Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#4093213

jud-suss написал :
Инструмент будет эксплуатироваться редко..главное что бы он был качественный и им было приятно работать, навыков ручных у меня нет..


Если покажется, что это дорогой инструмент, тогда вот

Только от цен в обморок не падайте. Это - в Финляндии магаз. Кстати, когда в Формуле-1 меняют колёса, то пользуются, как удалось разглядеть, вот этим французским FACOM.
Есть ещё немецкий Stahlwille, но где его купить - не знаю.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

avmal написал :
А обсуждаете вы сейчас не бокорезы, а кабелерезы.

я про кабелерезы и говорю.

Если кто не понял - я кабель бронированный прям без разделки ими и чикнул. За два приёма.

Вот купил на алиэкспрессе за менее чем 300 руб. Спасибо mvs87, что таки заставил меня оторвать свою ж..у и таки дойти до почты и получить его. Попробовал, пока доволен как слон. Оригинальным аналогом попользоваться не приходилось. На радостях распустил кучу обрезков с объекта и сдал на 800 руб. Если общественности интересен будет отчет о жизни этого ножичка, готов периодически пописывать здесь. Да, у него есть очень большой плюс, о котором сами китайцы не пишут. Вот та крышечка при работе крепится к ручке сзади как крышка фломастера и не теряется в недрах чемодана или карманов.

Костян челяб написал :
Попробовал, пока доволен как слон

От себя или к себе резали?Я купил КВТшный - еле режет,подвёл - вроде ничего,вчера опять подточил,плохо что круглый ВВГ он не любит.

Костян челяб написал :
Вот та крышечка при работе крепится к ручке сзади как крышка фломастера и не теряется в недрах чемодана или карманов.

Написано - как стопор.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
От себя или к себе резали?

и так и эдак. Причем в помещении была температура около 0 градусов.

serj12 написал :
Написано - как стопор.

стопор чего? А вообще, полазив по этому сайту, понял, что КВТ оттуда и питается, только наклейки свои шлепает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

не любитель канцелярских ножей- вполне устраивают переточенные совковые складники

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

serj12 написал :
От себя или к себе резали?Я купил КВТшный - еле режет,подвёл - вроде ничего,вчера опять подточил,плохо что круглый ВВГ он не любит.

Сегодня попробовал такой же нож от КВТ на плоском ВВГ. Резал от себя, нужно прилагать слишком много усилий. Ради интереса погрел немного кабель феном, дело пошло значительно веселей. Нож изначально не очень острый. Вот не знаю, дело в ноже или в изоляции?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

конечно в ноже, вернее в заточке, материале лезвия

Tonal написал :
Сегодня попробовал такой же нож от КВТ на плоском ВВГ. Резал от себя, нужно прилагать слишком много усилий. Ради интереса погрел немного кабель феном, дело пошло значительно веселей. Нож изначально не очень острый. Вот не знаю, дело в ноже или в изоляции?

Костян челяб написал :
Вот купил на алиэкспрессе

Ссылку, пожалуйста.

redcat07,

redcat07, принципиально не даю ссылок, дабы не посчитали рекламой. В любом поисковике набираешь искомое слово и получаешь результат чаще всего в первой строке. Это я вообще, как действовать в таких случаях

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

jud-suss,

jud-suss написал :
Есть ли альтернатива инструменту Книпекс ?

Пункт 1. Альтернативы Кнайпексу- нет.

jud-suss написал :
На что можно посмотреть ?

Смотреть можно на что угодно, но результат просмотра, - см. пункт 1.

Кнайпекс выиграл тендер на поставку электромонтажного инструмента для строительства котеджей на Марсе.
NASA, это вам не ГосЗакупки.

Потрать все имеющиеся деньги только на Кнайпекс, не хватает денег, - возьми кредит.

Да мы на Марс не собираемся

Баш майсторът

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

CTA написал :
Кнайпекс

А за что Вы так название фирмы коверкаете? Как америкос какой-то...
Книпекс честная немецкая фирма. И торговая марка зарегистрированная Карлом Путшем в 1942 году у нее немецкая. А в немецком языке нет таких правил читать "i" как "ай".

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

SVKan написал :
А за что Вы так название фирмы коверкаете? Как америкос какой-то...

Учту справедливо замечание, буду теперь говорить как надо, на немецкий манер КНИПЕКС.
Есть у меня 4 разных книпекса, использую около 15 лет. Пока все в исправном состоянии. Немного подпортил одни пассатижи, помялись насечки когда настойчиво пытался вывернуть отломившийся саморез.

Имхо, новые модели с цветными ручками выглядят как то попсово. Очень удивился, когда после нескольких месяцев работы бокорезами, буковки K N I P E X впересованные в пластиковые ручки начали отваливаться. "Железная " часть, по сравнению со старыми моделями, тоже показалась не сильно убедительной. Недолго я ими попользовался, стырили вместе с пассатижами на одном неблагополучном объекте.
Книпекс так и просится в чужие руки или наоборот.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

CTA написал :
Имхо, новые модели с цветными ручками выглядят как то попсово. Очень удивился, когда после нескольких месяцев работы бокорезами, буковки K N I P E X впересованные в пластиковые ручки начали отваливаться. "Железная " часть, по сравнению со старыми моделями, тоже показалась не сильно убедительной. Недолго я ими попользовался, стырили вместе с пассатижами на одном неблагополучном объекте.

Это которые VDE/МЭК 1000В?
Ну сделали, чтобы сразу отличались от обычных. По железу тоже вроде от обычных не отличаются. И буковки у меня пока что все на месте...

Костян челяб, так можно же в личку. Я знаю, что такое Али и Ебей :-) Мне б ссылку

Rumato, спасибо, ага.

Продолжаем начатый разговор здесь: Заканчиваем с напарником здание АЗС с торговым залом и кафе. Ножиком этим распустили уже около 500 концов, заточки пока не требует.

CTA написал :
на немецкий манер КНИПЕКС

И верно! Я только так и говорю.
Ножик вчера приобрёл

А есть ли альтернатива у NWS или у других производителей вот такого ножа как knipex? Земсков чётко показал насколько им удобно работать, поэтому такой и захотел тоже:

Дело в том что именно такую модель у нас не продают. Поэтому хотел бы искать альтернативу.

Chevron, прочитай мое сообщение в этой теме #89, перейди по ссылке в ней и сделай ДЛЯ СЕБЯ выводы.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

CTA написал :
Пункт 1. Альтернативы Кнайпексу- нет.

Цитата Сообщение от jud-suss Посмотреть сообщение
На что можно посмотреть ?
Смотреть можно на что угодно, но результат просмотра, - см. пункт 1.

Кнайпекс выиграл тендер на поставку электромонтажного инструмента для строительства котеджей на Марсе.
NASA, это вам не ГосЗакупки.

Потрать все имеющиеся деньги только на Кнайпекс, не хватает денег, - возьми кредит.

Я извиняюсь, а Вы так написали потому что только "Кнайпекс" знаете, да? Или это шутка такая?

Chevron написал :
Земсков чётко показал

а то... Земсков вообще чёткий показыватель, а уж делатель какой,

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

квт нож с пяткой отходил 4 месяца (отломилась пятка)
купил нож шток -пока доволен
а вот лестницей похвастаюсь

легко влазит в багажник логана

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

крайняя моя игрушка аккумуляторный перфоратор(сильно не пинайте не книпекс)
лежит в чемодане (со всем . первой необходимости)
на мелких заказах заменяет и перф и шуруповерт

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

luzgin, Не страшно, что сложиться одна из ступенек?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

во мне 100 кг в пользовании она месяц пока не упал (а так да страшно)

Регистрация: 01.12.2013 Челябинск Сообщений: 14

luzgin написал :
крайняя моя игрушка аккумуляторный перфоратор(сильно не пинайте не книпекс)
лежит в чемодане (со всем . первой необходимости)
на мелких заказах заменяет и перф и шуруповерт

сколько весит?

luzgin написал :
вот лестницей похвастаюсь

цена вопроса?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

macarych

Знаю я не только Книпекс, а много чего есчо, про тендер инструмента для строительства коттеджей на Марсе, - это шутка.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

CTA написал :
macarych

Знаю я не только Книпекс, а много чего есчо, про тендер инструмента для строительства коттеджей на Марсе, - это шутка.

А про то что у книпекса нет альтернативы тоже шутка или, Вы имели возможность сравнить с другими брендами и если имели, интересно с какими?

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Milo написал :
сколько весит?

1,5 - 2 кг

Alex2507 написал :
цена вопроса?

4900(лестница)

macarych написал :
А про то что у книпекса нет альтернативы тоже шутка или, Вы имели возможность сравнить с другими брендами и если имели, интересно с какими?

походу NASA уже сравнили

p.s. тут по али_ихпрес нарил по поиску, нашел атм ХИЛТИ. Вот ...китайсы... Они что, реально хилти подделали? так и книпуху могут подделать...Надеюсь всеинстурменты не из китая возят))))

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Всем привет Создавал на форуме тему про покупку инструмента Книпекс, выслушал советы и собрался закупится..
Но тут начал встречать отзывы на просторах интернета что особого смысла переплачивать за Книпекс нет..что так же ломается и тупиться их инструмент как и не дорогие аналоги..
Кто чем работает ?
Что можно посмотреть в ОБИ или Леруа ?
Или слухи ложные и Книпекс вне конкуренции ? 10-15 тр для меня в принципе посильные деньги но неохота их отдавать просто так..а Книпекс стоит не подецки Инструмент будет эксплуатироваться редко..главное что бы он был качественный и им было приятно работать, навыков ручных у меня нет..

Одна, из реальных альтернатив книпексу - , очень хороший и качественный инструмент. Но это профессиональный инструмент, надлежащего качества и с ресурсом рассчитанным на повседневную работу, от того и цена соответствующая. Нужен ли вам, как я понял для дома, столь качественный и дорогой инструмент? того китая, что лежит на полках в леруа, будет с лихвой хватать для "редкого эксплуатирования". В Вашем случае, если я его правильно понял, покупка книпекса или клейн тулс будет понятна и оправдана если, просто, есть желание купить красивые и качественно сделанные вещи, что бы сделать самому себе приятное :-)

Ножиком этим распустили уже около 500 концов, заточки пока не требует.

Как нож на сем момент?
Смотрю на его фотку (на али) и у него какая та пятка кривая, то бишь на себя резать будет, а от себя изоляция будет попадать на крепление пятки к лезвию. Так ли это, или это на фотке плохо видно?

Хорошо ему в подсумке

Хорошо ему в подсумке

Согласен, но я не так часто разделываю кабели, поэтому отдать ~50$ неготов. С нашими ценами на эл. работы, окупать будет долго себя. Хотя скорее всего, что после китайского или штока будет книпекс

Songo, наоборот, от себя - только в путь, а вот к себе довольно неудобно.

В декабре сделал заказ на китайский нож, оплатил.
Сегодня из Поднебесной приходит письмо - "поскольку оплата не прошла до 04.01.2014 Ваш заказ аннулирован".
Сижу и думаю - что это было?

Rumato, а там на сайте на странице заказов есть возможность списаться с продавцом. Попробуйте. Правда, только по английски, но транслит и гугл переводчик помогут. Они в английском не лучше нас разбираются, поэтому общий язык найдете.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

jud-suss написал :
Всем привет Создавал на форуме тему про покупку инструмента Книпекс, выслушал советы и собрался закупится..

Чем дело то кончилось, похвастайтесь.

Видимо проблема в трудностях перевода
Опробовать пока не на чем, но сравнивая заточку с аналогом от КВТ, побеждает китайский товарищ.

Rumato, на необмытый товар гарантия не распространяется.

Костян челяб
Да уж забыл как она пахнет
Но ради такого дела "чокающийся смайлик".

Регистрация: 08.10.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Регистрация: 08.10.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Цена вопроса очень привлекла. Решил поделитьсч с окружающими.
Не сильно, конечно, в тему ветки...но обсуждали тут "чудо нож" книпекса и альтернатива ему..

fraer-max, А тему то всю слабо прочитать? О чем я, Rumato еще пара человек несколько недель трем терки? Сообщения 73, 88, 111 ни о чем?

Регистрация: 08.10.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 31

Ув.Костян челяб. Я прочел всю тему!
И поэтому и привел ссылку, в ней показываю не то что я нашел НОЖ, а ЦЕНУ на нож.

Костян челяб написал :
Вот купил на алиэкспрессе за менее чем 300 руб.

А я что то другое писал?

Сегодня испробовал, на ВВГ просто отдыхал, режет шикарно.
На NYM периодически застревает, видимо наполнитель мешает.
Суровому Челябинскому электрику спасибо за наводку, а то мучился бы с КВТ.

По шарился по алиэкспрессу, там 2 вида таких ножей. У одних пятка вплотную к лезвию крепится а на других что то типа шейки есть.

Maxim80 написал :
У одних пятка вплотную к лезвию крепится

показывай, не видел

может просто по разному сфотографированы?

Костян челяб написал :
показывай, не видел

Вот с , тут выкладывали. Вот .
Вроде не похоже, что по разному снято.

А, понял про что. По моему, это просто брак фотографии. Причем, похоже, я заказывал тот, который "с шейкой", но пришел именно второй. Вообще, мне кажется, это разные продавцы одного производителя.

Костян челяб написал :
А, понял про что. По моему, это просто брак фотографии. Причем, похоже, я заказывал тот, который "с шейкой", но пришел именно второй. Вообще, мне кажется, это разные продавцы одного производителя.

Ну может быть. Надо заказать пожалуй. Штока нигде нету или под заказ через 2 месяца и оптом. КВТшный 500 с чем то стоит а тут почти в 2 раза дешевле и судя по всему лучше.

Насчет лучше утверждать не буду. Другого ничего не пробовал

Rumato написал :
Сегодня испробовал, на ВВГ просто отдыхал, режет шикарно.
На NYM периодически застревает, видимо наполнитель мешает.
Суровому Челябинскому электрику спасибо за наводку, а то мучился бы с КВТ.

Для Nym есть другая очень не плохая штука:

Rumato, пользуйтесь на здоровье. По NYM: Разделал всего лишь 15-20 концов, разницы не заметил. Сейчас целую двушку им раскидываю, как дело дойдет до разделки - отпишусь

Приобрёл это ножичек у "Томаса Эдисона". Ножичек действительно не плохой, но крышка очень туго снимается, распаковал и когда снял крышку гладкий наконечник отпал - был плохо приварен, не подскажите как можно решить проблему? поможет ли TIG сварка без присадки?

Chevron, у тебя несколько дней на возврат, пиши скорее в разделе "открыть спор", только пиши, что такой и пришел.

Я, кстати, тоже у эдисона купил

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Chevron написал :
наконечник отпал - был плохо приварен, не подскажите как можно решить проблему?

у меня уже таких 2 (квт и шток)
шток мне больше нравиться

Костян челяб написал :
Я, кстати, тоже у эдисона купил

Так я после ваших обсуждений у него и купил прочитав твой пост №89.

Костян челяб написал :
Chevron, у тебя несколько дней на возврат, пиши скорее в разделе "открыть спор", только пиши, что такой и пришел.

Так я и открыл диспут предварительно загрузив 3 фотографии с разных ракурсов. Но на диспут он не отвечает, так как я догадываюсь что у них сейчас Новый год до 7 февраля.Но система говорит ,что если он не ответит в течение 8 дней, диспут закроется в мою пользу, деньги вернут и ножичек останется у меня.

Chevron написал :
твой пост №89.

Не знаю, но у меня реально работает Я не рекламировал его, просто поделился радостью. Я не виноват

Костян челяб написал :
Я не виноват

@Костян Челяб я не обвиняю. Я просто попросил помощи у народа, как его можно отремонтировать. Да и не те деньги, а брак он и везде бывает - сам в сервисе работаю. Так как оригинальный такой ножик от Knipex - стоит у нас чуть больше 60$. Да и цена у "Томаса" самая низкая если сортировать по цене, начиная, от самой нижней планки.

Все равно неприятно. Томас и другие - это не производитель, а продавец. А производитель, скорее всего, один

Костян челяб написал :
Все равно неприятно. Томас и другие - это не производитель, а продавец. А производитель, скорее всего, один

Я знаю, что это продавец,не первый год на али. Возможно этот нож производится многими подвальными заводами в Китае, но под разными названиями:31 HS, Zhipeks, Fu zhoupeks - да хоть как. Продавца я попросил выслать другой но уже проверенный или вернуть бабки. Претензий у меня к тебе вообще и не было, я наоборот тебе благодарен что дал ссылку. Один чёрт я этот нож куплю, так как штука незаменимая.

Может ли кто-то дать дельный совет, реально ли приварить отломанный наконечник аргоном TIG ,без присадочной проволоки? Или наоборот наконечник выкинуть и полуавтоматом создать новый "шарик", а потом обточить?