Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2860676

Voldemar36 написал :
Может кому интересно ,что внутри у Энкора.

Понятно, спасибо. Т. е. шпиндель вкручивается в отдельную подшипниковую гильзу, что даёт свободу адаптации: несложно сделать любую посадку, благо сама деталька есть в продаже и стоит около 60 рэ, а толщина фланчика в ней с запасом.

Барута написал :
Пользователи отмечают крайне высокий визг сего девайса.

Примерно на уровне нашего общего синего друга Но Энкор - во вс. случае пока новый - гораздо мягче на слух. Вот только не нравятся мне эти +/_ 1,6°.

Барута написал :
С вашего позволения - "визжалка". Пользователи отмечают крайне высокий визг сего девайса.

Взял GOP 250 взамен утраченного PMF -а . Визг на холостых у синего точно потише , а в работе сильно зависит от насадки вида работ и материала.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Malevich написал :
Вот только не нравятся мне эти +/_ 1,6°.

а что не так? вроде почти у всех мультиков по 1,6

sim-sim написал :
вроде почти у всех мультиков по 1,6

У Бошей (даже нового, 300-ваттного), Диолда, ПоверГ - 1.4°, у Села, Роквелла - 1.6°, дальше не помню... вроде Файн СК там же. Это и нагрузка на механизм качания и лишнее тепло. Если с последним у Э вроде бы нормально (развитОе оребрение корпуса), то с динамикой вопрос пока открытый - что туда запихнули с учётом его стоимости меньше $30. Появятся зазоры в вилке - начнёт визжать похлеще прочих и быстро помре.

Malevich написал :
вроде Файн СК там же

..только у деликатного... автомобильного(выемка стёкол и т.д.) у" трудяг" 2.0

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Malevich написал :
то с динамикой вопрос пока открытый - что туда запихнули с учётом его стоимости меньше $30. Появятся зазоры в вилке - начнёт визжать похлеще прочих и быстро помре.

так за 30$ и не жалко, пусть померает да и разница смешная , всего 0,2гр., странно почему у Боша не 1,6....

sim-sim написал :
разница смешная , всего 0,2гр., странно почему у Боша не 1,6

Осторожный консерватизм - может, оно и к лучшему. Прирост производительности не так уж и велик -15% (ещё от расходки зависит), а вот долговечность, при прочих равных, пострадает больше - не в обиду владельцам Селов, Роквеллов и примкнувшего к ним Энкора будет сказано.
Файн же, с учётом некоторой эксклюзивности и цены, может себе позволить какой-нибудь супер-карбид-вольфрам и прецизионную притирку в деталях для амплитуды 2°, чего за $30 ждать никак не приходится. Ну да поживём-увидим; хочется надеяться на лучшее.
Тоже непонятно, что за магические цифры 1,4 и 1,6: почему нет "промежуточных" 1,5°? Не иначе как только в двух местах делают?

cka3o4nuk написал :
хочеся мощи побольше как на...

А если взять два Энкора сразу - будет целых полкило с довеском и забьют этого "на..."!
helmutivan-а нет? Спрячусь-ка я на всякий случай

Malevich написал :
helmutivan-а нет? Спрячусь-ка я на всякий случай

.. .."они везде".. Вообще-то я иногда даже спрашиваю,а нужен ли ,например СК всем... или конкретно кому-либо?? И думаю, что нет.....

Malevich написал :
будет целых полкило с довеском и забьют этого "на..."!

.. да.. если взять брусок 50х50,подвесить его таким образом,что бы было удобно подойти четырём человекам с разных сторон.. у каждого по Энкору ,и пилить навстречу...

helmutivan написал :
четырём человекам с разных сторон.. у каждого по Энкору ,и пилить навстречу...

.. или если будет 8 машинок,-то хватит и таких малюток...

Homemaster написал :
По моим наблюдениям (по отзывам пользователей) практически половина купивших мультимашинки не пользуются ими

.. по моим наблюдениям(отзывам пользователей прессы),в думе не те люди..

Homemaster написал :
практически половина купивших мультимашинки не пользуются ими

Почему не пользуются? Во во время чудовищной жары 2010г шлифанул PMFкой массив клеёной из мелких брусочков двери за 5 часов потогонки . Все живы- включая пылесос.

Шестой написал :
Вот только эта заготовка и/или подрамник должны иметь по крайней мере две строго параллельные кромки, чтобы их можно было надёжно зажать между губками "тисочков" этого верстака, я прав?

Нет. Достаточно бруска или доски, а подрамник можно за одby из брусков рамы крепить, тот что напротив будет опираться на "хвост" за губками.

Шестой написал :
По площади рабочего стола верстака — с четыре табуретки.

Можно фото живьём? Тот что видел я был меньше.

Шестой написал :
Ну да ладно, не будем оффтопить

..ну нет.. дело всё в том,что это ни какая не

Шестой написал :
демонстрации мультирезки

... это шутливый диалог с ув. Малевичем.. где ОН предложил(пошутил) что мощность СуперКата можно набрать парой штук Энкора... в ответ я продолжил шутить.. что мол,или 8-ю штуками Проксона...

Шестой написал :
Профессионала узнаю я по походке.

..покажите что сделали Вы лично, за последний год... то,что очень точно переносите из сети,ттх инструмента и рекомендации производителя по его примению,я оценил... так же оценил Ваше мнение о пиление Мультирезаком,плавно-кривых линий на пластике... не я ничего не утверждаю.. и первым готов высказать свои восхищения...

Приобрел мультигрыз от энкора для дома и хозяйства,коробка дрянь,кейс не помешал-бы,буду подыскивать что-нибудь подходящее.Кто в теме-насадки сегментные BIM 88mm-94руб;HSS 80mm-128руб;HSS 88mm-91руб, в чём разница? Алмазными пока не интересуюсь.

Homemaster написал :
tvalexk, а вы где свой Воркс купили? Там посмотреть на него можно?
Девольт и АЕГ я видел, а Воркс нет. И вроде бы он подороже АЕГ.

Если полное название поместить в яндекс, то я покупал в фирме мастер-стиль (3-я сверху), потому что доставляют. Первоисточник - фирма, первая по счету.. у них по-моему есть 2 офиса-склада, где теретически их можно посмотреть. А основной склад у них в Селятино..
По поводу самого верстака - по инструкциям по эксплуатации мне Воркс показался значительно прочнее - допустимая нагрузка выше.. и мэйд ин Германия!

45.RUS написал :
Приобрел мультигрыз от энкора для дома и хозяйства,коробка дрянь,кейс не помешал-бы,буду подыскивать что-нибудь подходящее.Кто в теме-насадки сегментные BIM 88mm-94руб;HSS 80mm-128руб;HSS 88mm-91руб, в чём разница? Алмазными пока не интересуюсь.

Держу в маленьком алюминиевом кейсе из Леруа.. у насадок разная величина зубьев.. что-то для дерева. что-то для металла.. точнее не скажу - надо живьем смотреть.. дома

Homemaster написал :
Можно фото живьём?

Можно видео посмотреть на этой странице:
или найти в сети.
[

Bosch GTD 1 Tile Dock

]( "Bosch GTD 1 Tile Dock")

Bosch GTD 1 (0 601 60C Z00)
Основание: 532x532 мм.
Рабочая поверхность: 512x512x85 мм, не считая выемок под ручки и углы.
Отстёгиваемая серая пластина с отверстием: 266x266 мм.
Толщина рёбер жёсткости, основания и отстёгиваемой пластины: 5 мм.
Материал корпуса и пластины: вязкий, но довольно жёсткий пластик.
Вес: менее 5 кг со всеми упорами.
Упоры: ударопрочный полистирол (ABS-пластик).
Зажим: металлический штырь с насечкой для устойчивого прижима к внутренней поверхости отверстия верстака, гнутый стальной профиль из стали 2 мм, полистироловый обрезиненный башмак, ручка зажима имеет полистироловые накладки.

tvalexk написал :
у насадок разная величина зубьев..

имеет смысл иметь их в комплекте?

Шестой написал :
А шляпу снимают.

..может и снимают..а я их привык склонять и вертеть как захочу... половина любителей оных Москвы в них ходят... судя по заказу...

Шестой написал :
Но "табуреточникам"

..с табуретками,то же всё в порядке..,когда хочется,конечно... и делать нечего...

Шестой написал :
Что-то действительно стоящее попробую как-нибудь заснять и выложить

... можно в личку..я и на "не очень стоящее" согласен...

Homemaster написал :
Лучше такой, некомпактный -

Смотрел такой в магазине - очень понравился . Приехал покупать - уже опередили .

helmutivan написал :
. .

Если человек талантлив - талантлив во всём .

45.RUS написал :
имеет смысл иметь их в комплекте?

каждый сам для себя решает.. я купил все насадки к Энкору, какие есть.. их общая стоимость 1.5 т.р... пущай будут! Две насадки уже все окупили.. за одно сделанное дело))

А Макита случаем не собирается резачёк выпускать ?

бегрол написал :
А Макита случаем не собирается резачёк выпускать

Кажется только она в стороне осталась от модного поветрия... А интересно было бы взглянуть, да и не только.

Барута написал :
А интересно было бы взглянуть, да и не только.

Вот и я так думаю . Да и расходка макитовская довольно качественная .

Барута написал :
Кажется только она в стороне осталась от модного поветрия.

..А
мне казалось,только Бош откликнулся на модное поветрие,причём раньше,чем у Файна истёк патент.Остальные (ДВ,Макита,Х-чи,Кресс)молчат... Наверное,что-то знают...

helmutivan написал :

мне казалось,только Бош откликнулся

Ага и еще куча "американцев" - всех сразу не упомнить...

ГОП 300

В комплекте : сам инструмент , инструкции , коробка с пилками и наждачками и систейнер .

Это шло с инструментом . Собран очень неплохо , где надо обрезинен , шнур как водится на шарнире .

бегрол написал :
Это шло с инструментом

.. Чё ж не попробовали то,что на 2-ой и 3-ей картинке,особенно капусту, по-шинковать ГОП-ом?? Тыкву за кардоном люди только мультиками и режут..