Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2739046

мою дооставшийся в наследство набор из мельхиора. Использую почти все перечисленные моющие срадства.
Мельхиор от мойки в посудомойке темнеет (чернеет)
что посоветуете от этого

И еще алюминевая посуда как то не стандартно белой выглядит, будто после пескоструйки

Низзя мыть в ПММ люминь, мельхиор, латунь и дерево.
Столовое серебро тоже лучше мыть ручками.

matagros написал :
что посоветуете от этого

Руками мыть.

bc---- написал :
Руками мыть.

я итак все ножи с деревянными ручками поменял.. а тут оказывается нельзя и мельхиор ((
да еще люминий...

шпийон написал :
Низзя мыть в ПММ люминь, мельхиор, латунь и дерево.
Столовое серебро тоже лучше мыть ручками.

хорошо, что серебра нет

[QUOTE=matagros;2741295]хорошо, что серебра нет[/QUOTE Зато как им есть приятно...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Есть еще одна фишка. В нержавеющих ножах ручка сделана из двух накладок.
И накладки эти прикреплены обычно двумя алюминиевыми заклепками.
ПММ машина растворяет эти заклепки в среднем за 2-3 года.

А вот нож Tramontina с деревянной ручкой и алюминиевыми заклепками слабо реагирует на щелочной раствор, выглядит бодро.

юзал 4 года Finich. Никогда проблем не было. Начал опробывать продукцию Амвей (сначала купил стиральный порошок; купился на их рекламу-опыт с убираением пятен от зеленки на материале) и затем купил порошок для ПММ. Думал, что он тоже более "экологичный" и т.п.
Ни хрена нормально моя ПММ Бош с ним нормально не работает. То посуду до конца не отмоет (остаются остатки соусов на мисках), то чайные стаканы внутри тоже не промываются - остается черный след от чая и т.п.
То порошок внутри контейнера не полностью расстворится, а останется комок.
То сама ПММ уже в конце и режим сушки вдруг перестала включать и однажды посуда была в каплях... с чего вдруг?
Не дождался окончания пачки.
Снова перешел на проверенный Finish.
Кто юзает Амвей, ссообщите свой опыт.... А то у меня еще одна пачка целая есть.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Твои проблемы не от порошка, а от машины. Надо чистить - блистить (и контакты электрические тоже) и менять умягчитель (вода в Казани жесткая?) Опыт показывает, что проще новую машину купить (я так понял, что 5 лет как минимум ей?)

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

GEO-Tr,
У меня так было по началу, но со временем научилась ставить посуду, чтобы и отмывалось (хотя иногда может остаться что-то присохшее, но не ставить же интенсивный режим из-за одной банки?), и порошок полностью растворялся (слева внизу нельзя забивать все до отказа). Но за 4 года вы уже должны были научится. Бош, довольно быстро после окончания гарантии о_О

"Не верю !" , что машине кирдык приходит :-)
После амвея уже пару раз "постирал" с Finish
Все как прежде, т.е. хорошо, не придерешься.
Да, вода жесткая считается..
Машина уже 4 года стирает. Рано вроде бы ей на покой.
Соль всегда качественную заправляю.
Посмотрим.
Также вспомнил, что после Амвея стенки из нержавейки внутри ПММ - тоже какие-то блеклые и кажутся непромытыми (от крышки с порошком до низа какой-то след белесый от порошка) , тогда как после Finish - стенки блестят, как-будто ПММ новая, и никакого налета/следов порошка нигде - нет.
также жена замечала, что и на посуде после Амвея следы налета после порошка - присутствовали. Перемывали посуду.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Ну вам виднее. Налет ещё от ополаскивателя зависит, и от его количества. Солевой раствор тоже регулируется. Поспрашай какая жесткость у вас и так ли у тебя соль настроена. Сними крышку боковую и посмотри как выглядят гранулы. Должны быть похожи на икру минтая и шевелиться как песок в роднике. Обычно спекаются и заржавливают - поэтому не работают.

GEO-Tr написал :
Кто юзает Амвей, ссообщите свой опыт.... А то у меня еще одна пачка целая есть.

Таж байда была с амвеем, жена как-то купила. Лечится увеличением ополаскивателя. ПММ 14 лет Босч.
ЗА эт время перепробовал наверное все средства. Финиш хороший, но дорогой и вонючий. Есть много других дешевле, не вонючих и не менее эфективных, в Маскве правда

какие ? Авось найду.

Я пользую Clean&Fresh 180р- 30 шт Нямецкие фасуются в Питере, моют неплохо пахнут лимоном.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Dr.NO написал :
Clean&Fresh

А у меня оставляет разводы, но пахнет неплохо.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А насколько необходим ополаскиватель кроме как для красивой сушки посуды? Если его не будет ведь ничего машине не случится?

Aman написал :
А у меня оставляет разводы, но пахнет неплохо.

У меня нет, просто идеально. 14-тилетний бошик. Разводы эт ополаскивателя мало.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Dr.NO написал :
просто идеально

Каждому своё, факторов много.

Aman написал :
Каждому своё, факторов много.

Эт точно, у меня например с соматом ни разу не получалось. Брал и таблетки и порошок. Моет х...во, т.е плохо и все тут. Отвез на дачу там новый бошик стоит и другая вода соответственно, все тоже самое. А тут некоторые восхищаются.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Я самые дешевые таблетки покупаю,в "Ленте" ... там они так и маркированы, как сделаны спецом для "Ленты" ... все идеально чистое, никаких разводов... до этого нравились "Ферри" ... у нас не видел, но в Финляндии его полно ... но в "Ленте" таблетки получаются вдвое дешевле ...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Да-да, я тоже на Лентовские подсела!)) И, видимо, не я одна, потому что вот уже три раза подхожу к пустой полочке - ценник есть, таблеток нет. Пришлось купить вчера какие-то турецкие в хозяйственном магазине - Pilotex называются, я раньше их соль брала за 80 рублей - отличная соль, в меру крупное зерно, индикатор погас прежде, чем я крышку отсека завинтила. Так вот, сегодня Пилотексом впервые помыла - чудесно отмылось и запаха вообще никакого. Понаблюдаю дальше.

Сегодня почти полтора часа читал все что здесь написано.. Интересно конечно и многое до слез смешно. Дело в том что вы эксплуатируете свои машины а я продаю средства к ним уже более 12 лет.. Ну вот. Я многое узнал именно об ЭКСПЛУАТАТОРАХ посудомоек..
Надеюсь что смогу хоть на некоторые вопросы ответить..
Про горчицу и про золу.. Действительно оба средства являются сильным обезжиривателем, но вот машина остается машиной и скорее всего в автомобиль вы не захотите заливать ацетон или спирт хотя в теории на них тоже ездить можно.. Оставим идею с горчицей разработчикам средств для посудомоек.. Экологично уже проверено НО надо доработать..
По поводу РЖАВЧИНЫ НА НЕРЖАВЕЙКЕ.. Вы сами себе противоречите и Вам уже ответили.. Машина не при чем средства тоже.. Тут дело в том, что Вы уважаемый потребитель, нержавейкой называете.. Т.е. это не нержавейка вовсе.....))
По бактериям в септических системах.. Все просто. В состав моющего средства входит соединение хлора оно-то и расщепляет остатки пищи особенно присохшей без этого соединения никак (пока) отсюда как раз и резкий запах порошка для ПММ. Поэтому бактерии в септике убиваются миллионами.. Кто знает что такое септик понимают о чем я.. Так вот рекомендую средство для ПММ FROSH оно сделано на основе соды. Бактериями вполне усвояемо но к сожалению моет только свежезагрязненную посуду... Видимо требует доработки..
Теперь о качестве мытья.. Всем покупателям я говорю примерно одно и то-же. Все средства делятся исключительно на две части. Первые которые моют только чистую посуду и вторые которые моют любую посуду.. Ну и делайте выводы сами...
Далее: соль нужна для смягчения воды- мягкость воды влияет на качество мытья вспомните что стирать белье в жеской воде тяжелее чем в мягкой. Ленинградцы и Минчане где вода мягкая знают о чем я.
Ополаскиватель это лимонная кислота и какие-то добавки придающие посуде блеск.. Аналогичные добавки есть в средствах для мойки посуды вручную. Так что все равно их наглотаетесь..
Далее о браке в процессе мойки. На тарелке остатки еды- первое мала доза моющего средства. Если все по дозам правильно меняйте свое средство-***** оно хоть дорого стоит-хоть дешево..
Пятна известкового налета-увеличить расход соли или ополаскивателя-надо выяснять опытным путем.
Далее по радужным пятнам на темной посуде похожих на бензин-машину чистить надо. А как вы думали дорогие...))) Для этого существуют специальные средства.. Ищите в магазинах ХА-ХА.. .( Ну или у нас есть..)
Темнеет мельхиор серебро слезает золото с посуды.. Выбранное вами средство явно не для вашего уровня пользования.. Ищите таблетки с надписью все в одном ( ALL-IN ONE ) к сожалению таким пользователям повезло меньше всех (в основном на полках масс маркет какое уж серебро?) могу-только пригласить к себе в магазин у нас с 2010 года в продаже..
Ну вот пожалуй .
С уважением ко всем кто оценил удобство пользованием ПОСУДОМОЙКАМИ.. у Вас останется много-много свободного времени.. Пересчитайте его хоть на деньги-хоть на года...))))

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Евгений С написал :
Сегодня почти полтора часа читал все что здесь написано.. Интересно конечно и многое до слез смешно. Дело в том что вы эксплуатируете свои машины а я продаю средства к ним уже более 12 лет..

Прежде, чем лепить здесь свою унылую рекламу:

  1. Научитесь ставить знаки препинания.
  2. Научитесь писать торговую марку без ошибок.

рекламы не увидел, лишь мнение. К чему Ваш пост Владимир_С??? из-за таких постов потом архивы читать невозможно, один мусор и склоки, учитесь принимать мнение чужого человека даже если оно расходится с вашим собственным...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Видимо был переод особо железистой воды, а еще пару раз я забыла засыпать порошок и теперь ПММ изнутри золотистого цвета разоводами. Не думаю, что это мешает работать машине, но чисто с эстетической точки зрения хотелось бы избавиться от ржавого налета. Чем это можно сделать БЕЗОПАСНО для машины и ее агрегатов?

купите спецхимию для ПММ и промойте, продается в крупных сетевых маркетах

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

TuXaMaT написал :
рекламы не увидел, лишь мнение. К чему Ваш пост Владимир_С??? из-за таких постов потом архивы читать невозможно, один мусор и склоки, учитесь принимать мнение чужого человека даже если оно расходится с вашим собственным...

недорого разъясняю понятие Последний раз редактировалось Admin; 25.05.2012 в 18:50.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

TuXaMaT,
У меня спецхимии для пмм полно - соль, таблетки, ополаскиватель, порошок. Машина так и остается в желтом налете. Так какая спецхимия нужна? Название/марка и опыт использования есть?

anuta__ написал :
У меня спецхимии для пмм полно - соль, таблетки, ополаскиватель, порошок. Машина так и остается в желтом налете. Так какая спецхимия нужна? Название/марка и опыт использования есть?

Видимо имелось ввиду что-то вроде: