Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3545955

У Протула/Фестула есть то, чего нет у Файна даже в зачатке — реально продуманная система, начиная от хранения и кончая столами для крепления лобзиков/фрезеров и т.п. А так — мне вообще непонятно, какие «ожилания» могут быть от Фестула/Файна/Хилти и т.п. Это ручной инструмент. Это не автоматический станок. Он сам не работает, его руками надо двигать.

Котопёс написал :
Вот-вот Лично у меня (прошу никого не обижаться, т.к. не имел ввиду целью кого-то обидеть!) почитывая (и пописывая ) форум, сложилось впечатление, что взял Файн и - WOW!!! Детка, ты просто космос! То есть я понимаю, что это хороший инструмент, он честно собран, нормально работает. Да, это как с фестулом на соседнем форуме - там елей льют только в путь. А на деле, если разделить этак на 3-4 получим то, что есть - это инструмент. Он продуман. Удобен. Работает (обычно). Облегчает жизнь. Всё!

Вот-вот.Поэтому детям,беременным женщинам,людям с неустойчивой психикой и людям с деньгами,"жгущими" ляжку форум читать не рекомендуется.

ChVA написал :
Это не дельташлифовалка, а нормальный мультиинструмент, полный аналог всех Бошей/Файнов/Макит и т.п., только маленький. И пилки такие же к нему есть. А что до шлифплатформы треугольной, она есть у всех мультиков.

Странно только, что производитель об этом не знает и позиционирует ее как уголовую шлифовку -
Согласитесь это не совсем одно и тоже, что мультирезак.

Барута написал :
Странно только, что производитель об этом не знает и позиционирует ее как уголовую шлифовку -
Согласитесь это не совсем одно и тоже, что мультирезак.

Но при этом снимает такие демо-ролики.Воистину,странный производитель

svetliy1963 написал :
Воистину,странный производитель

Я же говорю, что странный - обозвал неверно. Ролик до вашей ссыли не видел, спасибо.

Барута написал :
Я же говорю, что странный - обозвал неверно. Ролик до вашей ссыли не видел, спасибо.

Но то,что на видео именно мультиинструмент,теперь согласны?

бракодел написал :
а все-таки плохо что вы не представитель от файна ..

kalat написал :
..да уж, Файн очень много теряет..

.. ну ладно... достали...колюсь... в последний раз... и реагировать на всякие "купленый-засланный",перестаю вообще... ..Было это уже достаточно давно... захотелось мне повнимательнее посмотреть что же это за зверь такой Файн... всё оказалось просто... поехал к чёрту на рога,в район ЦПКО,был у нас там один дилер... покрутил Файновскую машинку,ещё на 180 ватт... и успешно забыл о ней на время... потом купил зелёный,только что вышедший бош,и попилив вспомнил о Файне... дальше всё просто Бош в помойку,пересаживаемся на файн... Возможно в это время,кто-то и где-то заметили мои честные мнения о Файне,и мне пришло письмо,с просьбой рассказать когда я работал в Компании Файн,или у одлного тиз дилеров.На что тя честно ответил,что даже не знаю,где эта компания и находится... Дальше больше... я заитересовался СК,захотелось их сравнить с ММ. Спросил на форуме,кажется у Николая Кленкова,где я могу это проделать? ОН и(и это можно найти на форуме)рассказал мне о представителе в СПБ,и даже машине на которой тот ездит... Дальше дело техники.. звонок,подвоз инструмента,проверка и полное восхищение работой СК... И как следствие,-покупка... Потом был интерес к другим инструментам... снова созванивание и демонстрация... ну и т.д. Попутно я конечно иногда связывался с Файном,что бы задать некоторые вопросы... типа,не планируется ли производства нового или акк. лобзика?? Всегда получал очень полные и добрые ответы и советы... Вообщем что я хочу сказать..- Никогда,Нигде,и Никаким боком я не был причастен к компании Файн. А так же не был завербован,куплен и принуждён к чему либо. Всё,что я говорю об инструменте этой конторы,это моё личное мнение о нём,а как и кто к этому относится,верит-не верит,-это личное дело каждого... Вообщем,ничего нового. А отношения мои и Компании сейчас,тоже никакие не особенные... Любая фирма строит их с клиентами по своему... У Хилти это так,у Интерскола,подругому,у Файна - ещё по третьему...

svetliy1963 написал :
Но то,что на видео именно мультиинструмент,теперь согласны?

А почему бы и нет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
..я имел ввиду вариантов цен...

Alex___dr написал :
Вот в этом у меня бооольшя сложность... Ни один из предложенных Файном вариантов комплектации меня не устраивает...
Есть конечно два варианта (1,6мм и 2,0мм) без оснастки... Цена - 30 772р...

А я имел в виду, что есть два варианта (1,6 и 2,0) привода... Без комплектации...

helmutivan написал :
.отлично видно ,что происходит в момент пиления,и в чёмодна из причин, почему "лыжи плохо едут".

helmutivan написал :
Почему оно не пилит в роликах?? Не сильно хочется?? Не очень получается??

Если Вы не заметили, все лыжники по очереди катались на одних и тех же лыжах...

бракодел написал :
а все-таки плохо что вы не представитель от файна ...

А Вы уверены?

helmutivan написал :
Вообщем что я хочу сказать..- Никогда,Нигде,и Никаким боком я не был причастен к компании Файн.

Serg то же в своё время отрицал свою причастность к Интерсколу...

helmutivan написал :
Вообщем что я хочу сказать..- Никогда,Нигде,и Никаким боком я не был причастен к компании Файн.

А я ,признаться,очень глубоко в душе надеялся и верил,что это не так и Вы агент Fein.Потому как,присматриваюсь к их 642-ой грубо-шлифовалке и надеялся на обзор.А оно вот как вышло.Вы обманули мои ожидания,Вы,Вы .............[

]()

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
все лыжники по очереди катались на одних и тех же лыжах

только ботинки к креплениям подходили по-разному

Alex___dr написал :
Если Вы не заметили, все лыжники по очереди катались на одних и тех же лыжах...

У одного из лыжников смазка была не по погоде.Это точно.Он всё время проскальзывал.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Странно только, что производитель об этом не знает и позиционирует ее как уголовую шлифовку -
Согласитесь это не совсем одно и тоже, что мультирезак.

Она может и шлифовать тоже. Но я её в руках держал и могу под присягой подтвердить, что является она уменьшенной копией мультимастера. Да и сам производитель, выпуская пилки (как прямые, так и сегментные) подтверждает её характер. Просто название этого класса инструментов ещё не устоялось в те времена, ведь Proxxon выпустил его первым после Файна (потом был зелёный Бош).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

svetliy1963 написал :
У одного из лыжников смазка была не по погоде.Это точно.Он всё время проскальзывал.

Разве? Лыжи были одни... А смазка... Смазки не было...

Alex___dr написал :
Если Вы не заметили,

..не.. это наверное Вы не заметили,что на" этих лыжах" и я ездил... и даже ролик там лежит... это конечно не та езда, что СК с комплектными пилками,но и далеко не та,что в роликах от других... у меня "те лыжи" всё-таки едут и на много быстрее

svetliy1963 написал :
А я ,признаться,очень глубоко в душе надеялся и верил,что это не так и Вы агент Fein.Потому как,присматриваюсь к их 642-ой грубо-шлифовалке и надеялся на обзор.А оно вот как вышло.Вы обманули мои ожидания,Вы,Вы .............

...не переживайте,будучи и простым дачником-любителем хорошего инструмента,я при первой возможности ознакомлю Вас с работой этой машинки... И это,скорее всего должно случится...

Alex___dr написал :
Смазки не было...

(С) Так вот оно как,Михалыч. Ну хоть кто-то был "неподмазанный"...

helmutivan написал :
будучи и простым дачником-любителем хорошего инструмента,я при первой возможности ознакомлю Вас с работой этой машинки..

Не, так не интересно,простой дачник-любитель я и сам.

svetliy1963 написал :
У одного из лыжников смазка была не по погоде.Это точно.Он всё время проскальзывал.

Это тот, который не заметил, что лыжники катаются на по очереди на одних и тех же лыжах?

ChVA написал :
Она может и шлифовать тоже. Но я её в руках держал и могу под присягой подтвердить, что является она уменьшенной копией мультимастера. Да и сам производитель, выпуская пилки (как прямые, так и сегментные) подтверждает её характер.

Понял, спасибо.
svetliy1963, развеял мои заблуждения в отношении этого инструмента.

Барута написал :
Это тот, который не заметил, что лыжники катаются на по очереди на одних и тех же лыжах?

Я про корректность.Если руки кривые (или что-то своё),отойди в сторону.

svetliy1963 написал :
Я про корректность.

Похоже все участники теста не относятся к этой категории - корректных?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

svetliy1963 написал :
Не, так не интересно,простой дачник-любитель я и сам.

Как раз наоборот, от представителей фирмы объективной информации не дождёшься. Все уже забыли какое отличное видео Владимир (helmutivan) сделал о тесте миксера Freud 1600? Почему никто не считает его агентом Интерскола?

ChVA написал :
Почему никто не считает его агентом Интерскола?

нам хватает одного агента от интерскола, довольно оперативно пресекает все выпады в ихнюю сторону
а у файна агента не было, как только helmutivan создал тему "вопросы по файну", так сразу все и повелись
что helmutivan их агент
хотя я так никогда не считал, просто человек очень увлечён этим брендом

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

helmutivan написал :
...у него нет конкурентов в прямом смысле...

И как я мог забыть...

helmutivan написал :
у него есть собратья по принципу работы...

Ну да, конечно...

helmutivan написал :
Конечно надо принимать во внимание ,что к СК я привык и пилю им без лишних телодвижений...

SK принимавший участие в тесте прибыл на тест со своим (и он к нему так же привык...) владельцем...

Alex___dr написал :
SK принимавший участие в тесте прибыл на тест со своим (и он к нему так же привык...) владельцем...

Во,только хотел про это сказать.ИМХО, он один им пилил,все остальные мучились.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

кухонщик написал :
хотя я так никогда не считал, просто человек очень увлечён этим брендом

Увлечён до такой степени, что фирма FEIN предоставляет ему инструмент на тестирование...

Alex___dr написал :
Увлечён до такой степени, что фирма FEIN предоставляет ему инструмент на тестирование...

а что в это удивительного? когда я покупал свой кат, мне beres предлагал то-же самое, типа приедет машина
с оборудованием на ваш объект, всё посмотрите, попробуете.
мне без надобности,я металлообработкой не занимаюсь

kuznecss написал :
Меня возьмите на следующий тест в качестве независимого пока еще и не работавшего ничем и не державшего в руках ничего.

я готов предоставить свою машинку, но боюсь ещё один тест разведёт трёпа ещё на пятнадцать страниц,
и один пень, найдётся непонимающий, и отвергающий результат,
а вам скажут, типа чего лезите, раз пилить не умеете

ChVA написал :
Почему никто не считает его агентом Интерскола?

ChVA,спасибо!..я уже и забыл... так же под каким псевдонимом я числился в компании Бош,когда тестировал,и заслуженно нахваливал в кино, первый в России Бош 150... А что творят Милуоковцы ,после стольких моих потугов и хвалы бренду... а Проксон?? Те вообще мышей не ловят... Вообщем я пожалуй один из немногих разведчиков,одновременно работающий на своих и чужих... Зорге отдыхает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ChVA написал :
Во сколько раз он дешевле кота?

Без комплектации...
BOSCH - 6 850р...
SK - 30 772р...

бегрол написал :
А можете ответить на один вопрос ? А именно : почему , если ув.Кухонщик умеет пилить , владеет СуперКотом - но и он отдал пальму первенства Бошу ?

Вот это лучше спросить у него самого.

кухонщик написал :
а суперкат не стал лидером только из за своей стоимости.
даже за те деньги, за которые я его купил, можно взять 3 боша 300-х. я не ставлю цену главным критерием выбора.
кому надо пилить много, быстро и недорого, купит себе макиту.
даже после этих "попилок " я-бы, всё равно, купил именно его, просто мне он нравится.

Покажите как полтется родная пилка от СК в родном же креплении !?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd