Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3513872

slonokaban написал :
я имел ввиду

..да я тоже... я к тому что лучще самому всё пробовать... даже из-за особенностей организьма... вот не ляжет мне в руку(хоть привыкнуть и можно,но зачем??) ни ААК СК,ни такое же огромно-толстенное уё-ще в виде Макиты и Бош-а.. пусть они хоть на "полкруга убегут" от конкурента... комфорт в работе,очень важная вещь,и ощущение его сильно субъективная штука...

slonokaban написал :
вот так то

..я понимаю... и не призываю... только эти доводы не могут считаться в оценке инструмента правильными... по всем-всем-всем факторам,конечно это "дисциплинирует",порой просто не оставляет права на выбор,действительно более качественного инструмента..и это тоже грустно...

Барута написал :
А, еще забыл - кабель у бошика дубовый в сравнении с файновским, на минусовой температуре это сразу чувствуется...

Незамечал . Надо проверить .

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
Я думаю, шайба у макиты Вам еще больше понравится

а мы посмотрим, но чють позже или
Uncle_James, если есть фотка, то покажите

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
: вставить в лобзик из Леруа,пилки Мафеля...

не ну это уже фейк , так навеяло
ЕСЛИ Б Я ИМЕЛ КОНЯ , ВО ЭТО БЫЛ БЫ НОМЕР
ЕСЛИ Б КОНЬ ИМЕЛ МЕНЯ,ТО Я Б НАВЕРНО ПОМЕР

Только что получил с ebay 15 файновских пилок Versa-Tool WOOD "866-425-4693" - обошлись со всеми расходами в 1050 руб.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
напортачить нельзя.

я точно знаю что нужно в первую очередь , ГОЛОВУ нужно приложить при любой работе( тока не на плаху)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Лукас написал :
обошлись со всеми расходами в 1050 руб.

во, это нормально

slonokaban написал :
у нас пилки от макиты тока весной появятся

На Макитатрейдинг уже есть в комплекте с акк-й версией за 11 с чем-то тыров. Блин, поторопился я в ВСИ заказать....

slonokaban написал :
тока не на плаху)

..думаю там тоже есть более выгодные варианты "положить"... смотря чего желаешь...

Лукас написал :
15 файновских пилок Versa-Tool WOOD "866-425-4693" - обошлись со всеми расходами в 1050 руб.

..кто сказал ,что это файновские пилки??

helmutivan написал :
..кто сказал ,что это файновские пилки??

вроде как для Fein ?

Дополнительно взял набор разных насадок для Bosch (просто сначала не увидел)
- вышло на 1700 р.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Master111 написал :
На Макитатрейдинг уже есть в к

я имел ввиду наш колхоз

Лукас написал :
вроде как для Fein ?

..для... но не Файн... всё включая форму самих полотен не совсем такое ,как у Файн... Заграница нас манит... по мне так это ширпотребно-(универсально-подходящие железки ,для всех мультиков) коммерческое производство,совершенно не гарантирующее ничего... Но всякое бывает... пилить вообще,конечно будут...

helmutivan написал :
по мне так это ширпотребно-(универсально-подходящие железки ,для всех мультиков) коммерческое производство,совершенно не гарантирующее ничего...

По крайней мере, пр-во Japan внушает надежду, что работать будут.

Лукас написал :
пр-во Japan

... тогда возможно и очень хорошая покупка... по крайней мере Вы точно не промазали... даже бошевские пилки стоят много дороже... Я не вникал,что за фирма..там именно маде ин япона?

C Japan вроде что-то ошибся (хотя так был уверен, что где-то видел - надо пересмотреть сайт), но сами пилки из .
Так-то у меня GOP250, сейчас попробовал эти "фейновские" через переходник - как-то неубедителен крепеж, а вот пилки из второго, бошевского, набора встали прекрасно.

Лукас написал :
как-то неубедителен крепеж, а вот пилки из второго, бошевского, набора встали прекрасно.

.. это и есть некая "ущербность" универсалов... для всех по-маленьку... В какой-то аппарат встанут как родные,в другой не очень... не подайте духом.. пилите ,что на них смотреть...

slonokaban, держите шайбу

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
держите шайбу

спасиб , но я потом все сразу сфоткаю для сравнениия

Лукас написал :
Только что получил с ebay 15 файновских пилок Versa-Tool WOOD

helmutivan написал :
.кто сказал ,что это файновские пилки??

Тоже удивился...

бегрол написал :
Незамечал . Надо проверить .

Григорий, у нас разные машинки (на сколько я помню - у вас 300-ый)...

Барута, всё равно проверю .

Когда я писал "фейновские", имел в виду только что они, судя по информации ebay, предназначены для Fein Multimaster.
Я особо и не расстроился - мне хватит и бошевского набора (я ж любитель ).

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

бегрол написал :
всё равно проверю

главное что б нам достались подходящие

slonokaban написал :
понравилась шайба прижимная на файне ,она была самая большая, на боше была самая маленькая и как я то незуразная , даже меньше чем на хаммере и то была лучше и по солидней

Вот!! Заменить бы её на "пошире", пока не приходит на ум от чего бы приспособить, чтобы и размер побольше и жесткость металла была соответствующая, чтобы не гнулась особо но и не хрупкая была.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Feld написал :
чтобы не гнулась особо но и не хрупкая была.

не ну что нибудь то можно подобрать , а что разве не устраивает чем то?

Feld написал :
Заменить бы её на "пошире", пока не приходит на ум от чего бы приспособить

Наверное буду диолда потрошить, в смысле поменяю шайбы местами...Из-за этой шайбы переходника, блин, лишился на боше...

Malevich написал :
У Макиты достаточно агрессивная политика в РФ: грубо 100 евро против 200 в Европе за ТМ3000 в картоне. Ей бы ещё полотна в той же пропорции...

Это большая интрига, может в этот самый момент в макитовском офисе решают, а по какой же цене продавать пилки в России после Нового Года? )) С Файновскими не сравниться им имхо, но вот бошевскую расходку ценой забодать обязаны имхо! Естественно, при сопоставимом качестве пилок..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Feld написал :
но вот бошевскую расходку ценой забодать обязаны имхо

так они ж конкуренты , естественно так и будет, там своя маркетинговая политика , ведь за бугром бош и макита в одной ценовой нише

slonokaban написал :
не ну что нибудь то можно подобрать , а что разве не устраивает чем то?

так на Боше 250-м штатная шайба довольно узенькая, учитывая плотную посадку бошевский полотен на "шпенечки" бошевской же тушки это не критично. Критично становится, когда ставится расходка того же Файна, которая будет держаться на переходнике исключительно за счёт трения\прижима. И вот тут-то чем шИрше шайбочка, тем фиксация будет плотнее имхо.
Понадобится - я и кружочек шкурки приклею на шайбочку..

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Feld написал :
так на Боше 250-м штатная шайба довольно узенькая,

я про файн подумал , что маленькая а вы про бош , уточнять нужно и не вводить в заблуждение

slonokaban написал :
я про файн подумал , что маленькая а вы про бош , уточнять нужно и не вводить в заблуждение

ага, действительно.. виноват