Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2261090

Профан27 написал :
Да никакой не наследник! Почитайте их рекламный текст в посте №5 - где там хоть полслова про Купперсбуш?

Меня уже самого эта тема заинтересовала. Ради интереса решил погуглить. Вот что нашёл:

1) Бренд Купперсберг был создан как паралельный Купперсбушу в Германии около 5 лет назад (а не 2 года****). Ещё есть данные, что купперсбуш к тому времени уже был убыточным. И новый бренд был призван его заменить.

2) Заводы купперсберга расположены в Италии и в Турции. Комплектующие из Италии и Германии. Вся продукции сертифицируется по европейским правилам.

3) Купперсбург и Купперсбуш производится на одних и тех же заводах сейчас.

alonex написал :
Бренд Купперсберг был создан как паралельный Купперсбушу в Германии около 5 лет назад (а не 2 года, как говорил визжащий). Ещё есть данные, что купперсбуш к тому времени уже был убыточным. И новый бренд был призван его заменить.

Дайте ссылку на этот факт, если можно. Обычно концерны, производящие несколько брендов, никогда это не скрывают: БСХ (Бош, Сименс, Нефф, Гаггенау). Электролюкс (Занусси, Электролюкс, АЕГ), Индезит (Аристон, Индезит), Мацусита (Панасоник, Техникс) и т.д. Мне найти в интернете "родство" двух Купперсов не удалось. Поэтому еще раз просьба поделиться конкретной ссылкой.

2kra-mark:
Полностью согласен с Вашим постом, но техническую поправку все же внесу.
Правильнее было бы написать не "Индезит (Аристон, Индезит)", а "Мерлони (Индезит, Аристон, Ардо и пр.). Эти торговые марки принадлежат различным более или менее самостоятельным ответвлениям концерна Мерлони (Антонио Мерлони С.П.А, Мерлони Элеттродоместичи).

Что касается Мацуситы: мне приходилось видеть изделия с марками Panasonik (вместо Panasonic) и technics (вместо Technics) - кто-то, наверное, тоже верил, что это "ребрендинг" Мацуситы.
На последнюю фишку - малое t вместо заглавного T - я сам чуть было не купился. Давно это было, видик выбирал. Хорошо, продавец оказался порядочным человеком, сказал "да где у вас глаза-то?"

По этому орфографическому пути можно далеко продвинуться.
Зайдите на сайт Купперсбуш и увидите, что вообще-то он Кюпперсбуш, и по-немецки пишется с умлаутом: Küppersbusch. При печати на машинке или компьютере, где нет буквы u с двумя точками, положено писать Kueppersbusch (буква e после гласной заменяет умлаут). Но многие ли у нас обращают внимание на такие тонкости? Можно прямо зарегистрировать торговую марку Kuppersbusch (u без точек), и юридически это будет вполне корректно.

2Профан27 По поводу брендов, происходящих от семьи Мерлони, я в курсе. Бывал даже в главном офисе Мерлони Элетродоместичи (так раньше называлась фирма) в городке Фабриано. Основатель всего этого дела Аристид Мерлони, после него дела фирмы продолжил сын Витторио (глава Мерлони Элеттродоместичи, сейчас переименованной в Индезит Компани - производит марки Хотпойнт/Аристон, Индезит, Шолтес). Сын Антонио отделился от семейного бизнеса и организовал фирму Антонио Мерлони (бренд Ардо). Т.е. фирмы эти совершенно разные, технику производят на разных заводах и конкурируют друг с другом. Третий сын Аристида, Франческо возглавил фирму Merloni Termosanitari и занялся производством водонагревательных приборов, сохранив право на бренд Ariston.
Вот примерно такая история.

Да, так детально я этой истории не знал. Беру назад свою поправку. Респект и благодарность.

****

alonex написал :
Возможно, вы не дитё, но неразумное точно. Вы НИЧЕГО не знаете о новом немецком бренде, НИКОГДА его не видели. Но уже лаетесь на него. При том, что сам не менял стиралку 16 лет))

Боюсь что здесь вы ошиблись. Пользуюсь уже месяца 3 вытяжкой Куперсберг. Купили исключительно исходя из дизайна и уровня шума. Но стиралку покупать...у "бренда", практически не имеющего статистики в россии...увольте. Вот когда (и если) его станет возможным сопоставить по аналогичным хотя-б с Бошем в нашей многострадальной, тогда милости прошу - обсудим. Видите-ли, на нашей родине есть свои, особенные условия эксплуатации быт.техники и не все бренды известные в европах приживаются у нас. А стиралка, возрастом 16 лет, лишь одна из трёх имеющихся и одна из 6 имевшихся. Ну в самом деле, не буду-же я выбрасывать великолепно работающую машину только от того что она морально устарела? Даже к механизмам, тем более отменно изготовленным, следует относиться с уважением. Особенно если они того заслужили.

Интервью Витторио Мерлони - отличное подтверждение слов

kra-mark написал :
Обычно концерны, производящие несколько брендов, никогда это не скрывают

Попробовал оценить известность бренда Купперсберг на мировом рынке простейшим способом - поиском на Yahoo. На запрос Kuppersberg вываливаются люди с такой фамилией, но ни одного упоминания бытовой техники.
На запрос " M&G Hausegerate GmbH" - владелец торговой марки - одна ссылка на русский текст, а все иноязычные ссылки - на Bosch-Siemens, AEG, Gaggenau, просто потому, что в их официальных названиях присутствует слово Hausgerate – "бытовые приборы"
Но ни одного упоминания M&G !

Что-то подобное мною и ожидалось.

kra-mark написал :
Дайте ссылку на этот факт, если можно. Обычно концерны, производящие несколько брендов, никогда это не скрывают: БСХ (Бош, Сименс, Нефф, Гаггенау). Электролюкс (Занусси, Электролюкс, АЕГ), Индезит (Аристон, Индезит), Мацусита (Панасоник, Техникс) и т.д. Мне найти в интернете "родство" двух Купперсов не удалось. Поэтому еще раз просьба поделиться конкретной ссылкой.

Под "гуглить" я понимаю комплексный поиск информации. Конкретно про родство двух брендов мне рассказал эксперт непосредственно из представительства, а точнее (судя по последним данным) . Правда до этого пришлось пообщаться с несколько странной девочкой, которая 3 раза спросила "не журналист ли я" и 2 раза повторила, что это "внутренняя информация".

Что касается Купперсберга как такового, спросил о нём знакомого техника из сервис-центра. Тут признаю свою ошибку - бренд всё-таки российский и создан россиянами. Но главного это не меняет - сейчас собирается на европейских заводах и из европейских комплектующих по европейским стандартам.

В общем, подводим итоги:

1) Бренд и контора российские, а точнее российско-европейские. То есть бренд придуман россиянами, но техника собирается на европейских заводах и по стандартами ЕС.

2) Контора не пиарится и никак себя не рекламирует. А судя по обилию неадекватных троллей даже в этой теме, ей бы это точно не повредило. Когда серая масса ничего не знает о бренде, начинает фантазировать всякий бред.

3) По моему личному опыту (стиралка купленная 5 месяцев назад и вытяжка, приобретенная в выходные) производит качественную технику.

4) На этом тему можно закрывать, так как по делу вряд ли кто-то ответит в ближайшее время.

Да что можно тему закрывать - согласен.
но факт, что

alonex написал :
техника собирается на европейских заводах

остался недоказанным.
Единственное его "доказательство" - это рекламные материалы самой фирмы, и говорить, что

alonex написал :
Контора не пиарится и никак себя не рекламирует

тоже нельзя.

Ну и напоследок:
----------------цитата
Отзывы о Kuppersberg DG 600
15-10-2009 | Вячеслав
Разочарованы :-(. Купили в 2008 году, сломалась дважды с тех пор, в первый раз чинили 3 месяца, заменили мотор и плату. Второй раз ещё не возил, стоит сломанная. Сервис центр один на всю Россию, находится во дворах в подвальчике в филях, еле нашёл. Пока чинили исцарапали весь корпус. Там вообще шаражкина контора какая-то, но выбора нет. В общем не советую брать, крайне ненадёжный аппарат...
----------------конец цитаты

alonex написал :
Когда серая масса

Это вы, я надеюсь, о себе. И не меньше надеюсь что таковая у вас в голове наличиствует.

alonex написал :
По моему личному опыту

Боюсь что ваш опыт вполне может считаться "ничтожным", с точки зрения статистики. Так что утешайтесь на здоровье.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Никто, в том числе и уважаемый alonex так и не смогли привести достаточно убедительных данных (доказательств) где производится данная техника. Печально. Хоть бы фото с шильдиков или ещё чего то там сделали бы. Тему действительно придётся закрыть.

Что же касается выдержек из интернета, которые приводят авторы сообщений (рассматриваю это именно как информацию из интернета, а не как то иначе):

alonex написал :
Насколько я знаю, Купперсберг - наследник Купперсбуша (культовый немецкий бренд). И производится под жёстким немецким контролем.

Профан27 написал :
История торговой марки KUPPERSBERG уходит в начало 2000-х годов. Она была основана немецкой компанией M&G Hausegerate GmbH

есть уже бородатые истории, что марка образовалась в . Надо сказать, что написано убедительно.

Тут совершенно точно одно - фирмы действительно немецкие, точнее зарегистрированы в Германии. На одно лицо... (так что можно было не звонить три раза в офис, а просто погуглить, никакая это не закрытая информация, можно даже дату и место рождения матери-основательницы найти, см. последнюю ссылку).

[*] (с наследием Купперсбуша тут не очень вяжется)
[*] (которая, кстати, судя по этой информации не имеет в своём распоряжении фабрик и заводов - в штате на момент анализа данных на этом сайте предположительно 4 сотрудника).
[*]судя по немецким сводкам, были и ещё фирмы, организованные управляющим директором Купперсберг в Германии. Например: - но это фирма медицинского направления Честно говоря не хочется платить за справку, а то бы можно было совершенно легально получить все данные об этих фирмах. Оно мне надо?

Ничего против этих фирм не имею, предпочтения к технике у меня совершенно иные, так что интереса ради копаться в их поднаготной не хочется. Кому это важно - тот пусть доказывает. Но ещё раз предупреждаю, что проверить всё просто. Стоимость истинных данных из официальных германских источников - 34 евро. (естественно Вы тоже оставите там информацию о себе - "баш на баш" ).

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

alonex написал :
А судя по обилию неадекватных троллей даже в этой теме, ей бы это точно не повредило. Когда серая масса ничего не знает о бренде, начинает фантазировать всякий бред.

Отсутствие официальной информации всегда порождает домыслы. Наличие опровержимой официальной информации порождает неверие. Неверие порождает скептическое отношение. Так что дело не в троллях, которых здесь, кстати, я не вижу. А в том, что подобная информационная скрытность никогда не рождает истину. Тупик, который усугубляется политикой самой фирмы:

alonex написал :
которая 3 раза спросила "не журналист ли я" и 2 раза повторила, что это "внутренняя информация

Браво, Admin, исчерпывающее завершение темы.

zvezdopad написал :

+Мульон.
начинать её(историю) со лжи...мда.
Это типа Борг -Германия)))

Всем привет.
Случайно наткнулась на этот пост, думаю уже не актуальный, но все же хочу поделится информацией, я торговала несколько лет Kuppersberg-ом и могу точно сказать, что стиральные машины делают на заводах в Италии, а не в Китае (и никогда не делали в Китае).
И к сожалению, большую часть техники Bosch последние несколько лет, в основном собирают в Турции. Также мне достоверно известно, что некоторые модели Bosch собирают на конвейерах Kuppersberg-а.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Пупсиус написал :
что некоторые модели Bosch собирают на конвейерах Kuppersberg-а

попробую получить официальный ответ от Bosch БСХ по этому поводу.

Пупсиус написал :
И к сожалению, большую часть техники Bosch последние несколько лет, в основном собирают в Турции.

Не совсем понял фразу: бОльшую часть или большУю часть? Вообще-то БСХ, как и любой серьезный производитель, не скрывает места изготовления тех или иных моделей. В частности то, что, например, какие-то модели стиралок делают в Турции или Китае.

Пупсиус написал :
Также мне достоверно известно, что некоторые модели Bosch собирают на конвейерах Kuppersberg-а.

Просьба назвать модели, а также расположение заводов Куперсберга, где их, по Вашим сведениям, собирают.
Ну, типа встраиваемую стиральную машину с сушкой WVTI2842EU для Боша делал Смег на заводе близ Вероны, а духовки моделей НВА43..... БСХ делает сам на заводе в Мантаньяне (Испания).

Пупсиус написал :
Также мне достоверно известно, что некоторые модели Bosch собирают на конвейерах Kuppersberg-а.

Вы ничего не "попутали"? И что, в самом деле существуют таковые конвейеры? Может быть наоборот? Kuppersberg собирают на конвейерах Боша? В это, пусть и с трудом, поверить можно-бы. Кто, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, будет строить конвейеры в европе, да ещё под такой рынок сбыта? Не стоит "обвешивать наши органы слуха макаронными изделиями", здесь давно не дети "проживаю".

О какую я темку то затронул, даже и не подозревал.

Походу темку читают те, кто связан с этим брендом.
Ждите в гости троллей. :crazy:

Вы ничего не "попутали"? И что, в самом деле существуют таковые конвейеры? Может быть наоборот? Kuppersberg собирают на конвейерах Боша? В это, пусть и с трудом, поверить можно-бы. Кто, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, будет строить конвейеры в европе, да ещё под такой рынок сбыта? Не стоит "обвешивать наши органы слуха макаронными изделиями", здесь давно не дети "проживаю".

Вряд ли Бош владеет всеми сборочными цехами.
На предприятии где я работал был цех где проводился монтаж ЭРЭ и сборка приборов для авто (уже не помню каких) под ооочень жестким контролем Боша. Все были не рады, что с Бошом связались)))
Понравилась ПМ от Куперсберга по характеристикам, но видимо от этой покупки придется отказаться. Посмотрим...

kra-mark написал :
Лично мне всегда казалось подозрительным появление нового бренде с чуть измененным названием известной торговой марки: Панасоник - Панасаунд, Сони - Сонаши, Айва - Айба, Браун - Броун, Купперсбуш - Куперсберг. ИМХО признак развода.

Одно и то же, только цена разная и спорить о качестве не стоит когда цена приемлемая и сейчас множество подделок на рынке. Попробуйте разобрать стирку бош после 4-х месяцев работы и посмотреть на детали: ремень растягивается и трескается. аег если дотянет та же картина, а в куперсберге он по ходу пропитан чем-то, как новый. Поковыряюсь еще потом напишу. Я просто в сервисе работаю, частник.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

yurasic написал :
а вкуперсберге он походу пропитан чемто как новый

Конечно, пропитан. Мозгопромывочной жидкостью.

Очень сомнительно ставить знак равенства "промежду" Куперсбраш и Куперсберг. Первая в самом деле имеет реальную многолетнюю историю, а вторая появившись (нарисовавшись) лишь несколько лет назад, но лгать начали сразу - о своих "вековых традициях". Видимо их век длится полгода-год в пересчёте на наше, стандартное время. А вот Куперсбраш хоть и стоит очень дорого - судя по отзывам не зря стоит. Хотя даже реальные пользователи говорят что второй раз не стали-бы платить такие суммы - просто нет смысла.

zvezdopad, что такое Куперсбраш?

kra-mark написал :
что такое Куперсбраш?

Вам больше нравится Куперсбаш? Или Куперсбуш? Готов вам угодить.

alonex написал :
SergeH Насколько я знаю, Купперсберг - наследник Купперсбуша (культовый немецкий бренд). И производится под жёстким немецким контролем.

Это бред полный! Нет ничего общего у двух этих брэндов!