Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3518697

helmutivan написал :
..а я наяву...

Может тогда объясните, зачем покупать мм при отсутствии его же расходки, ставя на него пилки от энкора или от боша на переходнике? Что я от этого выиграю?

Барута написал :
имелось в виду, что тушка ММ короче чем бошевская, ну и"голова" у ММ поменьше...

Каков обхват корпуса у мм и 250-го боша?

В "рабочей зоне хвата": ММ-20см, Бош - 18 см. Но у ММ жопка сплюснута сверху, т.е. овальной формы. Для меня субъективно удобнее круглой формы Боша. но это - как кому.

Барута написал :
В "рабочей зоне хвата": ММ-20см, Бош - 18 см.

Бош коипактнее, не вижу выигрыша мм по "жопке"

Дмитрий Т написал :
ставя на него пилки от энкора или от боша на переходнике? Что я от этого выиграю?

....я не знаю,что Вы хотите выиграть... потому как в Файн всякую хрень не сую и Вам не советую...

Дмитрий Т написал :
Может тогда объясните, зачем покупать мм при отсутствии его же расходки

... НЕзачем действительно... я б и удочку для рыбалки не купил бы,если б не знал где купить опарышей...

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Барута
имелось в виду, что тушка ММ короче чем бошевская, ну и"голова" у ММ поменьше...

...именно так..

Дмитрий Т написал :
Каков обхват корпуса у мм и 250-го боша?

Дмитрий Т написал :
Бош коипактнее, не вижу выигрыша мм по "жопке"

...смотрите сами... кмпактнее всех Это Проксон... ну и Милка,если разговор не о длине.. .. одна фотка не моя, ...Максимус ,пардон...

helmutivan написал :
... НЕзачем действительно...

Ну, а я о чем? По расходке и мультик...

helmutivan написал :
...смотрите сами...

Уж не знаю почему, но самым компактным показался ск, учитывая мощность

Дмитрий Т написал :
но самым компактным показался ск,

.. так и есть,если говорить об общей эргономике.. да и в реальном ОБЪЁМЕ(реальная физическая величина),компактнее всех..

Дмитрий Т написал :
По расходке и мультик...

..Саша,я Вас не узнаю.. может правильнее "по работе и мультик"?? Если действительно в будущем не видите его в своих руках ,чаще чем раз в неделю,берите буквально любой... Если хотите лучшее(по всем показателям),тут как выбирать инструмент, Вас учить,кому угодно,только не мне... Эти мультики различаются ровно так же, как и все остальные инструменты... по тем же параметрам... основных их не много... точность,удобство,надёжность,ресурс... вообщем,как всегда.. и Вы отлично это знаете... Я вот в связи с роликами про мультики, всё время вспоминаю, как снимал процес пиления бруса 100х150,поочерёдно двумя лобзиками,Хаммером за три рубля и Милкой за чирик... блин, оба же пилили... а уж сколько я дров перепилил саблей Ураган??? Точно больше, чем Красной саблей.... Дрова горят в печке одинаково...

helmutivan написал :
может правильнее "по работе и мультик"??

Дык, в большинстве случаев работы для него не густо... Ладно для профдеятельности, а для себя? Не, я люблю хороший инструмент, но...что им делать в тех режимах, которые периодически даю я для других инструментов...Вот Вы, построили ск домик, а дальше? Что им будете делать дальше в более-менее сопоставимых работах? К тому же, мм Вы не взяли для постройки сруба...понимаете, о чем я в сравнении бош-мм-расходка?

Дмитрий Т написал :
е взяли для постройки сруба...понимаете,

..да.. я по принципу,гулять дык гулять...

Дмитрий Т написал :
Вот Вы, построили ск домик, а дальше? Что им будете делать дальше

.. ну я вообще люблю работать "ручным инструментом". Речь о электро,но том,который при работе, как бы, сильно зависит от руки.. Т.е. мне нравиться "управлять" инструментом прямо по ходу... в любой момент можно вмешаться в процесс что-то изменить... подровнять.. и т.д. Такими "ручными" являются СК,Болгарки,лобзики,прямошлифовалки... и т.д. А вот Фрезера и циркулярки,это уже полу-станки,что-ли... настроил вначале и дальше всё зависит от класса инстр. и этих настроек... такими работать нравиться не очень... вот потому у меня первый ряд машинок всегда будет максимально лучшим и дорогим,а второй,- как получится... СуперКат относится как раз, к инструменту "ручного творчества",поэтому работы у меня для него в голове,лет на ... столько я не проживу...

helmutivan И все же, я останусь при мнении, что при выборе такого специфического инструмента как мультик, во главу угла нужно ставить наличие по месту жительства расходки

бегрол написал :
Видимо я ничего не понимаю в этом изменчивом мире ...
В начале было слово - ММ перепилит всех .СК - исключение ...
Затем появились они . Иные .
И ... и сказано было - они конечно неплохи , НО ! Но ММ - лучший !

..не правильно придираетесь.. те слова были сказаны до выхода некоторых машинок,или оговаривались,о тех,что перепробованы..

бегрол написал :
И ... и сказано было - они конечно неплохи , НО ! Но ММ - лучший !

...так и есть...

бегрол написал :
Он не единственный король на белом свете

..ОН единственный,точно так же как и единственные лобзики,пилы и перфораторы.. если Мы говорим,о качестве и королевстве... везде есть лидеры.. другое дело,что их можно потеснить и кто-то захочет это сделать.. Вопрос только в желание в это вкладываться и деньгами и временем... Бош и Макита работают по другим принципам... у них полно в линейках "королей".. но это стоит так же "королевских"денег и долгих наработок...

бегрол написал :
ММ проиграл сначала Маките , потом не топовому Бошу

..с чего Вы взяли?? Да какая это игра...? пропилить 30 секунд...? да там любое движение,любая микропауза в руках,мозгу, и любой см. на доске,способен добавить или убавить эти секунды...

бегрол написал :
Поживём - увидим .

..вот именно... а я лично,вижу уже... есть инструмент топовый и есть ширпотреб.. (это не оскорбление,это в смысле для массового широкого пользования)кто б чего не говорил... Совершенно ничего нового...

Дмитрий Т написал :
во главу угла нужно ставить наличие по месту жительства расходки

..я согласен и на другом не настаиваю... и не настаивал.. и даже поступаю,точно так...

helmutivan, вот Вы говорите - попробуйте ММ . А я говорю - попробуйте ГОП 300&Макиту . Может и про них измените мнение . Поскольку всё идет , всё меняется - бывает вчерашний кумир сегодня проигрывает на ринге своему более молодому сопернику .

бегрол написал :
А я говорю - попробуйте ГОП 300&Макиту

..уже попробовал... по жужжал, и да ,немного изменил... машинки очень хорошие,но сливают Файну по многим показателям... Скорость это далеко не всё... ох как далеко... да и нет там по сути,никакого выигрыша... а за меня не переживайте ... мне на кумиров накакать... пилите,строгайте, крутите чем хотите... и я буду делать тоже самое...

helmutivan, а что же остальные ? Все ожидают большего ...
P.S. Я не докапываюсь - просто спрашиваю .

сегодня пришлось подрезать плинтуса из мдф 18 мм вдоль,
резал суперовским котом, так по скорости примерно как лобзиком вдучиво и неспеша. примерно 2метра за 3 мин.
просто отлично!

helmutivan написал :
Скорость это далеко не всё... ох как далеко..

присоеденюсь,как обладатель ММ и Макиты.Макита пилит слегка побыстрее,но я за файн.

Sam-Samych, вот я и спрашиваю - почему ?

бегрол написал :
вот я и спрашиваю - почему ?

блин,я не знаю,магия какая-то.В скокоросте уступает,но в удобстве....Если день держать в руках резак,я за ММ,эпизодически-конечно макита.

Sam-Samych, туман потихоньку начал рассеиваться ...

бегрол написал :
туман потихоньку начал рассеиваться ...

да,как-то так.себе выбрал макиту.файн-отцу в подарок.

бегрол написал :
туман потихоньку начал рассеиваться ...

Да он даже и не сгущался.

бегрол написал :
Я не докапываюсь - просто спрашиваю .

..да я понимаю.. но сказать про "остальных"-ничего не могу.Ведь многие машинки эти применяют строго по их назначению... быстренько отпилить что-то не удобное,ну и как собственно МУЛЬТИ-инструмент.. Со всем этим, машинки бош и макита(ей я к стати конкретно не пилил,только в холостую... люди попались не те...) отлично справятся... но можно же до бесконечности "снижать"планку.. просто отшвырячить 20-ку можно и зелёным бошиком... рафигачить раскладушку можно и Диолдом... можно всё и всем... но я ,лично я, понимаете?? выбираю Файн... вот спросите ув.
Sam-Samych, или ув.кухонщик, почему они зная что и Сине-зелёными можно работать,выбрали себе Файнов?? Пусть отдуваются... . К стати читали новый обзор по лобзику?? Не мой обзор... скажите человек тоже "сотворил кумира"?? Хотите сброшу впечатления ещё одного пользователя... он тоже прямо говорит,что после других(очень хороших лобзиков)этот просто выбивается из ряда... и всё это про того "кумира"... в крови у них и в традициях,не допускать косяков... в любом выпускаемом инструменте... Мультики не исключение,а даже напротив:одно из главных детищ...вот и всё

svetliy1963 написал :
Да он даже и не сгущался.

Хотелось бы конкретики . И обязательно чтоб одинаковыми пилками . Я не понимаю речь такую - сравнивать системы , подход к делу ... Если разговор про тушки - значит при сравнении оснастка должна быть одинакова . Меня удивляет другое - люди пилили , признавались что ММ пилит медленнее , и вообще ожидали большего ... и покупают МультиМастера ! Угрозы , гипноз , магия ? Видимо русский язык даёт сбой , при описании грызунов .)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
ММ пилит медленнее , и вообще ожидали большего ... и покупают МультиМастера !

потому что он лучше и надёжнее сделан.
Не хочется из рук выпускать. А так, конечно, за неимением гербовой пишут и на простой!

бегрол написал :
Хотелось бы конкретики

А Вы внимательно почитайте комментарии испытателей.Что касается видео,я уже писал,что в первую очередь пилят руки и голова,а потом всё остальное.

helmutivan, про лобзик - читал . Про лобзик - понятно . Про него я и не спорю , и спорить не собираюсь . Про грызунов - другое дело . Моё мнение таково - есть СуперКот ( а котов я люблю ) , есть все остальные , с небольшими отличиями . Естественно лично я приобрету СК - зачем мне менять однотипы , если есть лучший среди всех .

бегрол написал :
Если разговор про тушки -

..не нужны такие разговоры... ни такие ни про сравнение пилит-не пилит... нужны разговоры про работу инструмента... это я такой болтун... хорошо что есть правильные и короткие определения у других...:

n-p-n написал :
потому что он лучше и надёжнее сделан.
Не хочется из рук выпускать.

svetliy1963 написал :
А Вы внимательно почитайте комментарии испытателей.Что касается видео,я уже писал,что в первую очередь пилят руки и голова,а потом всё остальное.

В том-то и дело , что испытатели два-три предложения скажут , и затихорятся .)))

helmutivan написал :
..не нужны такие разговоры... ни такие ни про сравнение пилит-не пилит... нужны разговоры про работу инструмента... это я такой болтун...

Вот благодаря Вам многие люди и узнали , что можно творить при помощи " несерьезного"( так я раньше думал) инструмента .

бегрол написал :
если есть лучший среди всех .

..вот здесь Вы сами пишите такими цитатами,какие выпущенные мною, не нравятся Вам.. а что если я скажу,что Бош 300 пилит ничуть не медленнее СК?? Ведь я почти не согрешу перед истиной... я вообще не ожидал от этого Бош такой прыти... Но опять же,я очень хорошо отзывался ,и мнения не изменил,о Бошевском лобзике 150... он тоже пилит и мощнее и быстрее Файновского в 5 раз... утрирую чуток.. но по качеству пиления,а значит по результату в работе,ему до Файновского,как до луны... вот один в один,тоже самое и про мультики...

бегрол написал :
Вот благодаря Вам многие люди и узнали

..благодаря мне, и тема-то живёт... 80 процентов форумчан и думать про грызунов(любых грызунов) не думали, до моих роликов... (я выпендриваюсь,и "льщу себе проказнику".... не обращайте внимания..)