Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2904047

Alexiy написал :
не направляй режущую кромку инструмента на себя во время работы.

он режет от себя, и порезы обычно у тех кто этот нож впервые в руки берет, от незнания. Когда понимаешь принцип работы не представляешь что кабель можно по другому чистить))

rHOM написал :
Он таки безопасней, просто наловчится надо.

+1000
и привыкаешь к нему очень быстро....

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Если посмотреть на видео от [Юрасик](), между 1 мин и 1.10, нож выходит из кабеля, я получается был на лестнице, коробка была на уровне шеи и кабель был вертикально, вот и попал, когда попадаются неоднородности в оплетки кабеля, нож немного застряет и усилие увеличивается.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Лучше пользоваться тем инструментом, к которому привык.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

avmal написал :
Лучше пользоваться тем инструментом, к которому привык.

К хорошему привыкаеш быстро :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

rHOM написал :
К хорошему привыкаеш быстро

При работе как-то не до смены привычек. Важнее не сбиться с ритма.

avmal написал :
При работе как-то не до смены привычек. Важнее не сбиться с ритма.

иногда новое ускоряет ритм))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Flier написал :
А может этому кренделю навороченному для начала было простой обыкновенный уровень прикупить ?

Я писал ранее:

Gold_eggs написал :
(что явно делает Земсков в своих роликах, они не для нас - "коллег", а для клиентов - что бы на понты велись)

На его роликах куча косяков, видимых невооружённым взглядом, более того, некоторым непотребностям он "обучает" типа. В роликах он подчёркивает что у него оборудования на ~250 тугриков, смешно, это при условии что они делают ремонты под ключ! У меня на гораздо большую сумму было, когда я занимался частными ремонтами...

Alexiy написал :
а меня мама учила - не направляй режущую кромку инструмента на себя во время работы... а этим "профинструментом" иначе работать не получается - только априори полностью игнорируя технику безопасности!

Ну да, глупые немцы сделали потенциально опасный инструмент, противоречащий ТБ...Очень удобная штука, у меня подобный NWS.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Gold_eggs написал :
Ну да, глупые немцы сделали потенциально опасный инструмент, противоречащий ТБ...Очень удобная штука, у меня подобный NWS.

после того, как мой дед распорол себе на запястье артерию и сухожилия стамеской, лично я предпочитаю ТАК не рисковать.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

rHOM написал :
А Вас мама не учила, что спорить и доказывать что-то, надо вначале самому разобратся.

Я не против конкретного инструмента. Меня просто очень неприятно удивил приём работы выложенный в видео
У нас в школе первый урок труда начался с вопроса:

  • поднимите руки, у кого у отцов на руках не хватает пальцев?
    несколько человек подняли руки (я в том числе)...
  • это всё потому, что они не соблюдали ТБ...
    и всё... крыть нечем - реально не соблюдали.
  • и у вас не будет пальцев, если ТБ соблюдать не будете!

Вот в данном видеоролике как раз кандидат на инвалидность засветился.
rHOM если вы разобрались и можете предложить безопасный приём работы данным инструментом, то, Вас, надеюсь, не затруднит поделиться?!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Alexiy написал :
Вот в данном видеоролике как раз кандидат на инвалидность засветился.

Попробуй сам это проделать отвечаю вам,не удобно одновременно распускать кабель,снимать видео и при этом ещё и рассказывая что как и зачем,сними видео а мы посмотрим как правильно надо это делать

Alexiy написал :
Вот в данном видеоролике как раз кандидат на инвалидность засветился.
rHOM если вы разобрались и можете предложить безопасный приём работы данным инструментом, то, Вас, надеюсь, не затруднит поделиться?!

не претендую на правильность, но порезался я им только когда в руки впервые взял..вот видио

вот фото кабеля что в кадр не влез

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

madeinto написал :
вот видио

бррр

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

madeinto написал :
порезался я им только когда в руки впервые взял..вот видио

Я же просил пример безопасной работы. Жду.

Юрасик написал :
Попробуй сам это проделать отвечаю вам,не удобно одновременно распускать кабель,снимать видео и при этом ещё и рассказывая что как и зачем,сними видео а мы посмотрим как правильно надо это делать

Неудобно на потолке спать...
не надо юродствовать и тупить. Достаточно попросить кого-нибудь подержать камеру или просто положить её на стол рядом. Звук с каментами можно наложить позже в любом редакторе видео.

я так думаю спор этот про безопасную работу то лишнее. Если уж немцы его придумали, то думаю там все учтено. Главное приноровиться наверное. Тем более простым канцелярским ножом легче себе харакири сделать чем тем что на видео

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alexiy написал :
не надо юродствовать и тупить.

Вот - вот и Вас это в первую очередь касается! КинА снимать не буду. Зажимаешь двумя пальцами с боков, вводишь площадку и ведёшь от себя/к себе. Поверьте специалисту по РБ -этот нож, в качестве оружия, и для атаки, и для самоубийства самый плохой вариант.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Energon написал :
харакири сделать

я не про харакири, а про возможность срезать кусок пальца или воткнуть себе в ладонь. Не смертельно, но неприятно.

Gold_eggs написал :
Поверьте специалисту по РБ

Изучаете республику Беларусь? Похвально.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Стараюсь.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Alexiy написал :
выложенный в видео

кабелерез гавно.однопроволочный кабель до 6ки режет балее менее нормально а дальше ужас.одно мне в нем понравилось так это то что гибкий кабель удобно резать.легко заменяется простыми бокорезами.
дорогущая хрень для зачистки изоляции тоже не стоит своих денег,я всю свою жизнь пользуюсь ножами со сменными и отламывающимися лезвиями,дешево и сердито.и потерять не жалко и точить ничего не надо.
когда на заводе работал этот брендовый мусор даже прикарманить желания не появлялось,ибо даром не нать

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Что-то никто не вспомнил про Phoenix? Knipex тоже ничего, но так случилось, что юзать приходится Фениксов. В одном лысый прав, со Shturm сравнивать бесполезно... И ещё, неужели никто не пользует дюбель под хомут, по моему, отличная вещь

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

jaja написал :
канцелярский ножик и стоит 10 рублей и все время острый, вооружить ножами 30 человек, на монтаже какого нибудь торгового центра это 300 рублей всего против 54 тысяч за игрушки от книпекса.

Такие ножики, вроде как купил, положил в сундук и сразу плюс 20 поинтов к навыку мастерство ))

Согласен. Хороший понт - дороже денег!
Собственно, о том и тема!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

mascot71 написал :
неужели никто не пользует дюбель под хомут

уважаемый avmal очень аппетитно рекламирует дюбель-хомуты. Мне кажется он прав. Дёшево и сердито!

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

Я не про дюбель-хомут, я про дюбель под хомут, большая разница

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

mascot71 написал :
большая разница

и я про разницу. Дюбель-хомут - проще, дешевле и потому лучше!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Alexiy написал :
Дюбель-хомут - проще, дешевле и потому лучше!

В штробу тож проще запихивать, чем дюбель, потом стяжку изловчись затянуть.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

mascot71 написал :
И ещё, неужели никто не пользует дюбель под хомут, по моему, отличная вещь

Может у Вас другие, у нас только под десятый бур.

jaja написал :
канцелярский ножик и стоит 10 рублей и все время острый, вооружить ножами 30 человек, на монтаже какого нибудь торгового центра это 300 рублей всего против 54 тысяч за игрушки от книпекса.

Alexiy написал :
Согласен. Хороший понт - дороже денег!

Руки ведь не козенные.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

jaja написал :
Такие ножики, вроде как купил, положил в сундук и сразу плюс 20 поинтов к навыку мастерство

не уверен,понял ли я что вы хотели сказать.

Alexiy написал :
Дюбель-хомут - проще, дешевле и потому лучше!

Это если продают дёшево, а у нас я точку встречал, где по 6 рублей продают. Дёшево?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

web-rr написал :
Это если продают дёшево, а у нас я точку встречал, где по 6 рублей продают. Дёшево?

Стоимость порядка 70-80 рублей за упаковку 100 штук. В том же "дорогущем" Электромонтаже типоразмер 5-10мм стоит 66 рублей за упаковку, а 11-18мм 85 рублей.

нервный написал :
кабелерез гавно.однопроволочный кабель до 6ки режет балее менее нормально а дальше ужас.одно мне в нем понравилось так это то что гибкий кабель удобно резать.легко заменяется простыми бокорезами.

я не пользовался кабелерезом, что на видио выше...тот что у меня на видио ни с какими бокорезами не сравнить...

нервный написал :
дорогущая хрень для зачистки изоляции тоже не стоит своих денег,я всю свою жизнь пользуюсь ножами со сменными и отламывающимися лезвиями,дешево и сердито

можно всю жизнь пешком ходить, зачем дорогущая хрень как машина....ее же обслуживать надо...бензин заливать)))

нервный написал :
когда на заводе работал этот брендовый мусор даже прикарманить желания не появлялось,ибо даром не нать

воровать желание и не должно появляться....

а еще наверно штроборез ненужная штука... нормальные отвертки...если можно купить за 30 рублей одну и все ей крутить)))

web-rr написал :
Это если продают дёшево, а у нас я точку встречал, где по 6 рублей продают. Дёшево?

100 штук 600 рублей)) вы ничего не путаете??)))

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

У нас такие порядка 40 грн стоят.

rHOM написал :
У нас такие порядка 40 грн стоят.

у нас примерно также

madeinto написал :
100 штук 600 рублей)) вы ничего не путаете??)))

Ну ничегошеньки. Жадность продавца. В другом месте прикупил по 2р 33 коп. Недёшево у нас, правда?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

web-rr написал :
Ну ничегошеньки. Жадность продавца. В другом месте прикупил по 2р 33 коп. Недёшево у нас, правда?

Жадный продавец ждёт ленивого, но богатого покупателя.

10510277
Дюбель - хомут (нейлон) 5-10
40 копеек.
В Саратове.

Так что, решили всем уважаемым составом, что Алексей клоун?
Как я уже говорил он меня заблокировал на ютубе, некуда писать. Но я бы хотел узнать за сколько себя окупит этот пистолет. Нет экономистов подсчитать?
Пусть комплект пистолета стоит 50 крублей. Мой комплект "допотопный" - бур и перфоратор, стоит ноль рублей, ведь он у меня уже есть))). Итак, вопрос, за какое время окупаются оба этих комплекта? К сожалению я не знаю технологии работы этим пистолетом и не могу подсчитать сколько тратиться денег на работу в трешке. Зато я знаю свой комплет. Не знаю сколько отверстий нужно сделать в жб трешки, но знаю, что 5 буров 160х6 мне хватает. У меня они стоят 24 рубля.
Итого:
Буры: 144 р.
Смазка: 10 р.
Клипсы: пусть будет 200 штук по 150 рублей пачка. 300 рублей.
Дюбеля 6х30: 30коп х 200 штук = 60 рублей.
Шурупы с пресшайбой: 200 х 30 коп = 60 рублей.
Стяжки 150мм = 100 рублей(грубо).
Дюбель хомуты: 2 пачки по 60 рублей = 120рублей
Всего: 794 рубля из которых все, кроме буров и смазки опталит клиент.
Особенность данной технологии в том, что не нужна гофра. Это значит не нужно в нее протягивать кабель и, собственно, тратиться на саму гофру.
Допустим, мы уложим 200 метров различного кабеля по потолку - силовой, тв, интернет и прочий. У меня эта угладка стоит 25 рублей за погонный метр. Заработаю я на этом 200 х 25 = 5000 рублей.
В итоге: 5000 - 154 = 4846 рублей моя чистая прибыль.
Окупаемость моего комплекта оборудования: "цена оборудования" / заработок в единицу времени(8 часов) = 144 / 5000 = 0,0288 от 8 часов. Т.е. за примерно 14 минут мой комплект спец.оборудования для крепления кабеля к потолку себя окупит. Т.е. 14 минут я работаю на оборудования, а оставшееся время я зарабатываю себе деньги.
Кто нибудь может дать статистические данные по технологии работы пистолета от Хилти?

BravoOrlov написал :
Всего: 794 рубля из которых все, кроме буров и смазки опталит клиент.

а почему клиент буры не оплатит?
а насчет когда окупится 120 окупается быстро и у хилти акция на него сейчас очень хорошая...для электромонтажа...

madeinto написал :
а насчет когда окупится 120 окупается быстро

Как мне расчет окупаемости увидеть?

BravoOrlov написал :
Как мне расчет окупаемости увидеть?

странный вопрос...штроборез с пылесосом быстро окупается? инструмент книпекс, вера спецовка...и тд...все зависит от потребностей и возможностей...вы его покупаете для удобства и скорости работы..если с помощью хорошего инстр вы увеличите скорость работы например на неделю в месяц...то в год вы выигрываете 3 месяца..при мин зп в 100 000 это плюс 300 000 в год разве не окупается?))

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

madeinto написал :
если с помощью хорошего инстр вы увеличите скорость работы например на неделю в месяц...то в год вы выигрываете 3 месяца..

Ээээ... но, если при этом существенно проигрываем в стоимости крепления точки (а также учтем, любой ли клиент готов эту расходку оплатить? т.е. потеря клиентов неизбежна). Про стоимость самого инструмента уже сказали, кстати, по акции это почем? вместо 50 тыс.руб. отдадут за 45?

Аникей написал :
Ээээ... но, если при этом существенно проигрываем в стоимости крепления точки (а также учтем, любой ли клиент готов эту расходку оплатить? т.е. потеря клиентов неизбежна). Про стоимость самого инструмента уже сказали, кстати, по акции это почем? вместо 50 тыс.руб. отдадут за 45?

нет там оч хорош преложение я 2 купил
а по поводу расходки стоимость отличается не фатально и обычно заказчики за работу платить не хотят а к материалам и расходке норм относятся))

madeinto написал :
нет там оч хорош преложение я 2 купил
а по поводу расходки стоимость отличается не фатально и обычно заказчики за работу платить не хотят а к материалам и расходке норм относятся))

А вот я из своего опыта знаю, что заказчик как раз общую цену видит. И если ему хочеться вложиться в 50, он будет искать того, кто поможет ему это сделать. Я всегда пытаюсь минимизировать расходы заказчика даже на материале, потому что чем меньше заплатит он за него, тем спокойней я буду называть ему цену работы. Впрочем, я бы хотел услышать конкретные цифры про этот пистолет. Сколько стоит выстрел из этого пистолета.
Есть виды работ, которые не очень выгодны. К примеру, прохождение различных препядствий в виде стен порой занимает больше труда и времени, чем устроить распред коробку. Но в прайс это не входит. Поэтому этот вид работ - дотационный. С другой стороны, устройство подразетника довольно простая операция с нужным оборудованием. Она является донором для дотационных видов работ. Я бы хотел, что бы дотационых видов работ было меньше. Явно работа пистолетом - дотационный вид работ, т.е. сама себя не окупающая. Для его тогда ее делать? Ради удобства? Так не было бы совсем удобней сидеть дома на диване? Искуственно превращать выгодный тип работы в дотационный это глупость? Все мои рассуждения теряют смысл, когда клиент готов это оплатить. Но я таких встречал не много.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

BravoOrlov написал :
Так не было бы совсем удобней сидеть дома на диване?

Да если есть на банковском счёте кругленькая сумма денежных знаков

BravoOrlov написал :
Но я таких встречал не много.

И я мало встречаю таких

BravoOrlov написал :
А вот я из своего опыта знаю, что заказчик как раз общую цену видит.

ее все видят, и я думаю по мимо желания заказчика есть еще и ваше желание работать за эту сумму....и реальная возможность в нее вписаться

BravoOrlov написал :
Я всегда пытаюсь минимизировать расходы заказчика даже на материале, потому что чем меньше заплатит он за него, тем спокойней я буду называть ему цену работы

ели есть проект? что вы минимизируете?

BravoOrlov написал :
Сколько стоит выстрел из этого пистолета.

хилти тим уже писал про это

BravoOrlov написал :
Но в прайс это не входит. Поэтому этот вид работ - дотационный. С другой стороны, устройство подразетника довольно простая операция с нужным оборудованием. Она является донором для дотационных вид

включите или заложите в др работы.

BravoOrlov написал :
Явно работа пистолетом - дотационный вид работ, т.е. сама себя не окупающая.

тоесть по вашему это доб работа которая не оплачивается?? а перфоратором оплачивается???

BravoOrlov написал :
Так не было бы совсем удобней сидеть дома на диване?

зачем шуроповерт если есть отвертка? зачем кабелерез если есть кусачки....и т.д.

BravoOrlov написал :
Все мои рассуждения теряют смысл, когда клиент готов это оплатить. Но я таких встречал не много.

будьте убедительнее демпинг ценой не приносит результата...точнее приносит на обороте...но выше головы не прыгнешь

madeinto написал :
зачем шуроповерт если есть отвертка? зачем кабелерез если есть кусачки....и т.д.

Не верю что вы на столько глупы, что задаете мне такой вопрос. Скорее всего вы применяете определенный вид ложного аргумента, когда вам не хватает натурального аргумента.
Поясню чем отличается ваше сравнение от проблемы пистолета хилти. Шуруповерт единовременное вложение, не требующее абонентской платы. Кроме того, шуруповерт ускоряет работу в разы и упрощает ее в разы. Не вишу, что в 10 раз, потому что специально не проверял. Но что больше чем в 3-5 раз это точно. Пистолет Хилти тоже упрощает работу, но требует абонентской платы. Именно в этом главная проблема. Не понимаю, почему вы до сих пор не привели цифры. Видимо потому что вам страшно признаться в том, что это нецелесообразная покупка, а 50 тыщ рублей усугубляет вашу способность в этом признаться. По сути надо сказать, что вы сглупили. Да, это тяжело.

BravoOrlov написал :
а 50 тыщ рублей усугубляет вашу способность в этом признаться. По сути надо сказать, что вы сглупили. Да, это тяжело.

и поэтому у меня их 3)))
я не сглупил просто если вы ищите оправдание что он за такие деньги не нужен...то это ваше право...шурик может быть интерскол может макита может хилти...и каждый сам решает какой ему нужен...будите в мск пишите попробуете этот пистолет в работе и поймете о чем речь...

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
сколько тратиться денег на работу в трешке.

BravoOrlov написал :
Клипсы: пусть будет 200 штук

BravoOrlov написал :
Дюбеля 6х30: 30коп х 200 штук

Что-то Вы не так считаете на трешку обычно от 600 до 1500шт.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
Как мне расчет окупаемости увидеть?

Хилти окупается быстро - на пром объектах.

BravoOrlov написал :
А вот я из своего опыта знаю, что заказчик как раз общую цену видит.

Так не давайте заказчику общую смету, все равно она в любом случае изменится, давайте расценки и цены.

BravoOrlov написал :
Я всегда пытаюсь минимизировать расходы заказчика даже на материале,

А вот это зря, если заказчик изначально начинает экономить на материале, ничего хорошего из этого не получится.

BravoOrlov написал :
Но я таких встречал не много.

"Может дело не в машине"

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

madeinto написал :
я не сглупил просто если вы ищите оправдание что он за такие деньги не нужен...то это ваше право...

Просто может ему он действительно не нужен
Такая техника оправдывает себя с лихвой когда работа идет потоком, а для одного шабашника это не всегда так: ну, сделает он заказ на неделю раньше, а следующий тока через месяц появится и какой смысл торопиться? Каждому уровню развития бизнеса - свое оборудование.

madeinto написал :
будите в мск пишите попробуете этот пистолет в работе и поймете о чем речь...

Спасибо за приглошение, будет возможность возспользуюсь.

Аникей написал :
Такая техника оправдывает себя с лихвой когда работа идет потоком, а для одного шабашника это не всегда так: ну, сделает он заказ на неделю раньше, а следующий тока через месяц появится и какой смысл торопиться? Каждому уровню развития бизнеса - свое оборудование.

Об этом и речь. Я вам говорю, у меня даже 200 клипс не уходит на трешку. Там негде быть этим клипсам. Клоун с хилти, весь потолок гофрой облепил. Почему? Да потому, что ему надо как-то оправдать свою игрушку на мелком обьекте. Уже давно выяснили, что гофра не нужна в квартире на потолке. И достаточно просто кабель прикрепить к потолку дюбель хомутом. А к нему потом стяжками другие кабели. Вот и получается в комнате на потолке не больше 20 отверстий и то без клипс. Гофра только в подьезде до РЩ используется.
Вот на промышленном обьекте другое дело. 50 этажей целесообразно пистолетить, а не сверлить. Но тут то люди покупают именно для "трешек", а не для целых зданий. Этот клоун доказывает, что он именно для квартиры незаменим.
Я не осуждаю вас, madeinto, за ваши поступки, я выясняю целесообразность. А вот вы, видя из моих рассуждений, что покупка ваша не целесообразна, сами вступаете со мной в дискуссию, пытаясь сделать из меня дурака, своим наставительным тоном. Вам достаточно привести аргументы и все. Просто скажите сколько стоит выстрел из этого пистолета. Факты сами за себя все скажут.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Алексей Земских в своих роликах говорит нереальные цены на инструмент.
Перф ТЕ-60 - у нас щас стоит 1000уе, в феврале была акция стоил 800уе, а Земских говорит 55 тр - это почти 2000уе.

С другим инструментом тоже самое.
Стенорезная машина он говорит, что она стоит 2000уе, а на самом деле 1500уе.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
нет там оч хорош преложение я 2 купил

мне предлагают за 35 акционный.... всё же думаю брать если акция не закончится внезапно. стоимость выстрела с крепежом примерно 5р

Ага и там в комплекте баллоны и клипсы до лета акция

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

другой вопрос- стоит ли брать комплект именно с клипсами? думаю иной крепёж применить раз без гофры кладу.... тогда один выстрел для нескольких кабелей будет служить- экономия в разы и в некоторых случаях даже дешевле чем стандартный крепёж по- кабельно

greg111 написал :
мне предлагают за 35 акционный.... всё же думаю брать если акция не закончится внезапно. стоимость выстрела с крепежом примерно 5р

О, хоть какая-то информация. Проанализируем.
Допустим я делаю подводку к этажному щитку гофрой. Очень здорово поставить уровень и пристрелять клипсы за 2 минуты. Но, есть проблема, риск пробить провод соседу, который под штукатуркой. Для меня это целая проблема. Пару раз так пробивал, очень неприятно. Потом придумываешь как это исправить. Сейчас я сначала аккуратно и на медленных оборотах снимаю штукатурку до кирпича, пытаясь прочувствовать возможную изоляцию провода, а потом уже бурю кирпич. С пистолетом это будет сделать не возможно. Можно конечно пользоваться датчиком проводки, но он зараза иногда пищит даже тогда, когда провода нет. Короче не очень точный, все равно есть риск пробить. Особенно где РЩ этажный, там провода сконцентрированны плотно.
Теперь про 5 рублей за выстрел. Как я уже говорил, выстрел крепит клипсу к потолку. В нее вставляется 20 гофра. В двадцатую гофру лезет только один проод 3х2,5. Это тащит за собой необходимость брость целую шину из гофр. Поэтому и выходит на трешку 1500-2000 клипс для гофры. Умножая их на 5 рублей получаем 7500-10000 рублей только на стрельбу. Плюс расходы на гофру. Это недопустимо дорогое удовольствие. Кроме того, изначально задуманное облегчение работы в действительности приводит не позволительно большому увеличению этой работы. Теперь вместо 200 отверстий на 6 буром, вы должны сделать 1500-2000 выстрелом из пистолета. Очевидно, что это не облегчение, а усложнение работы.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

BravoOrlov написал :
есть проблема, риск пробить провод соседу, который под штукатуркой. Для меня это целая проблема. Пару раз так пробивал, очень неприятно.

Ведите кабель по потолку.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
200 отверстий

Покажите фото работ, где на трешку 200 отверстий в потолке.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я пока склоняюсь к идее использовать хомут-стяжку многоразовую с каждым выстрелом. для последовательного присоединения кабелей, мало ли что... если в среднем на один выстрел около 3 кабелей будет- тогда есть выгода.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

BravoOrlov написал :
пристрелять клипсы за 2 минуты.

на видном месте идеально ровно пристрелять не получится, вспомните как ровняем обычные клипсы(в них специально продолговатое отверстие), с уже пристёгнутой гофрой, легкими ударами.

BravoOrlov написал :
Теперь про 5 рублей за выстрел.

этот пистолет больше не для пластика а для пристрелки направляющих, один на бригаду, так чтобы его за год окупить (за время гарантии), присмотритесь как он пластик "крошит", чуток основа не та, или перебьёт, или не добьёт 1:28 секунда

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madeinto написал :
там оч хорош преложение я 2 купил

На сайте 29990. Нормально.

BravoOrlov написал :
А вот я из своего опыта знаю, что заказчик как раз общую цену видит

А работает кто, Вы или Пушкин с Тверской? Агитировать не буду, но ентот пистолет я опробовал и могу сказать, что это хорошая штука, которая способна существенно упростить жизнь. Клипса крепится одним движением

madeinto написал :
будите в мск пишите

Можно и в офисе Хилти попросить пострелять - не откажут.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

юра Т написал :
этот пистолет больше не для пластика

для пластика и кабель-каналов есть спец. площадка против сколов и усиливающая крепление. распред-коробки на них влёт крепятся.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

greg111 написал :
против сколов

а что с этими сколами делать?
( фото из рекламной статьи )

rHOM написал :
Покажите фото работ, где на трешку 200 отверстий в потолке.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

юра Т написал :
а что с этими сколами делать?

да... лажа конкретная!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

BravoOrlov написал :
есть проблема, риск пробить провод соседу, который под штукатуркой.

для этого есть детекторы металла!

типа bosch dmf 10 zoom

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

юра Т написал :
а что с этими сколами делать?

а что обычно в таких случаях делают? плюются и матерятся))

BravoOrlov написал :

приятная для глаз работа.
пару вопросов: гофру не любите? нум?) а распред коробки как понял любите?

madeinto написал :
приятная для глаз работа.
пару вопросов: гофру не любите? нум?) а распред коробки как понял любите?

Спасибо. Гофру может и люблю, но как я уже писал, никчему она - дорого, много лишней бессмысленной работы. Распредки люблю. Лично мне, если бы я пришел и обнаружил что РК нет, было бы неприятно. Иди разбирайся что к чему в этой разводке без рк. Если где-то целесообразно не делать рк - деревянный дом или памятник архитектуры - пожалуйста. А в обычном жилом доме рк обычное дело.

BravoOrlov написал :
А в обычном жилом доме рк обычное дело.

к ним нужен доступ, о смотрятся они .... )) а если прятать то или портить отделку или лючки...приятного мало..

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BravoOrlov написал :
Сейчас я сначала аккуратно и на медленных оборотах снимаю штукатурку до кирпича, пытаясь прочувствовать возможную изоляцию провода, а потом уже бурю кирпич

Кстати, как-то обойден вопрос работы по толстой штукатурке в кирпичных домах (сталинках, например) - хватит ли длины гвоздя: пару сантиметров штукатурки и тонкая стенка кирпича (да, и вообще как гвоздь в кирпиче держит?)? Или такой техникой тока бетоний стрелять?