Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3553059

SerShe написал :
Скорее всего, так и будет. Но в магазине, в котором сегодня брали макиту, пилок бош быть не может. Как и всех остальных. Кроме макиты. Я им звонил по этому поводу. Ждут свои. Но инструмент то макита уже продает. И не для блондинок, брюнеток и шатенок

Как это частенько бывает при ведении боевых действий,обозы с провиантом несколько подотстали.

SerShe написал :
Но инструмент то макита уже продает. И не для блондинок, брюнеток и шатенок

Для рыжих !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
Согласитесь,когда Fein не предусматривает установку пилок (и тем более переходников) сторонних производителей,а Bosch даже делает для этого специальные переходники,то изначально при оснащении этих инструментов неродными пилками они будут поставлены в неравные условия.

Я не уверен в том, что Файн будет себя вести хуже с чужими пилками, чем со своими по сравнению с другим инструментом. Даже очень сильно сомневаюсь, что пилки могут оказывать на это какое то влияние. Сегодня проверим, надеюсь, тогда можно будет точно сказать. Все будут стараться продавать свою расходку. Она в итоге обходится дороже инструмента.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Завтра проверим, надеюсь

э-э-э... сегодня, смею надеяться...
Итак, список пока выглядит так:
Сергей
Максим,
Александр
и я.
Итого 4 рыла участника. В гостях у сказки Николая

NikKlenkov написал :
Мы сразу готовы проиграть на звание "Лучшая Машинка Для Пилок Энкор"

Запугал вас ув.SerShe, ? Не сдавайтесь - рано еще!

SerShe написал :
Просто мы все немного разные. И предпочтения разные. и мысли разные. И задачи тоже. Потому и мнение не одинаковое.

Нет, не все... И от этого во многом последовало

SerShe написал :
Обвинения в предвзятости, неумении пилить и всем что угодно.

SerShe написал :
Я прекрасно понимаю Дмитрия. Ему все ясно. Доказывать кому-то что-то нафиг не нужно. Ему инструментом этим работать. Мне тоже. Максу тоже. Кухонщику тоже. Просто работать. Не думаю, что кто-то из нас жалеет о своем выбранном им инструменте.

  • 100

n-p-n написал :
э-э-э... сегодня, смею надеяться...
Итак, список пока выглядит так:
Сергей
Максим,
Александр
и я.
Итого 4 рыла участника. В гостях у сказки Николая

Спасибо, исправил

Я благодарен Николаю за то, что он пригласил нас в гости. Сразу и легко. Я напрашивался, правда.
Все, что мы тут шутковали в последнее время, было просто доброй шуткой, никаких намерений кого-то "порвать" на самом деле нет.
Хочется вместе во всем разобраться.
Жаль, что остальным производителям инструмента это не интересно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

потребляемый ток померяем.
Мультиметр я возьму. А чтобы было удобнее мерять не зажимая оголённые провода в зубах ф-фстречайте:
чесатель задниц 2000
измеритель тока в розетке 2013

n-p-n, Туда евровилка-то влезет или уже рассверлили?

SerShe написал :
Я не уверен в том, что Файн будет себя вести хуже с чужими пилками,

Может это мое субъективное мнение, но мне кажется что с чужими пилками не очень комфортно работать. Может это из-за переходника...
Эпизодически пользуюсь (пилками) Bosch по металлу, бывает жалко сажать родные на всякую дрянь. Из-за "бутерброда" пила+ насадка, есть ощущение присутствия люфта.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
уже рассверлили

уже
Ф=6 мм.
Прилагаю табличку теста (незаполненную)
там заполним, что сможем и после посчитаем.

NikKlenkov написал :
Мы сразу готовы проиграть на звание "Лучшая Машинка Для Пилок Энкор"
Можете сразу выбрать кто будет носить это Звание)

Барута написал :
Запугал вас ув.SerShe, ? Не сдавайтесь - рано еще!

Пилок то этих сегодня и не будет ни разу.
Так что на звание "Лучшая Машинка Для Пилок Энкор" номинации не состоится.

GripK написал :
Может это мое субъективное мнение, но мне кажется что с чужими пилками не очень комфортно работать. Может это из-за переходника...
Эпизодически пользуюсь (пилками) Bosch по металлу, бывает жалко сажать родные на всякую дрянь. Из-за "бутерброда" пила+ насадка, есть ощущение присутствия люфта.

Это можно двояко понять, однако.
Надеюсь, Вы не про Файн так откровенно?

n-p-n написал :
потребляемый ток померяем.

О! Отлично. Возможно(обязательно) будут расхождения с моими замерами. Не пинайте строго,просто цена моего мультимегатестера два рубля за кг

n-p-n написал :
измеритель тока в розетке 2013

Весьма кошерно, а у меня измеритель был сделан на базе остатков от елочной гирлянды и розетки с подрозетником

Просьба-может кто нибудь нарисовать вид и размеры звездочки fein supercut. Спасибо.

SerShe написал :
Остальное все родилось в мозгу форумчан. В полемике. Обвинения в предвзятости, неумении пилить и всем что угодно. Но только зачем это? Многое просто не по делу. Вот только сейчас идет правильная интерпретация, построенная на диалоге, на желании понять, а не на том, кто кого перекричит или перевоюет. Я прекрасно понимаю Дмитрия. Ему все ясно. Доказывать кому-то что-то нафиг не нужно. Ему инструментом этим работать. Мне тоже. Максу тоже. Кухонщику тоже. Просто работать. Не думаю, что кто-то из нас жалеет о своем выбранном им инструменте. Просто мы все немного разные. И предпочтения разные. и мысли разные. И задачи тоже. Потому и мнение не одинаковое.

Слова,слова.Позволю напомнить уважаемым участникам,с чего заварилась вся эта каша.Ув.helmutivan снял на видео и выложил в тему конкретную работу конкретного инструмента.Если кто-то этому не поверил,снимите своё творчество и выложите.Всё остальное-это простое сотрясание воздуха.
Я тоже Дмитрий и целиком и полностью согласен с Вашими словами,Файном СК работаю с прошлого лета и мне всё давно ясно.

SerShe написал :
Я прекрасно понимаю Дмитрия. Ему все ясно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963,Я напомню, что этот же товарищ оскорблял всех кто усомнился в том что не только фейн может сделать нормальный осцилятор.

Gold_eggs В этом он не прав.
Но это не ставит под сомнение результат его работы и отличной работы инструмента.Нормальный оциллятор могут сделать многие,отличный-не все.Я не понимаю,почему представители Fein не могут выложить сюда фото "потрошков" инструмента.Если их сравнить с внутренностями того же Bosch,думаю,что все вопросы о ресурсе отпали бы сами собой.

SerShe написал :
Это можно двояко понять, однако.

Да действительно, сумбурно получилось. Сажать- в смысле расходовать. Переформулирую:бывает жалко расходовать родные полотна, в смысле fein-кие, на всякие дрянные задачи и поделки. Лучше полотно Bosch убить, черт с ним...

SerShe написал :
Надеюсь, Вы не про Файн так откровенно?

Мой ММ меня вполне устраивает, но про то, как чужие полотна через адаптер себя ведут.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Позволю напомнить уважаемым участникам,с чего заварилась вся эта каша.Ув.helmutivan снял на видео и выложил в тему конкретную работу конкретного инструмента.Если кто-то этому не поверил,снимите своё творчество и выложите.Всё остальное-это простое сотрясание воздуха.

Посмею скромно влезть в тему. Каша началась вовсе не с видео. На видео всё было ясно и понятно. За что спасибо тому, кто его сделал. А каша началась именно с утверждений:

  • "Никто кроме ..." (почти как у ВДВ )
  • "Особенный" и т.д.
    Смею заметить, что Ф СК действительно особенный по многим параметрам. И в этом тоже никто, вроде, не сомневался. Однако, поток восхищения (и я могу понять человека) вскоре просто перешёл через границу "болевого порога". Дальше люди начали упираться, интересуясь "и чего же такого особенного". В ответ:
  • Никто кроме ..."
  • "Особенный" и т.д.
    Я не хочу никого обидеть и в том числе ув. (мною лично) helmutivan, но со стороны это выглядит именно так. Замкнутый круг. Я прекрасно понимаю, что Вы стоите на стороне своего товарища. Но мне не понятно, что Вы не понимаете указанного выше...
    Пример: вот приведите пример, где Вам лично что-то сказали по поводу Ваших Мафелл, Файн и т.д.? Ну или мне про Бош? Да не было такого вроде как...
    Всем добра!

П.С.: а не пора ли с виброгрызами подъехать к посольству Файн? Ведь там "никто не выйдет, пока не победит ФАЙН!"

Опять эмоции...
svetliy1963, ну вы ведь немного лукавите, признайтесь... Опуская тему о превосходстве того или иного инструмента (не это важно, здесь у каждого свои вкусы), хороший-отличный - это quote="svetliy1963;3553785"]Слова,слова.[/quote]
Прежде всего речь, с моей точки зрения, как данный участник вел дискуссию - откровенно по-хамски, с пренебрежением к "уважаемым участникам". Есть и другие примеры его не очень корректного поведения ( вы надеюссь не забыли "залепуху" про угловые шлиф машинки, тогда вы были согласны с тем, что человек маненько того... перегнул, выдавая себя за спеца в шлифовании). Полагаю, что никакая влюбленность в ту или иную марку не дает кому-либо право оскорблять того. кому эта марка инструмента не нравится. Ведь только меня он умудрился оскорбить дважды в течение декабря...При отсуствии причин с моей стороны...
А как этот человек "прокоментировал" видео выложенное другими участниками обсуждения - опять не совсем корректно, укрываясь за смайликами...
Так что не могу с вами согласиться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
Fein не могут выложить сюда фото "потрошков" инструмента.Если их сравнить с внутренностями того же Bosch,думаю,что все вопросы о ресурсе отпали бы сами собой.

Это ваши домыслы, основанные на фантазиях. GOP 10,8 KVOST выкладывал и резюме давал.

Котопёс написал :
Я прекрасно понимаю, что Вы стоите на стороне своего товарища. Но мне не понятно, что Вы не понимаете указанного выше...

Своему товарищу (пока,к сожалению заочному) про некорректное поведение я свою точку зрения высказал.И она заключалась в том,что так поступать нельзя.

Барута написал :
Прежде всего речь, с моей точки зрения, как данный участник вел дискуссию - откровенно по-хамски, с пренебрежением к "уважаемым участникам". Есть и другие примеры его не очень корректного поведения ( вы надеюссь не забыли "залепуху" про угловые шлиф машинки, тогда вы были согласны с тем, что человек маненько того... перегнул, выдавая себя за спеца в шлифовании). Полагаю, что никакая влюбленность в ту или иную марку не дает кому-либо право оскорблять того. кому эта марка инструмента не нравится. Ведь только меня он умудрился оскорбить дважды в течение декабря...При отсуствии причин с моей стороны...
А как этот человек "прокоментировал" видео выложенное другими участниками обсуждения - опять не совсем корректно, укрываясь за смайликами...

Оскорбления-это очень плохо и не делает чести никому.Но причём тут инструмент? Про ресурс,помните Вы меня спрашивали присутствовал ли я при постройке ув.helmutivan-ом его домика и я ответил,что лично нет.Но вот через скайп с интересом наблюдал много,задавал вопросы и про ресурс мнение составил.Он громадный.

Gold_eggs написал :
Это ваши домыслы, основанные на фантазиях. GOP 10,8 KVOST выкладывал и резюме давал.

Домыслы и фантазии бывают у того,кто предмет обсуждения видел только на фото,видео и не держал в руках,а в данном случае это Вы.

svetliy1963 написал :
Но вот через скайп с интересом наблюдал много,задавал вопросы и про ресурс мнение составил.Он громадный.

Вот уже что-то прояснилось - раньше-то вы об этом не сказали. В связи с чем и были сомнения ( у меня)- так ли уж велик ресурс. боле того я высказывал сомнения и по поводу того - одним ли СК были сделаны все эти пропилы/запилы/замки и т.п. Вопрос во многом отпал.
Только вот не оччень понял - а почему вы отказываете в таком ресурсе бошу\макиту и (о ужас!) диолду\энкору?
Ну не надо мне дом строить и соседям тоже - я бы попытался...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Я не понимаю,почему представители Fein не могут выложить сюда фото "потрошков" инструмента

Может интересующимся самим бы разобрать, да показать общественности?

svetliy1963 написал :
Если их сравнить с внутренностями того же Bosch

Для этого надо и Бош, и Макиту тоже разобрать, а то здесь кроме GOP10,8 пока ничего не проскакивало

Барута написал :
В связи с чем и были сомнения ( у меня)- так ли уж велик ресурс.

Вот когда покажут потроха, тогда можно будет о чём-то говорить. Хотя даже у GOP 10,8 по кругу только шариковые и игольчатые подшипники, металлический корпус, фрезерованные детали. Весьма и весьма достойно для такой фигни, я лично не ожидал такого.

Барута написал :
одним ли СК были сделаны все эти пропилы/запилы/замки и т.п. Вопрос во многом отпал.

А я не сомневаюсь, потому что хронометражу хорошо видно, сколько времени занимает один вырез - он брус режет как горячий нож масло. Мне кажется, что SK выглядит вполне подходящим девайсом для этой работы. Не поточно конечно, но для самостроя однозначно гуд.

in my humble opinion

Барута написал :
Только вот не оччень понял - а почему вы отказываете в таком ресурсе бошу\макиту и (о ужас!) диолду\энкору?
Ну не надо мне дом строить и соседям тоже - я бы попытался...

Объясню.Видел потрошка Fein MM,Fein SC,обоих Bosch(250 и 300).Поверьте,в Fein положили всего потолще и побольше,не говоря о подгонке всяких стыков и сочленений.По поводу Makita уже писал своё мнение,что это прямой конкурент Bosch и только.Насчёт о ужаса(энкора и диолда) думаю,что вполне достойные грызуны за свои деньги и тестах вполне могут составить конкуренцию своим забугорным аналогам.

Kvost написал :
Может интересующимся самим бы разобрать, да показать общественности?

А кто интересуется?

Kvost написал :
Для этого надо и Бош, и Макиту тоже разобрать, а то здесь кроме GOP10,8 пока ничего не проскакивало

Чесно говоря,не понимаю,почему заинтересованная сторона этого не сделала/ет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

svetliy1963 написал :
но не ответить не могу.Гадость всякую не пейте и всё будет хорошо.

Я дрянь всякую в себя не лью, алкоголь в т.ч., наверное по этому сохранил ясный ум.

svetliy1963 написал :
р

В качестве предположентия - а оно им надо? Увеличения продаж это врядли принесет, а остальное - как получится...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Поверьте,в Fein положили всего потолще и побольше,не говоря о подгонке всяких стыков и сочленений.

Даже по GOP 10.8 не сказать, что там всё плохо со стыками, сочленениями и прочими люфтами. Может у него и потоньше нарезали, но хоть маслом от души намазали

svetliy1963 написал :
А кто интересуется?

Будете вести протокол совещания?

svetliy1963 написал :
Чесно говоря,не понимаю,почему заинтересованная сторона этого не сделала/ет.

Вот и я удивляюсь

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Gold_eggs написал :
Я дрянь всякую в себя не лью

Достигли просветления?

Барута написал :
В качестве предположентия - а оно им надо? Увеличения продаж это врядли принесет, а остальное - как получится...

Это предотвратит всяко-разные толкования,ИМХО.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Kvost написал :
Для этого надо и Бош, и Макиту тоже разобрать, а то здесь кроме GOP10,8 пока ничего не проскакивало

А ещё можно попробовать поставить якорь от GOP300 на GOP250! Ну на всякий случай, мало ли что.