Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3318890

В каталоге ПЯТЬ разных типов розеток.
Не понимаю, какие правильно купить. Заземления в доме нет.

Смотрите там где анписанно германия.

DocMarea написал :
Заземления в доме нет.

Так может появиться.... потом. Не перекладывать же проводку?

Значит - с землей, но без торчащего штыря - 204 и 202.
Но 202 - фарфоровый корпус - хрупкий. Не боитесь расколоть....?

Кстати, у некоторых брендов розетки без земли могут оказаться дороже, чем с землей, тк без земли реже берут...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DocMarea написал :
Заземления в доме нет.

А должно быть. По крайней мере, разводка должна быть трёхпроводной. А розетка вам нужна немецкая.

Ну как "должно быть"? Дом 1892-го года....
Почему немецкая, а не французская? В чем разница?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Немецкая - это которая Schuko под стандартную вилку с заземлением. если у вас есть приборы вот с такими вилками и вы не хотите эти вилки менять, то вам тогда надо французские розетки ставить

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

andrewkhv, обычно литые вилки совместимы и с французскими розетками, у них кроме лепестков по бокам есть и ответный контакт под штырь ЗК. Также современные плоские и контурные вилки совместимы с этим стандартом.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Johnny27 написал :
обычно литые вилки совместимы и с французскими розетками

Но французские розетки не совместимы с немецкими вилками, а тут речь идёт, как-раз, про выбор розеток.

Друзья,

простите, но я все равно не совсем понял. Вообще часто бываю во Франции, живу в квартирах и никаких проблем с подключением своих бытовых приборов (компьютеры, жесткие диски, зарядки итп) не испытывал, более того, никогда не замечал, что розетки у них другие.

В любом случае, я выбираю розетки для квартиры здесь, в России, и вот волею случая, еду как раз в Париж (где немецких из каталога в магазине нет, но они могут заказать, цена почти одинаковая), то есть французские не покупать? Я могу испытать проблемы здесь в будущем с подключением чего либо?

Может я туплю, но из Википедии мне так и не стало ясно, чем отличаются немецкие и французские _в_бытовом_ плане.

avmal написал :
Но французские розетки не совместимы с немецкими вилками, а тут речь идёт, как-раз, про выбор розеток.

Блин. Так значит, если я куплю и поставлю себе немецкие розетки, то купив что-то во Франции (ну там тостер, я не знаю, или ноутбук или утюг), не смогу это подключить?!

Регистрация: 17.08.2012 Харьков Сообщений: 1424

DocMarea написал :
Блин. Так значит, если я куплю и поставлю себе немецкие розетки, то купив что-то во Франции (ну там тостер, я не знаю, или ноутбук или утюг), не смогу это подключить?!

есть переходники , не партесь

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

сможете, но если вилка просит в себя только штырь, а не боковые контакты (что, имхо, маловероятно), т заземление работать не будет

DocMarea,
английские (кипрские) вилки никак не подойдут, например, к бельгийским (немецкая часть) розеткам.
Любой европейский производитель бытовых приборов (фены, телевизоры, посудомойки, стиральные машины, музыкальные центры - перечисляю то, что покупал сам) предлагает либо конкретный вид вилки (под специфику страны) - и в любом рекламном проспекте это преподносится как дополнительный бонус для покупателя, либо "голые концы" (профессиональный свет или аудиофильская аппаратура) - ибо вилки неизменный атрибут любого хозмага, и во многих товарах вилки не запаянные, а разборные.
Я ничего не покупал с французскими вилками, в бельгийских (немецкая часть) - наличествует дополнительное отверстие под штырёк от соответствующей розетки.
Поэтому, ноутбук - будет требовать новый "конец" от блока питания до розетки, а тостер и утюг потребуют (могут потребовать) новые вилки. Цена от 4.6 до 7.5 евро - повторяю - в любом хозмаге.

andrewkhv написал :
сможете, но если вилка просит в себя только штырь, а не боковые контакты (что, имхо, маловероятно), т заземление работать не будет

andrewkhv, в моем доме нет, и судя по всему, не будет заземления.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DocMarea написал :
в моем доме нет, и судя по всему, не будет заземления.

Вы живёте в здании под снос?

Регистрация: 25.11.2009 Харьков Сообщений: 58

avmal написал :
Вы живёте в здании под снос?

Нет, но слабо верится про то, что Мосэнерго будет делать заземление в 4-х этажном 8-и квартирном доме 1892-го года постройки.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

могут и сделать, когда старая проводка окончательно придет в негодность или , не дай бог, сгорит стояк

Поступите значительно проще - продайте эту квартиру - купите в новостройке. Там уже есть земля. :yu

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

может, сразу в могилу? там земли еще больше будет

Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372

vlag написал :

Обалденное фото. Приятно поднимает настроение )

guest15 написал :
Приятно поднимает настроение )


голь на выдумку...