Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2011 Красногорск Сообщений: 16
#4914529

Johnny написал :
Надеясь на лучшее

А вот на приведенной фотографии, каким проводом внутри щита проведено?
Вижу что наконечники одеты. Значит это многожильный кабель? Иначе зачем такое бы понадобилось.

И судя по расположению эти рубильники стоят до и после счетчика, правильно понимаю? Зачем так сделано?
УЗМ - обязательный компонент?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Щит разведен ПуГВ. Имеются неотключаемые (дежурные) линии, все остальное гасится вторым рубильником при длительном отсутствии дома. УЗМ - по желанию, но очень рекомендуется.

...и цопирайты мои потёрты с фотки. И рамка обрезана.

Регистрация: 07.06.2011 Красногорск Сообщений: 16

Cs-Cs написал :
...и цопирайты мои потёрты с фотки. И рамка обрезана.

Извините. Что нашел, на то ссылку и дал. Где то выше по этой ветке было.

Я понял что ошибся с кабелем. И остается только надеяться на лучшее.
А например кто что скажет про модульное заземление? На какую глубину его забивать в условиях красногорского района?

И не теряю надежду услышать про счетчики с возможностью съёма информации с него
Для меркурия 206 достаточно самого простого варианта + адаптер ик порта. В сумме около 5тыш.
Есть что-то похожее у энергомера? Кстати протокол меркурия есть в интернете, для остальных нужно будет реверсить программу самостоятельно.

Регистрация: 07.06.2011 Красногорск Сообщений: 16

Что то мне всё больше нравится энергомера. Они даже публикуют протокол обмена со счетчиком.

Obu написал :
Переложить уже анриал, можно конечно несколько кусков заменить, но в целом уже не поменяешь.
Расскажите как с этим теперь жить? ;(

Просто жить, поставив отметку "сменить при следующем ремонте". Недостаток -- в том, что меньше номинальный срок службы -- десять лет против тридцати у ВВГ.
Ну и оконцевать на соединениях в выключателях и особенно розетках очень желательно, чтобы дольше розетки прослужили.

Регистрация: 07.06.2011 Красногорск Сообщений: 16

Оконцовано у меня всё и везде. Иначе я вообще не понимаю как многожильный кабель можно куда-то подключить.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Cs-Cs написал :
...и цопирайты мои потёрты с фотки. И рамка обрезана.

погоди-погоди, а не ты ли сам ее выкладывал в таком виде?