Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3137746

У меня сегодня беда, и смех и грех.
Сказать кому-то , не поверят. Целый день пытался найти магазин где представлена вся продукция известнейшего бренда -ИЭК, и не нашёл
Очень интересуют металлические щиты для установки 3-х фазных счётчиков ( Меркурий-230 ), фиксаторы на дин-рейку, кабельные маркеры. сборки зажимов.
Подскажите пожалуйста магазин,где это есть, именно ИЭК, желательно недалеко от метро.

В любой магазин лучше предварительно звонить, иначе ног не хватит - сотрешь)).
Если конкретная модель ящика, то лучше поиском, весь ассортимент практически никто не держит, но под заказ возят многие.
Что-то из ИЭК-а есть в живую, например, в

Во! Есть магазин КАБЕЛЬ. Сайт у них не особо информативный, но ограничители я покупаю прям там, они там есть:
Я брал на 1 Владимирской.

sdjk, Cs-Cs, благодарю !!!
А Южном Бутово ничего нет ?
Мне сказали что всё что мне надо можно найти на рынке.
Удивляюсь, как в Москве нет специализированного магазина от фирмы .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
Удивляюсь, как в Москве нет специализированного магазина от фирмы .

Попрошу в моём присутствии эти три буквы фирмой не называть ...

Звоните туда:

Южное Бутово.....

dmitriev01, Да потому уто у них склад в подмосковье, и всем туда впадлу ездить за закупками. Сейчас с ABB та же лажа.

О! avmal оффлайн )) ИЭК - фирма, фирма, фирма! Гы гы гы=))

AC/DC написал :
Звоните туда:

Спасибо.
Я вчера у них был, там только офис, находятся в здании радиоинститута, пропускной режим, ужасно неудобно, и занимаются только оптовой продажей.

Cs-Cs написал :
ИЭК - фирма, фирма, фирма!


У них например замечательные фиксаторы на дин-рейку, отличные сборки зажимов.
Рекомендую

avmal написал :
Попрошу в моём присутствии эти три буквы фирмой не называть ...

Да неужто Вы батенька не грешны ?
И никогда ничего от ИЭК не покупали ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
И никогда ничего от ИЭК не покупали ?

Это когда моей целью была максимальная прибыль для содержания штата сотрудников, офиса и складских помещений. Грешен, Господи!

dmitriev01 написал :
У них например замечательные фиксаторы на дин-рейку, отличные сборки зажимов.
Рекомендую

КОМУ вы рассказываете?

avmal, вы зря так. Эти чёртовы сраные ограничители есть только у них, и ни у кого ещё. А у ABB они только для клеммников, и пластиковые. Вот и приходится их покупать коробками.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Cs-Cs написал :
avmal, вы зря так.

Это вы про аппараты защиты ИЭК? Не думаю, что зря.

Cs-Cs написал :
Эти чёртовы сраные ограничители есть только у них, и ни у кого ещё.

Железки хоть самопальные ставьте - не возражаю. Я, кстати, всегда использовал ограничители SASSIN.

avmal написал :
Железки хоть самопальные ставьте - не возражаю. Я, кстати, всегда использовал ограничители SASSIN.

Ссылку в студию. Может они такие же, как и ИЭКовские, а я просто не знал.
Так я как раз про железки. У них всякие винтики-болтики ничего. Прмерно как у DKC. А автоматы - если ну СОВСЕМ хреновый бюджет, или временная времянка - я бы поставил. Врагам. Сгореть =)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Cs-Cs написал :
Ссылку в студию. Может они такие же, как и ИЭКовские, а я просто не знал.

Я сейчас и не найду наверняка уже. Есть в каталоге, но это надо сканировать. Попробую посмотреть сейчас фотографии своих старых сборок.

avmal, А, тогда специально выискивать не надо! Я останусь на ИЭКовских: я их покупаю прям по паре коробок и везде ставлю, где надо. Например тот же этажный щит окультурить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Cs-Cs написал :
я их покупаю прям по паре коробок и везде ставлю, где надо.

Забыл добавить "...и где не надо". У меня тоже такая болезнь была, когда коробками покупал.

Ага. Есть такое.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

avmal написал :
фотографии своих старых сборок

Откопал одну, но не очень хорошо фиксатор просматривается - он поджимает на DIN-рейке набор клемм ( тоже SASSIN, кстати ).
Ещё одну нашёл.

Ясно. Это когда они ещё стабилизаторы делали и автоматы. Где-то конец 90х, начало 2000-ных. Ну, фиг с ними. От ИЭКа они злобные и брутальные - затянул, так намертво.

Cs-Cs написал :
Эти чёртовы сраные ограничители есть только у них, и ни у кого ещё. А у ABB они только для клеммников, и пластиковые.

(Шнейдер).

Cs-Cs написал :
КОМУ вы рассказываете?

Тем кто не знает )))
Спасибо Вам, сегодня тоже нашёл их на 1-ой Владимирской
И щиток приобрёл. IP-54, кстати, у ИЭКа они тоже весьма недурны.

Cs-Cs написал :
Я останусь на ИЭКовских: я их покупаю прям по паре коробок и везде ставлю, где надо.

Аналогично, надёжно фиксирует, прекрасно выглядит, и свою цену в 4 рубля отбивает на все 100%
Что касается дилера ИЭК на 1-ой Владимирской, то к моему разочарованию, у них и 1/10 нет того что предлагает ИЭК,поговорил с менеджером, мол на заказ можно, ответили что если немного, то нет
До меня дошло,почему в Москве так мало электротехнических изделий, российской же компании ИЭК.
Например в Молдове, можно без проблем купить всё что они производят
Видно изделия так хороши, что идут только на экспорт, в России не продаются

Юрка, А сколько стоит? ИЭКовский стоил 4.60. А так красивенький, прикольный. Няя! ^_^

В 10 раз больше.
~50 руб.

Юрка написал :
В 10 раз больше.
~50 руб.

И выглядит не ахти в придачу ! Вот он дикий капитализм !
ИЭКовский блестит, ну прям как золотой, и никакой пластмассы в нём нету !!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
До меня дошло,почему в Москве так мало электротехнических изделий, российской же компании ИЭК.

Рановато вы Китай к России причислили - время ещё не пришло.