Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113
#1796147

внимание! с 01.05.10 г. изменяется цена на трубогибы 40х40 - 19 000 руб, 50х50 - 20 000 руб.

а задать точно радиус, который мне требуется реально?

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

нет, только потихонечку подгибать до нужного радиуса, а потом на центральном ролике поставить заметку

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Продаю комбинированный трубогибочный станок для профильной и круглой труб. Цена - 25 000 руб.
Конт телефон 8 920 40 215 40 Владимир.
Составные валы и ролики изготавливаются на заводском оборудовании и закаливаются.
Работаю с другими городами с помощью транспортных компаний Грузовозофф, Автотрейдинг и др. Оплата заказа только по прибытию станка в Ваш город.

Я отправил вам сообщение на электронный адрес по поводу покупки трубогибочного станка. Ответьте о возможности приобретения

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

irizir написал :

Добрый день! Я записал вас в очередь. Будет подходить, я заранее позвоню (недели 2-3)

Bugor вопрос таков-можно отдельно вальцы9ну со втулками в которых они стоят? мне и поцене доставки будет дешевле!сколь цена и марка стали?

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

LENIN 121 написал :

существует очередь на трубогибы, т. к. не успеваем наточить ролики на уже заказанные изделия. приходится ждать 2-3 недели. может быть вернемся к вашему вопросу в конце сезона или же можете заказать готовое изделие.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

начал собирать комбинированный трубогиб: гнется профильная, круглая трубы и полоса

Бугор! Снимите мою заявку на трубогиб. Я решил свой вопрос. Ответьте обязательно, во избежании недоразумений Успехов Вам в ваших разработках! Хотелось что бы центральный ролик был съёмный. Я с владельцами вашего оборудования общался, у них вот такие пожелания!

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Хорошо, снимаю вашу заявку. Спасибо за совет, буду делать съемный ролик. И вам всего хорошего и в жизни и в работе!

Спасибо за машинку, заказал, доставили, все работает на ура. Всем советую, Bugor реальный мужик... Олег Москва.

Скажите,

  1. Как Вы обеспечиваете параллельность валов, для ровного проката, есть ли регулировка, ведь просто каленые валы со временем протрутся?
  2. Какое количество оборотов ручки и времени нужно, чтобы прокатать 3 метровый профиль если у Вас привод на маленькую звездочку?
  3. Как сделать два одинаковых профиля на Вашем профилегибе?
  4. Какой минимальный радиус, меняется ли положение валов?
  5. А есть направляющие для круглой трубы как на этом , чтобы ее не крутило винтом?
  6. Сколько гарантия?
    Спасибо.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Ув. Molot!

  1. Параллельность валов достигается путем их установки на ровную поверхность станины, сваренной из швеллеров заранее.Регулировки нет. Да, валы протрутся со временем, но, станок намного быстрее себя окупит. Все зависит от объемов Вашего производства.
  2. Полминуты вполне хватит (но! маленький радиус придется прокатать за несколько раз). Два оборота маленькой шестерни - один оборот большой шестерни.
  3. На центральном прижимном валу теперь ставлю линейку.
  4. Мин радиус зависит от размера профиля. 40х40х2 - радиус ок 85 см. 20х20 - радиус ок 17 см. Положение валов не меняется.
  5. По этой ссылке я не увидел направляющих на предложенном профилегибе. Что Вы имеете ввиду под "направляющими"?
  6. Что станок себя отработает - гарантирую! А если серьезно, Все зависит от объемов Вашей работы.
    С уважением, Владимир.

Спасибо за ответ.

  1. При жесткой посадке валов и отсутствии цементации валов они протрутся уже через пару нормальных заказов, а отклонение даже на 1 мм повлечет искривление проката.
  2. Пол минуты и судя по диаметру вала и ведущей звездочки около 30-40 оборотов за один прокат 3 метрового профиля, а для изготовления стандартного козырька поджимать средний вал прийдется до 10 раз. А электро привода нет?
  3. А линейка обеспечит точноть? пол мм на больой профиль это много, ручками потом профиль 40х40х2 не дотянешь.
  4. понятно, если это большой профиль нужен один зазор, а если например полосу по ребру или тонкую трубу есть смысл расстояние между валами уменьшить.
  5. Направляющие фиксируют положение профиля в 4 точках, что позволяет катать сомнительный металл без кручения.
  6. Гарантии на станок как я понял нет.
    С уважением, Молот

Взяли этот пол года назад, подороже чем у автора этой темы, но качество исполнения и возможности впечатлили, после полу года работы как новый, все точно работает, брали с контролем загиба.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Добрый вечер!
По поводу качества исполненного мною станка нарекания если и были, то я старался их устранять Де факто. Возможно, что станок собранный в заводских условиях более долговечен, точен и надежен. НО я никого не обманываю - предлагаю только то, что смог сам разработать и собрать. Два последних поста очень похожи на рекламу указанного по ссылке профилегиба ИМХО.

Изначально станок был разработан для меня и моих нужд - т. е. для заказов на нанавесы над входом, теплицы, навесы для авто, т. е. для среднего бизнеса. После того как я ознакомился с ассортиментом, а, главное, ценами на сайтах о продаже профилегибочных станков, мною было принято решение разработать такой станок, затем я и предложил мое изобретение к Вашему скромному вниманию по цене, которая не несет в себе доп накруток, а состоит только из материалы+моя работа.
Мой трубогиб отработал второй сезон и согнул не одну тонну труб, а износа так и нет.
Еще одно не маловажное замечание: мне приходилось наблюдать, когда на профессиональном дорогом и сверхточном оборудовании "так накосячили", что смотреть было страшно!!!

И еще раз повторюсь, если будут какие либо вопросы, не стесняйтесь, набирайте меня по тел, с удовольствием все поясню и расскажу!

Вопрос к Молот: Ваш станок 60х60 в какой минимальный радиус гнет и за сколько прокатов?

С уважением, Владимир.

2Vorotoff Разница в цене 30 тысяч со станком у Bugor . Покупают люди рукастые, не сложно и не дорого дополнительные направляющие и линейку, хоть цифровую самому поставить.

Bugor написал :
цене, которая не несет в себе доп накруток, а состоит только из материалы+моя работа.

Да, я верю. Вчера к токорям с чертежами на валы ходил...Запросили за три вала + 6 опор подшипников 8 тысяч + мой материал + 3 тысячи на закалку. Многовато...Трубогиб то нужен мне пока раз в месяц.

Уважаемый, Бугор!

Никото не говорит, что Вы обманываете. Вы занимаетесь хорошим делом, побольше бы таких умельцев. Вы пытаетесь копировать наиболее удачную конструкцию ручного профилегибочного станка но то, что вы называете разработал мы делаем уже очень давно. Возможно со временем Ваш станок будет лучшим, но удастся ли Вам добиться оптимального соотношения цена качество посмотрим.
С опытом и с учетом отзвов пользователей практически постоянно возникает необходимость доработок и приминения более технологичных материалов и видов обработки, что к сожалению как правило влечет увеличение себестоимости и к разговору midav о доп. затратах могу сказать, что их нет, а есть по весьма адекватной стоимости практически не имеющее аналогов в том числе иностранных, цена которого включает себестоимость и работу без посредников. А использование всего оборудования на собственной практике позволяет абсолютно разумно давать его оценку.

Рукастыми людей можно назвать, как правило в том направлении в котором они годами эти самые руки точили, другими словами каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается или в чем он набил руку, а в остальном положиться на профессионалов в своем деле, а все остальное боловство.

С уважением, Молот.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Уважаемый Молот!
Я считаю, что реклама Ваших станков в моей теме некорректна. Советую Вам создать свою тему и в ней заняться детальным обсуждением всех преимуществ своих станков!
"Рукастыми людей можно назвать, как правило в том направлении в котором они годами эти самые руки точили, другими словами каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается или в чем он набил руку, а в остальном положиться на профессионалов в своем деле, а все остальное боловство" - не согласен. Талантливые люди талантливы во всем!
"Вы пытаетесь копировать наиболее удачную конструкцию ручного профилегибочного станка но то, что вы называете разработал мы делаем уже очень давно" - а вы один поробуйте по фото из интернета собрать такой станок, модернизировать и продать. Без кучи слесарей, разработчиков, чертежников и др. Вы только продвигаете продукт фирмы.
С уважением, Владимир.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

ВНИМАНИЕ!!!!
С 18.10.10 вынужден увеличить цену на станки на 2 000 руб. Возросла цена на услуги завода.
Пока еще есть несколько комплектов за преждние цены. Звоните, узнавайте.

2Bugor Добрый вечер Владимир. Это Александр Семёнович г.Балахна Нижегородской обл. Благодарю за трубогиб который я у тебя приобрёл. Испытания он прошёл на отлично. Теперь начинает отрабатывать свои деньги. Модернизировать его буду весной, пришлю фото. Качество и цена реальная. А в общем спасибо за гостеприимство, мёд и огромный привет МАМЕ.

Molot написал :

Бред. Ручной трубогиб за 49 000 руб. За эти деньги можно купить трубогиб с электроприводом с более качественной сборкой.
Спорить в чужой теме не корректно. Создавайте свою тему и продавайте там.
Бугор, не обращай внимания на завистников.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Ну вот и появился электрический трубогиб. Двигатель 3-х фазный, 0,37 кВт. Если заинтересует видео - пишите - вышлю!

Сколько стоит электрический, под какие размеры трубы?

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

Электрический на 8 тысяч рублей дороже, чем ручной (30 и 35 тысяч рублей соответственно).

Станки: под профильную трубу до 50 мм и универсальный - под профильную (до 50 мм), круглую трубы и полосу (4мм).

Минимальные радиусы круга, в которые трубогиб гнет профильную трубу
20х20х2, 25х25х2, 15х15х1,5 - мин радиус около 25 см,
30х30х2 - ок 30 см,
40х20х2 - ок 30 см,
40х40х2 - ок 75 см,
50х25х2 - ок 35 см.

Ок. понял, а без двигателя сможете поставить? Просто я хочу однофазник приспособить.

Регистрация: 29.07.2009 Воронеж Сообщений: 113

конечно, звоните, договоримся

Возможно ли сделать трубогиб для гиба профильной трубы 20х20х2, с минимальным радиусом 80-100 мм, с переменными радиусами гиба на одной трубе? Тоесть изделие-это замкнутый контур с двумя радиусами по 80мм, двумя по 100мм, одним 200мм, и одним 300мм. Важна точность и повторяемость. Либо посоветуйте, на какие профилегибах возможно делать такие изделия. Спасибо.