Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#4223285

Всем привет, на работе заставляют произвести плановую замену щитов "госконтора". Хотят ставить ABB, Посоветуйте на какие серии щитов (пластик, прозрачная дверка) смотреть для встраивания.

Поделитесь опытом как их удобнее крепить в старых нишах, надеюсь отделаться малой кровью обрезав двери и вставить новые щиты с ночинкой НО блин как крепить не понятно, так как наверняка размер в размер щиты будет не подобрать.

Буду рад советам из личного опыта.

(С щитами встроенными из пластика еще не работал) -опыта нет.

[

]()[

]()

Вот если они влезут по рамеру - может взять просто EDF-панель? Оставить штатную дверку и не париться?
У меня была такая идея, и мне хотелось бы, чтобы она кому-то сгодилась.

изучайте каталоги АВВ если есть возможность добывайте бумажный вариант

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

gesund написал :
(С щитами встроенными из пластика еще не работал) -опыта нет.

Тогда лучше нанять того, у кого есть опыт... с "госконторами" шутки плохи...

gesund, размеры ниши какие сейчас?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gesund, а замена щитов предполагает замену линий, которые от них проложены? Долбежные работы не предполагаются совсем?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Скажу сразу я последни 5+ лет чистый эксплатационщик, но не хочется лепить фигню так как abb уже не IEK и стоит денег и щиты будут уже не в закрытых щитовых, а на Лест. клетках. Хотя я и понимаю, что всех устроит если я на клопы их закреплю к рамке, но блин не хочу я этого делать.

Вот пример щита (собирал устанавливал Я) в щитовой (по этому на клопах) (оригинал был примерно как на фото выше) При чем это 2щита (так сказать что было), которые скрепили болтами и заварили с той стороны.
[

]()

Пот этому и на деюсь на "слова"

Shelest,
Сегодня размеры уже сказать не смогу, буду там в понедельник
Ixtim,
Гос контарам на все пофиг(в лице исследовательских институтов), у меня опыт только с щитами иек (железо) и самодельные из нержавеки (лабараторные), нанять не получится буду делать я(Денег по это не выделяется). Буду получать опыт.
танкомастер,
Как раз по их сайту и смотрю сейчас.
Cs-Cs, хочется "красоты" раз уж готовы покупать
andrewkhv, Линии ни кто менять не будет, эти щиты вымирают но еще живы. Новые щиты ставятся в гипрочные стены, что гараздо проще. Долбежных работ конечно хочется минемум, так как если долбить то это выдергивать старый щит, а я боюсь, что они могут быть заварены к арматуре за ним и не в двух местах, а как раньше любили полным швом.

Вот к последним фоткам я бы поставил ... а хрен там что поставишь с такими размерами.
У меня на такие мелкие щиты идей нету. Пластик убьётся нафиг напрочь.
А вот раз гипрок - то ИМХО можно сгородить EDF-панель прям готовую и найти какой-нить лючок отдельно в качестве двери.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Кстать в каждый щит еще хотят ставить 3х фазный счетчик нева

Cs-Cs, Там где сейчас действие гипрока нет

gesund,
Может отсюда что-нибудь подойдет?

А вообще конечно, без размеров можно до утра гадать.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Rumato, Размеры до понедельника. Я думаю подобрать можно будет +/- в размеры, главный вопрос как это крепить с условием, все ниши 99% будут глубже.
Анкера в бока? Тогда ровнять не получится да и пластик.....

gesund написал :
как это крепить

алебастр рулит

Костян челяб написал :
алебастр рулит

А так же стоит копейки и внушает уверенность в твердом будущем

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

И пока не забыл, задок пластиковых щитов убирается без последствий?

gesund написал :
задок пластиковых щитов убирается без последствий?

Куда убирается?

Rumato,вы меня поддерживаете или глумитесь?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Rumato, Провода скорее всего нужно будет заводить со спины, делать отверстия или убирать куски спины щита. Длины проводов не хватит на 80% если заводить их не на примик.

вы такие щиты в руках хоть раз держали? Там есть все, чтобы легко делать эти самые отверстия в различных местах.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Костян челяб, нет еще не деожал.

Нашел в каталоге abb вот такую строчку : Для быстрого монтажа в полой стене используется набор UZ 90. Что это за набор такой?

Костян челяб написал :
вы меня поддерживаете или глумитесь?

Даже мысли не было глумится
Просто понял, что надо было самому про алебастр намекнуть, а я зевнул.
gesund,
Вы по ссылочке которую я давал видео посмотрите, это же конструктор.
А полностью заднюю стенку убирать конечно не надо.

gesund написал :
Нашел в каталоге abb вот такую строчку : Для быстрого монтажа в полой стене используется набор UZ 90. Что это за набор такой?

Узбек - 90 лвл

5ю страницу смотрите:

gesund написал :
Что это за набор такой?

Для крепежа в стене из ГКЛ. Вам вряд ли понадобится.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Ну рассказываю Щиты АББ зажались Осталась только начинка абб =)

Ниша макс. что можно засунуть 55высота х 78ширина х 20глубина в сантиметрах

Щиты теперь железо иек. Думаю оставить в нутрях старый ящик железка 2,3,4 точно не известно, думаю насверлить дырок и закрепиться к нему саморезами по металлу.

Как думаете вот эти штуку рядом с пакетником, помехо убератели (К75П-4ИХ КОНДЕНСАТОРЫ На фото узрел к75п-4их)? Просто выкинуть их? Какое у них назначение?
[

]()

Я вот чё говорил! Надо брать EDF-панель было! =))
У неё есть ширина и высота, которые мерямеряются в единице "Панель" = Одна DIN-рейка в 12 модулей.
Одна панель - это 150 мм высоты и 250 мм ширины.

Поэтому в нишу 550х780 войдёт хрень в 3 панели высотой и в 3 панели по ширине. Это будет 9 DIN-реек по 12 модулей, всего 108 модулей.
Такой готовй хни нет, есть хни на 2 панели в ширину и на одну панель в ширину. То-есть надо купить:
1V00A + 2V00A + по желанию пачку соединителей ZX66P4 (там сразу 4 штуки идёт).
Эти панели идут сразу с EDF-профилем, вот как раз фотка 1V00A: и вот так она собирается:

Если там можно скулибинствовать, как прикрепить EDF-профиль (да хоть сваркой - пофигу) двух панелей рядом, то соединители ZX66P4 не нужны. А если хочется сразу получить единое целое из двух панелей (1V00A+2V00A) - то между собой их EDF-профили, которые стоят рядом, надо вот так соединить: и так: - на фотке соединители посередине.

И если оставить дверь от старого щитка - то внутри будет красивая начинка. Единственное что - панелей меньше чем 1V00A нет. Это 250 в ширину и 450 в высоту.

А теперь зырим бюджет, по магазу abb2.ru:
1V00A Панель для модульных устр-в 1ряд/3рейки 1 369,00 руб
2V00A Панель для модульных уст-в 2ряда/3рейки 2 090,00 руб
ZX66P4 Соединитель профилей EDF (1уп=4шт) 364,00 руб

Вот и весь бюджет.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Спасибо будем знать.