Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#3561167

По неопытности, сделали такую разводку... Все уже зашито на счетчик! Потолок будет натяжной, так что кабеля еще пустить можно. В счетчик может влезть еще 3 автомата на 16A. Из приборов будет, дух. шкаф, микроволновка, стиралка, посудомойка, вар. панель и вытяжка. Что мне делать? Ведь и высота нижних розеток неправильная, учитывая что кухня вплотную к стене ставится(( Розетки на фартуке я переделал, теперь там 4 в ряд. Только вытяжку нормально сделал.

нанять спеца, чтобы не было потом. " вай. вай, что же мне делать, я плохо провода прокинул!!!"
а если по другому.
1.

F1go написал :
Все уже зашито на счетчик!

это как?
2.

F1go написал :
В счетчик может влезть еще 3 автомата на 16A.

исходя из этого вам можно поставить узо +2автомата.
3.у вас что есть в щитке?
4.

F1go написал :
Ведь и высота нижних розеток неправильная

неправильная относительно высоты плинтуса?

  1. успокоиться и все еще раз описать понятней с фото

masol666 написал :
исходя из этого вам можно поставить узо +2автомата.

а это уже 4 автомата по 16 А

1 узо и 2 автомата. так понятней?

masol666 написал :
1 узо и 2 автомата. так понятней?

А в модулях по 18 мм - это 4 модуля. Но топикстартёр пишёт о трёх модулях. Непонятненько.
Впрочем там пишется В счетчик может влезть еще 3 автомата на 16A. - значит человек мешает понятия электрический щит и счётчик электрической энергии ("щетчик" и "считок"). Вероятно и про автоматы пишет не то.

поэтому я и предложил человеку не впадать в панику а

masol666 написал :
успокоиться и все еще раз описать понятней с фото

F1go, ставить еще один щиток на кухне, ибо - если все Вами перечисленное имеет электрическое питание, то малыми усилиями Вы не обойдетесь... тут же прокинуть один силовой кабель от основного щитка и развести все, как будет удобно...