертов признают коммерческой партией проблема 4 - открываете посылку, а шуруповерт не работает, и покупка за пол-цены уже перестает быть выгодной.

Так же как посредник в США делает полезное дело, так и люди в барахолке приносят пользу. За 5-10% от цены вы получаете работающий инструмент тут в течении от одного дня (если город тот же) до 10-14 дней (если вы в хабаровском крае).

Так что умничить можно сколько угодно, остальных вы не переубедите. Бывает и с гарантией магазин посылает с формулировкой "не гарантийный ремонт"

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

30.12.2018 в 12:07:12

ole325, Я не собираюсь никого переубеждать. Люди сами могут решить что к чему. П.с. Серая Милка мне не нужна. Если кому нужна, на не понятных условиях так и ладно. Вся эта деятельность НЕ ЗАКОННА.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

30.12.2018 в 12:13:50

Кто такой Оле 25? Есть у него имя? Фамилия? Где он живет? Занимаясь контрабандой наверно не резон раскрывать эти сведения.

0
Аватар пользователя
Дымчатый

Местный

Регистрация: 11.12.2017

Москва

Сообщений: 680

30.12.2018 в 12:37:14

newsolutions написал: Вся эта деятельность НЕ ЗАКОННА

О какой деятельности Вы ведёте тут речь? Этот форум - свое го рода клуб по интересам, где "одноклубники" обмениваются опытом и к-л инструментом (на дензнаки). Кстати, я ничего не покупал у вашего оппонента, но много покупал у других товарищей инструменту и не пожалел что купил дешевле чем на АВИТО или в магазине (где даже на заказ не всё привезут). А разводить тут рассуждения о незаконном предпринимательстве - вообще-то моветон, не имеющий ничего общего с современной действительностью. Вы покупаете по безналу втридорога - ради Бога, но тогда зачем меня, взрослого человека, учить своим привычкам? Процитирую Вас же:

newsolutions написал: Люди сами могут решить что к чему.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

30.12.2018 в 17:01:17

Дымчатый, н Никто не кого не учит. Хотите платить не понятно кому за контрабандный инструмент. Не имея вообще никаких гарантий ни на что. Так и ради бога. Потом только не огорачайетесь если вас кинут, или будут динамить месяцами. Это ваш выбор. Вы знали на что шли.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

30.12.2018 в 17:47:14

newsolutions написал: Как же не систематическое получение прибыли то? Люди живут этим как я понимаю. Продажи идут на потоке. А не продали пару своих вещей.

По Вашей логике вообще весь форум незаконный. Тут каждый второй или работает за деньги, или платит работникам наличкой без всяких бумажек.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу