irinika написал:
Купила в Леруа-Мерлен кабель изготовителя Ростов-на-Дону ВВГнг 3Х2,5 и 3Х1,5.
А вы только сейчас узнали что в леруа сливают все дерьмо из окрестных подвалов? У них же принцип - купить самое дешевое и продать по нормальным ценам.
Например, было несколько случаев среди моих знакомых когда гибкая подводка, купленная в леруа, самопроизвольно давала течь или в ней резинка лопалась, после чего заливало нахрен все. Кабель ВВГ, купленный в самом начале моих работ по электромонтажу в ЛЕРУА, имел заниженное на 35% сечение и при это был дубовый - очевидно, там была не медь.
У них на половине кабеля стоит завод изготовитель ТД ОМК - такого завода нет в перечне кабельных заводов.
Из электрики у них можно брать подрозетники и гофру - последняя удивительно приличная, есть подозрение что их поставщик косячит и продает тяжелую гофру под видом легкой.