Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3001551

Mihail_Zh написал :
Alex___dr, ну нашел я квартиру с утечкой, что с 300 киловат резко перешла на 40. Дальше что?

Искать подключение к сети освещения подъезда... Уж она то не по квартирам проходит...

Регистрация: 25.03.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 27

Alex___dr написал :
Искать подключение к сети освещения подъезда... Уж она то не по квартирам проходит...

Она не по квартире, но есть общая стена (в прихожей) в каждой квартире, на каждом этаже. Истена оющая стена на кухне (в 50% квартир)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mihail_Zh написал :
Она не по квартире, но есть общая стена (в прихожей) в каждой квартире, на каждом этаже. Истена оющая стена на кухне (в 50% квартир)

Вооружится схемой, пригласить электрика, и резать всё лишнее...
ИМХО лучший вариант -

Alex___dr написал :
Переделать сеть освещения... Проложить в стальной трубе, на виду...

Mihail_Zh,
Пост № 64, Ваше мнение?

Mihail_Zh,
Пост № 54, Ваше мнение? Дайте информацию.

Регистрация: 25.03.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 27

Bladiclab На счет съема панели, где автоматы, я не уверен, Если смогу, сниму (никогда не снимал и не знаю, как). На счет надписей на кембриках, я их сфоткаю. А на счет доступа в электрощитовую... Ох, попробую председателяя уломать, и сфоткать, вто, что увижу..

Регистрация: 25.03.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 27

Alex___dr написал :
Вооружится схемой

Вы имели ввиду схему монтажа?
Такие схемы в природе есть вообще? Если есть подскажите, где простому смертному можно их раздобыть? Буду благодарен

Mihail_Zh написал :
а счет съема панели, где автоматы, я не уверен,

Поиск имеет разные визуальные моменты (доступа где АВ за защитный экран нет).
1-Дополнительные лини в квартиры идут открыто по площадке?
2-В окошке нет дополнительных АВ (как подключены)?
3-Нет ли кабель каналов от светильников технических нужд (типа интернет провел)?
4-и т. д.

Самое главное Вы один это вычисляете или Вас коллектив?

Mihail_Zh написал :
Вы имели ввиду схему монтажа?

Проект. Если Вы запросите однолинейную электрическую схему проекта квартиры, Вам должны ее предоставить (ксерокопию из проекта).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mihail_Zh написал :
Вы имели ввиду схему монтажа?

Да.

Mihail_Zh написал :
Такие схемы в природе есть вообще?

Должны быть...

Mihail_Zh написал :
Если смогу, сниму (никогда не снимал и не знаю, как).

Нужно фото этажного щита.

Регистрация: 25.03.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 27

Bladiclab, надеюсь я вас правильно понял, попробую ответить. АВ это автомат?
Прямого доступа, где автоматы нет. Я Минуту назад взглянул туда, там панель на 4х винтах крепится, думаю снять получится
Только на моем этаже я могу заглянуть в щиток. Весьде замки
Кабель каналы у подъездных светильников есть.
Я не один, нас двое (2 квартиры) Больше из соседей ни с кем не разговаривал по этому поводу

Регистрация: 25.03.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 27

Alex___dr написал :
Да.

Должны быть...

А где взять?

Mihail_Zh написал :
Я Минуту назад взглянул туда, там панель на 4х винтах крепится, думаю снять получится

Не надо фанатизма, просто фото.

Mihail_Zh написал :
Кабель каналы у подъездных светильников есть.

Уже интересно. Фото подробнее. Особенно возле светильников.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Mihail_Zh,я одного не пойму, с чего такая уверенность что кража с линии подъездного освещения, Вы проводили замеры?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

юра Т написал :
Mihail_Zh,я одного не пойму, с чего такая уверенность что кража с линии подъездного освещения, Вы проводили замеры?

Mihail_Zh написал :
Сумма за МОП уже достигает 2 т.р. в месяц. А там всего 10 лампочек по 60 ват и датчики движения с освещением для каждой.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Alex___dr написал :
Сумма за МОП уже достигает 2 т.р. в месяц. А там всего 10 лампочек по 60 ват и датчики движения с освещением для каждой.

не вижу связи

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

юра Т написал :
не вижу связи

10 лампочек по 60 Вт за месяц (при круглосуточной работе...) "сожгут" 432 киловатт часа... 432 киловатт часа (если считать по 3,80р за кВт.ч... Какие тарифы в Йошкар-Оле мне не известно... Взал московский "газовый" пиковый...) обойдутся в 1641,6р...

Mihail_Zh написал :
Сумма за МОП уже достигает 2 т.р. в месяц. А там всего 10 лампочек по 60 ват и датчики движения с освещением для каждой.

Теперь связь видна?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Alex___dr написал :
Теперь связь видна?

неа, учитывая:

Mihail_Zh написал :
в ВРУ 3 счетчика: общедомовой (у нас 1 подъезд), лифт и GSM ретранслятор.

А в подъезде наверное несколько провайдеров (интернет, телевидение) имеют своё активное оборудование. Которое электроэнергию потребляет. Есть такое? Домофон питание имеет откуда? Магазин на первом этаже?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

web-rr написал :
А в подъезде наверное

еще и стояки проходят не со сверхпроводниками...

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

гы гы))) Вы хотите сказать что максимум 9 роутеров фигарят на 2 штуки рублей???? ПОКАЖИТЕ мне эти серваки))))))))
Магазины имеют счётчики! Если есть сомнения к председателю у которого документы по счётчику магазина, оплаты (как правило безнал)!
Потребление у ТС соответствует среднестатистической квартиры. у меня около 1000-1500руб по счётчику нагорает (3 телека, 2 ноута, комп, чайник, холодильник, хлебопечка и светсберегаек на киловат почти). То что описал ТС это расход на кухню. поэтому к управдому, можно жалобы можно общедомой вопрос поднять. Если общий вопрос то "хомяк" (подпольная кличка) сразу отключит пока всё не уляжется. Поэтому такой вариант: Договариваетесь с управдомом на ключи, и поэтажно фотки и копии ключей. Фото сюда. При возникновении вопросов к фото (вот они копии ключей) смотрим и фотаем более подробно. Потом на основании фото в управдом, если не предпринимается действий, Вы (как жилец так сказать акционер) подаёте жалобу в полицию по статье Мошенничество и УБЭП. Но думаю до этого не дойдёт...
Многие скажут БРЕД.. Ничего подобного! Это именно мошенничество и экономическое преступление (недоплатил денег и обманул государство)
Второй вариант не мучатся, и подкинуть ему фазы, имитируя отключение нуля (как это сделать думаю электрики помогут) что бы всё сгорело нафиг!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

AeroPLAN написал :
подкинуть ему фазы

и убить невиновных, которые и не в курсе о проделках мужа\папы. еще и пожар спровоцировать. отставить давать такие опасные деструктивные советы

AeroPLAN, у нас кстати в последние годы законы жутко подобрели к разным экономическим преступникам, налицо старания президента с премьером... вон даже Мавроди со своим "дублем 2" не заинтересовал их, хотя все очевидно - мошенничество международного масштаба. только белоруссы с ним справились...

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

НЕЕЕЕЕ Деструктив по стояку отменить!!! Найти ГДЕ И КТО ЗАЦЕПИЛСЯ и уже по этой линии- читай напрямую в левую розетку "хомяку" пустить фазу!!! И в окошко наблюдать с пивом как они слюнявят за доставку новой техники или сами корячатся затаскивая её!!!!
Ещё раз НИКАКИХ ФАЗ В СТОЯК. Только в "левую" линию хомяка)))))
PS ПАПА уже предупредил наверняка что эти розетки не трогать и не подходить. Если умный! Я вообще ребёнку запрещаю рядом с розетками в радиусе метра находиться, а когда замечаю что рядом подхожу и тихоньку пугаю, со звуком тррррщщщщщ и щекотанием пальцев по рёбрам. Неприятно и дитё испуганно, но последние 2 года не подходит к розеткам, а мне это только и надо...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

AeroPLAN написал :
Только в "левую" линию хомяка

AeroPLAN, вы еще не поняли, что хомяк НЕ НАЙДЕН, а ваш совет может привести к деянию по 105 статье УК?

AeroPLAN написал :
уже предупредил

вы с ним на эту тему вчера разговаривали?

AeroPLAN написал :
Если умный!

Если умный, то никому не скажет, особенно женщинам, чтоб языком меньше трепали.

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Ну у меня более радикальные меры... Сорри... Я бы поступил как ковбой на диком западе)))) Но сначало сделал бы 2 китайских предупреждения. На третий или морду бить или заставлять платить по счетам. А так как иногда получается болтать языком то предложил бы управдому снять денег за год с него и сделать что нибудь полезное. Допустим машину песка на эти бабки в песочницу привезти!

AeroPLAN написал :
Ещё раз НИКАКИХ ФАЗ В СТОЯК. Только в "левую" линию хомяка)))))

Ну чего вы такие горячие финские парни.Ну пустил, ну загорелось у хомяка .И вот сидите вы с пивом и наблюдаете как горит квартира в ВАШЕМ ДОМЕ.Вы че хлопцы не охерели? Приедут пожарные зальют вам весь подъезд водой то то радости вам будет особенно если хомяк над вами живет.Че вы гоните как малолетки в темном подъезде.Это я не беру вариант что кто-то у того хомяка погибнет (пусть даже хомяк) потому хрен его знает как оно там в квартире у хомяка сделано.Че правда такие крутые и за 70 рублей заявленой автором темы переплаты готовы спалить собственный дом или убить человека? Что добавить СЛОВ НЕТ.УДАЧИ.

старик написал :
Ну чего вы такие горячие финские парни.Ну пустил, ну загорелось у хомяка .И вот сидите вы с пивом и наблюдаете как горит квартира в ВАШЕМ ДОМЕ.Вы че хлопцы не охерели? Приедут пожарные зальют вам весь подъезд водой то то радости вам будет особенно если хомяк над вами живет.Че вы гоните как малолетки в темном подъезде.Это я не беру вариант что кто-то у того хомяка погибнет (пусть даже хомяк) потому хрен его знает как оно там в квартире у хомяка сделано.Че правда такие крутые и за 70 рублей заявленой автором темы переплаты готовы спалить собственный дом или убить человека? Что добавить СЛОВ НЕТ.УДАЧИ.

Да зачем пускать фазу? Просто переломать руки, ноги; и этого хватит. У нас в доме, особо умный домофон всё курочил, сломали руки - больше не ломает.

skye11 написал :
Да зачем пускать фазу?

Потому что ТС не знает, кому

skye11 написал :
Просто переломать руки

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

1.Ну взять мультиметр с токоизмерителем и померять токи в фазном и нулевом . Разница и составит пропавшую энергию, ведь "нечестным " жильцам ее надо куда-то сбрасывать -на трубы отопления ,ХВС ,газовые трубы,арматуру балкона.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

azus6 написал :
померять токи в фазном и нулевом .

и поставить на линию УЗО.... будет вырубать но... воровать точно не смогут.. но это если

azus6 написал :
"нечестным " жильцам ее надо куда-то сбрасывать -на трубы отопления ,ХВС ,газовые трубы,арматуру балкона.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вообще тема не нова


Скорее всего соседи действительно отматывают энергию,а вы за это платите.

О каких суммах речь, кому вы собрались бить морды и ломать ноги и за что собственно?

был похожий случай (правда не на моём участке).
чувак просверлил сквозняк с коробки освещения подъезда, поставил себе розетку.
когда его вычислили, сказал, что - так строители сделали без его ведома.
вроде откосил.