Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3882515

_maximus_ написал :
Паниковский блин... [

]()

Ну что опять ? Всё-то тебе не нравится ... Вот она - чёрная неблагодарнсть . Спешишь поделится сокровенным переживанием ... тут же тебя с Паниковским сравнивают ! Хорошо хоть не со стариком Козлодоевым ...

бегрол написал :
У меня скорее всего тоже провод . Только в районе шарнира - на входе в тушку . Так что сенсации не вышло сегодня . Единственно дилема - самому разбирать , или сдать по-гарантии ? Неохота время терять ...Короче говоря - пока в баньке парюсь - подумаю , решу .

Провод от GOP стоит около 500 руб. Я на всякий случай заказал осенью 3 провода от разных инструментов - тонкий, средний, толстый. Чтоб были.
Что-то было в Москве на складе, что-то из Германии везли, не помню. Провод не сложно самому укоротить и поставить. Если нужно, можно заказать новый и поработать со старым.
Или за гарантию боитесь? Инструмент можно аккуратно разобрать - собрать.

бегрол написал :
Хорошо хоть не со стариком Козлодоевым ...

Козадоевым...

SerShe написал :
Провод от GOP стоит около 500 руб.

Можно ещё и свой собственный собрать из нормальной вилки и КГ или КОГ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Можно ещё и свой собственный собрать из нормальной вилки и КГ или КОГ

Можно, конечно и самому собрать

_maximus_ написал :
Козадоевым...

Можно ещё и свой собственный собрать из нормальной вилки и КГ или КОГ

В песне - Козлодоев !
Про провод - он целый , просто чуть укоротить , см на 15 . Нехочется гарантии лишаться . Хотя какая у Боша гарантия ..?

бегрол написал :
Про провод - он целый , просто чуть укоротить , см на 15 . Нехочется гарантии лишаться . Хотя какая у Боша гарантия ..?

Укороти хвост и не парься...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
В песне - Козлодоев !
Про провод - он целый , просто чуть укоротить , см на 15 . Нехочется гарантии лишаться . Хотя какая у Боша гарантия ..?

1 год по гарантийному талону.

  • 2 года, если инструмент зарегистрирован на сайте в течение 4 недель с даты покупки и распечатан гарантийный сертификат.

Знаю нескольких человек, которые не регистрируют инструмент. Сознательно. Работают им постоянно. Профессионалы. Говорят, не ломается, смысла нет в регистрации.

SerShe, расширеная у моего ГОПа . Потому и думал . Думаю - укорочу сам этот пресловутый хвост .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
смысла нет в регистрации

смысл есть. Для домашних мастеров (или для эпизодического использования)
Бош изначально так и позиционировал эту расширенную гарантию (так-то ведь у бытового инструмента Бош гарантия 2 года, то есть вдвое дольше, чем у профессионального)
Когда эту мульку (продление до 3-х лет) вводили, так и преподнесли, мол: если вы используете синий инструмент не в проф. целях, гарантию можно продлить... Как сейчас пишут - не знаю, но было это вполне разумно и логично:

  1. при редком ненапряжном использовании заводской дефект может не обнаружиться (просто не успеть проявиться)
  2. при интенсивном использовании наступают уже скорее всякие износы, что всё едино не подпадает под расширенную гарантию...

n-p-n, всё логично . Думаю - так и есть .

_maximus_ написал :
Укороти хвост и не парься...

Сделал как ты велел . Всё работает . Внутри ГОП очень аккуратно сделан - верьте мне люди .

Сегодня перебрал торцовку немного ну и подрезал её заодно...

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приорел макита TM3000C. По-серьезному не гонял, но тонкий металический прут и гипсокартон режет хорошо). Порадовало, что подходит оснастка от боша и энкора (причем набор пилок из 10 шт мне обошелся около 650 руб.) НЕ порадовало: за высокую цену фирма пожадничала на кейсе-инструмент идет в картонной коробке; с инструментом не идет ни одной насадки (а цена на нее ого-го). Пожадничали даже на переходике.

ОЛ71 написал :
(а цена на нее ого-го)

Сравните с ценой на бош или файн - энтузиазма прибавится... А вообще, конечно же, раздражает отсуствие кейсов на отдельные макитовские инструменты.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

ОЛ71 написал :
за высокую цену фирма пожадничала на кейсе

Самая низкая цена из брендов. У меня она в тулбоксе 13" за 400 р.

ОЛ71 написал :
Приорел макита TM3000C. По-серьезному не гонял, но тонкий металический прут и гипсокартон режет хорошо). Порадовало, что подходит оснастка от боша и энкора (причем набор пилок из 10 шт мне обошелся около 650 руб.) НЕ порадовало: за высокую цену фирма пожадничала на кейсе-инструмент идет в картонной коробке; с инструментом не идет ни одной насадки (а цена на нее ого-го). Пожадничали даже на переходике.

А какой металлический прут и какой пилкой, не могли бы уточнить? И второй вопрос о каком переходнике речь, который пожадничали?

belin написал :
А какой металлический прут и какой пилкой, не могли бы уточнить? И второй вопрос о каком переходнике речь, который пожадничали?

Переходник, чтоб ставить файновские дорогие пилки на Макиту.

belin написал :
А какой металлический прут и какой пилкой, не могли бы уточнить? И второй вопрос о каком переходнике речь, который пожадничали?

1) пруток нетолстый, диаметр 2-3 мм.
2) переходник на оснастку от других производителей. С макитой унифицированны бош и энкор, а вот другие могут и не совпадать по креплению. Для того и переходник.Причем не обязательно для брендовых производителей.К примеру, Вам понадобится некая насадка на разовую работу.Смысл брать за 500-700 руб, если можно взять за 40-70 руб дешевого китайца и спокойно потом выкинуть, буде он "накроется"?

DOR написал :
Самая низкая цена из брендов. У меня она в тулбоксе 13" за 400 р.

Ну, я тож разместил в старом кейсе от штурма. Но я б и более 500 доплатил за приемлимый родной кейс от макиты

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

ОЛ71 написал :
Но я б и более 500 доплатил за приемлимый родной кейс от макиты

Я бы и 1000 доплатил если бы Гельмутиваныч сказал что:Режет как файн!

DOR написал :
Я бы и 1000 доплатил если бы Гельмутиваныч сказал что:Режет как файн!

Кейс режет?

ОЛ71 написал :
1) пруток нетолстый, диаметр 2-3 мм.
2) переходник на оснастку от других производителей. С макитой унифицированны бош и энкор, а вот другие могут и не совпадать по креплению. Для того и переходник.Причем не обязательно для брендовых производителей.К примеру, Вам понадобится некая насадка на разовую работу.Смысл брать за 500-700 руб, если можно взять за 40-70 руб дешевого китайца и спокойно потом выкинуть, буде он "накроется"?

Насколько я знаю, там переходник только по Файновское ММ крепление. Если вы хотите поставить файновскую пилку на Макиту, то такой переходник удобен. Для того, чтобы поставить на Макиту любую другую пилку, как и на GOP (кроме GOP 300), нужен переходник бошевский. Чтобы поставить пилки от Супеката, нужен переходник от Дремела. Они не дорогие и везде продаются. Ну или почти везде. ))
БОШ будет делать пилки для Макиты, но похоже, не успевает себе клепать. У них идет обновление крепления. И новые пилки хорошо сейчас пошли. С новым креплением это и пилки для Файна ММ. Еще БОШ делает пилки для Файна Суперката. Специально. Они есть в каталоге БОШ на сайте уже. И, возможно, есть в продаже. Но дилеры их не заказывают. Спроса нет, хотя там есть пилки, которые сам Файн не делает.

Чтобы на Макиту поставить китайские пилки, уже ничего не нужно. Весь китай делает и под OIS давно свой ассортимент. Это теперь самое распространенное крепление. Так что вряд ли вообще переходник востребован будет. При помощи переходника на БОШ я устанавливал пилки Верса тулз. У них вообще крепление экзотическое и просто так не встанет. Оно вам надо? Ну у файна есть интересные пилки. Вот для них нужен переходник тоже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
С новым креплением это и пилки для Файна ММ

Что хорошо, но, вариантов установки только 3, вместо файновских 7-ми... (4-1 вместо 8-1)

n-p-n написал :
Что хорошо, но, вариантов установки только 3, вместо файновских 7-ми... (4-1 вместо 8-1)

Ну я бы из 7 еще 2 вычел. Уж очень неудобно на себя пилку ставить и два соседних положения тоже сомнительные. Остатся 5 родных и 3 у БОШ.

ОЛ71 написал :
Приорел макита TM3000C. По-серьезному не гонял, но тонкий металический прут и гипсокартон режет хорошо). Порадовало, что подходит оснастка от боша и энкора (причем набор пилок из 10 шт мне обошелся около 650 руб.) НЕ порадовало: за высокую цену фирма пожадничала на кейсе-инструмент идет в картонной коробке; с инструментом не идет ни одной насадки (а цена на нее ого-го). Пожадничали даже на переходике.

Кстати, про Макиту TM3000C. В тестах я был лично пробовал 2 экземпляра. У обоих под сильной нагрузкой патрон проворачивался. Не постоянно, а бывало при сильной нагрузке. Пилишь широкой пилкой и он вдруг сворачивается на несколько градусов. Обратно ставится даже без использования клещей. Можно руками поставить, достаточно пилку зажать где-то и патрон можно поставить на место за корпус. Знаю, что такой же дефект был еще у одного человека. Итого из 3 известных мне экземпляров у всех это происходило.

Вопрос к тем, у кого Макита TM3000C есть в эксплутации. У вас это было или только мне такие экземпляры попадались?

SerShe написал :
Вопрос к тем, у кого Макита TM3000C есть в эксплутации. У вас это было или только мне такие экземпляры попадались?

Привет,Сергей!
Я уже говорил,что один раз провернул-таки шпиндель. К этому привели эксперименты с самодельными пилками,и погоня за гиперпроизводительностью. Сделал пилку слишком длинную,широкую,и с крупным зубом. Точных размеров не вспомню,где-то 130/80.
После нескольких минут издевательств над резаком,шпиндель провернулся на пару градусов...
Причем поставить его на место долго не удавалось-ни газовый ключ,ни тиски не помогли. Пришлось применить молоток точный аккуратный удар исправил ситуацию:yu.
Ни до этого случая,ни после,ничего подобного не наблюдалось.

SerShe написал :
Обратно ставится даже без использования клещей. Можно руками поставить, достаточно пилку зажать где-то и патрон можно поставить на место за корпус.

Sam-Samych Привет, Алексей!
Наверное, разный диаметр у деталей на разных машинках.
Может еще кто отзовется.

SerShe написал :
Наверное, разный диаметр у деталей на разных машинках.

Допуски хромают

Sam-Samych написал :
Допуски хромают

Makita...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Остатся 5 родных и 3 у БОШ

Вы забыли про широкие секторные пилки. Там (особенно на диске) вообще все 8 используются...
У Боша-то на родной расходке вообще 12 положений... не просто так.

SerShe, Тоже макита, тоже провернулся. Обратно возвращать попытался, вручную не получилось, плюнул.

n-p-n написал :
Вы забыли про широкие секторные пилки. Там (особенно на диске) вообще все 8 используются...
У Боша-то на родной расходке вообще 12 положений... не просто так.

Нет, не забыл, помню. Я так, в шутку.

Huani4 написал :
SerShe, Тоже макита, тоже провернулся. Обратно возвращать попытался, вручную не получилось, плюнул.

У Knipex клещи хорошие есть, они справятся спокойно.

SerShe написал :
У Knipex клещи хорошие есть, они справятся спокойно.

Не факт

Sam-Samych написал :
Причем поставить его на место долго не удавалось-ни газовый ключ,ни тиски не помогли. Пришлось применить молоток точный аккуратный удар исправил ситуацию.

Сугубо национальный,надежный метод