Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2881815

Спасибо за поздравления , продолжаем :

Чётко работает механизм смены оснастки , а на таком инструменте она меняется довольно часто .

К сожелению пилки по ошибке купил только биметалл , быстрореза нет у меня .

Ves написал :
бегрол,Инструмент в зачете, Но надо больше текста и видео.

Видео с телефона будет ещё хуже чем фотки .

Несколько фоток так и незагрузилось . Понравилось как шлифует наждачка .

Макита случайно сюда затесалась .

бегрол,..фотки с утопленной в середину бруса,очень понравились.. похоже, Бош довел свою модель до кондиции.. Как с руками в момент такого погружения?? Не бьёт??

бегрол, Вы пилку неправильно установили(перевернули).
У Вас:
Надо:

Теперь словами по делу :
Сборка хорошая , пилки фиксируются в различных положениях , колёсиком выбираем амплитуду ( 6 шт.) , шнур тонковат - непривычно ( 300 ватт всего ) , после 30 минут пиления редуктор заметно нагрелся , двигатель после запуска разгоняется секунды 1,5 , вибрация не то что отсутствует но ненапрягает ( думал будет хуже намного) , рез биметаллом тонкий , чистый но долгий . С СК конечно не сравнится но ИМХО не только и не сколько из-за мощи ,сколько из-за расходки , когда пилишь мощи хватает в принципе - "зубов" не хватает . Надо попробовать др. пилки , зубастые , не биметалл .

helmutivan написал :
бегрол. Как с руками в момент такого погружения?? Не бьёт??

На удивление не бьёт , так небольшая вибрация . Плохо что опилкам деваться некуда .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

svetliy1963 написал :
Вы пилку неправильно установили(перевернули)

А по моему без разницы, и ставится по конкретной ситуации. То есть не критично.
Кто бы еще так про 250 написал.

..и после 2-ух см.?

бегрол написал :
Плохо что опилкам деваться некуда

.. вот это и есть настоящий тест.. вообщем если при глубокой глухой врезке,руки не отбивает и мотор не клинит,значит аппарат достойный.. поздравляю,ещё раз

Интересно девки пляшут - что-то у меня с интернетом . Шутка в 2 раза смешнее , если её повторить дважды .

helmutivan написал :
Тыкву за кардоном люди только мультиками и режут..

Во блин не знал, а то я свою затр...ся топором рубать. А существуют для таких делов пилки из нержавейки?Для сабли на форуме показали как-то.

dokar написал :
А существуют для таких делов пилки из нержавейки?Для сабли на форуме показали как-то.

..а Вы их в спиртик на минутку..

бегрол написал :
Где его в С-Пб берут ?

..в "планета Инструмент".. но Бошевские лучше...

Да ещё полистал инструкцию и чего-то непонял - про ГОП 300 нарисован 6-тигранный ключ для того , чтобы менять оснастку . Короче или я чего непонял или инструкция дурацкая .

dokar написал :
Насколько это важно? Она и так и эдак может садится.

.. теоретически "неправильный" вариант, должен быть правильнее.. рычаг ниже на валу и телепается пилка меньше.. бывают пилки вообще без излома...

helmutivan написал :
. но Бошевские лучше...

Да хоть одним глазком посмотреть - ни разу не видел . Вообще ни разу никакую . Вру - свёрла видел .

бегрол написал :
Да хоть одним глазком посмотреть - ни разу не видел . Вообще ни разу никакую . Вру - свёрла видел .

Ну хоть сюда обратитесь что ли.

Feelgood!

В комплекте к ЭНКОРУ какая-то белая пилка шла,проверю в солёной воде на ржавучесть.

Ves написал :
Это не важно. Это просто порой необходимо в некоторых случаях. А так, пофиг.

Однозначно
Поставьте желаемый рабочий инструмент(например,пильное полотно для пиления утапливанием 6)так на крепление инструмента 4,чтобы изгиб был обращён вниз(см.рис.на стр.изображений,надпись на рабочем инструменте читаема сверху).

бегрол написал :
Это шло с инструментом .

Для шлифования приобретите патрубок пылеотсоса.

Да у меня и пылесоса пока нет - работаю на улице .

2бегрол, А как работает механизм быстросмена оснастки.Крупным планом, так сказать. На Суперкате на МИТЕКСе видел - показался очень тугим.

dokar написал :
А как работает механизм быстросмена оснастки

dokar написал :
видел - показался очень тугим.

Отводим рычаг примерно как на лобзике , по центру "патрона" сжимаются два полукруглых штырька-держателя в одно целое , вставляем оснастку , задвигаем рычаг обратно - штырьки раздвигаются зажимая оснастку . Фото сделать не могу сегодня - холодно , до участка 30 минут ходьбы , мороз спадёт тогда без проблем . Сам механизм туговат .

Добавлю фото по Энкору
Вот такой вот комплектик.

Насадки, шедшие с прибором - чисто демонстрационные (слева вверху 3 штуки белого металла). Для работы не годятся.
Все остальное докупается отдельно и вполне себе так крепкие. Напомню - прибор 999 р., все насадки 1.5 т.р.

Xmmism написал :
В комплекте к ЭНКОРУ какая-то белая пилка шла

Чой-то не видал такой...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Чой-то не видал такой...

А Вы купили себе энкоровскую машинку?

tvalexk написал :
или линолеум с рубероидом

Мазохисты. Мультирезаки крайне неэффективны на резке мягких, пластичных и упругих материалов. Насадка нож-шабер спасает ситуацию, но не всегда.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Шестой написал :
Мазохисты. Мультирезаки крайне неэффективны на резке мягких, пластичных и упругих материалов. Насадка нож-шабер спасает ситуацию, но не всегда.

у Боша есть секторная насадка с волнистой заточкой для линолеума, различных утеплителей, вобщем для рулонных материалов - должна неплохо справляться.
А вот рубероид я бы ей не стал резать - заляпается битумом - запаришься оттирать.