11.10.2011 в 16:08:02
Особенно прошу высказаться мужчин, т.к. несмотря на 4 года совместной жизни мне до сих пор иногда трудно понять логику моего мужа. Вчера ночью ему позвонили на мобильный. Такое иногда бывает - звонят из техподдержки, чтобы он из дома что-то исправил (он айтишник). По обрывку разговора было понятно, что это не техслужба. Когда он вернулся в спальню, я спросила, кто звонил. И тут он меня, мягко говоря, удивил. Я сначала думала, он не услышал. Но он упорно молчал, потом стал притворяться, что спит. Потом стал мямлить в том смысле, что он так хочет спать, что не в силах ответить, и вообще, какая разница. Это вместо того, чтобы тупо ответить одно слово. Вобщем, утром, когда он с виноватым видом сказал, что это звонила коллега по работе женского полу, мне это и так уже было понятно. Я высказала свое фе по поводу его реакции ночью, он наорал, что у меня паранойя. Если бы он не начал темнить, я бы поверила любому, что он скажет - я доверяю ему настолько, что вышла за него:). Но после такой реакции у меня теперь и правда душа не на месте. Женская интуиция сразу начала напоминать и о чужих волосах на одежде, и о том, как несколько месяцев назад муж вдруг резко занялся собой - стал худеть, пошел в спортзал, попросил на ДР красивые рубашки..При том, что я не один год тщетно пыталась его заставить похудеть, а на шмотки он всегда плевать хотел. А что скажут мужчины, есть повод напрячься - или паранойя?
11.10.2011 в 16:14:40
Демохозяйка, Я думаю есть повод задуматься. Но могу ошибаться.
11.10.2011 в 16:23:59
томография помогает. если будут выявлены наросты в передней части черепа (роговые), то одной заботой стало меньше. можете не придумывать сказки о внезапной мигрени и пр.))) также супруг будет сам заботиться о совем гардеробе. сплошные плюсы
Демохозяйка написал : есть повод напрячься
есть повод расслабиться.
11.10.2011 в 16:43:57
Если муж знает, что Вы будете ревновать, то говорить что-либо бессмысленно. Тем более ночью, когда хочется спать. Скажет, что женщина звонила, последует от Вас второй наводящий вопрос, потом третий... и так минут на 15-60. А закончится тем же самым - наорёте друг на друга и обидитесь. Женская логика предсказуема в этом плане. Она слишком односторонняя. Мужская же логика подсказывает, что либо полная дура будет звонить семейному мужику домой ночью, либо взбалмошенный клиент (или менеджер, которого достал взбалмошенный клиент) - женщина или мужчина - не важно, но тоже не умно. Практически нет таких дел, которые не могут подождать до утра. Важно что Ваш муж их послал и отказался решать данный вопрос ночью.
Ну а если это всё-таки то, о чём Вам подсказывает интуиция, то выбор не такой уж богатый - либо забить, как тут писалось выше, либо перейти к кардинальным действиям. Только не "пилите" его - этот метод лучше его не сделает.
11.10.2011 в 17:00:55
Я не собираюсь особо пилить и держать насильно, но ненавижу, когда из меня дуру делают :(
Он мне тоже сказал, что не хотел объяснять ночью. Но сделал в итоге только хуже. К тому же, если б он ответил по-человечески. например, что это такая-то по работе или это Марина, утром расскажу, щас долго, мне бы не пришло в голову париться и проблемы бы вообще не было.
11.10.2011 в 17:04:28
Ну так и скажите ему, какой ответ Вы бы хотели услышать в следующий раз, если вдруг возникнет такая ситуация :). Он не телепат, реагирует согласно заложенной программе, видимо, выработанной схожими ситуациями.
P.S. Хотите верьте, хотите нет - человек тот же компьютер. Биокомпьютер. Его реакции - это те же программы, которые вырабатываются в течение жизни, они могут меняться, корректироваться, но это всё-равно программы, которые "включаются" в определённых ситуациях. С этой точки зрения все мы предсказуемы.
P.Р.S. Как то запомнился один рассказик девушки :). Приехала она в общагу к своему парню в другой город. Он спит, она его будит поцелуями. Он просыпается. И первая его фраза после недолгого раздумья: "Ты когда уедешь?". Если бы девушка не знала его образа мышления, то реакция была бы однозначная - обида. А суть была в том, что увидев её он стал думать, как, где и сколько времени они смогут провести вместе..., озвучив недостающий параметр для решения этой задачи одной ёмкой фразой.
11.10.2011 в 17:08:55
Надеюсь, он руководствовался той же логикой.. :)
11.10.2011 в 17:09:47
Букет цветов жене просто так, всегда вызывает множество вопросов. Проще не дарить!
11.10.2011 в 18:00:41
Юбер написал : а я скажу проще - забейте.
Вот именно так и поступите...Помните пословицу утро вечера мудренее? Вот вечером муж Вам не хотел врать,изворачиваться. И заявить прямо что звонила женщина не мог,он видимо предполагал чем это может закончится.И надеялся что утром Вы уже и забудете...А тут нет....И это...Если б это действительно была бы она уж он бы нашёл как извернуться ,поверьте...Тут дело такое...Ложь уже присутствует...А значит дальше врать гораздо проще...Так что не берите ничего в голову.У Вас видимо хороший честный муж.
11.10.2011 в 18:10:11
Flier написал : заявить прямо что звонила женщина не мог,он видимо предполагал чем это может закончится.
Уберечь пытался от лишних волнений.
А вообще ревность - безполезное чувство, ревновать либо не за что, либо уже поздно.
P.S. Никогда не лазейте у мужа по корманам, в лучшем случае он обидится и даст по фейсу... P,P,S. А в худшем - найдёте то, что ищите.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу