Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411
#4219042

SVKan написал :
От того что им поставят автомат на 25А напруга проседать перестанет?

Там заложена реконструкция сетей, поэтому вне зависимости от автомата проседать перестанет. Другое дело, что в случае с автоматом они смогут возобновить подачу электроэнергии, а в случае плавких вставок на ответвлении - нет. Придется до 48 часов сидеть без эл-ва и ожидать прибытия аварийки, а это может привести к разным последствиям - от протухших продуктов в холодильнике до смерти.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

LoneWolf_SPb написал :
Еще раз - ограничение незаконно

пошел на третий круг?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

LoneWolf_SPb написал :
в случае с автоматом они смогут возобновить подачу электроэнергии,

каким образом? залезут на столб?

LoneWolf_SPb написал :
в случае плавких вставок на ответвлении

в этом случае можно поставить нормальный брендовый автомат на вводе в домовой щит о поиметь селективность с неплохой вероятностью - плавкие вставки вполне успешно могут пережить сам дом.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

ПPOPAБ написал :
Лишь бы до вас дошло, что- ПУЭ, ПП № 442 и 861 распространяются и на потребителей ЭЭ физических лиц.

ПУЭ - нет, а оба постановления имеют специальные указания насчет физлиц, использующих ЭЭ для бытовых нужд.

ПPOPAБ написал :
соц заказ такой, чтобы не убивать беседу первым и единственным постом ).

Ну, судя по содержанию предыдущих постов, "первый и единственный" мог выйти комом.

LoneWolf_SPb написал :
Еще раз - ограничение незаконно и это прописано в Гражданском кодексе.

Наша песня хороша, начинай сначала? В вашей деревне коммунизм уже наступил? Количество черным и по русски прописано в договоре на электроснабжение.

LoneWolf_SPb написал :
Обеспечивать безопасность электроустановок потребителей не входит ни в обязанность СО, ни в обязанность ГП.

Да ты шо... А что споет потребитель если ему по сети прилетит импульс киловольт на десять или медленно приползет "обрыв ноля"? и кончено же: за техническое состояние элекроустановки полную ответственность несет её собственник.

LoneWolf_SPb написал :
У них строго ограниченные функции - перевозчик и продавец.

И перевозчик и продавец несут ответственность за безопасность своих клиентов. И вправе требовать от клиентов соблюдения соответствующих правил. Для вас это новость?

LoneWolf_SPb написал :
Читая Ваши сентенции по поводу ограничения, вспоминаю советские магазины - в одни руки одну палку колбасы и ни граммом больше!

Читая ваши опусы складывается впечатление что тяжелые перестроечные годы жизни в апоплексирующем регионе оставили неизгладимый след в вашем менталитете.
Не было у меня необходимости приобретать впрок, запасать что либо при советской власти. Да, последние годы правления меченого вряд-ли можно считать таковыми, не зря же ему "нобеля" дали. А я бы на кол суку посадил.

блин, опять 80 лямов где-то осели

LoneWolf_SPb написал :
Ну, судя по содержанию предыдущих постов, "первый и единственный" мог выйти комом.

Надежды юношей питают...
Я всегда признаю свою неправоту (и преднамеренную в том числе).

LoneWolf_SPb написал :
ПУЭ - нет, а оба постановления имеют специальные указания насчет физлиц, использующих ЭЭ для бытовых нужд.

Действует, но узнать об этом вы можете лишь постскриптум (получив реальный срок ограничения свободы, тьфу-тьфу-тьфу.), поскольку на данный момент отсутствует эффективный механизм контроля за исполнением данных правил лицами из 14-го подпункта ПП№ 861.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

ПPOPAБ написал :
на данный момент отсутствует эффективный механизм контроля за исполнением данных правил лицами из 14-го подпункта ПП№ 861.

Вы всё ближе и ближе к истине.
К сожалению, в РФ придумывая закон или правила, забывают придумать механизмы исполнения этих НПА. Поэтому всё и делается через Ж с обеих сторон.

LoneWolf_SPb написал :
ни в обязанность СО

Обычно СО - это Системный Оператор . Он-то тут причём?

LoneWolf_SPb написал :
и это прописано в Гражданском кодексе.

Причём юридические кодексы до законов физики?

LoneWolf_SPb написал :
ограничение незаконно

я не очень глубоко вникал во все эти постановления и прочие, но то, что я прочёл говорит, что вы неправы.

ПPOPAБ написал :
Количество черным и по русски прописано в договоре на электроснабжение.

Вот и я о том же.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

rele_svg написал :
Обычно СО - это Системный Оператор . Он-то тут причём?

Причём юридические кодексы до законов физики?
я не очень глубоко вникал во все эти постановления и прочие, но то, что я прочёл говорит, что вы неправы.
Вот и я о том же.

  1. СО - сетевая организация.
  2. Идет борьба не против законов физики, а против беззакония со стороны СО.
  3. Значит мало прочитали.

andrewkhv написал :
пошел на третий круг?

Скоро четвёртый...

LoneWolf_SPb написал :

  1. СО - сетевая организация.
  2. Идет борьба не против законов физики, а против беззакония со стороны СО.
  3. Значит мало прочитали.
  1. Это в вашей личной системе сокращений.
  2. То, что выглядит беззаконием, чаще всего просто физика. от её непонимания и получается, что беззаконие.
  3. Достаточно. Всё написано вполне однозначно.

SVKan написал :
Наша главная проблема в том что вокруг сплошные юристы и экономисты. А потребители хотят чтобы у них все было и им за это ничего не было.
Вы нам дайте всего и побольше, но я ни за что отвечать не буду и вам не дам лезть в мои дела. А то что эти дела влияют на всех соседей не мои проблемы это Вы должны обеспечить (а реально обеспечивается за счет тех возможностей, которые надо отдать на откуп потребителю).
Вы можете понять, что это не прихоть, а технически обоснованное требование и никакие нормативные акты президента и правительства законы физики отменить не смогут?

В общем успехов Вам в развале останков сети.

вот тут всё и сказано.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

rele_svg написал :

  1. То, что выглядит беззаконием, чаще всего просто физика. от её непонимания и получается, что беззаконие.

Аргументы закончились и началось переливание из пустого в порожнее. Закрываем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LoneWolf_SPb написал :
Просадки напряжения по всем фазам до 145В. Мощности деревенского трансформатора на всех не хватает, а реконструкцию СО не планировала.

Была такая проблема на даче... Ситуацию кардинально изменили счётчики на опорах...

ПPOPAБ написал :
То второе вызывает у вас жуткий "баттхерт": установка приборов учета с ограничением потребляемой мощности, физически недоступных потребителю (опломбированный бокс на опоре).

Это "второе" способно творить чудеса... Напряжение в сети со 180В (и менее) выросло до 215-220В

LoneWolf_SPb написал :
Закрываем.

Это право принадлежит не Вам а топикстартеру - Pochemuchka.

Alex___dr написал :
Это "второе" способно творить чудеса... Напряжение в сети со 180В (и менее) выросло до 215-220В

Да разве это чудеса...
Вот в Сургутском районе, в деревне Сытомино- видел чудеса так чудеса. Большая часть деревни практически не платит за электроэнергию и не отключают. Живут в лесу, а топят электричеством. Умудряются за зиму спалить пару трансформаторов 400 КВА, а затем сидят улицами по несколько недель без света. Потом просят районную администрацию поставить им еще подстанций- электричества не хватает. И ведь ставят-же...