Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3460774

Бульдозер написал :
Немного разбирался сегодня с инструментом, пытался понять в чём проблема СК.
На сетевом зажимная клипса оказалась дефектной: даёт люфт порядка 3мм.
Поменял клипсы местами (сеть-аккум.), люфт появился на аккумуляторном (на сетевом пропал).
Посему можно сделать выводы:
1) тест между сетевыми СК и ММ действительно был не корректным;

Соответственно и выводы Максима недействительны . Нужен ещё один тест - на этот раз с недефектной зажимной клипсой .

Может Бош 250 от 300 и не отличается , но пилит трёхсотый лучше .

Мне в бошах категорически не нравится крепление пилки !!! Оно изначально не правильно. Нельзя на какие то маленькие шипы такую нагрузку распределять. Срезает их легко, за милую душу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Срезает их легко, за милую душу

Есть прецеденты?

Барута написал :
Есть прецеденты?

Почти у всех что я видел, по несколько уже не хватало.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
язвительные выпады тут не к месту.

..ну что вы опять какую-то хрень... какая язвительность.. ?я ж Вас почти поздравил!!

_maximus_ написал :
дешевле найти.

..дык она одинаковая...и по бабкам тоже... а понял ...опять"язвлю" энкор решили ставить... опять матиматика блин...

_maximus_ написал :
для СК на расходку для ММ,

..очень солидная железка... но нужна только для шлифования... для пиления она ни к чему... потому что пилки СК и ММ одинаковые и ес-сно, их не за чем одевать через переходник...

бегрол написал :
на этот раз

..желательно с несколькими пилящими.. причём предвзятыми... каждый покажет свой любимый инструмент,и за что собственно он его выбрал... А не предвзятый в сторонке,замерит,засекёт,ну и т.д. Иначе все эти тесты,можно повернуть как известные законы.. и толку от них "0". Вот при обсуждение на форуме перфов и лобзиков,шуриков или сабель... учитывают всё...Ув. Квост,и другие раскопают каждую железочку и детальку на кнопке...не говоря уже о вообще конструктиве.. а что тут?? Детские забавы... Ура мой тоже пилит.. и даже не совсем отстаёт... китайский перф тоже бурит,и не совсем отстаёт...

_maximus_ написал :
Нельзя на какие то маленькие шипы

Могу еще одну версию подкинуть в свете того, что

_maximus_ написал :
Почти у всех что я видел, по несколько уже не хватало.

  • хреновый металл. имеется в виду посадочное место. Для сравнения - есть у меня переходник от дремеля, вот там принцип такой же как и боша. Но я его юзал через всякие "бутерброды" (приспосабливал к диолду) - энкоровской расходкой пилил и с погружением, и всяко инако - ничего не срезало. Металл там конкретный.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

_maximus_ написал :
Почти у всех что я видел, по несколько уже не хватало.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..энкор решили ставить... опять матиматика..

а я б сказал -ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МАТЕМАТИКИ(((
-ясно ж сказали, что НА ЗАПИЛИТЬ ВЕСЬ СРУБ ХВАТИЛО ОДНОЙ ПИЛКИ!!!
-но народу-то все равно ЭТО НЕ СЛЫШНО.. -у них какая-то своя "математика", наверное..

ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР.

  1. говорил человеку -не бери не квик! -нет, взял все-таки неквик, типа, с прицелом на левую оснастку. Хотя квик на копейки всего дороже выходил..
  2. ..и поработал Человек родной пилкой всего один день..)
  3. ...) .. .. И СРАЗУ ГОЛОСНУЛ ЗА РОДНУЮ ОСНАСТКУ)))
  4. вот и будет теперь пилить Родной Оснасткой на неквике..)
  5. ее Величество "Экономия"?..)

ни секунды не агитация, а Сказка-Быль просто..

с Уважением, Сергей

Canon FF написал :
говорил человеку -не бери не квик! -нет, взял все-таки неквик, типа, с прицелом на левую оснастку. Хотя квик на копейки всего дороже выходил..

Сергей, если это про меня - то не совсем соответствует действительности. \Если нет - извините...
А вообще представляется, что на функциональные возможности квик- не квик вообще не влияет (при условии качественного изготовления пресловутого "квика", а если нет качества - то квик еще и хуже будет). Влияет это дело лишь на скорость замены оснастки. не более. Могу согласиться с тем, что на работе, в условиях цейтнота - да, рулит квик. А если не спеша, для себя получая при этом удовольствие - абсолютно по-хрену. ИМХО.

Абсолютно согласен с Барутой,за уши хватит и не квика,мне не надо за 5 минут менять 10 пилок. И тоже на мой взгляд,безквик понадежнее. По крайней мере гипс по барабану)).

Не знаю, мне кажется не квик - это уже прошлый век, меня напрягает болтики крутит

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да,все забываю спросить-вычитал,что у макита тм3000 звук 74дб,а сколько у файна с бошем?

А я согласен с ув.
Canon FF, быстросмен рулит . Делать мне нечего - за ключами следить . Я генетически помню тот ужас , когда потерял ключ от дрели - лет 15 назад .

Барута написал :
А вообще представляется, что на функциональные возможности квик- не квик вообще не влияет (при условии качественного изготовления пресловутого "квика", а если нет качества - то квик еще и хуже будет). Влияет это дело лишь на скорость замены оснастки. не более. Могу согласиться с тем, что на работе, в условиях цейтнота - да, рулит квик. А если не спеша, для себя получая при этом удовольствие - абсолютно по-хрену. ИМХО.

подпишусь под каждым словом, а кроме того "не квик" расширяет возможности инструмента в плане расходки + ЛЮБОЕ усложнение механизма далеко не всегда является плюсом, что нам всем наглядно продемонстрировал СК уважаемого Кухонщика страницей назад. Всего-то - навсего попилил на потолке - ВСЁ... алес капут, механизЬм Квиковский элитнейшего и дорогущего СК так мусором забился, что хучь в сервис вези. А тут тихо-мирно гаечку привинтил-отвинти, ну и пили себе помалу

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan написал :
.. у кого это у всех?? У всех нормальных произв. гарантия как раз,"мировая"..

В данном случае "все" меня не интересуют, только файн, можно ли где прочитать его гарантийное соглашение?

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Барута написал :
Сергей, если это про меня - то не совсем соответствует действительности...

Александр, конечно, НЕ ПРО ВАС..)
-я ж Вас от неквика не отговаривал.
-родную оснастку Вы не искали, во всяком случае, через меня -точно не искали.

-конечно ж, не про Вас) -уж не знаю, почему Вы про себя подумали.
Но, тем не менее, История Моя -нисколько не выдуманная. Сначала народ активно планы строит соплей понавешать на достойную тушку, а попробовав НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОТНА, про все остальное мигом забывает.

Canon FF написал :
Сначала народ активно планы строит соплей понавешать на достойную тушку, а попробовав НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОТНА, про все остальное мигом забывает.

Это верно . К хорошему удивительно быстро привыкаешь .

Feld написал :
А тут тихо-мирно гаечку привинтил-отвинти, ну и пили себе помалу

.Практика работы в тесных, труднодоступных местах убеждает в обратном.Пилить приходится под разным углом пилки по отношению к корпусу.Причём где-то удобнее подлезьть слева, где то справа.И в прелести "БЫСТРОРАЗВОРОТА" я лично убедился.

Пейсман написал :
можно ли где прочитать его гарантийное соглашение?

... всё как у всех,в документах,на сайте...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Feld написал :
"не квик" расширяет возможности инструмента в плане расходки

Может и расширяет, но какой в этом смысл?
Посудите сами. Чем у нас в основном пользуются, акромя Файна? Либо китайщина типа Энкора, либо Бош.
Энкор и т.п. используют универсальную посадку. Бош, без переходника, не встанет, а с переходником на квик он встаёт нормально (см. ролик Элмона).
Захотите что-то купить за границей типа Версы или Империала, там тоже универсал.
Есть конечно ещё всякие англо-американские поделки китайского производства с многогранными посадками. Но оно Вам надо? Или Диолд, из этой же темы, с проблемами распространённости своей расходки.

Canon FF написал :
Александр, конечно, НЕ ПРО ВАС..)

Сергей, еще раз - извините.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Практика работы в тесных, труднодоступных местах убеждает в обратном.Пилить приходится под разным углом пилки по отношению к корпусу.Причём где-то удобнее подлезьть слева, где то справа

А причем тут способ крепления?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
в прелести "БЫСТРОРАЗВОРОТА" я лично убедился.

Тут уж так: кому - поп, кому - попадья, ну а кому (видимо особо продвинутым) - попова дочка...
Повторю - я не против и ли за квик, это уж решает каждый сам для себя. при том, что соглашусь с ув.Canon FF, - вопрос действительно копеечный на фоне стоимости самого инструмента...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Feld написал :
А тут тихо-мирно гаечку привинтил-отвинти, ну и пили себе помалу

не, вот я лично не сторонник столь ответственный узел /тихо-мирно/ гаечкой крепить. Всегда хочется ЗАТЯНУТЬ КАК СЛЕДУЕТ, "АЖ ДО СКРИПА" -это, согласно идеологии мультирезаков, ВЕСЬМА ВАЖНО. но, с другой стороны, ЖАЛКО ДОСТАТОЧНО хлипкую резьбу -в том смысле, что она не М10, и даже не М8((( -то есть, на неквиковых конструкциях, когда Тянешь резьбу, тебя ВСЕГДА одолевают противоречивые чувства -и затянуть охота получше да посильнее, но в то же время весьма жалко резьбу -которая дается нам "на всю жизнь"..) и которую никак не подновишь(((
-вот уже даже только поэтому неквик -ОТСТОЙ.

Как еще один довод в пользу квика, на Катах неквик не используется совсем. А на МультиМастерах он выжил только как ЗАЭКОНОМЛЕННОЕ решение. Если я неправ в этом своем утверждении, прошу меня поправить.

То есть, при условии, если не заэконамливаться, Вы не найдете у неквика ни одного реального плюса.

И это кощунство -утверждать, что неквик Надежнее)))))
-конечно же, с точностью до наоборот!!!
-зажимая квиком, имеем калиброванное, заложенное Производителем, Оптимальное Усилие Прижима оснастки!
-а что мы имеем, когда у нас в руках шестигранник??((
-лишь только Призрачную Надежду(( на Правильные Ощущения Мастера -это в лучшем случае, и на Авось -во всех остальных случаях (коих гораздо больше).

Все Гениальное просто, но в случае с Господином Шестигранником -позвольте мне не согласиться))) Неквик ОТСТОЙ.

У меня был аккумуляторный GOP, все эти недопилки, хлипкие прижимные шаебочки и шестиграннички.

И когда я впервые зажал Квиком полотно Е-Cut, то я МГНОВЕННО ПРОНИКСЯ УВАЖУХОЙ К СЕЙ КОНСТРУКЦИИ!!! кому как, но лично мне сразу стало ясно, как надо, и как не надо делать мультирезаки, и чего именно мне не хватало для полного счастья..) мне кажется, что все эти споры ни о чем.. или я настолько слеп?((( и, Обманываться Рад?)))

Элмон написал :
Может и расширяет, но какой в этом смысл?
Посудите сами...

Вот и я, с какого края не захожу, но в упор не могу понять этой "логики".. и это при всем при том, что я Привык Ощущать себя...ээ.. хмм.. ээ..это.. нууу..эта..нуу.. весьма и весьма Бережливым Человеком..) -если не сказать еще сильно резче и честней!)))))

Барута написал :
А причем тут способ крепления?

Быстросъём даёт свойство "быстроразворотности".А не торопясь пусть заказчица колбаску на кухне режет.

Элмон написал :
Чем у нас в основном пользуются, акромя Файна?

это сильно!
с учетом распространенности менее 1%.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Быстросъём даёт свойство "быстроразворотности

ДВЕРНОЙ.OZ, вы, извините, лукавите. Я ведь спросил совсем о другом.

Барута написал :
Практика работы в тесных, труднодоступных местах убеждает в обратном.Пилить приходится под разным углом пилки по отношению к корпусу.Причём где-то удобнее подлезьть слева, где то справа

Из приведенной мною вашей цитаты подразумевается, что квик (и только он) позволяет ставить оснастку под различным углом, чтобы "удобнее подлезть". Смею вас уверить, что "неквиковский" способ крепления позволяет сделать то же самое.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Быстросъём даёт свойство "быстроразворотности

Вот против этого я вовсе не думал возражать, ибо это действительно так...Но мне это не нужно (причины см. выше).
Вообще, коллеги, дискуссия просто ни о чем. Кому что нравится, кому что удобнее - тот так и выбирает. Единственно не могу согласиться с ув. Хелмутиваном в том, что выбор всегда обсуловлен сугубо "экономическими" факторами. Повторю - при общей цене на инструмент - экономия смешная.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

sanya1965 написал :
это сильно!
с учетом распространенности менее 1%.

Я имел ввиду расходку на Файновских машинках.

sanya1965 написал :
это сильно!

Да уж, тут ув. Элмон, несколько погорячился.
Так же как и

Элмон написал :
что-то купить за границей типа Версы или Империала, там тоже универсал.

Элмон, , надеюсь не "открою" для вас америку - но империал выпускает оснастку практически под любой инструмент, имею в виду посадочное гнездо. Ну вот разве униальная посадка Диолда осталась в стороне.Так что тут думать не надо - просто выбирай что нужно.

Элмон написал :
ещё всякие англо-американские поделки китайского производства с многогранными посадками

Бывает и так , что файн (оснастка) просто не бюджетен для конкретной работы - дешевле купить энкор три пилки, снял плитку - выбросил - забыл. А вот для ответственных запилов и т.п. - тут и файн/империал пригодятся.
Как-то так.

Барута написал :
подразумевается, что квик (и только он) позволяет ставить оснастку под различным углами.

Не было и тени намёка на уникальность.Поверьте.Вы неверно поняли.

Элмон написал :
Я имел ввиду расходку на Файновских машинках.

просто файн в некотором роде монополист. Вздумай империал поставлять свою расходку в РФ - наверняка ценник у того же файна изменился бы...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Не было и тени намёка на уникальность.Поверьте.Вы неверно поняли.

В таком случае - прошу извинить. Действительно - неправильно вас понял.