Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949333

Критерии как всегда качественно и недорого.

Спасибо за рекомендации!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

xobnimail написал :
УК требует электропроект от организации в СРО, подскажите где сделать?

Послать их ...

avmal написал :
Послать их ...

Боюсь это невозможно, 3 фазы не дадут... в щитовой просто не подключат, а доступа туда нет ..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

xobnimail написал :
Боюсь это невозможно, 3 фазы не дадут... в щитовой просто не подключат, а доступа туда нет ..

Что значит не подключат? Вы там жить собираетесь без электроснабжения? Если выделенная мощность не превышает 15кВт, то никаких электропроектов, СРО и лицензий не требуется.

avmal написал :
Что значит не подключат? Вы там жить собираетесь без электроснабжения? Если выделенная мощность не превышает 15кВт, то никаких электропроектов, СРО и лицензий не требуется.

Да? Тогда подскажите пожалуйста, на какой документ ссылаться при разговоре с УК.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

xobnimail написал :
подскажите пожалуйста, на какой документ ссылаться при разговоре с УК.

Это сейчас наверняка кто-то подскажет, у кого на виду - много раз уже на форуме выкладывали.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Как уже упоминалось тут на форуме, энергонадзор не занимается согласованием внутриквартирных проектов, если отсутствует вся схема подключения, включая трансформатор ТП и все кабели и автоматы питающей и распределительной сети и это правильно.
Выбрать номинал и и прочие параметры аппаратов в квартирном щитке невозможно без всех этих данных.
Разводка же по квартире - УК не касается никаким боком. УК должен волновать только номинал вводного автомата. Всё. Зачем им проект? Ответ - вымогают деньги. Уже пару раз обсуждали тут на форуме эту тему.
К сожалению, конкретных документов не приводили - просто не знаю никаких документов, которые требуют согласование электрики внутри квартиры, если оно не затрагивает параметры, указанные в техпаспорте квартиры.

Alexiy написал :
Как уже упоминалось тут на форуме, энергонадзор не занимается согласованием внутриквартирных проектов, если отсутствует вся схема подключения, включая трансформатор ТП и все кабели и автоматы питающей и распределительной сети и это правильно.
Выбрать номинал и и прочие параметры аппаратов в квартирном щитке невозможно без всех этих данных.
Разводка же по квартире - УК не касается никаким боком. УК должен волновать только номинал вводного автомата. Всё. Зачем им проект? Ответ - вымогают деньги. Уже пару раз обсуждали тут на форуме эту тему.
К сожалению, конкретных документов не приводили - просто не знаю никаких документов, которые требуют согласование электрики внутри квартиры, если оно не затрагивает параметры, указанные в техпаспорте квартиры.

И как тогда с УК строить отношения ?

Написать письменный запрос с требованием заключить договор И уже именно им надо будет либо сослаться на конкретный нормативный документ, либо подписать договор.

У меня был похожий случай,но мне было легче,у меня оказался готовый проект от бывших хозяев,его и показал инженеру,делаю по своему.,никого особо теперь не волнует,в беседе с ним вроде согласился,что проект не нужен,но он подневольный УК и все такое бла бла бла.Единственный документ ,который хоть как то выстраивает мои отношения с УК ,это акт разграничения и выделенной мощности. вот он.Там прописана выделеная мощность и номинал вводного автомата.Ну с этим тоже вопросы,в другой теме.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

xobnimail написал :
Да? Тогда подскажите пожалуйста, на какой документ ссылаться при разговоре с УК.

Задайте им симметричный вопрос, на основании какого документа они требуют от вас требует "электропроект от организации в СРО" . Лучше в письменном виде.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Вот ,точно ,моя тема, я ее потерял.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

дык, вам согласование в Энергосбыте или проект от СРОшников?

Alexiy,Да мне уже ничего не нужно)

Кстати энергосбыт делает круглые глаза на вопрос про согласование, и говорит что это самодеятельность УУ. В моем случае даже договора на поставку энергии с нашей УК нету.

Валерич написал :
Да мне уже ничего не нужно)

тогда чур квартиру на меня переписывайте!