Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3863374

Здравствуйте.
Собственно, вопрос вынесен в заголовок темы. Поиск по интернету выдает только ЭТМ и кучу интернет-магазинов, у которых стоимость доставки такая, что проще купить что-то брендовое в Синэле или Электромонтаже. ЭТМ благодаря своему графику работы котируется только у людей со свободным графиком работы и снабженцев
Знает ли кто-то качественные розничные магазины, где можно затариться сабжем?
Во избежание холиваров или преддложений пойти в мерлен - дешевые автоматы не интересуют, интересуют рубильники, розетки на дин-рейку, индикаторные лампы и прочая мелочевка, в которой портить китаем нечего, а у брендов цены кусаются.


Примерно так. А вообще Москва большая, или Вам все равно куда ехать?

Д. В. Х. С. написал :
Здравствуйте.
дешевые автоматы не интересуют, интересуют рубильники, розетки на дин-рейку, индикаторные лампы и прочая мелочевка, в которой портить китаем нечего, а у брендов цены кусаются.

Увы, испортить всегда есть что :-(
В тяпницу купил для пробы TDM-овские модульные кнопки и лампочки, пульт управления моторчиком собрать на дин-рейке. Мелкие винтики в зажимах через один срезались от простой советской ещё отвертки Ph1... Очень огорчен. Собрать можно, но "не дыша". Кстати, могу поделиться, переключатель "местное-дистанционное" для такого пульта сварганил из TDM-овского автомата и дополнительного контакта. Как раз получилась одна группа переключающая и одна замыкающая. К ним замечаний нет.
ЗЫ Мне в числе прочих нравится отовариваться в "Электромеханике" на Стахановской.

Rumato написал :
Примерно так.

Я не просто так спрашивал именно про розницу.

А вообще Москва большая, или Вам все равно куда ехать?

Не все равно, но варианты возможны.

Например -

Rumato, если ссылаетесь на рынки - пишите конкретные торговые точки. Потому что лично мне при беглом осмотре (просто проходил мимо по пути от К-Рауты до автобусной остановки) палаток с сабжевой продукцией не попадалось. ABB/Legrand - видел, а этих что-то не наблюдал.
И еще. Смотрел по сервису поиска производителей на сайте рынка - там выдается только одна торговая точка, где есть какая-то продукция ИЁК. Каковая там скорее всего будет представлена исключительно дешевыми недоавтоматами. DEKraft, EKF и TDM там, если верить списку с сайта, не представлены вообще.

В электромонтаже рублей по 130 кеазовские розетки на дин рейку - мне понравились. Просто и закрыто все.

в0в0в0 написал :
В электромонтаже рублей по 130 кеазовские розетки на дин рейку - мне понравились. Просто и закрыто все.

Это розетки. Рубильники еще курские есть. А вот кнопочки-лампочки и т. п. в электромонтаж в такой категории не возят. Ну и если брать какой-то простенький щиток для времянки - в электромонтаж возят только Vi-ko и рувинил. И то, и другое как-то не айс.
И у КЭАЗовских розеток есть такой маленький недостаток - они шириной 3 модуля, а не 2,5. А так они мне тоже понравились.

Д. В. Х. С. написал :
И у КЭАЗовских розеток есть такой маленький недостаток - они шириной 3 модуля, а не 2,5.

У абб и легранда что я видел та же ширина - по крайней мере на глаз. Но цена - х3 или х4 кеаза. Маленький недостаток кеаза в другом - кроме электромонтажа практически нигде не продают их товар. А цены электромонтажа это 1,5 реальной стоимости.

в0в0в0 написал :
У абб и легранда что я видел та же ширина - по крайней мере на глаз.

А зачем на глаз. Смотрим описание на сайте электромонтажа:
Ширина КЭАЗовской розетки 54 мм, ABB/Legrand/Moeller - по 44 мм. ИЁК - тоже 44.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Д. В. Х. С., прочитал тему, но так и не понял суть вашей проблемы

andrewkhv написал :
Д. В. Х. С., прочитал тему, но так и не понял суть вашей проблемы

Суть проблемы вынесена в заголовок и в первое сообщение - нужен розничный магазин, в котором будет представлена продукция DEKraft/IEK/EKF, а именно - модульные выключатели нагрузки, розетки на DIN-рейку, всякие кнопки и лампы на DIN-рейку и все такое прочее. С режимом работы, позволяющим заехать туда после рабочего дня.

С учетом указанного в профиле города, Вы все равно про московскую розницу вряд ли что-то подскажете.

Если Вам просто надо удовлетворить любопытство - поясняю - большая часть организаций, перечисленных на сайтах указанных компаний в разделе "где купить" - это дистрибьюторы, специализирующиеся на оптовых поставках. Из розницы там по большому счету есть только ЭТМ. Но у него рабочий день c 9 до 18, поэтому заехать туда после работы не получится.

А у продавцов на рынках, в рознице типа хозяйственных магазинов, в крупных магазинах типа Оби/Мерлена/К-Рауты ассортимент этих марок представлен только дерьмовыми автоматами 4,5 кА и, может быть, корпусами для электрощитов (и то не везде, есть тенденция к вытаскиванию в розницу более гнусной продукции).

Рассуждения на тему "а почему не устраивает то, что есть в ассортименте электромонтажа", ссылки на рынки без указания конкретных торговых точек, имеющих в ассортименте именно то, что я написал, ссылки на сайты собственно IEK/DEKraft/EKF - это все информация бесполезная с точки зрения вынесенного в тему вопроса. Но почему-то многим хочется поделиться именно этой информацией

AAlfim написал :
ЗЫ Мне в числе прочих нравится отовариваться в "Электромеханике" на Стахановской.

Режим работы 8:00-18:00

Изначально была тема про розницу а не про после работы.

А так фаворит электро на саратовской на иэке сидит. И кроме этого на рынках в основном иэками и деками торгуют. Тот же владимирский тракт и пересечение с ярославкой рынок.

в0в0в0 написал :
Изначально была тема про розницу а не про после работы.

Изначально да, но это тоже значимый фактор на самом деле.
А на рынках - это не то. В заглавном сообщении речь идет про

Д. В. Х. С. написал :
качественные розничные магазины

в0в0в0 написал :
А так фаворит электро на саратовской на иэке сидит.

Во-первых, это не розничный магазин.

Пешеходов не пускают.
Проникновение на территорию склада только на транспорте и с пропуском! А пропуск дают в офисе.

Во-вторых, упомянутого мною ассортимента

Д. В. Х. С. написал :
рубильники, розетки на дин-рейку, индикаторные лампы

я на их сайте не нашел.

В связи с тем, что за два дня ответ условно по существу был только один про электромеханику, тему закрываю.