Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3566662

Kvost написал :
всего три реза и в мусорку - расточительство.

При нехилой цене...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Одной пилки Бош мне едва хватило на три 10мм штыря при демонтаже железной двери - больше ничего в зазор не пролезало. Что можно начать Энкором я вообще слабо представляю

Тут речь тока о деревяшках, Энкору металл не по зубам , похоже, пилки просто из-под штампа и ни разу не калёные ;
А вот со стальными штырями,гвоздями, разным крепежом - тока Бош, другого в магазине нет ( и Хаммер то же не в счёт )

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Дык из серии "...А ничего не будет - одно сплошное телевидение..." (х/ф "Москва слезам не верит"). Немного утомляет..

А Вы железо пробовали Му-Му пилить, шибко греется корпус редуктора ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
Тут речь тока о деревяшках, Энкору металл не по зубам

Выше писали, что Энкору и дерево не очень по зубам.

AVB написал :
похоже, пилки просто из-под штампа и ни разу не калёные

Ну и нафиг они тогда нужны. Смотрю, они тоже не по 10р ведро, а по сотне с гаком - для металлолома явно перебор. Бош дороже, но три штыря за 300р это всяко лучше, чем ни одного за 120р.

AVB написал :
железо пробовали Му-Му пилить

Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит Боша на три хватило, но в процессе клинило и половина зубов отлетела. Так может и на 4 реза хватило бы

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит

Предлагаете протестировать?

Kvost написал :
Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит

так если эти три прутка по 13 мм в гвозди рекламные перевести, это сколько же гвоздей перепилить можно!?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
три прутка по 13 мм

диаметры растут. Скоро труба дюймовая пойдёт в ход...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Да, сколько он резов прутка Ø10 Ст3 осилит

Feld написал :
так если эти три прутка по 13 мм

n-p-n написал :
Скоро труба дюймовая пойдёт в ход...

Кто больше? Вы уж определитесь...

По Энкору скажу, пилки брал новье перед тестом, визуально выглядели получше чем те, что брал год назад, и пусть наш тест обо..звали не корректным, посмотрите на процесс, пилит-то неплохо.

Alex___dr написал :
Кто больше? Вы уж определитесь...

..дык, давайте уж сразу под трамвай их...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ребята, дайте ему лом...
или...
дайте ему...
РЕЛЬСУ! АГА!!!

helmutivan написал :
под трамвай их...

Зачем, на трамвай с ними..и пилить, пилить, пилить...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Ну и нафиг они тогда нужны. Смотрю, они тоже не по 10р ведро... Бош дороже, но три штыря за 300р это всяко лучше, чем ни одного за 120р. Боша на три хватило, но в процессе клинило и половина зубов отлетела. Так может и на 4 реза хватило бы

На счёт металла - тут с энкоровскими полотноми вроде понятно, им металл не осилить, но..cкажем, лист металлич., ст3 , 2мм, ведь,наверное,можно запилы по 50 мм энкором делать, а потом поменять полотно на бошевское и уже по запилу зайти нормальной пилкой и допилить, делая рез уже хорошего качества, правда,это всё в теории, металл я ещё не пилил
И тут ещё вот какой эпизод сегодня был..када пилили макитой колабашку (40х40 ) , вдруг забренчала пилка на шпеньках и болт крепления мгновенно на полтора витка, как минимум, отвернулся, а я чой-то прощёлкал этот момент, и сразу нагрелась и пилка и площадка крепления, и меня это несколько напрягло. Памятуя рассказ Баруты о том, как он сломал полотно болтом крепления, я ,видимо, недостаточно сильно затянул пилку.Отсюда вопрос - тада с каким усилием зажимать пилки, ведь болт крепления совсем немного поворачивается ключом и боязно перегнуть/сломать полотно

А мне одному показалось, что тут один человек сам с собой разговаривает?

AVB написал :
На счёт металла - тут с энкоровскими полотноми вроде понятно, им металл не осилить, но..cкажем, лист металлич., ст3 , 2мм, ведь,наверное,можно запилы по 50 мм энкором делать, а потом поменять полотно на бошевское и уже по запилу зайти нормальной пилкой и допилить, делая рез уже хорошего качества, правда,это всё в теории, металл я ещё не пилил
И тут ещё вот какой эпизод сегодня был..када пилили макитой колабашку (40х40 ) , вдруг забренчала пилка на шпеньках и болт крепления мгновенно на полтора витка, как минимум, отвернулся, а я чой-то прощёлкал этот момент, и сразу нагрелась и пилка и площадка крепления, и меня это несколько напрягло. Памятуя рассказ Баруты о том, как он сломал полотно болтом крепления, я ,видимо, недостаточно сильно затянул пилку.Отсюда вопрос - тада с каким усилием зажимать пилки, ведь болт крепления совсем немного поворачивается ключом и боязно перегнуть/сломать полотно

Я думаю, Вы это поймете в процессе. Не знаю, как Барута сломал переходник, но у меня была ситуация, когда полетели зубцы на патроне GOP 250 из-за плохо затянутой подошвы для снятия раствора. Я не заметил, как отвернулся винт. Она njkmrj стала дребезжать и вдруг полетели 4 зуба. Пришлось в сервис ехать патрон менять. В общем то, тогда и купил GOP 300 на всякий случай, если с сервисом затянется. Сделали за 3 дня. Патрон сам стоит 150 рублей, есть в Москве на складе БОШа. Но его снимать и ставить нужно со съемником, сам не стал заморачиваться. Панратовцы сказали, что дня за 3 сделают в сервисе, потому и отдал. Правда, патрон поставили несколько криво в сервис. Пилка никак не становилась прямо по оси. Пришлось патрон немного крутить. Кстати, это была одна из причин, по которой GOP 250 на тесте 6 января мало использовался. Я только там заметил, что патрон криво стоит. После ремонта работал только шлифподошвой и внимания не обратил.

AVB, не бойтесь тяните, я вроде мужик немелкий, тяну со всей дури, Барута, я подозреваю перекосил, не попал на шпеньки, потому сломал.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Uncle_James написал :
AVB, не бойтесь тяните, я вроде мужик немелкий, тяну со всей дури, Барута, я подозреваю перекосил, не попал на шпеньки, потому сломал.

Вашу комплекцию ( не дай Бог к Вам под горячую руку ), видел на тестах, но это уж Вы явно утрируете - со всей дури !

Uncle_James написал :
Барута, я подозреваю перекосил, не попал на шпеньки, потому сломал.

Я тоже думаю, что иначе его сломать сложно.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Я думаю, Вы это поймете в процессе. Не знаю, как Барута сломал переходник, но у меня была ситуация, когда полетели зубцы на патроне GOP 250 из-за плохо затянутой подошвы для снятия раствора. Я не заметил, как отвернулся винт. Она njkmrj стала дребезжать и вдруг полетели 4 зуба. Пришлось в сервис ехать патрон менять. В общем то, тогда и купил GOP 300 на всякий случай, если с сервисом затянется. Сделали за 3 дня. Патрон сам стоит 150 рублей, есть в Москве на складе БОШа. Но его снимать и ставить нужно со съемником, сам не стал заморачиваться. Панратовцы сказали, что дня за 3 сделают в сервисе, потому и отдал. Правда, патрон поставили несколько криво в сервис. Пилка никак не становилась прямо по оси. Пришлось патрон немного крутить. Кстати, это была одна из причин, по которой GOP 250 на тесте 6 января мало использовался. Я только там заметил, что патрон криво стоит. После ремонта работал только шлифподошвой и внимания не обратил.

Очень похожая с Вашей ситуация ! Почему-то сразу не уловить момент рассупонивания "сбруи" , ррраз - и гот ово дело,забренчала пилка Может, поэтому 300-й Бошик и сделали с быстросъёмом, чтоб не отвлекаться на правильную фиксацию..Кста, всё-таки 300-й получше выполнен в сравнении с Макитой, как-то более "причёсан",что ли, приятней в руках, эргономика-то получше Макиты..но расходка.. (я о переходниках )

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
тяну со всей дури

мне кажется, ни к чему это. Доворачиваю на GOP10.8 от руки. Ну, 10 Н*м, никак не больше.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

n-p-n написал :
мне кажется, ни к чему это. Доворачиваю на GOP10.8 от руки. Ну, 10 Н*м, никак не больше.

Так то-то и оно, там болтик затянуть - на четверть нитки, а вот усилие, конкретно стиснуть пилку,прижать - похоже, опыт определённый нужен

AVB написал :
Очень похожая с Вашей ситуация ! Почему-то сразу не уловить момент рассупонивания "сбруи" , ррраз - и гот ово дело,забренчала пилка Может, поэтому 300-й Бошик и сделали с быстросъёмом, чтоб не отвлекаться на правильную фиксацию..Кста, всё-таки 300-й получше выполнен в сравнении с Макитой, как-то более "причёсан",что ли, приятней в руках, эргономика-то получше Макиты..но расходка.. (я о переходниках )

Я сначала покупал универсальный 250, потом понял, что иногда не хватает быстросъемного для того, чтобы можно было часто менять угол или саму насадку. По рукам они одинаковые. По весу разница в 100 грамм. Как бы любой вариант теперь есть. И еще GOP 10,8 для подмоги сетевым. Иногда для замены. Легкий и мобильный.

n-p-n, на первом тесте в Джетул, когда приходилось пилить только файновскими пилками, на "пупырчатом" переходнике приходилось тянуть, иначе прослабнет, я по жизни изрядно гаек, болтов и труб тянул, дурь у меня субстанция контролируемая:.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Я сначала покупал универсальный 250, потом понял, что иногда не хватает быстросъемного для того, чтобы можно было часто менять угол или саму насадку. По рукам они одинаковые. По весу разница в 100 грамм. Как бы любой вариант теперь есть. И еще GOP 10,8 для подмоги сетевым. Иногда для замены. Легкий и мобильный.

Таки, чешутся руки купить опосля 300-й, он "магнитит" похлеще Файна, есть в Боше некая притягательность, причём,на многие инструменты..магия

n-p-n написал :
мне кажется, ни к чему это. Доворачиваю на GOP10.8 от руки. Ну, 10 Н*м, никак не больше.

Для GOP 10,8 это может проскочить много раз. Для GOP 250 на что я и наткнулся. Я тоже не тянул никогда. Теперь затягиваю крепко. На всех.
Кроме SC

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
на "пупырчатом" переходнике приходилось тянуть, иначе прослабнет

это да... логично.

AVB написал :
некая притягательность

чур меня, чур!
Это не заразно?

AVB написал :
Таки, чешутся руки купить опосля 300-й, он "магнитит" похлеще Файна, есть в Боше некая притягательность, причём,на многие инструменты..магия

У них очень хороший дизайн инструмента. Мне он нравится больше других. Потому бош у меня. GOP 250 и GOP 300 в задней части абсолютно одинаковые. Отличаются только головой. Пока не купил, думал, что GOP 300 больше во всем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Теперь затягиваю крепко.

я боюсь, что болт порву... крепость - понятие относительное, как верно заметил Uncle_James

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Предлагаете протестировать?

А как ещё можно оценить, если не в деле?

AVB написал :
тут с энкоровскими полотноми вроде понятно, им металл не осилить

Нет, не понятно, никто же не пробовал. Но если дело как с ихними ножовочными полотнами, то да, наверное не стоит

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

n-p-n написал :
это да... логично.
чур меня, чур!
Это не заразно?

n-p-n, заразно..очччень заразно !