Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3422979

Барута, imperialblades's channel,кто бы сомневался.Неужели их полотна проиграют какому-то Fein-у? Да никогда!

Ну можно добавить, что пилка империал была с титановым напылением, но дело не в этом - уж больно велик разброс по цифири в обоих роликах: файн без титана чуть ли не 500 гвоздей, империал титановый - в 10 раз меньше (почти) саморезов... Как-то не очень совпадает...

Барута написал :
Как-то не очень совпадает...

Одно несомненно:не доверяет Imperial Blades бошам и роквеллам,ибо пилку свою пользует при помощи файна.

svetliy1963 написал :
при помощи файна

Посмотрел еще раз - не увидел...Думаю машинку не показывают намеренно...

Барута написал :
Посмотрел еще раз - не увидел...Думаю машинку не показывают намеренно...

Если Вы так думаете,лучше посмотреть другой ролик.В нём всё гораздо проще.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
теперь что не раздал(расходка энкор,да и Бош тоже)не знаю где и валяется

Подтверждаю, даже я получил бошевское сегментное полотно

Приглашаю всех на обновленный сайт www.fein-mm.ru
Много новой информации: история мультимастера, история компании FEIN.
Теперь на сайте есть возможность заказать FEIN SuperCut и принадлежности к нему.
Сайт находится в режиме оперативных исправлений, так что если есть какие пожелания или замечания - пишите.

И еще.:
До 23-59 воскресенья 11 ноября на все товары заказанные на сайте www.fein-mm.ru будет действовать скидка 10%.

svetliy1963 написал :
,лучше посмотреть другой ролик.В нём всё гораздо проще

svetliy1963,
скорее всего туплю - но, убей бог, не понял на какой машинке пилили империаловской пилкой? Опознал файн и милку, портер никогда не видел даже на картинке...

Барута написал :
Результаты несколько иные почему-то..

..потому,что ролик "имперский"...другими словами: "как хочу так и будет" и потом... пилочка в файне там "старая" ,в отличие от "лонг-лайф" в моём ролике..

svetliy1963 написал :
В нём всё гораздо проще

.. в этом ролике ещё смешнее... соревнуются две машинки Файн,в одну из которых вставлена пилка длиной 78 мм и с зубом 2мм., в другой- пилка длиной 40мм и зубом 0,5мм. ... ..Ну, на до же понимать,что "империал" не с луны прилетели со своими пилками.. они тупо, собрали в кучу всё лучшее,сделанное до них.. т.е. пилки для мультиков полностью содраны даже по форме с Файн,пилки для сабель,-меню Милуоки.. Качество этих железок скорее всего,очень хорошее...

helmutivan написал :
потому,что ролик "имперский"...другими словами: "как хочу так и будет"

Т.е. надо полагать, что сказанное относится и обоим роликам: ролику от империала и ролику от файна?
А про лонг - тоже обратил внимание...

helmutivan написал :
они тупо, собрали в кучу всё лучшее,сделанное до них.

Вот, блин нам бы таких "тупых"...да побольше! А то посмотришиь на отдельные изделия, предлагаемые, якобы, "отечественным" производителем - все вроде бы как у Боша (Макиты, Де вельта), а попробуешь работать - г...о оно и есть г...о. Наверное кроме тупого копирования что-то прилагают еще...

Барута написал :
ролику от империала и ролику от файна?

..относитесь так,как Вы их понимаете... если понимаете не очень(кто там на ролике,для чего снят,и т.д.) можно почитать описание к нему и комментарии....

Барута написал :
Вот, блин нам бы таких "тупых"

.."тупо" у меня не значит плохо... значит,что начали со знакомства с самым лучшим.. так делают все( даже атомные бомбы) ,а как иначе?? Возможно добавив что-то своё... (цвет зубчиков,например)

helmutivan написал :
если понимаете не очень

Вот-вот, я понял оба ролика, как голимую рекламу обоих производителей...Описание и комменты-это, конечно же, интересно... я, в виду отсуствия достаточного опыта, всегда стараюсь прислушиваться к мнению специалистов либо более опытных людей...До тех пор пока их мнение не вступает в противоречие в моим опытом - тут больше ловеряю своим ощущениям и своему опыту.
Простой пример: в теме про ис два форумчанмна зафлудили маленько про авто...(что не делает им чести - тема все же профильная). Так вот один из них, не стеснясь, позицинионирует себя как крупного спеца по авто (что само по себе несколько настораживает). Резюме его высказываний - все авто г....о, после 5 лет эксплуатации - "тыква" (видимо из "Золушки" сравнение). Но мой личный опыт противоречит этим мнениям, поскольку со времен первой подержанной иномарки ( году наверное в 99 или 98 брал) у меня их было больше полутора десятков возрастом от 2 до 9 лет (та, самая первая, ниссан лаурель) и ни одна не превратилась в тыкву, менял, как правило, расходники. Да. один раз нарвался на автомат коробку - пришлось менять... Вот и получилось, что высказывания форумчанина противоречат моему опыту...
Осталось только с пилками его приобрести...

helmutivan написал :
(цвет зубчиков,например

про надписи на пилках забыли...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
в теме про ис два форумчанмна зафлудили маленько про авто...

ну и я пофлудю

Барута написал :
Резюме его высказываний - все авто г....о, после 5 лет эксплуатации - "тыква"

))) зависит от того как эксплуатировать. "Умеючи" можно и за неделю любой автомобиль в г...о превратить.

Барута написал :
Вот-вот, я понял оба ролика, как голимую рекламу обоих производителей.

.. в данном случае это не так. Ну, ролик "империи" так.а ролик про пилки Файн,снят не производителем.. а вот ими .. Они как-бы,проверяют на практике заявленное производителем.. вот так написано под роликом : "FEIN утверждает, что их новая E-Cut Long-Life лезвие может сократить 250 гвоздей. ToolSelect решил проверить свои претензии с этим доказать это видео"

снижаются цены на пилки файновские, немного, но тем не менее-

helmutivan написал :
ToolSelect решил проверить

Ничего о такой конторе не слышал... Наверное, пользуется авторитетом у тамошних мастеровых? А ролик их ну очень смахивает на рекламный... Повторю - настораживает слишком уж большое расхождение с империаловской рекламой...
Счаз почему-то ассоциация возникла - журннал "Инструменты" серии потребитель и т.п. Там между прочим всерьез обсуждалось о том, какой замечательный инструмент Bort и ему подобные...

Барута написал :
Ничего о такой конторе не слышал

..ну так почитайте... они сто лет оценивают инструмент(всякий,им по-барабану имена и ранги)по нескольким параметрам,от дизайна до цены.. у них есть свой телеканал и т.д.

Барута написал :
Наверное, пользуется авторитетом у тамошних мастеровых?

..ну да.он же англоязычный.. Кстати,и Вы и я и все .могут стать их "экспертами"... ну тестировать и выкладывать...

Барута написал :
ну очень смахивает на рекламный.

... и близко нету.. так как они ничего не рекламируют,ну или рекламируют ВСЁ...

Барута написал :
Повторю - настораживает слишком уж большое расхождение с империаловской рекламой...

.. так и должно быть... "имперы" и не скрывают,что это реклама.. а ТЕ "перепроверяют " и оценивают... не вынося вердиктов... Реклама у "Империи"(ставь любой бренд)другой быть и не может..наше =лучшее. Только выглядит она смешно... Если уж рекламируешь с помощью видео пилки,будь объективным. Вставь пилку в разные машинки,а не только в Файн.Но они этого не делают... пилка быстро пилит только в Файне.. или если машинки и пилки разные,то пусть они(пилки)будут примерно такие-же по величине,размеру зуба и по назначению... Вообщем это детский сад....

helmutivan написал :
или если машинки и пилки разные,то пусть они(пилки)будут примерно такие-же по величине,размеру зуба и по назначению... Вообщем это детский сад....

Ну вот и прояснилось хоть что-то.
helmutivan,
Вам спасибо за подробности - неискушенному человеку в такие тонкости с ходу не попасть...

Барута написал :
Ну вот и прояснилось хоть что-то.

..надеюсь Вы поняли,что я не в коем разе ,не утверждаю,что с пилками "империал" что-то не так... Пилки скорее всего очень качественные,контора -то только этим и занимается... И потом на форуме есть человек,писавший про эти пилки.. говорит не хуже файна... Почему бы и нет?? Правда он не пользовался,на сколько я понял,на тот момент, файном.

helmutivan написал :
.надеюсь Вы поняли,что я не в коем разе ,не утверждаю,что с пилками "империал" что-то не так...

Конечно...

helmutivan написал :
Правда он не пользовался,на сколько я понял,на тот момент, файном.

Осталось с помощью Григория поиметь (прошу читать правильно - приобрести) эти пилки и готов попробовать, но вот беда - чистоты эксперимента не получится - файна нет. только ГОП.
Между прочим, Сергей, который Canon FF, продает сейчас мультика от файна в чемоданчике фирмовом за 7400 или чемоданчик за 1999 (я предлагал ему купить инструмент без чемоданчика за 5, но ... увы, не получилось). Найти бы желающего на чемоданчик - получился бы полноценный тест ( с файном и ГОП, с пилками от файна и империала)...


Сейчас можно купить набор Старт со скидкой 10% и получить гарантию три года и доставку бесплатную.
Плюс если взять отдельно расходку, что вместе со стартом идет, то ее стоимость - 4 300 ( цена со скидкой 10%)
Вообщем выгодно выходит!

beres,можно вопрос на засыпку? Почему действо не происходит в нашей стране?

svetliy1963,
А про икорку и хлеб с маслицем, не забыли?
beres,
получается можно купить одну расходку? Без ММ и чемоданчика? А нельзя ли купить ММ без расходки и без чемоданчика?

svetliy1963 написал :
beres,можно вопрос на засыпку? Почему действо не происходит в нашей стране?

Будет, будет, возможно даже интереснее будет. Файн в нашей стране не распространен вообще. Только-только начинается активность. Так что различные акции еще впереди. Была, кстати, однажды акция, через биглион продавали по 6 тысяч вроде.

beres,
а как с моим вопросом?

Барута написал :
А нельзя ли купить ММ без расходки и без чемоданчика

Очень актуально...для меня

beres написал :
Файн в нашей стране не распространен вообще.

А разве не "весёлая" цена тому причиной? К слову,заказать вместе с доставкой и получить из Германии,например,системный чемоданчик,обойдётся дешевле,нежели чем купить его у нас.Во всём мире Fein стоит подороже,чем Bosch,Makita и иже с ними(при несомненно лучшем качестве),но не на столько же.

Помню - помню , прошлый продвиженец Файна обещал с ценами разобраться - да так и пропал без следа ...

бегрол Цены в принципе, сравнимые -
Файн мультимастер в кейсе

Бош в кейсе с пилками

Люди, извиняйте, если повторюсь за кем то...
но поиск не дал результата..
на днях прилетела Makita LXMT02Z
под 18 В Li-Ion батареи, с подсветкой, в комплекте пилка, переходник под Fein-кие расходники и тело с шестигранником
присутствует регулировка частоты колебаний от 6000 до 20000

Makitman, типа это