Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3649272

Добрый день! Необходимо новое, независимое, альтернативное , мнение грамотных людей. Делаю ремонт самостоятельно в кухне-гостиной, высота 2550 (особо не разгулятся) но тем неменее решил делать натяжной потолок с дополнителтным уровнем гипсокартона ( на 100мм ниже плиты) туда в последсвии будет монтироватся светодиодная лентал либо же под потолочное пространство. Вв связи с этим появились вопросы а как все это будет выглядеть))) Не маловато ли пространства будет, и будет ли просвечивать натяжной потолок? Вообщем голова кругом, а что делать не знаю! Предлагаю на рассмотрние 2а варианта с планом и сечением.жду ваших советов и помощи!

И самое главное планировки)))

Добрый день. Убирать ленту за натяжной наверно не стоит, в зависимости от ткани натяжного потолка может проосвечивать, а может и нет. Плюс нет доступа к источнику света, что не желательно.
По второму варианту 50 мм минимально допустимый зазор, с меньшим зазором ленту будет трудно клеить, и лучше ее крепить на стенку ниши, чтоб она светила в помещение, а не на потолок, так будет больше света и меньше пыли.
Основная сложность будет в том куда прятать оборудование трансы контроллеры.

И еще один момент при сочетании натяжного потолка и подсветки потолок должен быть матовым, чтоб не было видно в отражении проводов.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Vladimir119, Имхо, вариант за натяжным потолком - ваще не жизненный.
Вариант на ГКЛ карнизе - только как подсветка, но не основное освещение.

Vladimir119 написал :
Необходимо новое, независимое, альтернативное , мнение грамотных людей.

А какое уже есть старое и зависимое мнение?

Почему же не жизненный, рынок натяжных потолков вроде наполнен изобилием светопропусных пленок, но да ладно, я как бы и сам не склоняюсь к этому варианту. А вот вариант на гкл карнизе мне подходит(конечно же как подсветка а не основной источник освещения), но вот вопрос. Как все это будет выглядеть, вед опуск всего 100мм ( больше опускать нет смысла) и в эти 100 мм нужно уместить натяжной потолок, а это от 3- до 5 см и еще бордюр карниза около 4х см, тоесть просвет( щель) в лучшем случае 2см, как это будет вообще смотрется то? Смогит ли потолок натянуть, ведь бордюр уже будет стоять?

Вот смотрю я на Ваш "разрез 1-1", и...
И смотрю на ...эээ... в общем сами смотрите :

Во-первых : там двойной слой чего-то (какая-то полупрозрачная "тряпка" , и прозрачность у них разная). И в ней ничего не отражается, т.е. поверхность матовая. А светодиоды отражаются в глянцевом потолке...(эт ещё и профиль с рассеивателем туда монтировать).
К тому же за бортиками - неоновый шнур, а не LED-лента (это важно для равномерности рассеивания потока света).
В третьих : то, что натянуто в "кингстоне" (это дизайнёр так обозвал) - оно натянуто на своём каркасе (!!!) Поэтому проблемы снять-поставить для ремонта электрики - нет (в отличии от именно натяжного потолка, который монтируется "на глушняк"...
Ну и общий размер "конструкции" не такого грандиозного формата, как у Вас - с основным светом что получится ? Проблемно будет либо люстру поставить, либо не получится легко снимать "каркас", случай чего.
Может на какие мысли натолкнёт.
ПС:
"полупрозрачная тряпка" - это нечто от сюда :

2ПС:
как видите, там промеж "плёнок" - 115 мм... Не знаю насколько это критично.

jimi написал :
Добрый день. Убирать ленту за натяжной наверно не стоит, в зависимости от ткани натяжного потолка может проосвечивать, а может и нет. Плюс нет доступа к источнику света, что не желательно.
По второму варианту 50 мм минимально допустимый зазор, с меньшим зазором ленту будет трудно клеить, и лучше ее крепить на стенку ниши, чтоб она светила в помещение, а не на потолок, так будет больше света и меньше пыли.
Основная сложность будет в том куда прятать оборудование трансы контроллеры.

И еще один момент при сочетании натяжного потолка и подсветки потолок должен быть матовым, чтоб не было видно в отражении проводов.

Потолок так и предпологалось делать белым матовым и сложности с скрытием трансов и контроллеров нет, все это уйдет в спец короб с с ревизионным люком декорированный картиною. Но вот вопрос, смогут ли смонтировать потолок натяжной в просвете 70мм ведь бордюр будет смонтирован? И будет ди достачно освещатся потолок через просвет 20 мм? И еще высота опуска будет около 2450, не будет давить?

TiMg33 написал :
Вот смотрю я на Ваш "разрез 1-1", и...
И смотрю на ...эээ... в общем сами смотрите :

Такой вариант явно не мой случай, да и опускать натяжной потолок более 40мм не хочу, ибо как потолок ровный и уровень везде одинаковый. Придется делать по второму варианту. Осталось определится с минмально допустимыми размерами. Есть варианты по этому поводу? Буду благодарен за советы!

Vladimir119 написал :
И будет ди достачно освещатся потолок через просвет 20 мм?

Этого будет мало вместо подсветки получится тонкая полоска.

Vladimir119 написал :
И еще высота опуска будет около 2450, не будет давить?

Если опустить подсветку ниже то получится более яркая подсветка, что даст эффект подъема потолка, этот эффект можно усилить если взять карнизы с плавными линиями без пррямых углов

Vladimir119 написал :
Такой вариант явно не мой случай, да и опускать натяжной потолок более 40мм не хочу, ...

Да я понимаю, что не тот случай. Просто Вы ж сами спрашивали : монтировать ли подсветку "над" или "под" полотном. Я и написал вариант, когда "над".

Что касается расстояния (70мм), это лучше б у самих потолочников спросить. Но видя, как они делают - 70мм вполне достаточно. Это в общем от вида профиля зависит. Есть профиль, как буква "h" - в его паз полотно снизу подсовывается - если место свободно, то хоть шпателем. Если профиль за карнизом, то заправляют некой железякой в виде буквы "Г". В этом случае могут "покоцать" торец балхеда (если лень будет толкать навесу и станут работать, как рычагом).
А есть профиль, типа буквы "F" - в него не подсовывают полотно, а прямо вставляют. Но там само полотно специальное : по периметру идёт как бы зубчатый анкер и его выкраивают строго в размер помещения. Т.е. это полотно не рулонное, а заказное по месту\по размеру).
Что же касается 20мм, то к ответу человека выше добавлю : совсем тонкая полоска. (а высокий балхед сделает её ещё уже. Если наклеить ленту (по "дну") ближе к балхеду - будет ещё уже. К тому же не получится плавного перехода, а будет резкое свет-тень (хотя тут кому что нравится). Вообще не самая хорошая идея : клеить ленту на дно.

jimi написал :
Если опустить подсветку ниже то получится более яркая подсветка, что даст эффект подъема потолка, этот эффект можно усилить если взять карнизы с плавными линиями без пррямых углов

Спасибо за совет! Буду думать как лучше поступить!

TiMg33 написал :
Да я понимаю, что не тот случай. Просто Вы ж сами спрашивали : монтировать ли подсветку "над" или "под" полотном. Я и написал вариант, когда "над".

Все понятно, буду думать как лучше сделать, но хочу чтоб получилось именно так как на фото. Получится ли так с моими размерами?)))

Ребята возможно прочитал не всех. Сразу пишу ответы на ваши вопросы. Имел дело с подобными решениями.
1) Есть специальная светодиодная лента для подсветки натяжных потолков, она не создает точек на растяжке(ни на глянце ни на матовом).
2) Если нужна светодиодная подсветка потолка(светодиодная подсветка натяжного потолка изнутри), которая продержится от 3х лет без замены, то вам потребуется специальные составные плитки, они свободно крепятся на любую поверхность,
однако если задумываться о долговечности, то необходим будет алюминиевый теплоотвод, так-как светодиоды все-таки нагреваются.
Если нужна консультация пишите...